26

Re: Обслуживание задних тормозов.

Нужен совет. Планирую замену задних колодок Логан Амбиенс 1.4 , сравнил с соседом , у которого База. у меня барабаны больше. В инете по запчастям предлагают массу размеров колодок. Какой размер на Амбиенс? Есть еше выход по номеру кузова.

mekena написав:

Замена колодок задних тормозов

http://i.piccy.info/i5/12/20/1592012/Za … -1_500.jpghttp://i.piccy.info/i5/15/20/1592015/Za … -2_500.jpg

Got mit uns!
  0



27

Re: Обслуживание задних тормозов.

ДИАМЕТР КОЛОДОК (БАРАБАНА) для 1.4 около 180мм  1.6 -202мм ширину не знаю.Удачи!!

  0

28

Re: Обслуживание задних тормозов.

Нашел 1.4 -180на42мм без АВS 1.6-203на 38мм

  0

29

Re: Обслуживание задних тормозов.

1,4 база у меня. менял самые маленькие из размеров. и тормозной механизм не такой как в книгах по ремонту. на рынке говорили что эта особеность базовых ( 2006год)

logan 1.4 2006 г база
  0

30

Re: Обслуживание задних тормозов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yIwggtlq … r_embedded[/youtube]

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

31

Re: Обслуживание задних тормозов.

Всем привет посмотри какие у меня стоят тормоза kapitulation
если фоток нет вот
skype \  masterr7474
могу показать там

  0

32

Re: Обслуживание задних тормозов.

rover821 написав:

Всем привет посмотри какие у меня стоят тормоза

ух ты

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

33

Re: Обслуживание задних тормозов.

rover821
и я такие хочу, барабанные что-то невставляют censored

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

34

Re: Обслуживание задних тормозов.

А это что и от чего? upp

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

35

Re: Обслуживание задних тормозов.

А переоборудование авто без разрешения запрещено...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

36

Re: Обслуживание задних тормозов.

ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
супорт  LUCAS от лянчи 147 можно и другие подобрать просто выберал чтоб подвод ручника  устаивал и крепление
ступица новая
цапфа и подшибник старый ( у меня от  08  передние стоят ) но есть и с моими подшибниками  ступицы
пришлось увеличивать ход троса ручника
диск передний от 09 не вентилируемые 
переходная фланец он сильно сложный для кустарного производства
так как не на десятку ставить тормоза ( если кому нужны пластиныНА КРЕПЛЕНИЕ супортов  на ВАЗ 08-И ДАЛЬШЕ ЕСТЬ в наличии под супорт от фолца пассат )
САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО ТОРМОЗОВ КОТОРОЕ ПОМЕНЯЛОСЬ В ХОРОШУЮ  СТОРОНУ !!!!!!!!!!!1
И ПРЕСТИЖНЫЙ ВИД МАШИНЫ НА ДИСКАХ ЛИТЫХ НЕ ТОРЧАТ ЧУГУНЫЕ БАРАБАНЫ

  0

37

Re: Обслуживание задних тормозов.

Все это хорошо и красиво. Вот только надо не забывать о распределении тормозных усилий между передней и задней осями. Как это было учтено?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

38

Re: Обслуживание задних тормозов.

об  ЭТОМ НЕ ХТО НЕ СПОРИТ все настроено для этого есть КОЛДУН им можно настроить как хочешь но самое главное не перекрутить на задние чтоб не сносило задок
твои задние барабаны тормозят 20% максимум
были люди которые проехали по 30000 км а колодки и не косались барабанов
вот пока есть снег можно проверить тормозят задние колеса или нет

  0

39 Відредаговано Migen (2012-03-09 21:40:42)

Re: Обслуживание задних тормозов.

rover821 написав:

твои задние барабаны тормозят 20% максимум

Я бы на вашем месте так не горячился, все-таки это мои барабаны. И я за ними слежу. И еще вопрос, 20% - это от чего?
А снег - не совсем правильный "стенд" для настройки колдуна. Хорошо-бы после установки дисковых тормозов посетить стенд и на нем настроить колдун.

rover821 написав:

САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО ТОРМОЗОВ КОТОРОЕ ПОМЕНЯЛОСЬ В ХОРОШУЮ  СТОРОНУ

В чем это проявилось? И нельзя-ли было этого достичь просто регулировкой, чтобы небыло вот так

rover821 написав:

проехали по 30000 км а колодки и не косались барабанов

?


P.S. Я не пытаюсь уменьшить ваши достижения, просто пытаюсь разобраться, так-ли это необходимо менять тип тормозов.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

40

Re: Обслуживание задних тормозов.

Цитирую ПДД:

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

   31.4.1. Гальмові системи:
   а) змінено конструкцію гальмових систем, застосовано гальмову рідину, вузли або окремі деталі, що не передбачені для даної моделі транспортного засобу або не відповідають вимогам підприємства-виробника;

  0

41

Re: Обслуживание задних тормозов.

я не кого не застовляю что то делать с тормазами
а ЕСЛИ ДАВИТ ЖАБА ПРОШУ ЭТОГО НЕ КОМУ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ dash1:dash::dash::dash::dash::dash::dash::dash::dash::dash::dash:

  0

42

Re: Обслуживание задних тормозов.

dotzent написав:

Забороняється експлуатація транспортних засобів

техосмотр отменили и я сомневаюсь, что на дороге гайцы будут пристально вглядываться на колеса автомобиля
вообщем я себе бы такое же сделал, если бы были свободные финансы

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

43

Re: Обслуживание задних тормозов.

Тормоза у Логана очень хорошие и в штатном исполнении.
А приглядеться дотошный ГАИшник может, и на штарфплощадку забрать машину - тоже. Или страховая отказать в выплате.
Зачем себе покупать геморрой?
Антуан, лучше газ поставь за эти деньги. ИМХО

  0

44

Re: Обслуживание задних тормозов.

dotzent написав:

Антуан, лучше газ поставь за эти деньги. ИМХО

кстати да

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

45

Re: Обслуживание задних тормозов.

dotzent написав:

Антуан, лучше газ поставь за эти деньги

upp

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

46

Re: Обслуживание задних тормозов.

Сколько денег стоила переделка?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

47

Re: Обслуживание задних тормозов.

Случилась у меня неприятность - подклинило заднее правое колесо. Обнаружил случайно. Подтягивал ручник, а потом поддомкратил, чтобы проверить, как крутятся колеса. И тут обнаружилось... Подумал, что перетянул ручник. Вернул все как было, но ничего не изменилось.
Вскрытие тормозного барабана показало, что при опускании ручника колодки не доконца возвращаются на место и следовательно подтормаживают барабан.
Фоткать было некогда и нечем, поэтому выкладываю просто фотки колодок для наглядности. На фотке видно, что к колодке крепится блестящая пластина. Она свободно перемещается на оси. За эту пластину цепляется тросик ручника.Произошло это все из-за того, что заржавела и закисла ось. Это и не довало колодке свободно вернуться назад. Почему такое получилось и сколько я так проездил dntknw
Залил это дело WD, разработал, теперь все путем. Пробег на данный момент 80 тыс.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

48

Re: Обслуживание задних тормозов.

Нещодавно теж дивився до гальм задніх. Цей ричажок стоянкового гальма теж підклинював але не на валу а терся об колодку. Зачистив іржу і змазав високотемпературним мастилом. WD боюсь там довго не пртримається dumbom. Окрім того як зацважив по різному стерті гальмівні колодки. Передня накладка товстіша за задню в два рази:
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/normal_IMG_20120320_134126.jpg
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/normal_IMG_20120320_134107.jpg
Виявилось, що підклинював один з поршнів циліндрика. Циліндрик замінив на LPR 4696 (барабан 203 мм). Був Лукос. Промазав все що треба високотемпературним мастилом, включно з шпилькою на яку сідає підшипник щоб не прикіпав. Другий барабан не вдається зняти, так він прикіпів до шпильки sad. Ще розібрався з механізмом доводки колодок. Трішки підігнув пластину бо явно не хотіла підкручувати гайку. Колодки купив (LPR 07130) але не поміняв бо старі ще рік послужать.

  0

49

Re: Обслуживание задних тормозов.

shok у меня доводчик колодок не такой

logan 1.4 2006 г база
  0

50

Re: Обслуживание задних тормозов.

Можливо у Вас база?

  0