26

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

По существу.
Проблема следующая: при начале движения, а также вовремя движения есть посторонний стук, с правой стороны приблизительно под ногами переднего пассажира.
Когда проявляется: 2-я передача, отпустил газ, автомобиль катится, после нажатия на педаль газа появляется короткий стук, на повышенных передачах ситуация идентична.
Характер звука: похож на удар по пластиковой бутылке.

При покупке авто такого не наблюдал, проблема появилась на 5000 – 6000.

Симптомы идентичны, можно даже сказать, что автор пишет про мою проблему, что скажете стоит ехать и выносить мозг гарантийщикам, или попробовать самому помазать "колдуна" для начала?

  0



27

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

messer
Если проблема легко воспроизводима, то тогда к гарантийщикам - пусть думают imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

28 Відредаговано messer (2012-10-25 21:24:02)

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

Pashko написав:

messer
Если проблема легко воспроизводима, то тогда к гарантийщикам - пусть думают imho2

Да, можно воспроизвести без проблем, наверно завтра наведаюсь, а кто подскажет, как с ними договориться, что бы поприсутствовать при диагностике, ели че ехать буду на Арму.

  0

29 Відредаговано viewer_logan (2012-10-25 21:42:30)

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

messer написав:
Pashko написав:

messer
Если проблема легко воспроизводима, то тогда к гарантийщикам - пусть думают imho2

Да, можно воспроизвести без проблем, наверно завтра наведаюсь, а кто подскажет, как с ними договориться, что бы поприсутствовать при диагностике, ели че ехать буду на Арму.

В Арму лучше ехать на Окружную, там толковей ребята.

Но у меня колдун стучал с иными признаками (второе сообщение), тоже ездин в Арму, на Нагорной ничего не сделали. Решили вопрос на Окружной.
По поводу присутствия: они обязаны разрешить, лично я присутсвовал.

  0

30 Відредаговано messer (2012-10-25 21:58:01)

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

Так я на Окружную и собрался, Арма теперь только там) Завтра сутра буду им звонить.
Так, а что с этим решили "Когда проявляется: 2-я передача, отпустил газ, автомобиль катится, после нажатия на педаль газа появляется короткий стук, на повышенных передачах ситуация идентична."

  0

31

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

messer написав:

Так я на Окружную и собрался, Арма теперь только там) Завтра сутра буду им звонить.
Так, а что с этим решили "Когда проявляется: 2-я передача, отпустил газ, автомобиль катится, после нажатия на педаль газа появляется короткий стук, на повышенных передачах ситуация идентична."

С этим так ничего и не решили. Официалы по гарантийному заезду разводили руки. Гарантия у меня уже закончилась, по этому ожидаю следующего ТО и буду думать как решать этот вопрос.

А вот с этим решили: "Неделю назад возвращался с дачи, на трассе услышал сильный удар (звук похож на удар металла о металл). При осмотре ничего не обнаружил. Пока доехал домой слышал в районе заднего левого колеса (со своего места) четкий глухой стук, вроде что-то перекачивается. Заехал на яму, визуально все нормально. Достал все с багажника, снимал запаску (думал, может, что-то закатилось), ничего не обнаружил. Этот звук слышен (когда начинаю движение, на кочках), как внутри салона, так и снаружи". Это был колдун, но стук устранили не надолго 6-7 месяцев и не с первого раза пришли к этому выводу.
Эти звуки били разного характера и в разных местах. Первый звук исходил с области коробки или с правой стороны двигателя как раз под ногами пассажира. Второй звук был и опять возник в задней части двигателя. Нет у нас хороших спецов, все только предполагают, а точных ответов не дают. Когда у меня полетела подушка двигателя, так на Арме они это определили с пятой попытки.

  0

32

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

Я так понимаю, Вы до сих пор так ездите, какой пробег у машины?

  0

33

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

messer написав:

Я так понимаю, Вы до сих пор так ездите, какой пробег у машины?

Пробег 35000.
Да с этой проблемой смирился до следующего ТО. К официалам ехать не планирую, буду искать СТО, где есть толковые специалисты.

  0

34 Відредаговано Mister (2012-10-26 11:51:16)

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

Был на ТО у меня  тоже стучит, только с первого дня покупки. Сказали - это нужно смазать направляющие тормозных суппортов. Дали пример смазки, которой они мажут.

  0

35

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

Mister написав:

Был на ТО у меня  тоже стучит, только с первого дня покупки. Сказали - это нужно смазать направляющие тормозных суппортов. Дали пример смазки, которой они мажут.

И чем они смазывают?

  0

36

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

viewer_logan написав:
Mister написав:

Был на ТО у меня  тоже стучит, только с первого дня покупки. Сказали - это нужно смазать направляющие тормозных суппортов. Дали пример смазки, которой они мажут.

И чем они смазывают?

http://mykiasoul.ru/wp-content/uploads/2012/05/image8.png

  0

37

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

Посетил вчера Арму, ничего не нашли, но более того, менеджер приемщик сообщил, что это особенность Логанов, на мое возражение, что я о таком первый раз слышу и что на форуме, только у одного человека, кроме меня точно такие же симптомы. Он ответил, что я один из тех кому повезло. Начал мне рассказывать о шуме выжимного подшипника и даже демонстрировать и говорить, что это тоже особенность Логана, а еще с его слов проблема с "колдуном" только на МЦВ, на седанах такого нет. В общем, поскольку проблем нет и я себе, что то там на придумывал, надо заплатить за диагностику 93 грн. Из всего сказанного я понял, что на оф. сервисе разводят на деньги. При приемке авто мы прокатились и он сказал, что не видит в этом проблемы и начал намекать мне на то, что если проблемы нет придется заплатить, я сказал, так если нет проблемы, я поехал, он сказал, что нет надо все таки проверить.  Вопрос, если это особенность Логана, сказал бы сразу и я уехал, так нет надо развести. Я огорчен и понял, что по гарантии надо обращаться, когда уже что то отвалилось, разломалось и это видно без диагностики на глаз.
ПС За эти деньги я получил на руки  сертификат контроля, где написано, что с ходовой все гуд и в качестве подарка (так сказал менеджер) результат комплектной диагностической линии. Для справки менеджера зовут Болтенков Александр.

  0

38

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

messer написав:

Посетил вчера Арму, ничего не нашли,...
... что то там на придумывал, надо заплатить за диагностику 93 грн.

Подобная ситуация и у меня была, только на Нагорной пытались развести. Тоже они мне втирали, что это особенность и т.д., но на просьбу давайте заведем любой логан и прокатимся – проглотили язык. Денег я не платил, мотивируя тем, что этой проблемы не было при покупке автомобиля. А раз проблема не решена, то зачем платить, тем более что машина на гарантии.

  0

39

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

Тоже самое говорил им и я, но они тупо не отдавали ключи, я заплатил и послал их ...

  0

40

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

не до того майстра-приймальника попали vissla
Там є більш толковий та відповідальний майстер-приймальник rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

41

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

У самого был такой стук... Оказалось в бардачке штекеры от БК бились при резком ускорении smile Собрал их, закрепил... стук ушёл.... big_smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

42

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

Приблизительно на 3 тис.км столкнулся с такой же проблемой.долго искали причину fool,и вот что оказалось:над радиатором сверху и частино по бокам установлен пластмасовый щиток,он крепится на 7-ми пластмасовых "крепежах",состоящих ис вставки и шурупа.их надо снять и выбросить куда подальше,а на их место устанавливаем болты с гайками М6.возможно по бокам шитка в самой верхней части надо будет установить какую-то антивибрационную прокладку.вся процедура заняла минут 40 времени,после этого стук как рукой сняло.

  0

43

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

Наблюдалась подобная неприятность гдето внизу, первый осмотр ничего не дал, все прикручено привинчено ничего не болтается. При заведённом двиг - тишина, при троганьи с места опять глухое постукивание, стало малость напрягать. ОКАЗАЛОСЬ  что в первый момент движения труба глушителя бьётся о защиту двигателя, вылечил тем что открутия 6 винтов крепления защиты, сасунул монтировку под защиту и подогнул её, стук пропал!!!!!

  0

44

Re: Стук в автомобиле (при трогании с места)

Хто міням опору по симптомам цього загадкового "тик" - вилічило?

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0