1,126

Re: Расход газа

Lavrik написав:

на село 4 людини в салоні 8.3л/100км (газ UPG)
Сьогодні із села (багажник заватнажений провізією по саме "нємагу"), в авто я саменький (скучно).
7.25л/100км (залишок UPG+ANP)

Вывод: 4 людини жруть на літер газа більше ніж харчі!  vissla  wink

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1



1,127

Re: Расход газа

А газовые мозги с обд у кого то  работают на Рено 1.2 ? а то фиг поймешь одни говорят крутая тема другие говорят что оно не работает...

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

1,128

Re: Расход газа

dimon85 написав:

И самое главное - почему чайник закипает за разный промежуток времени - это почему-то топ вопрос у населения)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,129

Re: Расход газа

Less написав:

На мцв смешанный выходит около 9-9.5, зависимо от времени суток и фазы Луны.

Где то так. Если за городом то может и меньше. Я в прошлом году ездил на бензе 2 недели в конце зимы, то в деньгах разница получилась 250-300 грн в неделю. маршрут у меня почти одинаковый.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,130

Re: Расход газа

Я оце на 20л. (тільки місто) проїхав 165км. Тпт 12л/100.  acklad

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

1,131

Re: Расход газа

Evgenий написав:
dimon85 написав:

И самое главное - почему чайник закипает за разный промежуток времени - это почему-то топ вопрос у населения)

Сдесь нет самого главного это качество сгорания природного газа при различном давлении с учётом индивидуальности горелочного устройства, что определяет температуру горения и время закипания и следовательно расход газа. Ведь каждая инжекционнкя горелка при изменении давлении газа не обеспечивает точное регулирование расхода воздуха, поэтому население в частных домах на котлах видит систематическое изменение цвета факела от яркого с избытком воздуха до оранжевого с неполным сгоранием, что приводит к дополнительному расходу газа...

  0

1,132

Re: Расход газа

kristal, вот сегодня совсем даже и не пятница, а я всё равно сломал мозг пытаясь вникнуть в вышесказанное. Завтра на новогоднем корпоративе, покажу этот *шедевр* коллегам, может они поймут о чём речь ибо на трезвую голову я никак не могу уловить Вашу мысль.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,133

Re: Расход газа

alexei74 написав:

kristal, вот сегодня совсем даже и не пятница, а я всё равно сломал мозг пытаясь вникнуть в вышесказанное. Завтра на новогоднем корпоративе, покажу этот *шедевр* коллегам, может они поймут о чём речь ибо на трезвую голову я никак не могу уловить Вашу мысль.

Мысль простоя что дурят наше наше население демонстрируя что общий расход газа неизменится при снижении давления, а чайник просто будет дольше кипеть... кстати по теме установка гбо фирмы  Pride с форсунками этой же фирмы  AEB полностью исключило потерю мощности и разница между бензином. После Логана где стояла хваленная на форуме КМЕ с такими же форсунками которые ставят все подряд, я долго не решался снова перейти на газ. Это и есть причина повышенного и различного расхода газа после бензина. Норма это увеличение на 5-10% если больше тогда не ставьте польское барахло в подвалах, тогда и тема была бы не нужна...

  0

1,134

Re: Расход газа

kristal написав:

дурят наше наше население

так в чём проблема, откажитесь от этого нае..лова и грейте воду в электрическом чайнике, или на костре или используя бесплатную энергию солнца с ветром. Вы , как потребитель и гражданин демократической страны, имеете полное право выбора.
Ну а по поводу установки польского барахла в подвалах -- тут я полностью на Вашей стороне. Польское барахло надо ставить, как минимум в хорошо проветриваемых и освещённных помещениях, а как максимум -- на сертифицированных СТО с обученным персоналом и тех.поддержкой от производителя.
Вот только не пойму, а каким боком тут чайник с газовой плитой.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,135

Re: Расход газа

kristal написав:

После Логана где стояла хваленная на форуме КМЕ с такими же форсунками которые ставят все подряд,

Вопрос -форсунки КМЕ (?) "ставят все подряд" или такие же форсунки как у всех(?), то тогда это какие форсунки имеются ввиду?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

1,136

Re: Расход газа

kristal написав:

население в частных домах на котлах видит систематическое изменение цвета факела от яркого с избытком воздуха до оранжевого с неполным сгоранием

Кстати да. Наблюдается такое smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,137

Re: Расход газа

Evgenий написав:

Кстати да. Наблюдается такое

Зачем котлы и частные дома? Такое наблюдается банально на газовой плите в квартире... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,138

Re: Расход газа

По последнему замеру 11,2 газа Авантаж
Троещина-Бортничи и обратно, тянучки, иногда пробки
Ср скорость что то около 24 км/ч

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

1,139

Re: Расход газа

Расход по приборке 8.5-8.6
Средняя скорость 25-27
По городу 10.0-10.5л газа
Вчера подкачал колеса- было по 1.8 по кругу

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

1,140

Re: Расход газа

alexei74 написав:

я всё равно сломал мозг

В двух словах: в газовой плите нет автоматической регулировки подачи кислорода в зависимости от давления (состава) газа. В связи с чем горение происходит не оптимально, а как получится. Соответственно и КПД не максимально возможный. Так понятно?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,141

Re: Расход газа

Evgenий написав:

В двух словах: в газовой плите нет автоматической регулировки подачи кислорода в зависимости от давления (состава) газа.

В газовой плите вааще нет подачи кислорода, как и в газовом котле - они на воздухе работают  smile.
Но, если в газплите нет регулировки давления газа, то в бытовом газовом котле давление газа на горелки стабилизируется.

  0

1,142

Re: Расход газа

Георгич написав:

Но, если в газплите нет регулировки давления газа, то в бытовом газовом котле давление газа на горелки стабилизируется.

єто разве что в котле  с модуляцией пламени, в обычных котлах и колонках  нет такого

  0

1,143

Re: Расход газа

Георгич написав:

они на воздухе работают

В воздухе кислорода нет?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-29 11:44:31[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

давление газа на горелки стабилизируется

Каким образом это отражается на составе газа?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,144

Re: Расход газа

Ну, тут тема про расход газа. Где - нет конкретного. В органе или в газовой плите... wink

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,145

Re: Расход газа

urabus87 написав:

єто разве что в котле  с модуляцией пламени, в обычных котлах и колонках  нет такого

В твоем котле какая автоматика стоит?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-29 13:28:05[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

В воздухе кислорода нет?

Евгений, это было уточнение вопроса терминологии, в процессах сгорания есть понятие кислородная горелка и горелка работающая на воздухе, с естественной или принудительной его подачей.
Пример воздушной горелки - газплита. Машина запаивающая лекарственные ампулы имеет кислородные горелки, работающие на природном газе. Аналогично автоген, но на ацетилене.
Так что никакого стеба не было, да и смайлик присутствовал.

  0

1,146

Re: Расход газа

Георгич написав:

В твоем котле какая автоматика стоит?

У меня в конверторах только отключение по достижению температуры и защита от затухания "фитилька". Задолбало уже. То горит нормально, то "пух-пух-пух", то оранжевым с копотью.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,147

Re: Расход газа

Evgenий, ну а автоматика безопасности какая? или модель конвектора.
Газовые конвекторы удобная штука, особенно для дачи, но ооочень опасная.

  0

1,148

Re: Расход газа

Георгич написав:

Газовые конвекторы удобная штука, особенно для дачи, но ооочень опасная.

Чтобы не засорять: https://www.logan.in.ua/forum/post657957.html#p657957

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,149

Re: Расход газа

Evgenий написав:

Чтобы не засорять:

Женя, "ти не правий" (с) Ларсен  smile
У тебя стоит одна из лучших автоматик безопасности горения бытовых котлов на сегодняшний день - Евросит-630.
Она оснащена стабилизатором (регулятором) давления газа, подаваемого на з0апальник и горелку. Как она работает, как обслуживать и как её настраивать могу расписать.

  0

1,150

Re: Расход газа

Вы о чем.
Тут про расход газа на авто.
Или кто то рано празновать начал  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1