1

Тема: Дребезг при закрытии двери sandero stepway 2020

Где то с начала лета появился и постепенно усиливается дребезжащий звук при закрытии правой передней двери. Учитывая нынешнюю ситуацию в стране и свое не определенное состояние какое то время не обращал на это внимание, но звук становился все сильнее и дошло до того, что стал появляться и при движении по неровной дороге, особенно если это щебень. Не выдержал, думал что-то открутилось, снял карту двери и как бы ни чего не нашел криминального на мой взгляд, ну явно болтающегося или не прикрученного, только без карты дребезг просто жуткий, даже от постукивания пальцами по наружной филенке двери. На мой "профессиональный" взгляд показалось, что источник звука "так званий" усилитель двери, назвать эту жестянку "усилителем" язык не поворачивается... Между ним и филенкой зазор около 1см и вот эта конструкция как мне показалось и есть источник звука, а еще если посмотреть на саму дверь снаружи при закрытии, то в момент закрытия по поверхности пробегает как бы волна... Дилера, где покупал нет по причине всем понятной. Позвонил официалам ближайшим к нынешнему месту проживания, в телефонном разговоре на вопрос от чего может быть дребезг менеджер сказал - "отклеился усилитель от филенки", но БЛИН!!! там нет ни какого намека на какой либо клей или герметик, я в зазор между этими деталями пытался проложить пенополистирол, немного полегчало, но не совсем. С остальными дверями такой проблемы нет. Таки записался "на прием" к официалам...
И теперь вопросы:
1. Должен быть приклеен усилитель к филенке?
2. Если должен, то является ли отсутствие там герметика гарантийным косяком?
3. Является ли поводом отказать мне в гарантии, то, что я сам снимал карту двери и подкладывал пенополистирол (он там так и остался)?
4. Что брать с собой на визит, сервисную книжку, договор покупки? Это первый раз в моей жизни )))
Извините за много букв, да я понимаю, что купил дешёвый автомобиль. Всем Мира. Все буде Україна!!!

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0



2

Re: Дребезг при закрытии двери sandero stepway 2020

А Ви можете зробити фото цього зазору? Для загального розвитку, так би мовити.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

3

Re: Дребезг при закрытии двери sandero stepway 2020

barabashkakvn написав:

А Ви можете зробити фото цього зазору? Для загального розвитку, так би мовити.

Нет, второй раз не очень хочу снимать карту двери...
Сегодня посетил СТО, забавен факт с закрытием доступа клиенту в зону сервиса, максимум можно на мониторе поглазеть, как вокруг машины ходят специалисты. Откровенно не знаю, что делали, даже по завершению процедуры толком не объяснили, но на данный момент дребезг пропал, как на долго время покажет. Единственное, что сказал менеджер - "я перепутал, это у дастера усилитель приклеен, а сандеро нет". Наличие дребезга в гарантийные случаи не попало, но собственно и цена вопроса как по нынешним временам смешная, на топливо для поездки потратил наверное больше, по этому не стал бодаться... А вот историю с должен или не должен быть клей хотелось бы всё таки уточнить, надеялся форум поможет, но похоже ни кто не лазил внутрь своей двери... Хотя откровенно говоря странно это...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

4

Re: Дребезг при закрытии двери sandero stepway 2020

GVS написав:

но похоже ни кто не лазил внутрь своей двери... Хотя откровенно говоря странно это...

Поясніть, будь ласка, що саме дивне для вас. Якщо дверцята виконують свою функцію нормально, то чого туди лазити?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

5

Re: Дребезг при закрытии двери sandero stepway 2020

Схоже просто на заводський брак..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

6 Відредаговано Masster (2023-11-17 20:06:15)

Re: Дребезг при закрытии двери sandero stepway 2020

GVS, Я лазив. Там має бути ( у мене у всякому випадку так) гермет. Чи шось подібне. Та сама субстанція, на яку наклеєний білий захисний єкран, з вспіненого поліетилену. Воно як сира резина. Так що він , підсилювач, приклеєний . Не намертво, і не в сплошну.
Я до речі, добавляв туди цей гермет, чі мастіку, не знаю як воно зветься. Все одно ці екрани зняв, і гермет обідрав. То цей гермет і добавляв. Ось тут видно на чому воно приклеєне на 4,35 і на 7,23. Так ото його і добавляв, і ото таким воно було заповнено щілину між підсилювачем і полотном дверей у мене.


Так що думаю що випадок гарантійний. А по поводу гарантії, якщо поламається склопідіймач, то тоді вони ще зможуть щось пред"являти. А якщо двигун, ПНВТ, чи гальма, то гарантія збережеться полюбому.

  0