1

Тема: 16-я акустика в двери ставится?

А кто-то ставил себе в двери не 13-ю, а 16-ю акустику?
Что-то не могу понять - они без извращений ставятся или нет?
Комплектация Ambiance, если это имеет значение...
dntknw

  0



2

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Если это поможет
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? … highlight=

" Главное -  не Очковать "
  0

3

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Властелин Кубика написав:

Если это поможет

спасибо, это я уже видел. там в двери ставилась 13-я акустика, а 16-я назад. да и к тому же комплектация не моя - у меня нет корзин под акустику...

  0

4

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Посмотрите вот по этой ссылке
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=1499

" Главное -  не Очковать "
  0

5

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Fedor
Как это нет корзин? У меня тож Ambiance и корзины на месте.

  0

6

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Player написав:

Как это нет корзин?

Может быть, мы под "корзинами" разные объекты подразумеваем? У меня на пластике двери выдавлен тонкий ободок - контур динамика, который нужно самостоятельно вырезать. Ну а внутри двери - место для прикручивания есть, проводки проведены.

  0

7

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Под корзиной я понимаю пластиковую коробку в двери, её видно если снять сетку. Эта же корзина закрывает верхнюю часть динамика (13см) чтобы на него не попадала вода.
Я сам хочу поставить 16см в двери единственное что смущает так это отсутствие этой самой корзины (насколько я помню без корзины 16-е влазят нормально), получается во время дождя вода будет течь на динамик и сколько он протянет в таком режиме фиг иво знает((
Или надо брать 16см для катеров  :D

  0

8

Re: 16-я акустика в двери ставится?

ну да. так вот таких корзин у меня нет. дверь - сплошной пластик.

  0

9

Re: 16-я акустика в двери ставится?

поставил себе в двери JBL 16см, убрав пластиковые ,, корзины,,. По поводу попадания воды на динамики. Вода может попасть с внешней стороны стекла. Логично? А глубина стандартной 16-й акустики никогда не достанет до плоскости механизма привода  стекла. Там достаточно большой зазор. Вода до них просто не достанет. Да и нет там таких бурных потоков воды wink Уплотнения на стеклах очень приличного качества

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

10

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Don Kortes написав:

Да и нет там таких бурных потоков воды

при подключении пищалок к штатному разъёму колонок в двери наблюдал следующее...
снимал колонку сразу после мойки машины из ведра...так вот верхняя часть корзины, защищающей колонки, была мокрой...не зря эта пластиковая корзина сверху цельная! Второй раз то же самое заметил, когда забрал машину с СТО. Мне после аварии восстанавливали автомобиль. Перед тем как отдать машину, она посетила мойку...до этого дверь разбирали, т.к. меняли зеркало...в спешке мастера зацепили "+" провод колонки саморезом ине было звука...пришлось снимать колонку в двери - опять вода была на пластиковой корзине-защите..так что там она стоит не зря именно такой конфигурации.
Думаю, что всем будет полезно сразу после мойки проверить - есть ли вода на защите колонки...благо снимать/ставить колонку - дело 2-х минут.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

11

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Crazy Poison
shok ого....я в тихом ужасе. Против реальной практики не попрешь....Получается теоретически воды там нет, а на практике есть. Ндя...нужно набраться сил и посмотреть на свои динамики за 100$

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Don Kortes
просто думаю, что нужно для начала хотя бы полиэтиленовый кулёк надеть на колонку, а потом засовывать и крепить, а потом излишки кулька обрезать. А лучше, при обесшумливании двери (реально нужно делать для чистоты звука) сразу изготавливать типа корзины-подиума...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Crazy Poison
storstark спасибо огромное!!! Если еще не поздно- буду спасать динамики

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

14

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Don Kortes
а заодно и Профиль попробуй заполнить, а то я смотрю личные сообщения ты ещё не научился читать)))
В левом верхнем углу под надписью "Вы зашли как Don Kortes"...прочти

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

15

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Магнитолу поставил сам. Купил переходник мама-папа Евро что бы было питание и для вывода сигнала на акустику.  ( в случае чего сниму переходник и мафон и на сервис по гарантии )
Токже я сам поставил 16 Alphard на полку. Дороговаты оказались фирменные компонетники. Я взял на радиобазаре - 4 низа, 4 пищалки, провода, 4 сетки для динамиков, конденсаторы, катушки сам намотал - все обошлось в 350 грн.
Смотрел фирменные компонентники 300-350 грн. пара, сразу убидел недостатки : слабые магниты, кроссоверы жуть,  тестировал с продавцом  - разницы для уха никакой ( особенно со слабыми магнитами динамики начинали Хрюкать от негромких низов ).  Решил сдалать сам себе систему. Изготовил кроссовер 2 порядка на низ и верх.
Изготовил переходник под динамики ( выпиливал эл. лобзиком ) обтянул бока чёрной шерстью ( строго и сердито ).
Пищалки установил около задних ремней безопасности ( пищалки могут изменять угол направленности ), а ремни безопасности засунул под заднее сиденье. Осталость установиль акустику на перёд. Пищалки поставлю в передних стойках, а низа опять же через переходник.
  Саб временно установил в багажник ( потом обтяну материалом для хорошего вида ). Голова 75 ГДН-1-4, 38 литров, закрытый ящик. Усилок - TDA 1562Q и акт. фильтр для саба. Сигнал снимаю с мафона ( Kenwood 4537 c USB ). На акустику подаю сигнал выше 80 Гц, а на Саб от 80 и ниже.
   РЕЗУЛЬТАТ - качество отличное,  мощность отменная ( динамики не запирают и не хрюкают ), саб вытягивает низа просто супер ( Рамштайн на 5+ ), зеркала трясуться.
   Даже без саба эта система звучит на УРА.
 
   ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ ПО АДРЕСУ - yan.brizhatiy@miroplast.com.
   Моб. телефон  8-067-568-57-46.

   Проконсультирую по всем вопросам.

  0

16

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Player написав:

Я сам хочу поставить 16см в двери единственное что смущает так это отсутствие этой самой корзины (насколько я помню без корзины 16-е влазят нормально),

Дело в том, что динамики как 13 так и 16 бывают разные и советовать можно по определенной модели, лично я умудрился купить 13 компоненты HELIX, которые тож в корзину не влазят, все таки пришлось делать проставки! ОТАКЭ! dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

17

Re: 16-я акустика в двери ставится?

А у меня в передних дверях овалы Pioneer стоят, корзинки выкинул, работают 1.5 года.

  0

18

Re: 16-я акустика в двери ставится?

leocom написав:

А у меня в передних дверях овалы Pioneer стоят,

Давай фотки, хоть посмеемся big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

19

Re: 16-я акустика в двери ставится?

leocom______ я в процессе установки 16 см динамиков в пер. двери.
Смущает одно : нет защиты от дождя или мойки. Спецы из Укравто говорили,
что на многих машинах вообще нет корзин, там голые магниты в дверях.
Боюсь, чтоб замыкания по корпусу машины не было. Кстати эти же спецы говорили, что
если капли идут, то они идут по наружной стенке двери и не проходят через динамик.
Что можешь сказать по этому поводу ????????

Заранее благодарен.

  0

20

Re: 16-я акустика в двери ставится?

А я купил ALPHARD 16 см, а сетка и переходник-подиум не подходят.
Прийдётся делать самодельные переходник.

  0

21

Re: 16-я акустика в двери ставится?

16 ставятся. Снимается корзина, єлектролобзиком из фанеры вырезается кольцо (проставка между корпусом динамика и металлом двери) прикручивается кольцо саморезами, затем ставится карточка двери и после этого еще четырьмя саморезами прикручивается динамик вместе с декоративной накладкой сквозь проставочное кольцо в металл двери. Ставил сам. (Виброизоляция и Шумоизоляция двери крайне важна, ибо пластик да и металл гудеть начинает со страшной силой)

  0

22

Re: 16-я акустика в двери ставится?

wibob

ТОЧЬ В ТОЧЬ КАК Я СДЕЛАЛ.  :app:
Только у меня не было фанеры, я нашёл ДСП.
Переходник состоял из 2х колец. Потом его исскуство пропитал ПВА и герметиком, что бы от влаги не разсохся.
И кстати, соединение клемм динамика с проводами как раз прячется внутри переходника. Так что вода не попадёт на контакты. Разве что намокнет магнит.

Интересно только ! Как люди без переходника ставят даже 13 см динимики и как крепят декор. сетку.
Декор. сетка что ? Висит в воздухе и держится на пластмассе ?

  0

23

Re: 16-я акустика в двери ставится?

3 месяца юзаю 16-ю акустику спереди и сзади. Ставил на сервисе. Сзади на подиумах, а спереди в дверях немного подрезали металл и стали на место 13-х. Шумо-вибро обязательна!!!

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

24

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Я сначала тоже метал подрезал, но тогда динамик становится очень глубуго раз и возникает зазор между карточкой и динамиком, при этом приходится притягивать карточку к динамику внешней декорацией. Не понравилось решил сделать проставку. А провода пришлось проложить полностью новые, во-первых, все равно в разрыве кросовер стоит, а во-вторых штатная проводка годится только для штатных усилков (встроенных в магнитолу)

  0

25

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Недавно ставил твиттеры VIBE в двери. Посмотрел на 16-е JBL. Ни малейших следов попадания влаги и коррозии. Подозреваю, что пластиковая корзина не для защиты от потоков воды, а как технологическая проставка.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0