1 Відредаговано nikolay1970 (2011-02-05 19:42:29)

Тема: Передняя стойка

Подскажите несведущему. Может вопрос и элементарный, но не судите строго, это мой первый автомобиль.
Сегодня менял термостат и заметил то, что на фото. Что значит этот зазор и что с ним делать?

  0



2

Re: Передняя стойка

nikolay1970, ничего не нужно делать. Так на всех автомобилях Логан. Непривычно после другого авто, но так и есть. Пытаться подзатянуть не надо, да ничего и не получится. Конструкция такая и всё тут.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

3

Re: Передняя стойка

а чего такая ржавчина?сколько лет машине? shok

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4 Відредаговано nikolay1970 (2011-02-05 21:41:56)

Re: Передняя стойка

Игорь Петрович1 написав:

а чего такая ржавчина?сколько лет машине? shok

Машина 2007 г.,  брал в прошлом году с пробегом 53000, ржавчина уже была...  Предполагаю, что это от того, что на болт попадал омыватель во время заливки в бачек, так-как на левой стойке такогот нету.

  0

5

Re: Передняя стойка

Tank написав:

nikolay1970, ничего не нужно делать. Так на всех автомобилях Логан. Непривычно после другого авто, но так и есть. Пытаться подзатянуть не надо, да ничего и не получится. Конструкция такая и всё тут.

Спасибо, а то я уже ключи приготовил smile

  0

6

Re: Передняя стойка

Подскажите пожалуйста, у меня этот зазор больше. Примерно 1см, причём с одной стороны. С другой зазор такой же как на фото выше. Зазор стал таковым после замены стоек, опорных подшипников и опор. Опора требует замены, или может поставили не так? Стуков никаких нет.

  0

7

Re: Передняя стойка

Иван1986
а ты руль поверни в другую сторону и посмотри как он изменится. Зазор там это нормуль smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Передняя стойка

вот фото. при повороте руля зазор не меняется

  0

9 Відредаговано Иван1986 (2013-05-03 10:48:20)

Re: Передняя стойка

фото

  0

10 Відредаговано pavel_iv77 (2013-05-03 11:03:55)

Re: Передняя стойка

ого shok мне кажется что что то не то

logan 1.4 2006 г база
  0

11

Re: Передняя стойка

Иван1986
понимаешь он снизу приперт подшипником, а сверху опора. Она до конца не прикручивается, там есть свободная зона.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

12

Re: Передняя стойка

это фото второй опоры

  0

13

Re: Передняя стойка

Как по мне так это что-то нездоровое(

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

14 Відредаговано Evgenий (2013-05-03 12:14:04)

Re: Передняя стойка

у меня зазор 5-6 мм. У Вас там  imho2 опорный подшипник "вверх ногами" не поставили случайно?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

15

Re: Передняя стойка

Добрий день. Таке питання є: як правильно повинна працювати передня стійка? Звично "перевіряють" розкачуванням машини і коли відпускають коливання повинні гаситися. В мене так працюють обидва задні амортизатора. А от передні трохи не так. Після деякого часу (хв. 5-10) стояння у спокої,перші декілька прокачувань таке відчуття, що качається машина на самих пружинах, а потім починає гаситися. Знімав (міняв відбійники і подушки з підшипниками) то руками прокачується шток з зусиллям і виходить сам назад. Обидва передні міняв кілька років тому. Монро. Які в кого думки? Бо я хоч убий не пам'ятаю як вони працювали зразу після заміни, але старі точно так не гарцювали. Дякую.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

16

Re: Передняя стойка

NavAngel написав:

Добрий день. Таке питання є: як правильно повинна працювати передня стійка? Звично "перевіряють" розкачуванням машини і коли відпускають коливання повинні гаситися. В мене так працюють обидва задні амортизатора. А от передні трохи не так. Після деякого часу (хв. 5-10) стояння у спокої,перші декілька прокачувань таке відчуття, що качається машина на самих пружинах, а потім починає гаситися. Знімав (міняв відбійники і подушки з підшипниками) то руками прокачується шток з зусиллям і виходить сам назад. Обидва передні міняв кілька років тому. Монро. Які в кого думки? Бо я хоч убий не пам'ятаю як вони працювали зразу після заміни, але старі точно так не гарцювали. Дякую.

Твої передні амортизатори здохли,треба їх міняти

  0
Спасибо сказали: NavAngel1

17

Re: Передняя стойка

ANDREI написав:

Твої передні амортизатори здохли,треба їх міняти

Сумно, але щось таке я і сам підозрював, хотілось почути думку спільноти.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0