376

Re: MediaNav - вопросы и ответы

На днях катался на своем "степашке" поездка была вынужденная, спонтанная и времени было мало, НО!!! Что меня немного заинтриговало, а проверить нет времени... При запуске на ГУ навигации (маршрут, просто карта не важно) выскакивает сообщении о возможности чего то там обновить... Повторюсь, времени на эксперименты не было, по этому не знаю, что конкретно. Да своё бесплатное обновление карт в первые дни после покупки я использовал и вроде бы как имел последнюю версию... Ну вот как то так...
Есть еще у кого либо подобное сообщение? И мне интересно это просто встроенное, плановое, ежегодное напоминание занести денег "Рено" (ну или кто там производитель МедиаНав) и откуда оно знает про обнову если само в и-нет выхода не имеет?

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

377

Поставил китайскую голову Teyes,  и не имею никаких проблем и глюков...

0

378

GVS пишет:

На днях катался на своем "степашке" поездка была вынужденная, спонтанная и времени было мало, НО!!! Что меня немного заинтриговало, а проверить нет времени... При запуске на ГУ навигации (маршрут, просто карта не важно) выскакивает сообщении о возможности чего то там обновить... Повторюсь, времени на эксперименты не было, по этому не знаю, что конкретно. Да своё бесплатное обновление карт в первые дни после покупки я использовал и вроде бы как имел последнюю версию... Ну вот как то так...
Есть еще у кого либо подобное сообщение? И мне интересно это просто встроенное, плановое, ежегодное напоминание занести денег "Рено" (ну или кто там производитель МедиаНав) и откуда оно знает про обнову если само в и-нет выхода не имеет?

Скорее всего плановое. МедиаНав сам проверить не может. При желании можно сломать и обновить. Процедура простая и подробно описана.

Sandero 0.9 механика
  0
Спасибо сказали: PGP1

379 Отредактировано PGP (2022-01-04 15:26:08)

Георгич пишет:

Поставил китайскую голову Teyes,  и не имею никаких проблем и глюков...

Три роки юзаю штатний MediaNav і не маю ніяких проблем і глюків  smoke

GVS пишет:

При запуске на ГУ навигации (маршрут, просто карта не важно) выскакивает сообщении о возможности чего то там обновить..

Само наче нічого не оновлює, в інет лазити не вміє.
Єдине, що приходить на думку: можливо MediaNav намагався на флешці оновлення мапи знайти, якщо звісно що флешка в цей момент була під'єднана.
Я у себе не спостерігав таких повідомлень.

0

380

PGP пишет:

Єдине, що приходить на думку: можливо MediaNav намагався на флешці оновлення мапи знайти, якщо звісно що флешка в цей момент була під'єднана.
Я у себе не спостерігав таких повідомлень.

Я то же так думаю, что само не должно, что то найти... Флешка установлена все время, но там исключительно музыка и до сего времени ни разу ни каких сообщений не выскакивало... Ну в любом случае попаду в машину уже внимательнее почитаю, что оно от меня хочет и фоток наделаю...

0

381

alexgreen пишет:

Скорее всего плановое. МедиаНав сам проверить не может. При желании можно сломать и обновить. Процедура простая и подробно описана.

Да я в октябре только официально все обновил...

0

382

GVS пишет:

И мне интересно это просто встроенное, плановое, ежегодное напоминание занести денег "Рено" (ну или кто там производитель МедиаНав) и откуда оно знает про обнову если само в и-нет выхода не имеет?

Да, плановое напоминание. Видел такое уже несколько раз, хотя карты обновляю.

0
Спасибо сказали: GVS1

383

PGP пишет:

Ах......................

0

384

barabashkakvn пишет:
GVS пишет:

И мне интересно это просто встроенное, плановое, ежегодное напоминание занести денег "Рено" (ну или кто там производитель МедиаНав) и откуда оно знает про обнову если само в и-нет выхода не имеет?

Да, плановое напоминание. Видел такое уже несколько раз, хотя карты обновляю.

Каким образом обновляетесь? Как то ценник за карты не демократичный (((

0

385

GVS пишет:

Каким образом обновляетесь?

Ось пост з посиланням на інструкцію: https://www.logan.in.ua/forum/post764026.html#p764026

0
Спасибо сказали: GVS1

386 Отредактировано barabashkakvn (2022-01-05 15:18:49)

GVS пишет:

За деньги обновляюсь (обновляю Европу с возможностью нескольких обновлений, кроме Украины, так как Украина идет не с Европой, а с Балканскими странами и нельзя купить Украинскую карту с возможностью бесплатного обновления).
Исповедую религию: если купил машину и считаешь каждый литр топлива - не фиг было покупать машину.

0

387

barabashkakvn пишет:
GVS пишет:

За деньги обновляюсь (обновляю Европу с возможностью нескольких обновлений, кроме Украины, так как Украина идет не с Европой, а с Балканскими странами и нельзя купить Украинскую карту с возможностью бесплатного обновления).
Исповедую религию: если купил машину и считаешь каждый литр топлива - не фиг было покупать машину.

Зачем платить за то, что доступно бесплатно? А сэкономленные деньги как как раз на топливо и можно потратить. Заодно и мозги тренируются.

Sandero 0.9 механика
  0

388 Отредактировано alexkart (2022-01-06 12:34:15)

alexgreen пишет:

Зачем платить за то, что доступно бесплатно? А сэкономленные деньги как как раз на топливо и можно потратить.

Топливо так-то тоже украсть можно и саму машину тоже))

0

389

Walery пишет:

Использование androidauto без кабеля https://carsifi.com/
Carsifi 89.99 у.е.

І Motorola теж... $89,95 smile

https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/01/screen_shot_2022_01_03_at_10.21.21.0.png

0

390

alexgreen пишет:
barabashkakvn пишет:
GVS пишет:

Зачем платить за то, что доступно бесплатно? А сэкономленные деньги как как раз на топливо и можно потратить. Заодно и мозги тренируются.

У богатых свои причуды  dntknw

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               34 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

391

Ну в общем вот сообщения от MediaNav:
https://logan.in.ua/upload/iblock/d3f/hn0erwr5e50lrv378ik5ut4oox93i654/IMG_20220107_162049.jpg

https://logan.in.ua/upload/iblock/aa4/9wgn9vxcgtghw6rtoejad2z9qrbchmjg/IMG_20220107_162059.jpg

Как многие и предполагали, люди хотят денег к праздникам ))) Напоминают, чтобы не забыли занести )))

0