26

Re: Топливный фильтр для дизеля

pisemLogan написав:

Я из финансовых соображений хочу вставку, так как она 250 грн стоит, а филтр 1100

Напишине а наш клубный магазин. Хлопцы подберут вставку получше. Для вставки очень важно ее качество, т.к. подделки разваливались в солярке и лохмотья фильтровальной бумаги попадали в топливную. Поэтому только качество, обратитесь в наш магазин.
Фильтр прогорал не из-за качества, а потому, что сервисмены после его замены не выгоняли воздух.
При этом ТЭН сгорал, как в пустом электрочайнике
Магазин https://www.logan.in.ua/forum/topic1171 … -p173.html

  0



27

Re: Топливный фильтр для дизеля

Всем привет.
Писал выше в данной теме касательно топливного фильтра. Хочу донести до всех кого это может интересовать в дальнейшем.
Официалы меня обманули, фильтр на моем авто рено логан2 - 2019г.в.,двиг к9к612, разборной и можно смело менять картридж. Разница в цене фильтра и картриджа примерно 800грн или 30$, сама работа по цене одинакова, что замена фильтра, что замена картриджа 500грн.
Ну, а менять картридж или сам фильтр, решать уже каждый должен сам.  Так говорят сам корпус фильтра прогорает, то мое мнение и решение менять корпус каждую второю замену, а в промежутке менять картридж, так как это существенно дешевле.
Всем удачи на дорогах!
Если кому интересен заводской номер топливного фильтра могу написать здесь. Обращайтесь.)

Logan sedan 2019  1,5dci
  0
Спасибо сказали: GVS1

28

Re: Топливный фильтр для дизеля

pisemLogan написав:

Если кому интересен заводской номер топливного фильтра могу написать здесь. Обращайтесь.)

Обращаюсь )

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

29

Re: Топливный фильтр для дизеля

pisemLogan написав:

сам корпус фильтра прогорает,

если завоздушено то да.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

30

Re: Топливный фильтр для дизеля

pisemLogan написав:

Официалы меня обманули,

они всех обнанули ))) не меняется топливный каждые 10т км , как и грм не меняют на 60т.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  1

31

Re: Топливный фильтр для дизеля

pisemLogan написав:

Так говорят сам корпус фильтра прогорает

Ужос sad , был свидетелем разговора что логан куёвая машина)))


VH написав:

не меняется топливный каждые 10т км , как и грм не меняют на 60т.

В Европах тех нота по замене: множим на 2)))

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

32

Re: Топливный фильтр для дизеля

YURAN написав:

В Европах тех нота по замене:

а где тех нота для Украины прописана ? ))) в книге по эксплуатации нет , когда у других производителей авто всё чётко расписано.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

33 Відредаговано знд (2022-01-17 19:28:14)

Re: Топливный фильтр для дизеля

pisemLogan написав:

Всем привет.
Писал выше в данной теме касательно топливного фильтра. Хочу донести до всех кого это может интересовать в дальнейшем.
Официалы меня обманули, фильтр на моем авто рено логан2 - 2019г.в.,двиг к9к612, разборной и можно смело менять картридж. Разница в цене фильтра и картриджа примерно 800грн или 30$, сама работа по цене одинакова, что замена фильтра, что замена картриджа 500грн.
Ну, а менять картридж или сам фильтр, решать уже каждый должен сам.  Так говорят сам корпус фильтра прогорает, то мое мнение и решение менять корпус каждую второю замену, а в промежутке менять картридж, так как это существенно дешевле.
Всем удачи на дорогах!
Если кому интересен заводской номер топливного фильтра могу написать здесь. Обращайтесь.)

       Міняв паливний  ( вставку )  у жовтні  у  толкових хлопців. Процедура зайняла хвилин 40, ціна 200 грн.  Фільтр пройшов 23 тис., можна ще було їздити  8 - 10  тис. км., заправляюсь тілки ОККО.
        А прогоріти може і фільтр в  новиму корпусі , якщо не прокачати соляру правильно.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

34

Re: Топливный фильтр для дизеля

знд написав:

...        А прогоріти може і фільтр в  новиму корпусі , якщо не прокачати соляру правильно.

Можно подробнее с этого места?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

35

Re: Топливный фильтр для дизеля

Bob3000 написав:
знд написав:

...        А прогоріти може і фільтр в  новиму корпусі , якщо не прокачати соляру правильно.

Можно подробнее с этого места?

       Проблема прогорания фильтров была у дизельных двигателях  84 л.с. до 2016 г. (с грушей для подкачки топлива). На форуме ,кажется, у  двоих человек случилось . У движках 90 л.с. с бошевской топливной груши нет, насос для подкачки стоит в баке. Поэтому при запуске после замены фильтра  никаких дополнительных манипуляций проводить не нужно, лиш бы в баке было достаточно соляры.  Могу в чем то ошибаться, у кого авто с  новым двигателем пусть поправит.
    А у меня ( с грушей )  отсоединяли топливопровод  и качали грушей пока не пошла соляра.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0
Спасибо сказали: Bob3000, alex.cver2

36 Відредаговано Александр007 (2022-01-18 19:54:28)

Re: Топливный фильтр для дизеля

знд,
Груши нет, у Дастера 110л.с
только летом  lol1 в багажнике

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

37

Re: Топливный фильтр для дизеля

pisemLogan написав:

Так говорят сам корпус фильтра прогорает, то мое мнение и решение менять корпус каждую второю замену, а в промежутке менять картридж,

корпус ніколи не міняв і міняти не збираюся; міняю виключно картрідж.

VH написав:

не меняется топливный каждые 10т км

якшо він у вас постійно чистий, то можете ніколи не міняти; це діло особисте. особисто я кожного разу при зміні його бачу у якому він стані. роблю з цього висновки й міняю кожне ТО.
п.с. ремонт дизельної паливної--штука недешева.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

38 Відредаговано Александр007 (2022-01-18 20:55:01)

Re: Топливный фильтр для дизеля

floyd47,
Новый фильтр тоже разбирают?
Он другой
Похоже на заклёпки

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

39

Re: Топливный фильтр для дизеля

Александр007 написав:

Новый фильтр тоже разбирают?

"новий"--це який? моя автівка 17-го року; гумової груші нема; насос у паливному баку.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

40

Re: Топливный фильтр для дизеля

floyd47,
В руках не держал, но по фото заклёпки
https://world-renault.com.ua/p121277261 … 5420r.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

41 Відредаговано floyd47 (2022-01-19 15:08:56)

Re: Топливный фильтр для дизеля

Александр007, у мене на гвинтах під "торкс". завтра викладу світлину. упс! ні, не викладу, Галерея не працює...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

42 Відредаговано Александр007 (2022-01-18 21:45:54)

Re: Топливный фильтр для дизеля

floyd47,
Мой заводской меняли на ТО один раз.
Сказали на 30 тыщ км.
Но менял на 20тыщ.

Не понимаю зачем фильтр так неудобно спрятали.
На фольксваген сразу под капотом

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

43

Re: Топливный фильтр для дизеля

Александр007 написав:

Не понимаю зачем фильтр так неудобно спрятали.
На фольксваген сразу под капотом

       Когда купил Степвея  был ошарашен размещением топливного фильтра, в самом недоступном , грязном и холодном месте. Целесообразность  втулить туда фильтр нельзя объяснить, кроме как - чтоб мучились .  В  Кенго  под капотом слева, замена - 5 минут, на Гольфу тоже под капотом справа.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

44 Відредаговано знд (2022-01-18 23:19:51)

Re: Топливный фильтр для дизеля

Александр007 написав:

floyd47,
Новый фильтр тоже разбирают?
Он другой
Похоже на заклёпки

     
    Кажется, фильтры что на дизелях  84 л.с., что  90 л.с. одинаковы и взаимозаменяемые - разборные с картриджами.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

45

Re: Топливный фильтр для дизеля

знд,
Взаимо да.
Но то что новый другой корпус и фильтр то отличается

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

46

Re: Топливный фильтр для дизеля

знд,
Сверху полно места.
В низ поставили чтобы ехать на сервис

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

47

Re: Топливный фильтр для дизеля

Александр007 написав:

В низ поставили чтобы ехать на сервис

      Да это понятно. Если человек обслуживается только на сервисе, ему безразлично где стоит фильтр. А если вы уже туда его заперли, то предусмотрите какой то технологический лючок, чтоб не курочить постоянно защиту, разбивать отверствия под саморезы.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

48

Re: Топливный фильтр для дизеля

знд,
На Дастере сказали просто
Колесо в сторону...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

49

Re: Топливный фильтр для дизеля

Александр007 написав:

Если  потом прогорит.
Тогда 250 + новый фильтр в сборе  + 2 раза за работу,
Эконом.?

+ Эвакуатор + это может случиться не в городе а на трассе. Есть знакомые, сразу после ТО на следующий день прогорание крышки фильтра, фонтанчик дизеля, эвакуатор, раньше вставки меняли только.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

50

Re: Топливный фильтр для дизеля

Александр007 написав:

знд,
На Дастере сказали просто
Колесо в сторону...

     
        Да совсем просто. Сначала колесо,  потом  открутить частично защиту, отогнуть ее и только тогда доберешся до металлической защиты фильтра, после снятия которой увидиш фильтр.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0