5,476

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

svserj написав:

От короны здоровые люди не умирают

Абсолютное заблуждение. Коронавирус многоступенчатый вирус, на каждой ступени которого есть свои жертвы. Абсолютно здоровые люди погибали от коронавируса, когда их возраст за 30 лет говорит о том, что вилочковая железа редуцируется и т-клеточный иммунитет идет на снижение. Вирус маскируется от иммунной системы и в первые дни она его не видит. Он размножается безпрепятственно. Но когда пораженные клетки начинают гибнуть, в крови оказывается очень много коронавирусного чужеродного материала, который очень иммуногенен. Иммунная  система "просыпается" и офигевает от полчищь чужаков. Она включает все свои резервы для атаки. И в этом проблема. Атакуя уже бесполезные участки рнк вируса, она бьет и по себе. Так как вирус находится в легочной ткани, удар по легким. Они наполняются инфильтратом и перестают выполнять свою функцию воздушных мешков. Человек погибает. Здесь медицинские манипуляции направлены на то, чтобы дать оставшимся воздушными полостям легких кислород, чтобы его хватило организму, и снижать иммунитет с помощью гормонов. Снимая чрезмерную иммунную реакцию, спасаешь человека. Вот этот механизм убивал многих здоровых людей.
Дальше уже вирус косил пожилых, у которых меньше резервов, людей с лишним весом, диабетиков. Та же гиперреакция иммунной системы плюс слабая сердечно-сосудистая система. У людей просто нет резервов для борьбы.
И вирус опасен тем, что оставляет долговременные последствия. Люди переносят его легко. Но спустя месяцы у них могут произойти изменения и они заболевают диабетом. Причем инсулинзавивимым. А это на всю жизнь при современном уровне лечения диабета. И никто не знает какие еще последствия вылезут спустя 5 лет, 10, 20.
Так что возможно омикрон - это шаг на пути к выходу из пандемии. Он закрепляется не в легких а верхних отделах дыхательной системы. А это уже резко сокращает людей, нуждающихся в кислороде. Но расслабляться еще не надо. Никто не знает как он будет работать как лонг-ковид и какие последствия будут для организма. Так же еще непонятно, вытеснит ли омикрон другие штаммы или они будут циркулировать параллельно. И здесь наша власть совершает просто преступление, не давая разрешение на вакцинацию детей младшего возраста. Если не всех, то многих надо защищать от ковида, что и делают развитые страны. Но то развитые а мы недоразвитые.

  0
Спасибо сказали: сяся1



5,477

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Абсолютно здоровые люди погибали от коронавируса, когда их возраст за 30 лет

Где Вы таких нашли?   shok

  0

5,478

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

не давая разрешение на вакцинацию детей младшего возраста.

ну глядячи на загальний  рівень вакцинації - одиниці вакцинують своїх дітей. Хоча бачу тренд трохи змінюється але лише серед певного населення. Лікарів наприклад.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

5,479

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Valerik написав:

или действительно защищает, или штам другой уже..Скорее всего оба фактора

А может просто медицина развита и просто вовремя помощь оказывают профессионально?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

5,480

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

_AlexSander_ написав:

блять , Саша

az74 написав:

блять, Саша.

Ну.... вы ...., блин..., даете.... Такое впечатление, что вас накрыла новая форма КОРОНОВИРУСА..., на этот раз "нервная"... Давно понятно, что прививка..., минимум, один из сравнительно честных способов поиметь денег с бюджетов.... При чем не только Фармой, а и чиновничьей братией...
И ..., способ получить ...., как бы это по мяГше выразиться..., надежду прививаемому на то, что уколка прививаемому дает шанс на выживание....
Но есть очень-очень ..., я бы сказал, логичные подозрения , что прививки помогают Вирусу приобретать свойства более высокой заразности и устойчивости к профилактическим мероприятиям посредством  поголовной вакцинации....
Каждый решает за себя... Можно было сказать... Но сейчас..., похоже, решили за всех те, кто производит, получает финансирование на мероприятия по вакцинации и т.п. И вакцинировать будут... Следует ожидать , что будут утренние, обедьние, вечерние, полуношные и предрассветные вакцинации.... А между ними бустерные дозы... Но это шутка..., надеюсь....
А реалии таковы, что теперь болеют в основном вакцинированные....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

5,481

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Пока в реанимацях "побеждают" именно невакцинорованные

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5,482 Відредаговано Игорь Петрович1 (2022-01-21 13:02:07)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Учительница в классе дочки заболела ковид,дочки сейчас болеют тоже,тесты не делали,семейник сказала вирус,но смысла делать тесты нет. Я дважды вакцинированный,чувствую в организме "чужого",усталость. Жена 1 раз вакцинированная  и 1 раз болевшая , нормально себя чувствует. Сын не вакцинированный ,не болеет.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

5,483 Відредаговано Rothmanz (2022-01-21 14:49:59)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

ага. жена вчера експресс-тест сделала. Положительный. Сегодня пошла ПЦР сдала, ждем подтверждения. Температура 38+, кашель удушливый, редкими приступами. Дети дома, я пока на работе.
Думал удастся пропетлять, ан нет, видимо наша очередь подошла поболеть этой херней. Я и жена привиты.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,484

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

кто-то уже бустер-3 делал?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,485

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:

кто-то уже бустер-3 делал?

зачем?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,486

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

А зачем вообще делают бустр-3? Что усилить иммунитет против короны.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,487

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Походу омикрон идет. Во Львове вспышка.. Вакцинация до одного места, сейчас массово будет косить вакцинированных..Но, заметьте с увеличением заболеваемости в последние дни не растет смертность.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

5,488

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Уже опробовал на себе Амикрон. Супруга вакцинирована, я - нет. Болезнь проходит одинаково. Первые два дня ломка, голова и горло болят. Дальше как простуда.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

5,489

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

В наших реалиях тест отличает что вирус именно омикрон? или просто корона положительный и все?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,490

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Ивано-Франковская область переходит в красную зону, резкая вспышка коронавируса в регионе может быть связана с установлением рекорда Украины по исполнению колядок.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,491

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:

В наших реалиях тест отличает что вирус именно омикрон? или просто корона положительный и все?

Ну лично сам в лаборатории не был, тест показал Ковид. Врач сказала что Амикрон. Да по признакам течения болезни очень схож с описаниями.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

5,492

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:
Rothmanz написав:

ага. жена вчера експресс-тест сделала. Положительный. Сегодня пошла ПЦР сдала, ждем подтверждения. Температура 38+, кашель удушливый, редкими приступами. Дети дома, я пока на работе.
Думал удастся пропетлять, ан нет, видимо наша очередь подошла поболеть этой херней. Я и жена привиты.

о держитесь. а дочка как - отошла от старого недуга? ее ж усиленно беречь надо!

Доча в норме. Бережем как можем, но и сильно не опекаем.
У жены подтвердился ковид. Я следом за ней через сутки свалился. Тоесть сейчас у нас в хате лазарет  на две недели минимум. Нюх не  пропал.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,493

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Rothmanz, а ч уже и не знаю шо у меня , после прививки третий заход температура , ухо , горло . У жены написали трахеит

  0

5,494

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Ухо это отит, не слыхал, чтоб ковид давал осложнения на уши.
На следующей неделе пойду бустер 3 делать. Кто что советует, модерна, файзер?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,495

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:

Ухо это отит, не слыхал, чтоб ковид давал осложнения на уши.
На следующей неделе пойду бустер 3 делать. Кто что советует, модерна, файзер?

Делай не то что делал раньше...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

5,496

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Короновака две раньше, прошло семь месяцев, можно делать бустер

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,497

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:

На следующей неделе пойду бустер 3 делать.

Мне кажется не помогают эти прививки. Жена привилась, но болела точно так же как и я.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

5,498 Відредаговано az74 (2022-01-22 15:11:43)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

karakuda78 написав:
az74 написав:

На следующей неделе пойду бустер 3 делать.

Мне кажется не помогают эти прививки. Жена привилась, но болела точно так же как и я.

Прививка не гарантирует что не заболеешь, снижает риск подцепить вирус. Но она в любом случае  облегчает течение болезни.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,499

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся написав:

уже и не знаю шо у меня , после прививки третий заход температура , ухо , горло . У жены написали трахеит

Горло, трахеит могут быть бактериальными. Но для причин бактериальной инфекции надо или сильное переохлаждение с падением иммунитета или болезнь вируской с падением иммунитета и осложнениями бактериальной флоры. Как правило, у двоих одновременно это не бывает. Значит надо подтвердить или исключить вируску. Аденориновирусных болезней сотни. Но у них, как правило, инкубационный период большой, до 14 дней. Обычно кто-то в семье заболевает один, потихоньку выздоравливает и тут же начинает другой. Но в случае с гриппом все быстро. У него  инкубационный 12-48 часов и болезнь начинается с температуры и ломоты. Т.е. если нет большого инкубационного периода и явно острого начала с общих интоксикационных симптомов, нужно смотреть на эпидобстановку в регионе. А обстановка по стране говорит что гриппа сейчас массово нет. У людей инкубационный период в среднем около трех дней, что больше инкубационного периода гриппа. Преобладает резкая боль в горле а не простое першение. Есть чихание, сопли. У некоторых, в особенности у молодежи, могут быть выражены гастросимптоматика с послаблением стула, тошнотой и рвотой. Если сопли и горло еле выражены, нет или небольшая температура то все равно есть состояние выраженной слабости.  Значит на 90% можно предполагать что это омикрон. В подтверждение омикрона говорит и тот факт, что это вирус на сегодня является самым легко передающимся вирусом, который быстро набирает обороты даже в условиях применения масочного режима в местах скопления людей. У него нет вообще никаких конкурентов, кто так легко может распространяться как и он.

  0

5,500

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

karakuda78 написав:

Мне кажется не помогают эти прививки

Прививки сделаны от уханьского штамма, у омикрона десятки мутаций в шиповидном белке. Отсюда понятно, что не все антитела от уханьского штамма видят омикрон. К тому же омикрон получил такие мутации, которые позволяют ему гораздо легче проникать в организм. Отсюда понятно, что прививка если и защитит от заражения, то тогда, когда контакт с омикроном происходит незначительное время или его небольшая доза витает в воздухе. Если же доза большая, прививка вряд ли спасет от заражения. Но прививка и перенесенный ковид - это не только антитела. Вероятно есть другие уровни защиты, которые уже защищают не от проникновения вируса но от тяжелого течения ковида. Поэтому сегодня наука говорит - прививками победить ковид пока не удалось. Но и прививки и перенесенный ковид делают встречу с омикроном такой же, какие встречи у людей происходят регулярно с другими аденориновирусными инфекциями. Причем бустер улучшает вероятность пройти ковид без больницы.
И до сих пор я не вижу данных, что там у омикрона с лонг-ковидом. Прививки уменьшают вероятность лонг-ковида у остальных мутаций коронавируса. А это очень, очень неприятная штука у некоторых людей. Поэтому каждый пусть сам решает - от омикрона перестраховываться бустером или нет.

  0