51

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Если не на карточку, то пищалки отлично становятся в угол торпеды возле стекла.

to BSS так ведь динамики у человека уже куплены smile

  0



52

Re: 16-я акустика в двери ставится?

BSS написав:

Понимаю, что лучше 16 в перед, но ставлю так, потому что куплены 13-е компонентные

А кто мешает вместо НЧ 13 поставить на перед 16?

16 коаксиалы! По собственному опыту знаю, что компоненты будут играть ярче.

  0

53 Відредаговано BSS (2008-02-15 01:22:47)

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Nagol написав:
BSS написав:

Понимаю, что лучше 16 в перед, но ставлю так, потому что куплены 13-е компонентные

А кто мешает вместо НЧ 13 поставить на перед 16?

16 коаксиалы! По собственному опыту знаю, что компоненты будут играть ярче.

Вот именно. ВЧ секция впереди остается от 13, а вместо НЧ 13 ставятся коаксиалы 16 через кроссовер. А 13 ставятся на зад (если очень нужно).

  0

54

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Только лучше тогда 13тые в задние двери а назад саб.

  0

55

Re: 16-я акустика в двери ставится?

16-я акустика в двери ставится?

- мне дилер обещает поставить Magnat Edition 162, вот эта серия на сайте производителя - http://www2.magnat.de/index.php?id=2166

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

56

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Player написав:

Под корзиной я понимаю пластиковую коробку в двери, её видно если снять сетку. Эта же корзина закрывает верхнюю часть динамика (13см) чтобы на него не попадала вода.
Я сам хочу поставить 16см в двери единственное что смущает так это отсутствие этой самой корзины (насколько я помню без корзины 16-е влазят нормально), получается во время дождя вода будет течь на динамик и сколько он протянет в таком режиме фиг иво знает((
Или надо брать 16см для катеров  big_smile

Сегодня ставили обогрев зеркал , предлагаемых Михелем , снимали карты . Пол года езжу с 16 см DLSами - все сухо , следов воды на динамиках не обнаружено. Но  они у меня стоят на деревяных подиумах где то 1.5 см толщиной. dntknw

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

57

Re: 16-я акустика в двери ставится?

У меня так же стоят на проставках. Несколько раз вынимал динамики, проблем с ними не заметил, выглядят как поставил.

Рено Сценик после Логана
  0

58

Re: 16-я акустика в двери ставится?

iv9207 написав:

они у меня стоят на деревяных подиумах где то 1.5 см толщиной

так в принципі і має бути imho2

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

59

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Ребята,вопрос к тем,кто уже ставил в двери 16-ю акустику.
1.По какому размеру вырезать это самое проставочное кольцо?
2.К чему непосредственно крепится проставочное кольцо?(то есть я понял что к двери,но куда именно)
3.И к чему крепится сам динамик?К кольцу,или к пластику двери?(извините за столь глупые вопросы,но не разу с таким не сталкивался)
4.И последнее:Какая толщина этого проставочного кольца?
Заранее спасибо! rock

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

60

Re: 16-я акустика в двери ставится?

1.По какому размеру вырезать это самое проставочное кольцо?
снаружи - чуть меньше решётки нового динамика. Внутри - так что бы динамик влез и максимально пропускал звук. Т.е. внутреннее отверстие  - максимально большое.

2.К чему непосредственно крепится проставочное кольцо?(то есть я понял что к двери,но куда именно)
к металлу двери, тут как получится, но максимально жёстко.

3.И к чему крепится сам динамик?К кольцу,или к пластику двери?(извините за столь глупые вопросы,но не разу с таким не сталкивался)
к проставке шурупами с комплекта динамика.

4.И последнее:Какая толщина этого проставочного кольца?
от металла двери по пластик обшивки - приблизительно 1.5 см.

Рено Сценик после Логана
  0

61

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Al
Премного благодарен за полные ответ rock             .А материал?Дерево?А,чуть не забыл.Здесь не раз упоминалось за так называемый "козырёк".Кто то решил эту проблему?Наверно,можно смастерить что то типа навеса.Меня стремает одно:не будет ли во время отыгрывания дребезжать и давать призвуки этот самодельный "козырёк".

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

62

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Начитавшись российского Логан-клуба, решил не морочить голову с изготовлением проставок и подиумов для установки 16-см акустики в двери. Идея простейшая - подобрать такой динамик, который бы влез в стандартную корзину Логана с минимальными доработками. Пару дней назад я для себя ее решил. С этой корзиной поехал в Автозвук и 20 мин мучал продавцов, запихивая разные динамики в корзину. В итоге остановился на бюджетном Пионере, который на январских каникулах закреплю следующим образом: слегка подрежу корзину так, чтобы наружное кольцо динамика соприкоснулось с наружным же кольцом корзины, после чего корзину креплю в штатное место к металлу двери, а динамик вместе с родной сеткой (от динамика, а не то убожество, которое шло в комплекте!) прикручиваю через край корзины к карте двери. Конструкция получится жесткой. Прекрасно понимаю, что это не ХайФай и надо делать подиумы, крепить их к металлу, потом обесшумку и т.п. Но я уверен, что даже предложенная мной реализация будет звучать на порядок лучше, чем однополосное подобие колонки от Блаупункта, которым оснащался Логан с завода.
Пищалку предполагаю поставить в том месте, где обычно находится ручка наружного зеркала (у меня электроуправление и та область пустая).

В процессе реализации планирую сделать кратенький фотоотчет.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

63

Re: 16-я акустика в двери ставится?

-EVG-
а не проще взять пару колец из фанеры, прикрепить их к металлу двери. Потом, расширив отверстие в карте двери под динамик ножом, посадить на саморезы акустику? И прикрыть это грилями...
и вот у вас появится звук, который намного лучше того, что вы получите от приспособления стоковой корзины. Возиться имхо вам придется полюбому одинаково, а вот результат будет намного лучше. Ни в коем случае не указываю, просто рассуждения.

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

64

Re: 16-я акустика в двери ставится?

А у меня пищалки(пока что 13-я компонентная акустика) на двухстороннем скотче прикплены внизу передней стойки.На мойке,гады,уже три раза отдирали скотч dash1

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

65

Re: 16-я акустика в двери ставится?

$лавенту$ написав:

Al
Премного благодарен за полные ответ rock             .А материал?Дерево?А,чуть не забыл.Здесь не раз упоминалось за так называемый "козырёк".Кто то решил эту проблему?Наверно,можно смастерить что то типа навеса.Меня стремает одно:не будет ли во время отыгрывания дребезжать и давать призвуки этот самодельный "козырёк".

Казырёк выкинуть. Если динамик не огромный по глубине, то делать нечего не нужно.

Материал - дерево, фанера.

Рено Сценик после Логана
  0

66 Відредаговано -EVG- (2008-12-29 12:36:46)

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Можно долго сорить о целесообразности корзины и ее козырька, но  imho2 , это штука полезная, т.к. сняв динамик сразу после хорошего снегопада, увидел немало капель воды как раз на козырьке. Похоже, что румыно-французы не просто так его изобретали и ставили.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

67

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Если честно,то я хотел попробовать смастерить такие подиумы как ККК.Не знаю.Ещё не решился.Может по теплу попробую.Там и козырьки никакие изобретать не надо,там геммороя поболе crazy

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

68

Re: 16-я акустика в двери ставится?

-EVG- написав:

Можно долго сорить о целесообразности корзины и ее козырька, но  imho2 , это штука полезная, т.к. сняв динамик сразу после хорошего снегопада, увидел немало капель воды как раз на козырьке. Похоже, что румыно-французы не просто так его изобретали и ставили.

Так ты читай сначала - проставка убирает динамик с двери на 2 см, вот и капает на него меньше.

Стоит учитывать что идея с корзиной в плане звука вообще плохая. Её влияние на звук вряд ли позитивно.

Рено Сценик после Логана
  0

69

Re: 16-я акустика в двери ставится?

в мене

http://s06.radikal.ru/i179/0910/07/d79786d3acf6.jpg

http://i034.radikal.ru/0910/d5/1b655fc32bde.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/0910/9a/b1ac29734623.jpg

ставити лиш так , бо по іншому овали в цю комплектацію просто не влізуть

http://s40.radikal.ru/i088/0910/f8/6957cd19f6e9.jpg

  0

70

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Нормуль! upp  Хотя блины, imho2 , лишнее.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

71

Re: 16-я акустика в двери ставится?

А кліпси з задньої обшивки будуть нові чи ці будеш тулити?

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

72

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Less - як на мене - там овали якраз нормально , а так оставляти 13ки не було смисла , а якщо на 16ки різати полку - то тоже не має смисла - вже тоді проще під овали .

Navariec - клапси думаю будуть нові , но не я їх ламав , а до мене попередній власник , а мені все просто прийшлося перебляти по нормальному , а то був просто ужас . А чи там є кліпси чи не має , і так нічого не скрипить і не гримить , просто для нормального вигляду треба буде купити .

  0

73

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Myrik86 написав:

Less - як на мене - там овали якраз нормально , а так оставляти 13ки не було смисла , а якщо на 16ки різати полку - то тоже не має смисла - вже тоді проще під овали .

А зачем вобще тыл?  smile Кто и чем его слушает?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

74

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Less
Наверно, для задних пассажиров? lyssna

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

75

Re: 16-я акустика в двери ставится?

Less - как тебе сказать , а ты сам сядь в машину и послушай как будет звучать с тылом а как без тыла . У меня всегда больше дано на тыл . Так интереснее звучание  и низкие частоты лудше за щет обема багажника . При покупке машины колонки даные уже здесь были , но лудше их бы не ставили , так как задние были поставлины таким образом ( ножницами по металу были разрезаны посадочные места под 13ки  в форме розочки , а потом ети лепстки были просто загнуты во внутрь багажного отделения ) А потом обшивка порезана как попало , и дырки около динамиков по 5 и более см .  Пришлось всё востанавливать и переделывать . А вообще самым оптимальным считаю установку саба в багажник , и при такой компоновке можна ставить 13тые динамики во все 4ре штатных места .
Так у меня осталась штатная акустика на Ланосе , но добавился саб с усилителем

http://i009.radikal.ru/0910/4b/45297559ec17.jpg

Логан машина сестры , а я в неё ставить такую музыку не буду , да и некуда , так как в багажнике стоит балон с метаном
$лавенту$ - да отчасти для задних пасажиров , но больше для себя , так как люблю послушать музыку в машине , но не так что бы слышали все . а так что бы было хорошее звучатие внутри автомобиля .
Хоть ищё до хорошей и качественной музыки там ох как далеко , но всё же отписал в етой теме , так как 16тые динамики так же не по своей воле был вынужден поставить в передние двери , и о чём не жалею smile

  0