1

Тема: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Всім привіт, знаю на форумі є пару тем про обговорення двигуна 1.0 Sce, але всі обговорення зводяться до заміру динамічних показників і витрат пального.
Хотілось би запитати у людей які володіють авотмобілем, і проїхали більше 50 000 км.

питання всього 3:

1. Пробіг.
2. Поломки, нюанси.
3. Витрата мастила.

P.S. Сам хочу придбати авто з таким двигуном на механіці, але багато хто відмовляє.
буду вдячний вашим відгукам і досвіду!

  0

301 Відредаговано Aprox (2021-05-23 11:29:54)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

alexkart написав:

а я вот тоже больше к этому склоняюсь, тоже замечал что при первом трогании именно мотор работает немного по-другому

Дело в том, что двигатель можно прогреть перед первым троганием с места... Только проблему это не устраняет....

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



302

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

taranovandrii написав:

Valerik Тогда остался не закрытый вопрос почему дёргается при трогании, и при отпускании сцепления с подачей газа на 1;2 передаче Машину колотит не здраво, подушки целы (так сказали официалы) Сцепа на 70к не может умереть, тем более оно не буксует. Короче не понятно(

День добрый.

Имею аналогичную проблему. Авто новое - октябрь 2021 г. Было с самого начала. Плавного трогания/разгона на 1 передаче, переключения на вторую нет вообще. Такое впечатление, что контроллер настроен на разгон в режиме "тапок в пол". Это мой 5-ый автомобиль, но ни на одном я не видел такого сцепления/коробки/педали газа. Складывается впечатление о полном рассинхроне работы электронной педали газа со сцеплением и коробкой, из-за неверных настроек режимов отсечки/перегазовки. От топлива не зависит. Два раза ездил к официалам - ничего сделать не смогли. Даже понять не могли, что я от них хочу, пока не посадил рядом механика и электрика и не продемонстрировал все эти провалы и самопроизвольные разгоны. 17 лет стажа, а езжу на ней как новичок, даже переучиваться приходится. После нее сажусь на Шкоду и замечаю, что по инерции начинаю играть педалями газа/сцепления. У кого-то было такое. Может это лечится?

  0

303

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

CHEBURADZE написав:

Имею аналогичную проблему. Авто новое - октябрь 2021 г.

CHEBURADZE написав:

У кого-то было такое. Может это лечится?

У нас тут это... Экстрасенсы временно недоступны... Можно пару слов про название вашего авто и двигатель/коробку?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

304

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Aprox написав:

Можно пару слов про название вашего авто и двигатель/коробку?

Logan 2, 2021 года. Двигатель из темы: 1 л. Установлено заводское ГБО BRC. Коробка - механика. Что ещё?

  0

305 Відредаговано CHEBURADZE (2022-04-18 19:45:54)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

По поведению авто в момент разгона могу сказать следующее:
При ПЛАВНОМ разгоне отпуская сцепление и нажимая на педаль газа, после того, как авто уже тронулось и едет, я продолжаю плавно отпускать сцепление и нажимать на газ. В этот момент резко прекращается подача топлива и возникает жуткий провал. После этого, контроллер, видимо поймав момент, что обороты критично упали, пытается поднять их и забрасывает их до 2000, что сопровождается последующим рывком. Похожая ситуация при переключении с 1 на 2 передачу - после выжимания сцепления и переключения передачи контроллер в течение ещё 2-3 секунд поддерживает высокие обороты, около 2200, и приходится ждать, пока они не упадут до оборотов ХХ, после чего можно отпустить сцепление, чтобы его не сжечь

  0

306

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

CHEBURADZE написав:

Два раза ездил к официалам - ничего сделать не смогли. Даже понять не могли, что я от них хочу, пока не посадил рядом механика и электрика и не продемонстрировал все эти провалы и самопроизвольные разгоны.

А после демонстрации, что сказали офы?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

307

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Aprox написав:

А после демонстрации, что сказали офы?

1. Сказали, что не нужно плавно нажимать на газ, а давить на газ от души, так как машина трехцилиндровая со всеми вытекающими... Они "показали" мне как нужно ездить на этой машине, с прогазовкой за 2500 при включении/переключении передач, но я в таком режиме не езжу, да и сцепление жалко.
2. Сказали, что меняли прошивку на новую, причем и в коробке тоже. Хотя я не доганяю, какая прошивка может быть в механике! Может и стало лучше, но не ощутимо.

  0

308

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

CHEBURADZE написав:

какая прошивка может быть в механике!

у официалов и  не такое может быть))))))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0