1

Тема: Стучит при холостом

Проблема в чем: с месяц назад, когда останавливаюсь то ли не светофоре или просто, появляются звуки как что-то торохкотит в районе капота. И это только на холостом, как только включаю передачу и начинаю ехать то сразу исчезает. Думал, что это капот торохкотит, опустили в сервисном центре, не помогло. Такое не постоянно, заметил чаще бывает когда на улице почти минусовая температура. Машина sandero, 0.9 пробег 2200. Обращался к дилеру, но как всегда когда к ним приехал, звук пропал, несколько дней не было и снова. Может у кого было такое, сталкивался, что это может быть?

  0



2 Відредаговано Don Kortes (2021-12-05 00:36:17)

Re: Стучит при холостом

А если не глушить мотор и поднять капот? Там иногда до смешного  бывает причина странных звуков. У меня на Логане появился свободный ход в креплениях воздушного фильтра. Где я только не искал источник постукивания. Открутил болты, подложил сантехнические прокладки кольцевые и все ок

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: _Slava1

3

Re: Стучит при холостом

Don Kortes написав:

А если не глушить мотор и поднять капот? Там иногда до смешного  бывает причина странных звуков. У меня на Логане появился свободный ход в креплениях воздушного фильтра. Где я только не искал источник постукивания. Открутил болты, подложил сантехнические прокладки кольцевые и все ок

Делал, но прикол в том , что больше слышно как торохкотит в салоне, так как эти звуки не постоянно, и они затухаюю, уже и несколько раз сразу как только появлялись, останавливался, открывал капот и старался прислушиваться, но все равно не пойму откуда.

  0

4 Відредаговано alexkart (2021-12-05 01:31:38)

Re: Стучит при холостом

у меня появилось недавно такое, торохтит при первом запуске, когда вибрация идет от двигателя наибольшая, первые 15-20 сек, или еще иногда бывает при остановке немного, тоже слышно только в салоне с правой стороны и тоже в холодное время, подозреваю, что это бачок омывателя, т.к. если его подергать слышен стук пластика о металл, в принципе такое у всех есть, многие снимают бачок и подкладывают под него что-то, возможно это оно и есть, буду на ТО попрошу посмотреть

  0
Спасибо сказали: Андрей_123, PGP2

5

Re: Стучит при холостом

всем привет. тоже такое замечал, потом как то случайно дошёл до того что это бачёк омывателя...

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0