1 Відредаговано yuratantra8 (2022-11-15 10:13:34)

Тема: Надежность Рено логан 2

Предлагаю тему для оценки надежности Логана 2(1.2,1.6. бенз, диз,газ) на основании информации, кто  и что менял или ремонтировал( внепланово, а не расходники )  и на каком пробеге.Можем потом обобщить данные в табличку.
По своему Логану 2013 1.2, бензин/газ, на сегодня 117тыс пробег : -на 60 тыс. замена задних сайлентблоков
                                                                                                       -на 70 тыс. передняя правая стойка
                                                                                                       - на100 тыс -задняя правая стойка
                                                                                                       - на 105тыс- порвалась гофра забора воздуха
Это пока все, еще потеет помпа рулевого. но уже долго и нет потери масла, так что пока ходит. Все остальное по регламенту , масла,фильтра, жидкости ит д.

  0



2

Re: Надежность Рено логан 2

yuratantra8 написав:

оценки надежности Логана 2 (1.2,1.4,1.6. бенз, диз,газ)

Это как?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3

Re: Надежность Рено логан 2

Aprox написав:
yuratantra8 написав:

оценки надежности Логана 2 (1.2,1.4,1.6. бенз, диз,газ)

Это как?

Очепятка, 1.4, щас уберу.Или ещечто то?

  0

4

Re: Надежность Рено логан 2

общий пробег 105т
45т две шаровые ( пыльники просели)
80т перепайка проводов на под рулевом переключателе света
+ лампы дхо.ближнего и птф.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

5

Re: Надежность Рено логан 2

1,6 2013. на сегодня 151000
Рейка застучала после 1 ткм, Рено съехало с гарантийного сервиса, я забил на гарантию и поставил ГБО тогда. Рейку сам купил и поменял через пару лет.
Примерно 80 ткм левая шаровая
Уже третий левый подрулевой переключатель
Лампочки ДХО
Нити обогрева заднего стекла
Совсем недавно запотел внутренний левый сальник полуоси
На 8 лет хватило выпускной, потом пришлось варить

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

6

Re: Надежность Рено логан 2

az74 написав:

1,6 2013. на сегодня 151000
Рейка застучала после 1 ткм, Рено съехало с гарантийного сервиса, я забил на гарантию и поставил ГБО тогда.

Дуже вірно вчинив, адже ГБО напряму повʼязане із рульовим управлінням....
Письмове звернення, письмова  відповідь, звернення в суд це не твій метод....

  0

7 Відредаговано yuratantra8 (2022-11-20 09:41:58)

Re: Надежность Рено логан 2

Да, начав тему, оказывается я не все помню.Ваши публикации напомнили еще: на 80 тыс- правая шаровая,замена бендикса , замена левого подрулевого переключателя.Лампочки не считаю актуальными в оценке надежности, всетаки это расходник.

  0

8

Re: Надежность Рено логан 2

Аккумуляторы у меня ходят очень мало... 1,5-2 года и в мусор... Постоянно мокрые - видимо кипят...
Тормозные диски на моей каденции владения уже третьи... Прошлые оригинальные не доходили оба раза до 50 тыщ... Сейчас стоят ТРВ...
Ну и две мои эпопеи... Уже несколько лет куда-то иногда уходит охдаждайка и коробка не нажимает на датчик заднего хода! ))
Идиотская конструкция верхних кромок дверей, наносила травмы плеча мне и покалечила ЛКП авто - ледяным панцирем оторвало краску с кромок водительской и правой задней дверей...
Сейчас что-то стучит на вывороте на неровностях... Либо рейка кончается, либо наконечники...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9 Відредаговано anry77 (2022-11-20 14:47:06)

Re: Надежность Рено логан 2

За почти 10 лет владения и 120000 пробега: уже третий аккумулятор, четвёртая пара тормозных дисков ( пока лучше всего показали себя диски BOSCH), третий раз поменял рычаги в сборе и один раз менял шаровую( тоже тарабанило при вывороте на неровностях, оказалась шаровая), замена рулевой тяги, но это последствие удара в бордюру. Порвались отбойники передних амортизаторов, уже купил пыльники, опоры и подшипники- весной буду менять. Задние колодки ещё родные, но уже просятся- начали отставать накладки- весной под замену. По задней подвеске менял только верхние опоры амортизаторов.  Где то на мойке оторвали и молча спрятали под обшивку клему обогрева заднего стекла, но увидил я это только сейчас.
Из не критичного: умер газовый упор капота, на дисплее магнитолы в жару пропадают абсолютно все символы, стал плохо скручиваться ремень безопасности.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

10

Re: Надежность Рено логан 2

Виходить логан 2 набагато слабший за логан1...
Шкода, форма кузова не погана, а з з.ч почали економити на якості...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

11

Re: Надежность Рено логан 2

jasonua написав:

Виходить логан 2 набагато слабший за логан1...
Шкода, форма кузова не погана, а з з.ч почали економити на якості...

Не факт.Чтобы делать объективный вывод нужно собрать инфу отдельно по первой модели.

  0

12

Re: Надежность Рено логан 2

хм.... може и я отпишусь..
2007г. выпуска.
пробег 102000км
По ходовой передние рычаги поменяны дважды, один раз из-за косоруких сервисменов. Наконечники тяг, два или три раза, не помню. Рулевые тяги один раз, вроде.
Аммортизаторы поменял этим летом, все. Стояли родные, но по одному спереди и сзади уже были потекшие.
Сайлентблоки задней балки до кучи к ним.
По мотору ничего. Регламентное обслуживание и все.
Левый привод поменял пару лет назад. Но чувствую повелся на разводняк официалов. Треснул пыльник шруса, а офы только пыльник не меняли, только привод в сборе. Поставили из восстановленых вроде, не новый. Жалею. Нужно было искать на других сервисах замену пыльника с промывкой шруса. Сейчас что-то там щелкает. А может не там.
По кузову проблем практически нет. Нижние кромки передних дверей уже вспучились. В лючке бензобака ругательство.
Да и все по сути...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

13

Re: Надежность Рено логан 2

Машині 15 років, пробіг малий, деталі які містять резину можуть виходити з ладу через старість, особливо якщо машина багато часу стоїть не в гаражі а на вулиці.

Dacia Logan MCV 1.4 F2 2009 р.в.
  0

14

Re: Надежность Рено логан 2

vlad5229 написав:

Машині 15 років, пробіг малий, деталі які містять резину можуть виходити з ладу через старість, особливо якщо машина багато часу стоїть не в гаражі а на вулиці.

вона в мене в гаражі і не жила ніколи. Стоянка, та в дворі.
за резинки , так, старіють з часом. будемо міняти по мірі надходження проблем)))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

15

Re: Надежность Рено логан 2

Був у мене новий Логан1 6років:
замінив втулки стабілізатора на 60тисяч. на 100 тисяч стойки стабілізатора та втулки стабілізатора. продав на 117тисяч. більше крім розхідників нічого не міняв. диски тормозні не міняв.
Зараз Логан2. брав його з пробігом 150тисяч, відразу замінив ремінь, рідини.. ну все стандартно. З ремонту міняв на 200тисячах сайлентблоки задньої балки та задні стабілізатори, та передні ричаги в зборі з шаровою та сайлентблоками. Робив недавно реставрацію рульової рейки - симптоми не пропали стукає та рипить далі, буду міняти рульову рейку вже після перемоги. Потрібно буде замінити вже передні тормозні диски скоро. Зараз 225тисяч, політ нормальний.
Акумулятор міняв і на тому і на цьому.

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

16 Відредаговано jasonua (2022-11-22 00:05:22)

Re: Надежность Рено логан 2

Логан мсв1 середина 2011р. Пробіг 320тис км
Масло двигун не бере, їде динамічно, робить тихо.
Вихлопна рідна, резонатор підварювався, в середині одна перегородка була відстала.
Із серйозних ремонтів це перебирав генератор і разом з ним вже і стартер перебрав на 315тис км.
Один ричаг в зборі міняв, один ричаг ще рідний. Шарові міняю десь раз на 100тис км. Один наконечник міняв ще.
Гальмівні диски мінялися на 180тис км.
На 350тис км будуть знову мінятися. Колодки передні по 90тис км ходять
Барабани ще ніби рідні, задні колодки ходять по 15Отис км.
Пружини і стойки рідні. Нічого не стукає. Сайлентблоки задньої балки ще рідні також.
В загальному авто роботяга. Тільки масло міняю.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

17

Re: Надежность Рено логан 2

Navariec написав:

та задні стабілізатори

это что такое?⅘

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

18

Re: Надежность Рено логан 2

az74 написав:

это что такое?⅘

Хвостовое оперение )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

19

Re: Надежность Рено логан 2

az74 написав:
Navariec написав:

та задні стабілізатори

это что такое?⅘

амортизатори ))  очепятка

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

20

Re: Надежность Рено логан 2

Ну я видел на Логане задний дисковый тормоз. Могу поверить в многорычажку

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

21

Re: Надежность Рено логан 2

az74 написав:

Могу поверить в многорычажку

Наколхозить можно что угодно...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0