1

Тема: Сигнализация для Логана

Стою перед выбором какую сигнализацию приобрести.  Кто досконально разбирается, посоветуйте оптимальный вариант (фирма, модель и т.д.) Спасибо.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2

Re: Сигнализация для Логана

Ставить сам будешь или в салоне? Если в салоне, то там подключают только базовые функции, а всякие допы не активируют (как то автозакрытие окон и пр.), так что не переплачивай за функционал!
Проверено на Викинге. У них установщика своего нет, приходящий. Делает абы побыстрее, некогда ему возиться с опциями.
А как поставишь - сразу узнай, где у тебя "секретная кнопка", что делать, если села батарейка, как чуствительность подкрутить. А то я бы если не спросил, то в инструкции об этом не говорят... dumbom

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

3

Re: Сигнализация для Логана

Слышал, что допы подключают за доп. плату.
Вот почитал характеристики (функции, дальность действия пейджера и т.д.) - склоняюсь к Монгусу или Томагавку.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4

Re: Сигнализация для Логана

mekena написав:

Слышал, что допы подключают за доп. плату.
Вот почитал характеристики (функции, дальность действия пейджера и т.д.) - склоняюсь к Монгусу или Томагавку.

У логана штатная сигнализация  есть ??? Или нифига?

  0

5

Re: Сигнализация для Логана

Штатно установлен иммобилайзер - электронная система блокировки запуска двигателя.

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

6

Re: Сигнализация для Логана

а сколько будет стоить подключить сигнализацию с доп. функция, может кто подскажет?

  0

7 Відредаговано Petrovich (2006-05-30 17:20:48)

Re: Сигнализация для Логана

Привет!!!Слухай меня сюда!!!Сигналку в любом случае топай на рынок, бери двух стороннюю, если у тебя комплектация с електроподъемниками не забудь датчики поднятия стёкол взять, скупившись на рынке разворачивайся на 180 градусов и обратно-пропоционально двигайся от рынка к салону. Устанавливай только в салоне, разница в деньгах гривен 150 не больше, а выгоды больше. В противном случае рискуешь потерять гарантию. С уважением Petrovich.

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

8

Re: Сигнализация для Логана

Petrovich - Я думал об этом.Так вот, на рынке сигналка дешевле, чем в салоне, в интернет магазине еще дешевле (на 150-200 грн), установка в салоне - 100 баксов, установка в левой СТО - 200 грн., у частника-установщика - 100-120 грн....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Сигнализация для Логана

Спасибо за консультацию!
Еще один вопрос:
если ставить на фирменном СТО сразу и сигнализацию и магнитолу, будет ли это дешевле чем ставить по отдельности?

  0

10

Re: Сигнализация для Логана

Denys написав:

Спасибо за консультацию!
Еще один вопрос:
если ставить на фирменном СТО сразу и сигнализацию и магнитолу, будет ли это дешевле чем ставить по отдельности?

Нет, не будет. Хотя если договоришься...

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

11

Re: Сигнализация для Логана

Denys написав:

Еще один вопрос:
если ставить на фирменном СТО сразу и сигнализацию и магнитолу, будет ли это дешевле чем ставить по отдельности?

А телефоны для чего придумали? Одна минута - ты в курсе всего! rock

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

12

Re: Сигнализация для Логана

rozumnyk написав:

Life is not measured by the number of breaths we take, but by the
moments that take our breath away.

offtopic Как это созвучно звучит по-русски?

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

13 Відредаговано mekena (2006-06-06 18:07:31)

Re: Сигнализация для Логана

После мучительных бдений  вычислил сигналки в диапазоне около 150 долларов, как оптимальные варианты с широким набором функций - "Шериф-925" и "Монгуст-1,7". Обе с обратной усиленной связью (до 1600 и 2000 м) без дистанционной заводки двигателя (считаю для Логана с иммобилайзером - это лишняя головная боль), рекомендую.   rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Сигнализация для Логана

Hi All !
Тема замка на капот здесь еще вроде не муссировалась. Неужели я один такой мнительный, IMHO сигнализация без этой фишки почти бесполезна.
А ставил ли кто нибудь это ? Например CHL-1 Hood Lock(117.00грн.) http://www.signalka.kiev.ua/product_inf … cts_id=91.
А датчик объема (например AMS-002 88.00грн. http://www.signalka.kiev.ua/product_inf … ts_id=315) ?
Поделитесь опытом, мнениями, плз.
P.S.
Не пойму, или я слишком мнительный, или все остальные слишком беспечны (или как партизаны - молчат) ?

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

15

Re: Сигнализация для Логана

mekena написав:

склоняюсь к Монгусу или Томагавку.

+1

mekena написав:

Шериф-925"

-1

mekena написав:

у частника-установщика - 100-120 грн....

-2

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

16

Re: Сигнализация для Логана

Вчерась, сбылась мечта по установке эл. привода замка багажника и соответсвенно открыв оббивки удалось посмотреть как установлена сигнализация на сервисе, одно слово уродство, по другому это просто не назовеш, т.ч. если есть возможность установки у профессионалов лучше пару сотен переплатить! Что больше всего меня поразило, сигнализация просто прикручена к жгуту проводов, все не задействованные провода обрезаны около 2 см от блока, в том числе и провод на отпирание багажника, что создает практичесски не возможным подсоединить туда провод, провода никак не заизолированы там где они соприкасаются с металлом!

И потом по закону о защите прав потребителя, сервис не имеет права отказать в гарнтийном обслуживании, если монтаж электрооборудования осущ-ся на станции имеющей на это соотв. допускы!  Вчерась вычитал, только там немного поумнее было описано!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

17

Re: Сигнализация для Логана

OZZY написав:

сервис не имеет права отказать в гарнтийном обслуживании

откуда пошел гулять этот тезис про злобный сервис?!
я когда покупал машинку в кий-авто, обсуждал эту тему с сервисменом, ответственным за сигналку. на прямой вопрос - что будет с моей гарантией, если установлю сигналку не у вас - он сказал - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, только если не возникнет неполадок в электрооборудовании, и будет выявлено, что причина неполадок - сигнализация и/или ее неправильная установка.

  0

18

Re: Сигнализация для Логана

Вообще-то тезис заключается в том, что говорят, что допустим при вмешательстве вообщем в электрику, теряется гарантия на электрооборудование, а при споре уже как повезет!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

19

Re: Сигнализация для Логана

понятно... но мне такого в кий-авто никто не говорил...

  0

20

Re: Сигнализация для Логана

Короче поставил се сразу в Кий Авто сигналку Аллигатор 250...двухсторонняя с пейджером

Не сэкономил 150грн...не жалею. Работат нормально,стоит корректно...
Плюсы:
- в сервисную книгу не пишут, но есть бумага с печатью, гда расписана комплектация( сигу в подарок плолучал), поэтому гарантия на сигналку распространяется там же при любом глюке;
- не тратил время на поездки по городу общественным транспортом, чтобы купить сигнализацию дешевле (дешевле ли получится моральная травма от путешествий через весь город на нашем общественном транспорте?);
- не парил се тыкву как поставят сигнализацию и как потом если шо предъявлять претензии...акт подписывал когда принимал машину укомплекченную сигналкой , ковриками и моей магнитолой;

Из разговора с руководителем отдела сервисного обслуживания клиентов, подразделения тюнинга и автоэлектрики А.Береговым:

" Если Вы принесёте нам сигнализацию, которую купите сами - мы её поставим, гарантия сохраняется. Но, если происходит глюк, то, в этом случае, мы вам сигналку снимаем за деньги и вручаем в руки. Несите туда где покупали, пусть они выполняют свои гарантийные обязательства сами. А если сигнализацию Вы приобрели у нас и ставили мы, то в этом случае весь ремонт бесплатный (если по гарантии) и сигу с машины демонтировать не надо".

Вот и теперь стоит посчитать....даже если Вы секономили на покупке даже 200 грн. то (не дай бог) при поломке неизвестно во сколько обойдётся снятие+дорога к месту покупки во время покупки,оттуда в салон при установке+дорога из салона к месту покупки и назад+пока они там по гарантии в порядке живой очереди разберутся шо там случилось....потом опять едь забирай вези....дануевона....

Даже если бы мне не дали в подарок эту сигналку - ставил бы именно её и именно там и за 980 грн, потому что "мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые вещи"©Ротшильд , а "скупой платит дважды" © Фольклор народный

Блок управления стеклоподЪёмниками стоит в Кий Авто 360-380 грн с работой....да, дорого, потому и не поставил себе. На базаре его можно купить за 25-30 бакинских. но опять ставить надо в Кий Авто. потому что если глюкнет именно этот блочок, ставленный у дяди Васи в гараже, гарантию снимут. А так, если купленый на стороне блочок ставить у них. то при выходе его из строя - дешевле купить новый.

Короче тут каждый сам себе режиссёр. И я считаю, что вот для обсуждения именно таких глобальных тем нужно собираться нам очно, а то пальцы уже болят.... :lol: языку проще - он без костей)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

21

Re: Сигнализация для Логана

Crazy Poison написав:

Вот и теперь стоит посчитать....даже если Вы секономили на покупке даже 200 грн.

Не знаю как у кого, но для меня аргументом является не экономия этих самых 200 грн., а

OZZY написав:

сигнализация просто прикручена к жгуту проводов, все не задействованные провода обрезаны около 2 см от блока, в том числе и провод на отпирание багажника, что создает практичесски не возможным подсоединить туда провод, провода никак не заизолированы там где они соприкасаются с металлом!

У меня в сигнализации есть еще куча функций, но благодаря приходящему электрику в викинге стоят только базовые. Могли бы активировать закрытие окон при постановке на охрану (пусть даже я доплачу за релюху, но не предложили даже!), то же открытие багажника, датчик бы не висел на проводах под рулем, а был бы зафиксирован на кузове и т.д. и т.д. и т.д.  :download:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

22

Re: Сигнализация для Логана

Crazy Poison написав:

Даже если бы мне не дали в подарок эту сигналку - ставил бы именно её и именно там и за 980 грн,

- очччень дорого за посредственную сигналочку....   dumbom

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

23

Re: Сигнализация для Логана

Ставил на Викинге Ranger Shadow R62, безбрелковая - подключается к ЦЗ и работает от штатного брелка. Удобно т.к. меньше устройств надо носить с собой в кармане :-)
Половину полезных функций не включили (автозапирание дверей, поднятие стекол, кнопка призрак, итд.) - видимо традиция такая сложилась. Чувствительность изначально поставили слабую - мы с менеджером долго били по машине пока не запищала :-(. Электрик сказал что так и надо потому что машины с параноидальными сигналками выгоняют со стоянок :-) . В принципе чувствительность можно подрегулировать потом.
Пин код мне не сказали (в инструкции есть заводской код по умолчанию, не знаю - может он подойдет).
Также в инструкции написано что датчик двухуровневый т.е. слабо стукнешь - пикнет один раз, сильно - будет орать по полной программе-  так вот я ни разу не замечал реакции на слабый удар :-/

Кто что нибудь знает хорошего(или не очень) про эту сигналку?

  0

24

Re: Сигнализация для Логана

Народ подскажите какую сигнализацию поставить а то вообще в них "не в зуб ногой", и какие есть нюансы, ставить конечно прийдеться на Кий -авто но покупать буду отдельно не у них. Ну и где можно подешевле купить.

  0

25

Re: Сигнализация для Логана

To Lesha.
Леша, это случайно не с тобой я разговаривал на Кий_Авто позавчера вечером (на 0-ТО)?

  0