1

Тема: Омывайка и незамерзайка

когдато в журнале "Автоцентр" был большой тест, так вот победил в этом тесте однозначно ВАМП "Обзор" как по очистке так и по цена/качество...
он бывает летний и зимний......
лето 5Л -17 грн. до -5   (можно ещё разбавить 1:1)
зима 5Л -29 грн. до -20 (можно ещё разбавить 1:1)
редко встречается в продаже, я покупаю на заправках ТНК
хорошая вещь, мне нравится......

http://www.autocentre.ua/component/opti … 9/id,8919/

Синий Лауреат 1.4
  0



2

Re: Омывайка и незамерзайка

Vel
А как она воняет, иль нет?

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

3

Re: Омывайка и незамерзайка

GFH
не сильный запах, еле слышно (мне во всяком случае), не скажу приятный, но и не дихлофос, я с лимоном покупал

Синий Лауреат 1.4
  0

4

Re: Омывайка и незамерзайка

Я купил себе какуюто французскую (зима 5Л -39 грн. до -20 или -30, надо посмотреть) с ароматизатором та  тож  себе так не воняет а попаивает  :focus:

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

5

Re: Омывайка и незамерзайка

ФИАТОВЦЫ предложили по 15 грн литр -70 Евролюб....я себе взял десяток...на базаре по 20 грн

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

6

Re: Омывайка и незамерзайка

Зима будет! 
        Теплый декабрь – еще не повод расслабляться. Холода все-таки наступят. Чтобы морозы и метели не застигли врасплох, лучше принять некоторые меры предосторожности и быть готовым к зимним сюрпризам.

Замки дверей

Смажьте личинки дверных замков универсальной смазкой (WD-40) или тормозной жидкостью. Смажьте личинки дверных замков универсальной смазкой (WD-40) или тормозной жидкостью. Универсальные смазки вытесняют воду, поэтому зимой их нужно использовать хотя бы раз в неделю. Не используйте для смазки личинок замков моторное масло!

Чтобы избежать попадания смазки на окрашенные поверхности, подложите под замок бумажную салфетку.

Зимний комплект

Зимний комплект Зимний комплект Зимний комплектЕсли вы убрали зимний комплект аксессуаров из машины – верните его обратно. В карман куртки или в портфель положите средство для размораживания замков. В салоне надо держать щетку для снега и скребок для удаления инея со стекол. Если при открывании дверей снег падает в салон, щетка должна храниться в отдельном пакете, чтобы было удобно забирать на ночь домой. В багажник стоит погрузить универсальную смазку, компактную лопату для чистки снега и небольшой запас песка на случай гололеда, чтобы выехать с парковки.

Антигель

Cредств «Антигель»Владельцам дизельных авто необходимо заранее запастись средством «Антигель», чтобы при возможном похолодании еще с вечера добавить его в бак. Хотя на заправках уже давно должно продаваться зимнее дизельное топливо, но возможны сюрпризы. А летнее дизтопливо застывает уже при –10°С!

Уплотнители

Если уплотнитель водительской двери не обработан силиконом, в сырую погоду, оставляя машину на ночную стоянку, протрите его бумажной или тканевой салфеткой. Если уплотнитель водительской двери не обработан силиконом, в сырую погоду, оставляя машину на ночную стоянку, протрите его бумажной или тканевой салфеткой. Обратите внимание на направление ветра. Если есть возможность – поставьте машину так, чтобы ветер дул в сторону пассажирской двери. Это снизит вероятность замерзания двери водителя, а пассажирская оттает после запуска двигателя.

Стекла

Подъезжая к стоянке, включите подачу холодного воздуха на лобовое стекло и откройте боковые окна. Подъезжая к стоянке, включите подачу холодного воздуха на лобовое стекло и откройте боковые окна. Как показала практика, такой прием позволяет уменьшить ледяную корку на стеклах.

Омыватель

Залейте в бачок омывателя жидкость с температурой замерзания не выше –10…–15°С. Залейте в бачок омывателя жидкость с температурой замерзания не выше –10…–15°С. Если вы добавляли в бачок воду – долейте концентрат. Желательно это делать днем, чтобы во время поездки жидкости успели смешаться. Независимо от состояния стекла, включите омыватель на несколько секунд, чтобы новая жидкость вытеснила воду из трубопроводов и форсунок.

Ручник

РучникНе оставляйте машину ночевать на стояночном тормозе! Особенно если накануне вы ездили по мокрым дорогам. Колодки примерзнут к барабанам, трос привода – к оболочке, и утром вы не сможете тронуться с места. Включайте на стоянке первую или заднюю передачу – на парковке этого достаточно для того, чтобы удержать машину на месте.

                                                                                                              "Автоцентр"

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: Омывайка и незамерзайка

Vel написав:

редко встречается в продаже, я покупаю на заправках ТНК
хорошая вещь, мне нравится......

app  plus

Его же в Черкассах розливают  и у нас он на каждом углу, да и в других регионах валом! Ни разу не пробовал, судя по тесту нормальок, "навіщо платити більше". tbsenile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

8 Відредаговано Vova (2007-01-11 22:20:37)

Re: Омывайка и незамерзайка

А я решил проэкспериментировать с обычным спиртиком. Много про это слышал, мол зачем покупать и ещё не понятно что... Короче разбавимл пока не предвидятся морозы 1:10 Думал что будет вонять спиртом и т.д. но поверте по сравнения что до этого было и лимон и клубника и всякая фигня, то запаха вообще не слышно, а моет отличнинько.  :imho:
Попробую когда будем похолоднее напишу отзыв

  0

9

Re: Омывайка и незамерзайка

Заканчивается жидкость в омывательном бочке, которая была с завода. Вот думаю, чем её заменить. Слышал про дешёвые вонючие незамерзайки и про дорогие не очень вонючие. Больше скланяюсь к спирту. Разбавить 50 к 50 с водой чистый спирт и залить в бачёк? Запах хоть и не очень, зато натуральный и хорошо знакомый. Только не будет ли спирт как-то влиять на прозрачность стёкол со временем?

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

10

Re: Омывайка и незамерзайка

ВАМП "Обзор" !!!!!!! и зачем экспериментировать.........?!

Синий Лауреат 1.4
  0

11

Re: Омывайка и незамерзайка

Если смешивать жидкость водкой, самогоном и тем более спиртом, то резинки на дворниках будут интенсивно иссушаться и выходить из строя. Спец. жидкости (хорошие) имеют добавки, которые наоборот размягчают и смазывают резину, продлевая ее ресурс.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Омывайка и незамерзайка

serval написав:

Заканчивается жидкость в омывательном бочке, которая была с завода.

У меня сейчас аналогичная ситуация. Посоветуйте, плиз, что залить для зимних условий?:rolleyes:

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

13

Re: Омывайка и незамерзайка

MACK написав:
serval написав:

Заканчивается жидкость в омывательном бочке, которая была с завода.

У меня сейчас аналогичная ситуация. Посоветуйте, плиз, что залить для зимних условий?:rolleyes:

ХАДО "Красный пингвин", концентрат 3л. В Епіцентрі (місцевому) бачив по 29 грн. мені особисто вистачає десь 2 пачки на 3 зими.
На літо теж непоганий варіант від того ж ХАДО: незнаю точно як називається (щось там про сліди від насєкомих) - пакетик 5мл. розводиться на 3л. коштує 4 грн.

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

14

Re: Омывайка и незамерзайка

тут інфа посвіжей буде:
Незамерзайка и омыватель стекла.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

15

Re: Омывайка и незамерзайка

Grabb
Ptah
Дякую!:)

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

16

Re: Омывайка и незамерзайка

MACK написав:

У меня сейчас аналогичная ситуация. Посоветуйте, плиз, что залить для зимних условий?roll

народ, вы шо, прикалываетесь? kez_15
ну ладно еще по маслу спросить, но по омывайке crazy
омывайка - это вопрос религии и состояния кошелька
сейчас на рынке-магазинах-маркетах дофига выбора

зы. покупаю уже разбавленную -25 (-30), лью и не заморачиваюсь
сегодня в практикере видел 3 литра по 30 грн ... эту и буду брать

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

17

Re: Омывайка и незамерзайка

Antuan написав:

народ, вы шо, прикалываетесь?  ну ладно еще по маслу спросить, но по омывайке

offtopic Нет не прикалываюсь, тему новую не создавал, нашёл старую и в ней спросил.

Antuan написав:

сейчас на рынке-магазинах-маркетах дофига выбора

Именно поэтому и спросил, потому что из этого выбора можно и гуано какое-то купить и попортить себе или дворники или бачок.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

18 Відредаговано Ptah (2012-10-18 16:47:52)

Re: Омывайка и незамерзайка

Antuan написав:

зы. покупаю уже разбавленную -25 (-30), лью и не заморачиваюсь

так тоже взяв разок на азс (кінчилась раптово) не заморочуючись, з ароматом кави ( написано було на етикеиці) , ще ніколи кава так гидко не смерділа censored crazy. Стараюсь брати, щось перевірене, той самий пінгвін, і ще мати про запас в машині. рахую, що закінчилась - це коли нема в багажніку.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

19 Відредаговано GidraM (2012-10-18 17:00:01)

Re: Омывайка и незамерзайка

Antuan написав:

народ, вы шо, прикалываетесь? kez_15

На самом деле не шутки. Дофига подделок,типа знатный бренд,а внутри гуано вонючее,да еще и замерзает в -5-10. Себе брал ВАМП с отдушкой лимона. Запах как от моющего средства Гала,спиртом не прет. Развожу не сильно, до -10 (ниже как-то не пользовал) не замерзает в форсунках. Покупаю в проверенных магазинах.  На лето не стоит покупать омывайки (деньги на ветер) - вода   пару колпачков ГАЛЫ и вытирает даже насекомых на ходу.

Geely MK 1.5
  0

20

Re: Омывайка и незамерзайка

Последние годы - только красный Пингвин до минус 120 perec

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

21

Re: Омывайка и незамерзайка

Последние несколько лет пользуюсь в машинах концентратом (-80) ЛикьюМолли - немного разбавляя его. Самые тяжелые варианты случались на ШевиНиве - машина ночевала на улице при температурах от -30 до - 33.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

22

Re: Омывайка и незамерзайка

Xorius написав:

машинах концентратом (-80) ЛикьюМолли

самый клевый - сам таким пользуюсь upp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

23

Re: Омывайка и незамерзайка

plus к LIQUI MOLY.
но у него есть, как по мне,  один недостаток - это его стоимость

  0

24

Re: Омывайка и незамерзайка

Можно ли смешивать жидкости разных производителей?

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

25

Re: Омывайка и незамерзайка

madera написав:

Можно ли смешивать жидкости разных производителей?

Если состав одинаковый то можно, но обычно отличается, получится новая смесь.
Может и не критично

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0