26

Re: ESP+TCS на Логан II

Palich написав:

В моноприводном Нью Дастере та же фигня - ESP не отключается.

От жабодавы. На КИА Сид е древнем 2008 го года была та ж фигня. ЕСП был а выключить его нельзя было + клиренс там чуть не на пузе лежит машина. Тож страдал что нельзя было его отключить. А вот на Спортяге кнопка отключения ЕСП есть, не пожабодавились. Удивлен что в новом Дастере на таком сэкономили.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



27

Re: ESP+TCS на Логан II

Хочу темку реанимировать...  download
Вчерась залез в мокрый песок довольно далеко от живых людей и в машине только супруга, в какой то момент даже забеспокоился, что придется звать на помощь,хорошо хоть связь присутствовала, только ждать бы пришлось долго... Аж обидно стало, дизель йопта! Весь момент доступен всегда! Выехать не могу, душит двигатель электроника! Раскачать не могу, на холостых не тянет, сижу и думаю - ГДЕ  ЭТОТ ПРЕСЛОВУТЫЙ МОМЕНТ ТО???
Вчера весь вечер плотно курил тырнет и вот теперь в потеряшках, что делать то с ESP в таких ситуациях?

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

28

Re: ESP+TCS на Логан II

GVS написав:

Хочу темку реанимировать...  download
Вчерась залез в мокрый песок довольно далеко от живых людей и в машине только супруга, в какой то момент даже забеспокоился, что придется звать на помощь,хорошо хоть связь присутствовала, только ждать бы пришлось долго... Аж обидно стало, дизель йопта! Весь момент доступен всегда! Выехать не могу, душит двигатель электроника! Раскачать не могу, на холостых не тянет, сижу и думаю - ГДЕ  ЭТОТ ПРЕСЛОВУТЫЙ МОМЕНТ ТО???
Вчера весь вечер плотно курил тырнет и вот теперь в потеряшках, что делать то с ESP в таких ситуациях?

если без колхоза, предохранитель снимают обычно, кто-то кнопку ставит в цепь с предохранителем

  0

29

Re: ESP+TCS на Логан II

alexkart написав:
GVS написав:

Хочу темку реанимировать...  download
Вчерась залез в мокрый песок довольно далеко от живых людей и в машине только супруга, в какой то момент даже забеспокоился, что придется звать на помощь,хорошо хоть связь присутствовала, только ждать бы пришлось долго... Аж обидно стало, дизель йопта! Весь момент доступен всегда! Выехать не могу, душит двигатель электроника! Раскачать не могу, на холостых не тянет, сижу и думаю - ГДЕ  ЭТОТ ПРЕСЛОВУТЫЙ МОМЕНТ ТО???
Вчера весь вечер плотно курил тырнет и вот теперь в потеряшках, что делать то с ESP в таких ситуациях?

если без колхоза, предохранитель снимают обычно, кто-то кнопку ставит в цепь с предохранителем

Ну как по мне это и есть дикий колхоз (((( Т.е. варианта с адекватным отключением ESP как на XRay нету??? Печаль...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

30

Re: ESP+TCS на Логан II

GVS написав:

Ну как по мне это и есть дикий колхоз (((( Т.е. варианта с адекватным отключением ESP как на XRay нету??? Печаль...

Как вариант, спускаете колеса до 1.5 или даже 1 атмосферы, помогает выехать с песка. Затем качаете обратно до своих 2 атмосфер. Либо наверное цепи возить, если в гимна лезть.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

31 Відредаговано GVS (2021-12-19 20:11:18)

Re: ESP+TCS на Логан II

alex.cver написав:
GVS написав:

Ну как по мне это и есть дикий колхоз (((( Т.е. варианта с адекватным отключением ESP как на XRay нету??? Печаль...

Как вариант, спускаете колеса до 1.5 или даже 1 атмосферы, помогает выехать с песка. Затем качаете обратно до своих 2 атмосфер. Либо наверное цепи возить, если в гимна лезть.

"Я наивная, я доверчивая, меня легко обмануть..." (с)  angel
Покупая Stepway я все таки надеялся на какие то вне дорожные качества хоть немного превосходящие ТАЗовскую проходимость... Всякого рода обзорщики и тестировщики лихо катаются в своих тестдрайвах на "Степашке" по местам мне до селе не доступным на моей 2106 ))), а я вот столкнулся можно сказать с первым препятствием и слегка приуныл...
Плюс вот это добавляет вопросов...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

32 Відредаговано alex.cver (2021-12-19 20:33:37)

Re: ESP+TCS на Логан II

GVS написав:

Покупая Stepway я все таки надеялся на какие то вне дорожные качества хоть немного превосходящие ТАЗовскую проходимость...

Нужно было чуть поднакопить таки на полноприводного Дастера навреное. В Степвее даже понижайки нет 1 скорости для офроада.

GVS написав:

Плюс вот это добавляет вопросов...

В парашке значит своя комплектация а к нам возят румынскую европейскую.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

33

Re: ESP+TCS на Логан II

ну на канге у меня отрубается кнопкой и что? завяз в песке плотно  летом. только спускать шины и подкапывать.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

34

Re: ESP+TCS на Логан II

alex.cver написав:
GVS написав:

Покупая Stepway я все таки надеялся на какие то вне дорожные качества хоть немного превосходящие ТАЗовскую проходимость...

Нужно было чуть поднакопить таки на полноприводного Дастера навреное. В Степвее даже понижайки нет 1 скорости для офроада.

GVS написав:

Плюс вот это добавляет вопросов...

В парашке значит своя комплектация а к нам возят румынскую европейскую.

Мне офроад как таковой не нужен, точнее я понимаю, что это совсем другая история. За долгие годы эксплуатации ВАЗа я привык оценивать возможность авто и не ехать туда куда не нужно. Сейчас нужно найти ту же грань на Сандеро, но прикол, что электроника режет возможности авто - обидно.
А по поводу российской и европейской комплектации мысль только одна - если это возможно там, то это не может быть не возможным тут. Все только в прошивках и настройках, т.е. программное - железо одинаковое. Нужен заинтересованный программист для вскрытия тонкостей прошивок... Но боюсь что спецы такого уровня не ездят на машинах этого класса (((

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

35

Re: ESP+TCS на Логан II

А який саме запобіжник виймати? Хто так робив підкажіть, щоб знати на всяк випадок.

Daewoo Lanos 2008 -> Sandero Stepway 1.5 dci 2021
  0

36

Re: ESP+TCS на Логан II

Kperch написав:

А який саме запобіжник виймати?

Пред ABS-ESP, по некоторым данным он 12-й в салонном блоке. Но это нужно уточнять на конкретной машине.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0