2,526

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Bob3000 написав:

По ходу стекло крепкое, пока выдерживает. 

Один раз только блямкнуло по стеклу, и то не сильно. Но летит сволочь в том направлении)))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



2,527

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

А несматывающийся ремень может "пряжкой" попасть под закрывающуюся дверь! Мне одна тётка так со всей дури дверь закрыла по пряжке... Думал убью нафиг! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, Андрей_1232

2,528

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

А несматывающийся ремень может "пряжкой" попасть под закрывающуюся дверь! Мне одна тётка так со всей дури дверь закрыла по пряжке... Думал убью нафиг! )))

Ну, это тоже есть. Пару коцок до грунта осталось.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,529

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:
Bob3000 написав:

пытается металлической частью разбить стекло?

О, блин, я думал у меня одного так))) На пассажирском переднем месте. Сколько раз жену предупреждал, лови ремень))))

Ну Дачия и дает, чем думали и из чего ж ее делали мамалыжники?
Ни в одном моем авто таких проблем с ремнями не было. Я завсегда за ранее отстегиваюсь, перед въездом во двор, чтоб пока заеду, пока найду дырку запарковаться, пока в нее втиснусь, то ремень успевает плавненько смотаться.
Но так чтоб он не мотал, или стрелял в стекла - такого не вилал))).

  0

2,530

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Поздравляю всех с наступившим НГ!
Сегодня решили проехаться по магазинам. Прогулялся с собакой в гараж и приехали к дому. При развороте возле подъезда, чувствую что руль поворачивается с трудом. Выхожу и вижу ,что снег перед машиной, как в крови. Ясно, вытекла жидкость с ГУРа. Припарковался, обнаружил, что бачек пустой, остатки жидкости стекают по защите. Попросил кума-соседа покрутить руль, но ничего не увидел, только слились остатки жидкости.
У меня вопрос, что за утечка такая, что жидкость ушла за 5 метров пути? Можно ли доехать до гаража (2км)без жидкости? Либо сразу искать эвакуатор? Спасибо!

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

2,531

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

від'єднайте запобіжник ЕГПРК або розї'єм із самого ЕГПРК . можливо видавило сальник в рейці або зірвало шланг і треба його переобжати.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: sergey1006751

2,532

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sergey100675 написав:

У меня вопрос, что за утечка такая, что жидкость ушла за 5 метров пути? Можно ли доехать до гаража (2км)без жидкости? Либо сразу искать эвакуатор?

возможно шланг соскочил с насоса ГУРа, снять ремень доп.оборудования (обязательно) и осторожно двигаться к гаражу, без ГУ руль будет тяжело крутить, гена тоже вращаться не будет но на АКБ должны доехать. Или эвакуатор.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: sergey1006751

2,533

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

У меня два ремня: маленький на генератор, побольше на компрессор кондея и насос ГУРа.Вторым решил пожертвовать-срезать его. До гаража доеду, там сниму защиту, может чего-нибудь увижу.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

2,534

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sergey100675, не знал что на 1.2 движке два ремня, думал как на 1.6 один ремень. Все верно, снять ремень с насоса ГУРа , ему без масла придет хана.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

2,535 Відредаговано sergey100675 (2022-01-02 20:23:26)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Умер датчик давления, при попытке отсоединить контактную часть, развалился у меня в руках.
https://photos.app.goo.gl/HPEhev3hw3AcAeyk7
https://photos.app.goo.gl/AfZRN1d9tyuHdh887
Осталось купить этот датчик и жидкость ГУРа.
Интересно, в нашем магазине этого нет?

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

2,536

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sergey100675 написав:

У меня два ремня: маленький на генератор, побольше на компрессор кондея и насос ГУРа.Вторым решил пожертвовать-срезать его. До гаража доеду, там сниму защиту, может чего-нибудь увижу.

За пару км насосу ничего не будет.

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

2,537

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Рисковать не хотелось.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

2,538

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sergey100675 написав:

Осталось купить этот датчик и жидкость ГУРа.
Интересно, в нашем магазине этого нет?

так это через датчик все вытекло? В клубном магазине должны быть.
Датчик можно заглушить, хоть временно хоть на постоянно. Масло можно посмотреть по месту, нужно 1л с допусками как у Эльфа.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: sergey1006751

2,539

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sergey100675 написав:

Умер датчик давления, при попытке отсоединить контактную часть, развалился у меня в руках.
https://photos.app.goo.gl/HPEhev3hw3AcAeyk7
https://photos.app.goo.gl/AfZRN1d9tyuHdh887
Осталось купить этот датчик и жидкость ГУРа.
Интересно, в нашем магазине этого нет?

треба б було вінкод, якщо як в старому логані, то FAE 12702 180грн, VERNET OS3633 160грн

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,540

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Вин-код есть в вайбере.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0
Спасибо сказали: VVB1

2,541

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

С Новым годом и Рождеством комрады!
Сто лет не был на форуме, поэтому чтобы не листать сотни тем и страниц спрошу тут.
Первые Логанчики были Дачия и делались в Румынии. Потом пошли мацковские "Рено". И были они по качеству... скажу мягко, хуже.
Вопрос - те что сейчас продаются в салонах как "Рено Логан" тоже москальские?
Вообще, какие нынешние Логаны по качеству по сравнению с теми, первыми, румынскими?

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

2,542

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Автоматчик, привет, действительно давненько не заходил)))
Рены Логан, и его клоны Сандеры Дастеры  - это румыны, по факту Дачии. Качество не плохое.
Но если речь о покупке сейчас ,нового авто, то Дачии уже не в топе.

  0
Спасибо сказали: Автоматчик1

2,543 Відредаговано Автоматчик (2022-01-09 17:17:50)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Собственно "топовость" и навороченность уже надоели. Такие машины у меня были, одна до сих пор есть. Но мне уже это не интересно, возрастное наверное ))) Хочу что-то не убиваемое,  надежное, не затратное в обслуживании. Нахлебался я с "роботами"/десятком сервоприводов только в климате, датчиками/шматчиками...
Мой "первенец", Логан Дачия, благополучно был в семье 12 лет, и о нем остались только хорошие воспоминания - очень надежный автомобиль с отличной для наших дорог подвеской, дешевый в обслуживании, достаточно экономичный. Ну и ностальгия, куда ее денешь?
Поэтому если Логан всё тот же, надежный как первые Дачии, то почему бы не взять его например в дизеле и с климатом, и спокойно проездить лет 10-12 (тысяч 120-150 км) на работу/с работы?
За то чтобы не портить себе нервы и заезжать на сервис раз в год на плановое ТО я согласен заплатить немного больше, но один раз, при покупке машины.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

2,544 Відредаговано Aprox (2022-01-09 18:15:55)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Автоматчик написав:

Поэтому если Логан всё тот же, надежный как первые Дачии, то почему бы не взять его например в дизеле и с климатом

Логаны у нас пока еще румынские.
Нареканий по качеству особых нет, хуже первых они точно не стали...
Из 4-цилиндровых двигателей остался только дизель, в 2017-м году поменялась топливная у них - нежной и проблемной Делфи больше нет...
Так что с поставленной задачей, думаю, он справится, особенно если палёнку подзаборную в него не лить!
Гарантия, правда, уже не 5 лет, а всего три...
Крепление дворников какое-то идиотское, ну и выход из строя ДХО влетит в копеечку!
Зато клаксон теперь  на месте, кнопка багажника спрятана и задний номер достали из грязи и перевесили повыше!
А еще сейчас должны появиться Логаны с турболитром на 100 лосей  и с вариатором вместо робота! Эта спарка сейчас на новом Ниссан Джук трудится!
А еще, либо в этом, либо в след. году должно приехать к нам третье поколение! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Автоматчик1

2,545 Відредаговано floyd47 (2022-01-09 19:18:38)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Автоматчик написав:

Потом пошли мацковские "Рено". И были они по качеству... скажу мягко, хуже.

це ви дууууже м'яко сказали... я тут покурив один білоруський форум по степвеям. нижче наведу парочку (там таких, як у собаки блох; просто вибрав самі яскраві) прикладів по московітській якості автівок (ну, ви  зрозуміли, шо у Білорусі вся Рина йде виключно з московії).

Автоматчик написав:

Вопрос - те что сейчас продаются в салонах как "Рено Логан" тоже москальские?

навряд чи. такого не чув і не бачив у салоні. 5-ти річну гарантію, гадаю, можна купити разом з новою автівкою без проблем. у мене така. гадаю, Логан/Сандеро з К9К підійде під ваші сьогоднішні забаганки. вдалої покупки!

А: Пару дней назад был на ТО-2 и какие-то смешанные чувства...
Само ТО ладно, сделал и забыл, но сразу при приемке мастер начал
смотреть проблемные места. Я, как любитель, на такие вещи не
особо обращаю внимание и здорово, что на сервисе сами указали
места, где нужна замена/покраска (в некоторые места я бы и за
10 лет не заглянул бы). И все по гарантии, бесплатно, капот в
принципе заменят, даже не смотря на то, что на нем заметные
сколы.
Но ё-маё, за 2,5 года уже столько проблем, которые мастер
отметил всего за минуту. После гарантии совсем печально
будет...
P.S. Как думаете, есть ли смысл загнать на стороннюю диагностику
, чтобы выявить какие-то еще болячки и решить их до истечения
гарантии? Особенно волнует в каком состоянии днище.
Б: Это ок, у меня было тоже самое на то2. По факту если поискать
под уплотнителями и трудно доступными местами, можно еще много
всего найти. У меня машина за 6 лет ещё пока не сгнила до
серьезных проблем.
https://forum.onliner.by/viewtopic.php? … start=4880

Не было бы счастья, да несчастье помогло.
K4M (1.6 16v 102лс) и плавающие обороты.

С момента покупки машины в конце 2015 постоянно была проблема с плавающими холостыми и на холодную, и на прогретом двигателе...
У кого не интересовался все говорили "есть такая особенность у этого двигателя". Ну есть и есть + мне всегда казалось, что машина не едет на свои 102 лошадки, двигатель довольно громко работает и сильно шумит при разгоне.
В августе прошлого года было большое ТО с заменой ремня ГРМ. Проводилось уже не у дилера, а у довольно известных реношников.
После ТО характер машины не менялся, как плавали обороты так и плавали дальше... ну и ощущение "не едет" никуда не пропала. Была даже мысль записать на чип, но недавно произошло одно НО! Не доехав совсем чуть-чуть до 20.000 навернулся какой-то ролик. Гул появлялся на прогретом движке. Что делать? Куда копать? Поехал к знакомому слушать ролики. Сразу приговорил обводной ролик приводного ремня. Ок, поменяли сразу оба и ремень до кучи. По факту обводной ролик при вскрытии оказался сухим, но прям изношенным не выглядел. Ролик на натяжителе выглядел явно лучше (был снят комплект Gates. Подшипники были в роликах были NSK Poland - запомните это и никогда не связывайтесь). На замену установлены оригинальные Реношные ролики с подшипниками KOYO.
Итог всех манипуляций - в общем никакой. На горячую звук остался.
Слушают дальше, приговор "ролик в ГРМ". Смирился и решил менять, т.к. рисковать такими вещами нет желания, т.к. один раз на другой машине обводной ремень обрывался и попадал под ремень ГРМ.
На 60.000 ставил комплект DAYCO KTB460, на новую замену решил взять перепроверив все возможные комплекты на производителей подшипников. В результате выбор пал на INA (ролики Litens Canada и второй судя по всему SNR или SKF).
По факту вскрытия оказалось, что люфтит ролики на натяжителе. И знаете какой там подшипник стоит? NSK Poland (повторюсь "запомните это и никогда не связывайтесь";).
Сейчас ГРМ менял на незнакомом СТО. По факту оказалось, что распредвалы не были выставлены правильно. Скорее всего при замене на 60000 не использовали приспособу для фиксирования распредвалов и ремень меняли считая зубцы. Т.е. все указывает на то, что изначально при покупке уже была проблема со смещением.
В общем после правильной установки ГРМ обороты перестали плавать вообще, двигатель начал работать значительно тише. Про мощность не скажу, что прям её прибавилось, но стало чуток веселее.
На самом деле проблема довольно часто встречается на K4M и в интернете полно информации про неё.
https://forum.onliner.by/viewtopic.php? … start=4920

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: Автоматчик1

2,546

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Автоматчик написав:

Вопрос - те что сейчас продаются в салонах как "Рено Логан" тоже москальские?

Чистокровна Румунія

  0
Спасибо сказали: Автоматчик1

2,547

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Автоматчик написав:

Собственно "топовость" и навороченность уже надоели.

Термин "не в топе" в данном понимании говорит о том, что данный сабж не в топе спроса и продаж. Логан-2 был в топе в 2014-2018. Сейчас народ переключился на другие варианты. Почитай темы выбора обсуждений и выборов авто - никто из логановодов не рассматривает к покупке новый Логан. Рено, к примеру Меган, еще да, но б/у, но новый Логан из салона не рассматривают.

  0

2,548

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич, не знаю как логан , а сандеру за 16уёв , не куплю низащщо , не стоит она того

  0
Спасибо сказали: Deniskov1

2,549 Відредаговано PGP (2022-01-14 14:25:07)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

а сандеру за 16уёв

Де Ви бачили таку ціну на звичайний Сандеро?

Беру прайс, дивлюся базову ціну, жодного допа не враховую, Бонус+ теж не враховую.

Бензин 1,0 (73 к.с.) Євро-6 МКП-5 (механічна 5-ступенева) - 333100грн/27,7курс = 12025$
Дизель 1,5 (90 к.с.) Євро-5 МКП-5 (механічна 5-ступенева) - 381900грн/27,7курс = 13787$

  0
Спасибо сказали: Kperch, floyd472

2,550

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

Георгич, не знаю как логан , а сандеру за 16уёв , не куплю низащщо , не стоит она того

Ну так а я про шо. И Логан не стоит этих денег. У Логана-2 было неоспоримое преимущество -самый дешевый дизель в мире. И при этом не плохой дизель. Но в остальном, на фоне других имеющихся машин, мне Логан не зашел, увы.

PGP написав:

Де Ви бачили таку ціну на звичайний Сандеро?

В феврале 2014 я за логан-1,5 отдал 15200. Утилизационный сбор тогда еще был. Прайсы сюда я выкладывал, курс известен.

  0