376

Re: MediaNav - вопросы и ответы

На днях катался на своем "степашке" поездка была вынужденная, спонтанная и времени было мало, НО!!! Что меня немного заинтриговало, а проверить нет времени... При запуске на ГУ навигации (маршрут, просто карта не важно) выскакивает сообщении о возможности чего то там обновить... Повторюсь, времени на эксперименты не было, по этому не знаю, что конкретно. Да своё бесплатное обновление карт в первые дни после покупки я использовал и вроде бы как имел последнюю версию... Ну вот как то так...
Есть еще у кого либо подобное сообщение? И мне интересно это просто встроенное, плановое, ежегодное напоминание занести денег "Рено" (ну или кто там производитель МедиаНав) и откуда оно знает про обнову если само в и-нет выхода не имеет?

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0



377

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Поставил китайскую голову Teyes,  и не имею никаких проблем и глюков...

  0

378

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

На днях катался на своем "степашке" поездка была вынужденная, спонтанная и времени было мало, НО!!! Что меня немного заинтриговало, а проверить нет времени... При запуске на ГУ навигации (маршрут, просто карта не важно) выскакивает сообщении о возможности чего то там обновить... Повторюсь, времени на эксперименты не было, по этому не знаю, что конкретно. Да своё бесплатное обновление карт в первые дни после покупки я использовал и вроде бы как имел последнюю версию... Ну вот как то так...
Есть еще у кого либо подобное сообщение? И мне интересно это просто встроенное, плановое, ежегодное напоминание занести денег "Рено" (ну или кто там производитель МедиаНав) и откуда оно знает про обнову если само в и-нет выхода не имеет?

Скорее всего плановое. МедиаНав сам проверить не может. При желании можно сломать и обновить. Процедура простая и подробно описана.

Sandero 0.9 механика
  0
Спасибо сказали: PGP1

379 Відредаговано PGP (2022-01-04 15:26:08)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Георгич написав:

Поставил китайскую голову Teyes,  и не имею никаких проблем и глюков...

Три роки юзаю штатний MediaNav і не маю ніяких проблем і глюків  smoke

GVS написав:

При запуске на ГУ навигации (маршрут, просто карта не важно) выскакивает сообщении о возможности чего то там обновить..

Само наче нічого не оновлює, в інет лазити не вміє.
Єдине, що приходить на думку: можливо MediaNav намагався на флешці оновлення мапи знайти, якщо звісно що флешка в цей момент була під'єднана.
Я у себе не спостерігав таких повідомлень.

  0

380

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:

Само наче нічого не оновлює, в інет лазити не вміє.
Єдине, що приходить на думку: можливо MediaNav намагався на флешці оновлення мапи знайти, якщо звісно що флешка в цей момент була під'єднана.
Я у себе не спостерігав таких повідомлень.

Я то же так думаю, что само не должно, что то найти... Флешка установлена все время, но там исключительно музыка и до сего времени ни разу ни каких сообщений не выскакивало... Ну в любом случае попаду в машину уже внимательнее почитаю, что оно от меня хочет и фоток наделаю...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

381

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alexgreen написав:

Скорее всего плановое. МедиаНав сам проверить не может. При желании можно сломать и обновить. Процедура простая и подробно описана.

Да я в октябре только официально все обновил...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

382

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

И мне интересно это просто встроенное, плановое, ежегодное напоминание занести денег "Рено" (ну или кто там производитель МедиаНав) и откуда оно знает про обнову если само в и-нет выхода не имеет?

Да, плановое напоминание. Видел такое уже несколько раз, хотя карты обновляю.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0
Спасибо сказали: GVS1

383

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:

Само наче нічого не оновлює, в інет лазити не вміє.

Ах......................

  0

384

Re: MediaNav - вопросы и ответы

barabashkakvn написав:
GVS написав:

И мне интересно это просто встроенное, плановое, ежегодное напоминание занести денег "Рено" (ну или кто там производитель МедиаНав) и откуда оно знает про обнову если само в и-нет выхода не имеет?

Да, плановое напоминание. Видел такое уже несколько раз, хотя карты обновляю.

Каким образом обновляетесь? Как то ценник за карты не демократичный (((

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

385

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

Каким образом обновляетесь?

Ось пост з посиланням на інструкцію: https://www.logan.in.ua/forum/post764026.html#p764026

  0
Спасибо сказали: GVS1

386 Відредаговано barabashkakvn (2022-01-05 15:18:49)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

Каким образом обновляетесь? Как то ценник за карты не демократичный (((

За деньги обновляюсь (обновляю Европу с возможностью нескольких обновлений, кроме Украины, так как Украина идет не с Европой, а с Балканскими странами и нельзя купить Украинскую карту с возможностью бесплатного обновления).
Исповедую религию: если купил машину и считаешь каждый литр топлива - не фиг было покупать машину.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

387

Re: MediaNav - вопросы и ответы

barabashkakvn написав:
GVS написав:

Каким образом обновляетесь? Как то ценник за карты не демократичный (((

За деньги обновляюсь (обновляю Европу с возможностью нескольких обновлений, кроме Украины, так как Украина идет не с Европой, а с Балканскими странами и нельзя купить Украинскую карту с возможностью бесплатного обновления).
Исповедую религию: если купил машину и считаешь каждый литр топлива - не фиг было покупать машину.

Зачем платить за то, что доступно бесплатно? А сэкономленные деньги как как раз на топливо и можно потратить. Заодно и мозги тренируются.

Sandero 0.9 механика
  0

388 Відредаговано alexkart (2022-01-06 12:34:15)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alexgreen написав:

Зачем платить за то, что доступно бесплатно? А сэкономленные деньги как как раз на топливо и можно потратить.

Топливо так-то тоже украсть можно и саму машину тоже))

  0

389

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Walery написав:

Использование androidauto без кабеля https://carsifi.com/
Carsifi 89.99 у.е.

І Motorola теж... $89,95 smile

https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/01/screen_shot_2022_01_03_at_10.21.21.0.png

  0

390

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alexgreen написав:
barabashkakvn написав:
GVS написав:

Каким образом обновляетесь? Как то ценник за карты не демократичный (((

За деньги обновляюсь (обновляю Европу с возможностью нескольких обновлений, кроме Украины, так как Украина идет не с Европой, а с Балканскими странами и нельзя купить Украинскую карту с возможностью бесплатного обновления).
Исповедую религию: если купил машину и считаешь каждый литр топлива - не фиг было покупать машину.

Зачем платить за то, что доступно бесплатно? А сэкономленные деньги как как раз на топливо и можно потратить. Заодно и мозги тренируются.

У богатых свои причуды  dntknw

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

391

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Ну в общем вот сообщения от MediaNav:
https://logan.in.ua/upload/iblock/d3f/hn0erwr5e50lrv378ik5ut4oox93i654/IMG_20220107_162049.jpg

https://logan.in.ua/upload/iblock/aa4/9wgn9vxcgtghw6rtoejad2z9qrbchmjg/IMG_20220107_162059.jpg

Как многие и предполагали, люди хотят денег к праздникам ))) Напоминают, чтобы не забыли занести )))

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

392

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Подскажите, а можно ли 'Medianav Evolution' заменить на 'Medianav Evolution XXXX' с поддержкой Apple Car Play
У меня 'Medianav Evolution', версия ПО 9.1.3. Поддержки Apple Car Play нет, есть только поддержка вызова через Siri.
Можно ли заменить всю голову на 'Medianav Evolution XXXX' (вероятно на 'Medianav Evolution 2') чтобы была поддержка Apple Car Play - чтобы соединил телефон с автомобилем (или по шнурку или по bluetooth) и на экране автомобиля была навигация с телефона?

Автомобиль: Renault Logan 2 (модель 2017 года).

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

393

Re: MediaNav - вопросы и ответы

barabashkakvn написав:

Подскажите, а можно ли 'Medianav Evolution' заменить на 'Medianav Evolution XXXX' с поддержкой Apple Car Play
У меня 'Medianav Evolution', версия ПО 9.1.3. Поддержки Apple Car Play нет, есть только поддержка вызова через Siri.
Можно ли заменить всю голову на 'Medianav Evolution XXXX' (вероятно на 'Medianav Evolution 2') чтобы была поддержка Apple Car Play - чтобы соединил телефон с автомобилем (или по шнурку или по bluetooth) и на экране автомобиля была навигация с телефона?

Автомобиль: Renault Logan 2 (модель 2017 года).

По разъемам они одинаковые. Почему нет?

Sandero 0.9 механика
  0

394

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alexgreen написав:

По разъемам они одинаковые. Почему нет?

Не знаете код в renault каталоге?

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

395

Re: MediaNav - вопросы и ответы

barabashkakvn написав:
alexgreen написав:

По разъемам они одинаковые. Почему нет?

Не знаете код в renault каталоге?

Нет. А смысл новую покупать?  На олх народ продаёт. Многие меняют на андроид.

Sandero 0.9 механика
  0

396

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:
GVS написав:

ZTE Nubia Z17mini

Можливо проблеми з відображенням WAZE пов'язані саме з цим моментом. В мене теж старий смартфон на шостому андроїді Xiaomi Redmi 4 Pro, але працює все. Спробуйте чисто для експерименту поставити AA i WAZE на іншу модель смартфону і підключити до ГУ, звісно якщо є така можливість.

Нашел тут у себя старенький планшет на 7-м андроиде и попробовал на нем установить АА + Waze, таки заработала связка с МедиаНав, но то ли планшет уж совсем слабенький, то ли еще  что то, но тормоза жестокие, вплоть до заиканий говорилки...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0
Спасибо сказали: PGP1

397

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

но то ли планшет уж совсем слабенький, то ли еще  что то, но тормоза жестокие, вплоть до заиканий говорилки...

Так, все вірно, від продуктивності андроїд-пристрою залежить бистродія самого Android Auto.
В мене мій старий смартфон теж не болід, затики теж інколи бувають.
Нещодавно брав смартфон доньки, в неї Samsung M51 (2020рік), підключав з WAZE, то Android Auto на MediaNav працює на голову швидше, плавніше і про затики немає мови.

  0
Спасибо сказали: GVS1

398

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Прохання до тих, хто вже розібрався з Android Auto, передзвоніть мені 0505286723 або напишіть свій номер мені у приват. Не можу дати ладу

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

399

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Don Kortes написав:

Прохання до тих, хто вже розібрався з Android Auto, передзвоніть мені 0505286723 або напишіть свій номер мені у приват. Не можу дати ладу

А в чем проблема?

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

400

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Привіт всім, прошивав Media Nav, ставив нові карти, все получилось нормально, карти оновились. Але цікаве в тому, що меню навігації тепер на французькому. Радіо, Медіа і т.д. меню на українському, а в Навігації - французьке. По налаштуванню не можу знайти де міняється мова меню, такого підпункту меню немає. Що порадите?

  0