26

Re: Омывайка и незамерзайка

А я пару раз нарвался на красный пингвин повышенной вонючести в черных мягких пакетах и теперь его не беру. Позапрошлой зимой по акции в АТЛ затарился чем-то вроде ликвиГОЛД оно еще шло с дистилированной водой комплектом, мне понравилось. А этой зимой благодаря Юре Лаврику разжился парой баклажек классной омывайки, правда названия никак не вспомню.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0



27

Re: Омывайка и незамерзайка

Less написав:

А этой зимой благодаря Юре Лаврику разжился парой баклажек классной омывайки, правда названия никак не вспомню.

Лаврік згадуй g_hosp, а то рякляма пішла, а продукт не відомий .

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

28 Відредаговано Lavrik (2012-10-19 23:53:42)

Re: Омывайка и незамерзайка

Ptah написав:

згадуй

А що тут згадувати, омивайка "Спектр"
А ось темка: Продам омывайку
Думаю пора взнавати ціну на цей рік vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

29

Re: Омывайка и незамерзайка

нє, дівка на банці класна tongue
але -20 - це не малувато?

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

30

Re: Омывайка и незамерзайка

Grabb написав:

але -20 - це не малувато?

Для дівки нормально lol

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

31

Re: Омывайка и незамерзайка

Grabb написав:

але -20 - це не малувато?

Минулої зими в -33 не замерзала.
Але потрібно заливати не розбавляючи, бо було пару випадкув, коли розбавляли водою, і при -18 вже робився "кісіль".

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

32

Re: Омывайка и незамерзайка

Lavrik написав:

потрібно заливати не розбавляючи

Юра, я зрозумів, що то НЕ концентрат smile
Ну що, взнавай ціну, будєм посмотрєть

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

33

Re: Омывайка и незамерзайка

Залив WOGовську -20. Стоїть така "вонь" що відкриваю бокові вікна після омивання лобово скла! Форумчани, чим користуватись не вонючим. Літом, вже не перший рік, користуюсь червоним пінгвіном, зимою доливаю до нього спірт.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

34 Відредаговано _AlexSander_ (2013-01-27 16:22:27)

Re: Омывайка и незамерзайка

лью мотюль, всё отлично smile запах лёгкий, меньше намного чем у шелловских и ликвимоливских. 110грн за 5л.
http://s3-eu-west-1.amazonaws.com/motul-production/images/distributions/picture_2s/5544/big/103838_Vision_Classic_5L.jpg?1348558979

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

35

Re: Омывайка и незамерзайка

Я взяв концентрат жовтий найдешевший в Епіцентрі. Злив літній синій, який був з салону, додав концентрату і ще трохи води.
Так при -12 в металевому гаражі пляшка з синім літнім не замерзла.

  0

36

Re: Омывайка и незамерзайка

А я последний раз влил отечественную омывайку от химрезерва. -22 градуса. 12 гривен за литр у меня получается цена в ближайшем супермаркете. Не замерзает сейчас, запах не сильный , якобы " морская свежесть". Что еще нужно? smile

  0

37

Re: Омывайка и незамерзайка

может комуто на след. зиму пригодится информация
както чисто случайно взял зимой омывайку вог на ихже заправке и был очень доволен вони 0%.

  0

38

Re: Омывайка и незамерзайка

Уже лет восемь пользуюсь омывайкой turtle wax -80, развожу 1 к 3, что больше чем по инструкции, никогда не подводила и моет отлично, пахнет средне, если с утра помыть ГАИ-шники очень радовались...

в прошлом году решил с экономить и купил Sonax - шлак, замерзал при минимальном минусе...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

39

Re: Омывайка и незамерзайка

тільки не пінгвін хочеться знаходитись біля машини а не в машині
аляска саме то

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0

40

Re: Омывайка и незамерзайка

сегодня  залил моторкрафт 2006666   -20 
пару дней стоит в стаканчике на морозе   мониторю,  а вот реношная та что с прошлого года, замерзла в контрольном стаканчике  видать   выдыхалась  за год smile

  0

41

Re: Омывайка и незамерзайка

Заливаю чекушку первака 80 градусного і точно ніколи незамерзає!)))

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

42

Re: Омывайка и незамерзайка

nick35 написав:

Заливаю чекушку первака 80 градусного і точно ніколи незамерзає!)))

А лобове скло зсередини не запотiва часом? lol1

Dacia Logan Mcv 1,6 Laureat 2008  ГБО
  0

43 Відредаговано grapes (2016-01-03 08:50:35)

Re: Омывайка и незамерзайка

2 частини спирту 1 частина води, трохи рідини для миття посуду (для приємн. запаху).
Розморожує лобове скло від льоду зранку за лічені секунди.

Засіб НЕ для бачка омивача а для пультивілізатора в багажнику.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0
Спасибо сказали: Хохол1

44 Відредаговано ivalent (2016-01-03 19:51:19)

Re: Омывайка и незамерзайка

grapes написав:

2 частини спирту 1 частина води, трохи рідини для миття посуду (для приємн. запаху).
Розморожує лобове скло від льоду зранку за лічені секунди.

Засіб НЕ для бачка омивача а для пультивілізатора в багажнику.

   Аналогично! Заколупало тёркой сошкребать лёд, завёл брызгалку со спиртом и моющим, пшикнул - и поехал!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

45

Re: Омывайка и незамерзайка

Зробив таку суміш сьогодні, завтра перевірю,  чи дійсно таке воне ефективне, як рекламуєте))

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

46 Відредаговано grinder (2016-01-04 20:14:22)

Re: Омывайка и незамерзайка

Пользовался долго пингвином, в прошлом году цена на него скакнула, но я нашел случайно черепаху по старой цене. Но я теперь не лью много. Зимой как правило вообще мало пользуюсь омывайкой, хватает поллитра и еще остается, по мере потепления начинаю разбавлять, вот тогда ее уже уходит много. Поэтому растягиваю литр на два сезона.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

47

Re: Омывайка и незамерзайка

В мене ішна проблема, забились форсунки. Бризкає через раз і то з двох отворів ((

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

48 Відредаговано grinder (2016-01-04 20:02:57)

Re: Омывайка и незамерзайка

Aleksandr17, если замерзли, то ничего страшного. До весны оттает.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

49

Re: Омывайка и незамерзайка

grinder написав:

Пользовался долго пингвином, в прошлом году цена на него скакнула, но я нашел случайно черепаху. Но я теперь не лью много. Зимой как правило вообще мало пользуюсь омывайкой, хватает поллитра и еще остается, по мере потепления начинаю разбавлять, вот тогда ее уже уходит много. Поэтому растягиваю литр на два сезона.

Пингвин. plus  Взял летом по акции на экзисте 5л. концентрата -22 около 120грн . Развёл 1 к 2м, и вперёд.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

50

Re: Омывайка и незамерзайка

Сколько пытался найти невонючюю омывашку - безрезультатно. Все воняют так или иначе. В лучшем случае - слегка спиртом. Ну зимой это понятно, а вот на лето хочу попробывать http://eshop.elit.ua/buy/starline_obzor4_241/  С запахом арбуза!!! Отговорите, кто пробовал, а то взять чисто поржать, а дышать будет нечем!

  0