2,551

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

В феврале 2014 я за логан-1,5 отдал 15200

Згадала бабця як молодою була. І причому тут Ваш Логан в 2014 році?

  0



2,552

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

PGP написав:
сяся написав:

а сандеру за 16уёв

Де Ви бачили таку ціну на звичайний Сандеро?

Беру прайс, дивлюся базову ціну, жодного допа не враховую, Бонус+ теж не враховую.

Бензин 1,0 (73 к.с.) Євро-6 МКП-5 (механічна 5-ступенева) - 333100грн/27,7курс = 12025$
Дизель 1,5 (90 к.с.) Євро-5 МКП-5 (механічна 5-ступенева) - 381900грн/27,7курс = 13787$

мне прислали рекламу с маназина по продаже рнно , комплектацию я смотрел аналогичную моей , а не просто так

  0

2,553

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

мне прислали рекламу с маназина по продаже рнно , комплектацию я смотрел аналогичную моей , а не просто так

Ну то дайте фото реклами, шоб розуміти про що мова йде. Або свою комплектацію надайте, щоб по прайсу Сандеро її зібрати зараз

  0

2,554

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

15791 уев , запорожье , сделал скриншот , как вставить незнаю , на авториа

  0

2,555

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Вот уж точно - не знаю где спросить  crazy  Жене врач посоветовал пешие прогулки до 5км в день. Погода у нас сейчас- ночью мороз а днем почти 0. Я возьми и предложи- а давай поедем на огромные ставки недалео от нас. Чаек покормим, воздухом подышим. Вода не замерзла - на берегу ТЕПЛЕЕ ЧЕМ В ГОРОДЕ среди холоднющих с ночи зданий. Ой что началось. Оказывается, что если включить мозг и подумать, то возле воды ВСЕГДА холоднее, чем в городе. Я инженер, тыщу раз купался днем и ночью и что такое разница между температурой воды и окружающей средой знаю на практике. Вот и решил спросить, у уважаемых одноклубников- ЗИМОЙ, после ночных морозов, где теплее- между домами или возле незамерзшей воды?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,556

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Don Kortes написав:

ЗИМОЙ, после ночных морозов, где теплее- между домами или возле незамерзшей воды?

Если И вода, И стены близкой температуры, в данном случае около нуля, и если солнечные лучи не влияют, то теплее там, где не дует.
Во всех остальных случаях результат будет зависеть от влияния каждой из этих трех переменных))).

  0

2,557

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Don Kortes написав:

Вот и решил спросить, у уважаемых одноклубников- ЗИМОЙ, после ночных морозов, где теплее- между домами или возле незамерзшей воды?

Там еще вагон и тележка всяких факторов...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,558 Відредаговано Don Kortes (2022-01-27 20:04:05)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

Там еще вагон и тележка всяких факторов

я о глобальном без магнитных бурь - вечером идешь купаться на озеро- воздух и трава теплые а вода холодная. Утром идешь- трава с ледяной росой а вода-  теплющая. Открытый незамерающий водоем по определению не холоднее 0. Воздух на берегу теплый. В городе после ночи все ледяное. Кто выгонял в такие дни машину из гараже не с утра а днем, когда потеплело а в гараже и машина холоднее воздуха и сразу покрывается конденсатом

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,559

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Don Kortes, сатри, вода есть своего рода аккумулятор. Тепловая инерция присуща воде, знаю я.
А воздух более резко меняет температуру, в силу разных причин и факторов.
Летом например в жаркий день, вода прогревшись, накапливает тепло, а затем отдает его в окружающую среду. И наоборот.
Поэтому возможны варианты.
Обрати внимание на интересное явление. Зимой много раз замечал, в относительно несильный морозный день, заходишь на крытый базар и там мороз просто невыносим, прямо до костей пробирает. А тут-же выйдешь на открытое пространство и теплее становится. Причем крытый рынок, это без стен, а просто высокий сплошной навес.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,560

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz, в такие дни сначала иду на дачу котов кормить и мороз от домов просто пробирает насквозь. А зайдешь на дачи и между деревьями ощущение что теплее

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,561

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Don Kortes написав:

Rothmanz, в такие дни сначала иду на дачу котов кормить и мороз от домов просто пробирает насквозь. А зайдешь на дачи и между деревьями ощущение что теплее

всему есть объяснение с точки зрения физики. просто надо попытаться понять.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,562

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Don Kortes написав:

ИМОЙ, после ночных морозов, где теплее- между домами или возле незамерзшей воды?

Якщо вода не замерзла, значить її температура не меньше 0 градусів. Температура стін будинків може бути при цьому значно нижчою. А отже і повітря біля плюсової води буде теплішим ніж біля мінусових стін.
Це грубо кажучи.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,563

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Larsen написав:

і повітря біля плюсової води буде теплішим

Це я і хотів довести дружині щоб поїхати на ставок

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,564

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Don Kortes написав:

Це я і хотів довести дружині щоб поїхати на ставок

Почему народ жалуется, что электротэн в логановской печке не греет? ну или очень-очень слабо греет? И не только в логановской, а ведь там 900Вт мощи?

  0

2,565

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Don Kortes написав:
Larsen написав:

і повітря біля плюсової води буде теплішим

Це я і хотів довести дружині щоб поїхати на ставок

Ответ на все вопросы может быть теоретический или практический, просто возьми градусник и замеряй температуру на берегу и между домами на дереве где нибудь, и нам кстати расскажешь smile , по своим наблюдениям замечал что если зимой приближаться к реке (где влажность повышенная) температура падала градуса на 4 точно.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

2,566

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Надо ещё учитывать что при повышении влажности, по ощущениям, становится холоднее

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: Сіренький1

2,567 Відредаговано Георгич (2022-01-28 11:49:14)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Migen написав:

Надо ещё учитывать что при повышении влажности, по ощущениям, становится холоднее

Это объективно - теплопроводность влажной среды выше. И если холодно, то во влажную погоду еще холоднее, при одной и той же температуре, т.к. теплоотвод от тела выше. Если жарко, то в парилке еще жарче.
Это тоже самое, что пенопласт и железяка, при -20 железяку хрен в руки возьмешь, пальцы отмерзнут. а пенопласт хоть бы что. Так же и в жару +80, железяка обожжет, а пенопласт снова никакой.

  0

2,568

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:

а еще все ваши факторы разбиваются в дребезг, если не учесть фактор выпитого алкоголя на вашу массу   tease

Это да, бухому и замерзнуть можно на йух tease

Mcv / К7м / 2008
  0

2,569

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Кто НЕДАВНО проходил процедуру получения разрешения на охотничий гладкоствол ?
Куда идти в каком порядке?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

2,570

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Если Кастрол, который льют официалы имеет такой же допуск Рыно, как и раньше Ельф - означает ли это, что их можно смешивать?

Официалы, на сколько я могу судить, смену масла сделали баз промывки... Но это не показатель...

Как думаете?

Спрашиваю потому, что есть две канистры с остатками Эльфа с прошлых замен, а сейчас в двигателе Кастрол от оф.сервиса... Никогда еще не доливал масло между ТО, но автомобилю 9 лет, когда-то придётся начинать...

Или всё равно тот Ельф уже старый для долива?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,571

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

На следующей замене вернись на Эльф и все дела.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,572

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74 написав:

На следующей замене вернись на Эльф и все дела.

Ну а в теории? Можно смешивать разные бренды с одинаковым допуском?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,573

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

Или всё равно тот Ельф уже старый для долива?

Офы Эльфа заявляли следующее, масло в закрытой канистре в течении 5 лет не теряет своих свойств, в открытой - в течении года. ИМХО, если в дороге надо срочно долить с последующей заменой масла по приезду, то можно, а так можно использовать в качестве промывки.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

2,574

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox, Основа может быть одна, но присадки могут быть разные и иногда не совместимые. Лучше взять чуть чуть обоих смешать и погодреть, посмотреть что с ним будет, как по мне.  А так в лайносе мешал ELF с Motul - всё норм.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

2,575

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Карочи, я понял, лучше не рисковать...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0