1

Тема: Техническая информация

www.logan.in.ua/logan/tech_inf.html

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



2

Re: Техническая информация

rozumnyk написав:

Да и дорого это будет



А нет информации, скока будет стоить заказать в Украине передние ремни от Дачи? Просто, как запчасти. И ещё интересен принцип работы преднатяжителей - электрические они или на пиропатронах или механика какая-нибудь в них стоит storstark?

  0

3

Re: Техническая информация

И ещё интересен принцип работы преднатяжителей - электрические они или на пиропатронах

Судя по тому, что в документации упоминается о цепях воспламенения - на пиропатронах.

глянуть можно тут http://www.logan.in.ua/logan/MR390LOGAN8.pdf

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Техническая информация

Привет из Мариуполя :retas:
Кто знает сколько стоит в качестве опции установить АВС?

  0

5 Відредаговано scorp (2006-11-04 22:38:31)

Re: Техническая информация

Aleksandr написав:

Привет из Мариуполя reta
Кто знает сколько стоит в качестве опции установить АВС?

А какая комплектация? Если не третья - Лауреат, то нельзя.
Если Лауреат, могу перезвонить дилеру - уточнить стоимость.

  0

6

Re: Техническая информация

Привет  :retas:
Насчёт АВС да, комлектация Лауреат. В прайсах пишут, что полости залиты воском, днище обработано и т.д. Насколько качественная обработка и не надо ли после покупки машину мовилить.

  0

7

Re: Техническая информация

Aleksandr
Есть желание мовиль хотя гарантию на пять лет дают если я не ошибаюсь от сквозной коррозии!

  0

8

Re: Техническая информация

Aleksandr написав:

Кто знает сколько стоит в качестве опции установить АВС?

Если еще до покупки -- то нет проблем: ждем машинку с завода с АБС-ом.  smile

Я тут уже писал, что на подобный душевный вопрос на сервисе получил квалифицированый неофициальный ответ, что в Украине нельзя (дело было весной этого года), но если уж очень захочу, то рекомендовали съездить на рено-сервис в Польшу -- там точно могут поставить (речь шла о Лауреате)...

  0

9

Re: Техническая информация

Георгий Торпедоносец написав:

...1. три охватывающих подголовника задних сидений, а в Рено предлагаются два и они обычные

Стоп-стоп! Чёй-то я в своем Лауреате на заднем сиденье ничего не заметил охватывающего -- три узенькие подушечки-подголовники и всё!  yikes  smile

  0

10

Re: Техническая информация

Ihor
crazy наверно имелось ввиду, что если на заднем сидении, посередине, сидит один пассажир, то при ударе сзади эти три подголовника и охватят голову несчастного

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

11

Re: Техническая информация

Сорри, если я не заметил темку. Какие марки и типы масел ( двиг, КПП), охлаждающей и тормозной жидкостей заливаются в "нулёвую" Дачию? Жидкости заливаются на заводе или диллером?

  0

12

Re: Техническая информация

Don Kortes написав:

Ihor
crazy наверно имелось ввиду, что если на заднем сидении, посередине, сидит один пассажир, то при ударе сзади эти три подголовника и охватят голову несчастного

plusЧитал и плакал  :lol: :lol: :lol:

MEGANE ESTATE 2.0
  0

13

Re: Техническая информация

7sergey7 написав:

Сорри, если я не заметил темку. Какие марки и типы масел ( двиг, КПП), охлаждающей и тормозной жидкостей заливаются в "нулёвую" Дачию? Жидкости заливаются на заводе или диллером?

как и во ве RENAULT ELF. все заливается на заводе.

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

14

Re: Техническая информация

как и во ве RENAULT ELF. все заливается на заводе.

Про то что Эльф, я знаю. Они же разных типов бывают. какой именно заливается?

  0

15

Re: Техническая информация

вопрос к знатокам Дачий-кто знает маркировку стартера на мотор 1,4 бенз, он стоял на 1310, 1410i и на новах- вообще- то нужен бендикс, заранее кланяюсь

  0

16

Re: Техническая информация

7sergey7 написав:

Сорри, если я не заметил темку. Какие марки и типы масел ( двиг, КПП), охлаждающей и тормозной жидкостей заливаются в "нулёвую" Дачию? Жидкости заливаются на заводе или диллером?

Моторное SAE 15W-40 или 15W-50 ACEA A2-A3   4,75 л (с маслофильтром)
МКПП - 3.4л  Elf Tranself TRX 75W-80W
Гидроусилитель Elf Renaultmatic D2
Тормозная SAE J 1703 (с АВС), ДОТ - 4 (без АВС)
Система охлаждения - 5,45л GLACEOL RX (тип Д)
 :dumbom:

  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

17

Re: Техническая информация

Aleksandr написав:

Привет  :retas:
Насчёт АВС да, комлектация Лауреат. В прайсах пишут, что полости залиты воском, днище обработано и т.д. Насколько качественная обработка и не надо ли после покупки машину мовилить.

Так уж случилось, что пришлось снимать пластиковую защиту переднего крыла. Когда снял, то обнаружил закрытую полость полную влажного песка и грязи. Кто имел "Жигули", тот знает проблемы ржавения крыльев, именно с закрытой непроветриваемой полости. Так что пришлось влей-неволей промастить полость. Хуже не будет. :dumbom:

  0

18

Re: Техническая информация

VladSF написав:

Так что пришлось влей-неволей промастить полость

чем мастил?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: Техническая информация

VladSF написав:

Так уж случилось, что пришлось снимать пластиковую защиту переднего крыла. Когда снял, то обнаружил закрытую полость полную влажного песка и грязи. Кто имел "Жигули", тот знает проблемы ржавения крыльев, именно с закрытой непроветриваемой полости. Так что пришлось влей-неволей промастить полость. Хуже не будет. :dumbom:

А я как брызговик оторвавши новый цеплял обнаружил тот же схрон за базовым передним подкрылком. Вымыл, просушил (феном техническим), установил на клипсы новый брызговик, а щели, через которые как мне показалось и набилась грязь с влагою, закрыл силиконовым герметиком. Процедуру проводил осенью. По весне вскрою и просмотрю сколь удался экскримент...  Всем рекомендую обратить внимание на карманы, что образуют штатные подкрылки (задняя часть передней арки по ходу авта).

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

20

Re: Техническая информация

mekena написав:
VladSF написав:

Так что пришлось влей-неволей промастить полость

чем мастил?

Из старых запасов сварил мастику (Мовиль + Аэробромный битум) да и промазал.

http://metric.rodim.ru/a2_a1_15_5_1960_2_2a.gif

  0

21

Re: Техническая информация

Я свой третий (средний) подголовник снял - не видно за ним ни зги  dash1

  0

22

Re: Техническая информация

Дядя Федор написав:

Всем рекомендую обратить внимание на карманы, что образуют штатные подкрылки (задняя часть передней арки по ходу авта).

Лёгко промывается кёрхером со стороны салона.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

23

Re: Техническая информация

neffy_g написав:

Я свой третий (средний) подголовник снял - не видно за ним ни зги  dash1

Мне подголовники не мешают, а вот головы пассажиров сильно. Вот снять бы их и в багажник.

Рено Сценик после Логана
  0

24

Re: Техническая информация

Искал, нигде не нашёл. В МКПП масло когда нибудь меняется?

  0

25

Re: Техническая информация

chaynik написав:

Искал, нигде не нашёл. В МКПП масло когда нибудь меняется?

Читаем руководство по эксплуатации и сервисную книгу

Пишут что не требуется. А дальше вам решать imho2

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0