26

Re: Запах в салоне при включение печки

shtar написав:

Я думаю, что всё таки всему виной грязный радиатор печки.. По теплу надо будет смотреть.
Вот есть несколько интересных вариантов чистки, может кому пригодиться http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9496

Я тоже так думаю, будемс ждать лета. И тебе plus  за поиск полезной инфы.  upp

O7777 написав:

не ковер а под ковром

Предположим есть влага под ковром, так по идее и сам ковёр должен быть влажным. Ни разу не замечал такого на своём авто.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0



27

Re: Запах в салоне при включение печки

wyler написав:

Предположим есть влага под ковром, так по идее и сам ковёр должен быть влажным. Ни разу не замечал такого на своём авто.

зачем предпологать если есть запах проще засунуть руку под ковер чем снимать или чистить печку. просто запаху из под ковра деватся некуда как только под печку.

  0

28 Відредаговано wyler (2013-03-07 14:28:30)

Re: Запах в салоне при включение печки

O7777 написав:

зачем предпологать

Я имел ввиду что, если есть влага под ковром, то наверное, и сам ковёр влажный. А ковёр я и сам почти каждый месяц проверяю, т.к. мойку+чистку авто делаю сам- всегда сухо. Т.е. может и не надо под ковёр лезть...

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

29

Re: Запах в салоне при включение печки

wyler написав:
O7777 написав:

зачем предпологать

Я имел ввиду что, если есть влага под ковром, то наверное, и сам ковёр влажный. А ковёр я и сам почти каждый месяц проверяю, т.к. мойку+чистку авто делаю сам- всегда сухо.

я говорю если есть запах.

  0

30

Re: Запах в салоне при включение печки

O7777 написав:

я говорю если есть запах.

coffee

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

31

Re: Запах в салоне при включение печки

storstark

wyler написав:
O7777 написав:

я говорю если есть запах.

coffee

  0

32

Re: Запах в салоне при включение печки

O7777 написав:

если там мокро это и есть твоя проблемма, посмотри со всех сторон

Неделю назад ставил туманки и тянул проводку как раз под ковром и под пенопластом, там сухо.. По крайней мере, со стороны водителя. Залезу рукой со стороны пассажира, но почти уверен, что проблема не в этом, ибо этот запах появляется лишь в первые секунды после включения печки. И запах появился ещё с пол года назад, уже б ковёр точно высох)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

33

Re: Запах в салоне при включение печки

O7777 написав:

просто запаху из под ковра деватся некуда как только под печку.

shtar написав:

просто запаху из под ковра деватся некуда как только под печку.

Так печка "загребает " воздух с улицы. При том, что запах слышен при включении печки, он исходит от её внутренностей.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

34

Re: Запах в салоне при включение печки

FS написав:

При том, что запах слышен при включении печки, он исходит от её внутренностей

ладно обьясню по другому, в авто ковер имеет четыре стороны три из которых прижаты плотно а один который не прижат находится под печкой  и от туда идет запах , когда включаеш печку то усиливается запах в салон. но это не значит что не надо чистить кондер если он есть а если нет , можеш почистить внутренности только это ничего не даст.

  0

35

Re: Запах в салоне при включение печки

Да это горит что-то. Проверьте проводку.

  0

36

Re: Запах в салоне при включение печки

ПрЮвет!С праздниками! При включении печки запах    focus (проводки или паленого)не резкий но есть. Был сей косяк у кого? Как лечить? Может  спец.тема есть,я не нашел...  dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

37

Re: Запах в салоне при включение печки

Майский Кот написав:

ПрЮвет!С праздниками! При включении печки запах    focus (проводки или паленого)не резкий но есть. Был сей косяк у кого? Как лечить? Может  спец.тема есть,я не нашел...  dntknw

Постоянный или после включения появляется и проходит?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

38

Re: Запах в салоне при включение печки

Майский Кот,  у меня такое на малой скорости ивысокой температуре -лечу увеличиваю скорость печки или авто или понижаю ручкой температуру - глубже не копал бо по холоду езжу мало  patsak

  0

39

Re: Запах в салоне при включение печки

KorteS написав:

Постоянный или после включения появляется и проходит?

После выключения-уходит

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

40

Re: Запах в салоне при включение печки

сяся написав:

Майский Кот,  у меня такое на малой скорости ивысокой температуре -лечу увеличиваю скорость печки или авто или понижаю ручкой температуру - глубже не копал бо по холоду езжу мало  patsak

Стремно Санек и никак не смешно,так и угореть можно... shok

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

41

Re: Запах в салоне при включение печки

Майский Кот написав:

Стремно Санек и никак не смешно,так и угореть можно.

да я и не шучу всё так и есть , может не такой резкий запах  , а может я толстошкурый вообще то надо к комунибуть подъехать что б разобрались, только по близасти спецов не знаю , так вот и езжу  dntknw

  0

42

Re: Запах в салоне при включение печки

Підкажіть чи вдалось розібратись в чому проблема. В мене теж авто нове, а запах сирого лісу перші декілька хвилин є. Особливо якщо машина стояла кілька днів.

wyler написав:

А что про это скажете?Авто новое, взял в мае,  а под конец лета, то же, запах при включении печки появился. Воняло до НГ, фильтр салона чистил пару раз сжатым воздухом-не помогло(авто с кондёром). Сейчас не воняет.  dntknw  Где-то на форуме читал, что, "если кондёр работал, то конечным этапом перед постановкой авто на стоянку, есть работа обдува(печки) салона 5-10 мин. без кондёра". Может это и выход из ситуации, но, блин-тяжело проконтролировать себя, в конце рабочего дня, 5 минут просто подуть печкой-всегда забывал. Вот так, и не проверил за осень правдивость данной теории. Так что ждёмс лета и там опять будем ломать голову над этим запахом dash1 а он появится однозначно. А воняет где-то из "глубины" приборки, вынимал фильтр салона и, включал вентилятор- дует из специфическим запашком acklad  сырости(кто любит лес, тот знает этот запах) пару минут, а потом пропадает  kez_15  .

Daewoo Lanos 2008 -> Sandero Stepway 1.5 dci 2021
  0

43

Re: Запах в салоне при включение печки

Я при замене фильтра салона, обрабатываю систему Хлоргексидином. Вынимаю фильтр, включаю на всю вентилятор печки и в воздухозаборники распыляю раствор. Баночки 200 мл вполне достаточно.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  1
Спасибо сказали: Kperch, floyd472

44

Re: Запах в салоне при включение печки

Kperch написав:

Підкажіть чи вдалось розібратись в чому проблема. В мене теж авто нове, а запах сирого лісу перші декілька хвилин є. Особливо якщо машина стояла кілька днів.

wyler написав:

А что про это скажете?Авто новое, взял в мае,  а под конец лета, то же, запах при включении печки появился. Воняло до НГ, фильтр салона чистил пару раз сжатым воздухом-не помогло(авто с кондёром). Сейчас не воняет.  dntknw  Где-то на форуме читал, что, "если кондёр работал, то конечным этапом перед постановкой авто на стоянку, есть работа обдува(печки) салона 5-10 мин. без кондёра". Может это и выход из ситуации, но, блин-тяжело проконтролировать себя, в конце рабочего дня, 5 минут просто подуть печкой-всегда забывал. Вот так, и не проверил за осень правдивость данной теории. Так что ждёмс лета и там опять будем ломать голову над этим запахом dash1 а он появится однозначно. А воняет где-то из "глубины" приборки, вынимал фильтр салона и, включал вентилятор- дует из специфическим запашком acklad  сырости(кто любит лес, тот знает этот запах) пару минут, а потом пропадает  kez_15  .

https://epicentrk.ua/shop/ochistitel-sa … alipt.html Обробляю два рази на рік. Не реклама.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0
Спасибо сказали: Kperch1

45 Відредаговано Kperch (2022-12-15 15:03:08)

Re: Запах в салоне при включение печки

https://epicentrk.ua/shop/ochistitel-sa … alipt.html Обробляю два рази на рік. Не реклама.

Обробив, але не допомогло.

А допомогло інше. Справа в тому, що у мене клімат майже завжди в "Авто" біля 20 градусів.
Увімкнув на максимум пічку і прогрів, аж поки сам трохи не зварився, і так декілька разів.
Неприємний запах майже зник. Точно стало краще.

Daewoo Lanos 2008 -> Sandero Stepway 1.5 dci 2021
  0

46

Re: Запах в салоне при включение печки

Kperch написав:

Увімкнув на максимум пічку і прогрів

Ось це і є рішення. Плюс, кондей/клімат вимикати перед закінченням поїздки за пару км і тоді включати пічку на обігрів - тоді сирість у вигляді "запах сирого лісу", яке потім переходить в "запах нестіраних шкарпеток", не буде з'являтися.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0