26 Відредаговано grinder (2011-07-04 10:45:59)

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Я в прошлом году когда ехал в Россию с моря чуть не попал в аварию. Чел (муд@к) поставил авто прям на дороге с включенным правым поворотником. Трасса только две полосы туды/сюды. Немного изгибается, вообщем когда я его заметил в  свете ближних фар, тормозить уже было поздно censored скорость > 90 км/час, пришлось выкручивать. И выкрутил мля. Это был лосиный тест в очень экстремальных условиях. Повезло что во встречном потоке была дырка, успел вернуться в свой ряд. Хотя россиянин который ехал на встречу, тоже хорошо среагировал когда я вдруг выскочил на встречку.
Кстати Логан провалил изначально тест, но после разборок сделали вывод что виноваты шины.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1I5Wy3e-BZY[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



27 Відредаговано Oleg Pili (2011-07-05 21:04:42)

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Доброго вечера всем.
Вот токо снова по 1+1 посмотрел про жуткую аварию на Харьковщине, водитель Лендкрузер Прадо якобы решил обьехать по встречке выбежавшую под колеса женщину... Итог, почти лобовое с марштруткой, и семь или восемь оборванных жизней, включительно ребенок по моему до 8 лет... Лендкрузер со слов ТСНа ехал не менее 120 км/ч... Если эти факти достоверные, то вот пример чем может закончится лосиный тест для обычного водителя...
Такой любимый журналистами тест продолжает собирать свою кровавую дань... Ужас какой, прости Господи...

http://drugasmuga.com/news/emergency_zo … 22063.html

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

28

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Лоси стали причиной двух тяжелых ДТП

http://www.zr.ru/a/332705/

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

29 Відредаговано Oleg Pili (2011-07-07 00:08:48)

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Выкаблучивания... Фольскваген Кадди /\ Рено Кангу /\ Пежо Партнер Тип...
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=4995

Открыли статью АР, собственно по заглавию которой, побудило меня открыть тему о лосином тесте... И что я вижу... neutral  ФВ отлично, "как легковушка", Пыж, - тоже ничего, а Кангу опасен, так как стал на два колеса, потому что "я решил крутануть руль порезче..."

И вообще, статья реально пахнет фольсквагеном... Жаль думал тест каблучков более практичный и правдоподобен... все  imho2

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

30

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Oleg Pili написав:

И вообще, статья реально пахнет фольсквагеном...

На дык "Авторевю" уже давно считается ДасАвтоРевю  wink

  0

31

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

RED написав:

По ПДД никаких переставок не допускается - только экстренное торможение  sad
Так что с объездами (особенно через встречную полосу или обочину) могут быть "нюансы"...

ПДД пункт 2.14-ж гласит :Водитель имеет право отступать от требований законодательства в условиях действия непреодолимой силы либо когда иными средствами невозможно избежать собственной гибели или увечья граждан.

Oleg Pili написав:

Процедура....Тест выполняется на асфальтовом автополигоне только в сухую погоду.
Автомобиль нагружается до своей номинальной грузоподъёмности. Водитель на размеченном конусами полигоне делает двойную переставку (бросает машину сначала влево, затем вправо). Если машина выдержала испытание, тест повторяется на большей скорости — пока автомобиль не пойдёт юзом. Редкий автомобиль выдерживает такое испытание на скоростях больших 70 км/ч.

это условия проведения теста!

Oleg Pili написав:

Лендкрузер со слов ТСНа ехал не менее 120 км/ч... Если эти факти достоверные, то вот пример чем может закончится лосиный тест для обычного водителя...
Такой любимый журналистами тест продолжает собирать свою кровавую дань... Ужас какой, прости Господи...

А это уже не тест а а гонки на перегонки со смертью.

По себе скажу после приобретения авто первое что я сделал это выехал на полигон и юзал этот пресловутый тест до тех пор пока не понял придел машин.
Примерно года два назад этот маневр позволил мне уйти от бокового столкновения с маршруткой, водитель которой решил, что на перекрестке можно спокойна перестроится в левый ряд, чтобы объехать такси выполняющее правый поворот, и пропускающее пешеходов согласно ПДД. После завершения маневра адреналина было вагон, хотел просто рожу начистить водиле,  но он попал в цепкие руки сотрудников ГАЙ, ему и так не позавидуешь, с меня объяснения брать не стали, просто показали проезжай.

crazy_pilot
Соблюдайте ПДД, и будит Вам счастье imho2

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

32

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Ёрик написав:

Соблюдайте ПДД, и будит Вам счастье imho2

Так в ПДД и написано ТОРМОЗИТЬ и не менять направление движения. Я так уже уходил от поворачивающего влево не глядя. Если будет настроение когда нибуть выложу что осталось от машины (Кенгу)  sad и вы поймете что Рено крепкая машина. Правда никто не знает что получилось бы если бы тормозил, а так только железо в хлам, но все живы здоровы. Теперь меня на переставку не уговоришь, только тормоз и дистанция. tbsenile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

33

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

gal-0 написав:

Если будет настроение когда нибуть выложу что осталось от машины (Кенгу)   и вы поймете что Рено крепкая машина. Правда никто не знает что получилось бы если бы тормозил, а так только железо в хлам, но все живы здоровы. Теперь меня на переставку не уговоришь, только тормоз и дистанция.

Если не трудно, выложите.... И подробности...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

34 Відредаговано gal-0 (2011-07-07 19:53:35)

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Oleg Pili написав:
gal-0 написав:

Если будет настроение когда нибуть выложу что осталось от машины (Кенгу)   и вы поймете что Рено крепкая машина. Правда никто не знает что получилось бы если бы тормозил, а так только железо в хлам, но все живы здоровы. Теперь меня на переставку не уговоришь, только тормоз и дистанция.

Если не трудно, выложите.... И подробности...

Вот вам фото, подробности текстом описать сложно. Скорость была 120-130 angel .В оконцовке машина оказалась во встречном кювете развернутая мордой в обратную сторону. Было сбито 3 бетонных столбика (перед машины) graterhttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_DSCN3574-1.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_DSCN3570-1.jpg, зад и бочины это результат подпрыгиваний на ямах встречной обочины и кувырков. http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_DSCN3572-1.jpg http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_DSCN3573-1.jpg http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_DSCN3575-1.jpgВторая машина (пятерка жигули) почти не пострадала, оторвало край бампера и помято слегка левое переднее крыло которым она меня боднула в правую заднюю часть. Все живы и здоров, подушкой по морде получил, на ремнях повисел tbsenile. После всего этого все двери (даже правая сдвижная) кроме задней big_smile открывались и закрывались как на новой машине upp

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

35

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aAuwd4vrT9E[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

36

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

gal-0Уважаемый

gal-0 написав:

Вот вам фото, подробности текстом описать сложно. Скорость была 120-130 angel .В оконцовке машина оказалась во встречном кювете развернутая мордой в обратную сторону

Прочтите мой топ внимательно и не путайте тест и гонки на перегонки со смертью, если в городском режиме движения скорость 120-130км/ч. это жесть, а на трассе Вы правы дистанция в первую очередь и не писанное правило ДДД.
А то что написано в правилах я процитировал дословно.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

37 Відредаговано gal-0 (2011-07-07 22:35:43)

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Ну у меня не так было я кувыркнулся уже в кювет потому что он очень крутой был.
Да и всем этим тестам грош цена,  в полной версии этого теста явно видно что другие пирожки водила мягко вкладывает в поворот, а кенгушку дергает очень резко, так любую более менее высокую машину набок положить нефиг делать imho2

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

38 Відредаговано gal-0 (2011-07-07 22:33:02)

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Ёрик написав:

gal-0Уважаемый

gal-0 написав:

Вот вам фото, подробности текстом описать сложно. Скорость была 120-130 angel .В оконцовке машина оказалась во встречном кювете развернутая мордой в обратную сторону

Прочтите мой топ внимательно и не путайте тест и гонки на перегонки со смертью, если в городском режиме движения скорость 120-130км/ч. это жесть, а на трассе Вы правы дистанция в первую очередь и не писанное правило ДДД.
А то что написано в правилах я процитировал дословно.

Это на трассе было, 9 утра  big_smile  красота, птички поют tbsenile  и тут бл..... этот censored  нехороший человек решает мне в бочину повернуть. Я тут эти фотки выложил не для того что бы похвастатся, а совсем по другой причине. Может на моем примере кто-то что-то поймет. Меня эта ситуация много чему научила:
1. Пристегиватся всегда
2. На дороге нефиг расслаблятся даже если вокруг все красиво и радостно.
3. Боятся всех полуразваленых жигулей особенно за Киевом big_smile (шутка)
Ну и много других разных интересных мыслей.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

39

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

gal-0 И последствия - только побитая машина. Ибо подсознательно Выполнено требования пункта правил 2.14-ж.
я общался с гайцами знакомыми на подобные темы, ответ был тупой на первый взгляд, но жесткий, если не уверен что сможешь затормозить делай что хочешь (хоть в кювет, хоть в столб) но если протаранишь кого либо, и экспертиза докажет что твоя скорость превышена хоть на 1км/ч от разрешенной останешься виновным dntknw
хотя это не относится к лобовому тарану только, там виновен как правило тот, кто выскочил на встречку
rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

40

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Ёрик написав:

gal-0 И последствия - только побитая машина. Ибо подсознательно Выполнено требования пункта правил 2.14-ж.
я общался с гайцами знакомыми на подобные темы, ответ был тупой на первый взгляд, но жесткий, если не уверен что сможешь затормозить делай что хочешь (хоть в кювет, хоть в столб) но если протаранишь кого либо, и экспертиза докажет что твоя скорость превышена хоть на 1км/ч от разрешенной останешься виновным dntknw
хотя это не относится к лобовому тарану только, там виновен как правило тот, кто выскочил на встречку
rock

Да но в кювет попутный или в попутную ругательство, но не в столб (у меня маленькие были) и но не на встречку ни в коем случае. Не дай бог там была бы машина, все было бы значительно грустнее и не только для меня.
При в незапном появлении препятствия легче доказать его внезапное появление и невозможность избежать наезда, чем выезд на встречку

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

41

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

grinder серёга. твой клип показывает в очередной раз, что наша высокая резина - гайно smile

вот,кстати, реальная ситуёвина. герои - Рено Сандеро и.. Камаз..
http://www.yapfiles.ru/show/270316/3824 … 1.flv.html

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

42

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

_AlexSander_ написав:

grinder серёга. твой клип показывает в очередной раз, что наша высокая резина - гайно smile

вот,кстати, реальная ситуёвина. герои - Рено Сандеро и.. Камаз..
http://www.yapfiles.ru/show/270316/3824 … 1.flv.html

Ну как бы резина в приведенном клипе вообще ни при чем

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

43

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

ага. особенно видно,как реношка дисками шкрябала асфальт.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

44

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Вот вам реальный лосиный тест
http://www.youtube.com/watch?v=lResZM9s43I

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

45 Відредаговано Oleg Pili (2011-07-17 19:11:56)

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

grinder
Спасибо...  neutral Жесть конечно, лосиху жалко, но НИЧЕГО не сделаеш... Если БЫ первый водитель начал делать этот тест, влетел бы во встречную (которая с регистратором), лобовая практически гарантирована dash1 ... Лось вышел (понимать вылетел) на трассу настоко внезапно, что этот тест  не смог бы сделать даже Ари Ватанен вместе с Себастяном Льобом вместе взятые... Вот пускай посмотрят журналисты-популялизаторы этого теста, КАК ЭТО БЫВАЕТ В ЖИЗНИ, неожиданно, мгновенно, внезапно, и всегда есть встречная машина, в которой едет ни в чем не повинная семья с детьми... Это не фишки на автодроме обьезжать...

Как видим, при встрече с лосем гораздо более важное значение имеет крепость рамки лобового стекла и самого стекла, чем какой то лосиный тест...
Еще одно реальное доказательво нецелесообразности, как минимум, а если говорить откровенно - ОПАСНОСТИ выполнения лосиного теста в реальном дорожном движении...

Еще раз убеждаюсь, наскоко полезная вещь - видеорегистратор...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

46

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Oleg Pili
В Вольво лосиный тест как раз и включает пробой лобовухи лосём  shok
Учитывая количество выпущенных машин не тяжело теперь подсчитать что влияет на популяцию этих животных  perec

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

47 Відредаговано Oleg Pili (2011-10-11 12:12:21)

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

В соседней ветке о перестановке шин, было видвинуто мнение что у Логана существует проблема с заносом задней оси...
Нашел что это такое, на ютубе...
Но в жизни у меня такого небыло (тьху 3 раза) ну и конечно я так не гоняю и собираюсь... Занос /или снос задней оси в чистом виде, на 2,00 минуте ролика...
http://www.youtube.com/watch?v=jj6fJoHFtJI
Сталкивался кто либо с таким поведением авто в реальной жизни, что бы утверждать что есть такая проблема в управляемости Логана... Конечно в штатных режимах езды, а не "псевдогоночном"...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

48 Відредаговано clapan (2011-10-11 13:12:02)

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Oleg Pili написав:

В соседней ветке о перестановке шин, было видвинуто мнение что у Логана существует проблема с заносом задней оси...
Нашел что это такое, на ютубе...
Но в жизни у меня такого небыло (тьху 3 раза) ну и конечно я так не гоняю и собираюсь... Занос /или снос задней оси в чистом виде, на 2,00 минуте ролика...
http://www.youtube.com/watch?v=jj6fJoHFtJI
Сталкивался кто либо с таким поведением авто в реальной жизни, что бы утверждать что есть такая проблема в управляемости Логана... Конечно в штатных режимах езды, а не "псевдогоночном"...

Что значит "псевдогоночном"? У меня БАЗА, я не гоняю по "чёрному" но пару раз было занесло!!! Причем конкретно!!! К видео ролику никакого отношения не имеет ,поскольку там явно видно что тормозили ручняком!!! Было у меня пару крутых поворотов,причём в занос задними колёсами машинка входит только когда была гружёная(4-5ть человек в салоне),в последний раз при скорости в повороте 60,(при повороте в лево)заднее правое разбулось!!! Пришлось менять на запаску!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

49 Відредаговано Oleg Pili (2011-10-11 13:24:32)

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

clapan написав:

поскольку там явно видно что тормозили ручняком!!!

Вопрос спорный, ручником 2,24 минута ролика тоже, поворот не настоко крут чтобы "ломать" машину

clapan написав:

но пару раз было занесло!!!

Вот это уже интересно... Вы превысили скорость в повороте, или нет? какое было покрытие и какое давление в шинах, и кстати на каких шинах были....Интересно, можно поподробнее...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

50

Re: "Лосиный тест" или переставка... Польза или вред

Oleg Pili написав:
clapan написав:

поскольку там явно видно что тормозили ручняком!!!

Вопрос спорный

clapan написав:

но пару раз было занесло!!!

Вот это уже интересно... Вы превысили скорость в повороте, или нет? какое было покрытие и какое давление в шинах, и кстати на каких шинах были....Интересно, можно поподробнее...

Родной БАРУМ пробег 27000, скорость в повороте была 63-65 ,но поворот довольно крутой,асфальт идеальный ,свежий,ровный,потому и не сбрасывал думал попищит да и всё ну вот и попищала аж разбортировалась!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0