1

Тема: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

Суть такая, служебное авто 2020г, пробег 34к, "Сандерик" в базовой комплектации, ездит на нем коллега, возрастной мужичок 60+... Вчера ездили с ним типа в командировку 90км в одну сторону, дороги типично наши - периферийные... Плюс снего-дождь весь день, слякоть... По дороге обратно загорелись на приборке лампочки ABS и ESP, залез под капот, предохранитель целый, но явно присутствует запашок "фэридо" как будто сцепа пробуксовывает или тормозные подклинивают, на сколько получилось в грязи и лужах прощупали диски в попытках добраться до тормозных, ну как бы ни чего горячего не нащупали, доехали до базы со светящимися лампочками и явно не работающей ABS. Сегодня сняли передние колеса, а тормозных колодок можно сказать уже почти нет не более 4мм в остатке. Ну и вот вопрос - что с колодками у Рено? Пробег то всего ничего, да и за рулем далеко не джигит. И может ли от износа колодок загореться ошибки по ABS и ESP???
Само собой конячка поскачет к дилеру ибо еще гарантийная, но просто хотелось бы знать, потому как сам подобной конячкой обзавелся недавно...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0



2

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

У меня Логан 2, 2013, тоже не джигит. Родные колодки, а вместе с ними и диски ушли как раз за 30 тысяч. АБС и ЕСП нету, тут ничего не скажу.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: GVS1

3 Відредаговано alex.cver (2022-02-09 18:44:46)

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

GVS написав:

Пробег то всего ничего, да и за рулем далеко не джигит. И может ли от износа колодок загореться ошибки по ABS и ESP???
Само собой конячка поскачет к дилеру ибо еще гарантийная, но просто хотелось бы знать, потому как сам подобной конячкой обзавелся недавно...

На Степвее до 50 тыс менял 2 раза колодки и на 30 тыс меняли диски официалы. Больше нигде такого у других не видел. Ощущение шо сделано все с гуана и палок или с пластелина. Так что это нормально, такие нынче Дача делает "машины" smile Ну или это такая политика зарабатывания денег у компании на обслуживании авто и на расходных запчастях

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

По гарантии может что-то сделают с чеком, а за замену дисков и колодок, работы на площадке дилера и официальные цены оригиналов, скачают по полной, уроды. Я спрыгнул с гарантии после первой тысячи, и поставил ГБО.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

На старих дачіях колодки по 100тис км ходять а диски 2заміни колодок, тобто 200тис км.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

6

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

Два раза менял оригинальные диски с пробегом 50 с копейками, это было по два комплекта колодок на каждые диски...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

jasonua написав:

На старих дачіях колодки по 100тис км ходять а диски 2заміни колодок, тобто 200тис км.


На вентильованих дисках може й так, або зовсім гальмами не користуватися! на моєму авто з салону: на 70 тис диски 10.2 (при мінімумі 10.6) з 12 а колодки ще були. якась с... з заводу втиснула феродо-спорт, жосткі колодки що ппц. Поміняв на бош  (лсики і колодки). За 100 тис. диски підходять до мінімуму, колодки кожні 40 тис.

  0
Спасибо сказали: GVS1

8

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

В моей комплектации диски вентилируемые, будем надеяться на больший срок службы, у знакомого дастер, пробег около 50к на сколько знаю колодки пока родные...
По служебной жду когда ее к офам сгоняют...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

9 Відредаговано Александр007 (2022-02-10 09:08:20)

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

GVS,
дастер больше 20 тыщ.
Колодки только притерлись....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: GVS1

10

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

And_TC написав:

На вентильованих дисках може й так,

Вентильовані. Колодки TRW і супорта теж цієї фірми.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

11

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

Александр007, так само. Набігав без малого 29К км.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

12

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

съездила вчера машинка к официалам, поменяли подшипник ступичный на правом переднем колесе, вроде как на нем с метками ABS проблема была, колодки тормозные оставили со словами "тысяч на 15 еще хватит" (что само по себе странно, видать деньги не очень нужны)... Я в поездке участия не принимал, не мой транспорт, мою "Сволоту" ремонтируют наши механики, а "реношки" им пока не доверяют, гарантия еще не вышла. Так как не ездил, то и особых подробностей про сам ремонт не могу сказать пошло оно по гарантии или нет и если нет то во сколько вылилось, единственное коллега проторчал на СТО более 6 часов, как то очень много как по мне... Сегодня опять проехал с ним в командировку, очередные 200+км в круг, пока все ок...
Остается только сомнение по поводу состояния тормозных колодок, что то мне кажется, что 4мм это уже мало... Но стало понятно, что их состояние не вызывает чека по ABS...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

13

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

6 часов на замену ступичного много.
А колодки 4 мм на самом деле ещё побегают

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

14 Відредаговано _Slava (2022-02-17 10:02:28)

Re: Ошибка ABS и ESP на Sandero 2

Если преимущественно по трассе гонять, может и на 30 тыс колодок хватить. Смотря как ездить

Mcv / К7м / 2008
  0