5,276 Відредаговано Migen (2021-11-29 11:37:11)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Слетай в Европу уколись.  imho2 Сейчас полеты стоят копейки

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



5,277

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Migen написав:

Сейчас полеты стоят копейки

там только тест на улице стоит 30 евро, а вакцина небось все 300-400. Так что не совсем копейки получатся

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5,278

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Имел ввиду билеты на лоукост. Я привитый летал туда обратно за 3 и 6 евро соответственно. А вакцина ... ну так здоровье дороже

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

5,279 Відредаговано az74 (2021-11-29 15:29:23)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

Все что прописали на 2 недели уже закончил пить.

А что прописали на 2 недели? Витамины С и Д?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,280

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:
alex.cver написав:

Все что прописали на 2 недели уже закончил пить.

А что прописали на 2 недели? Витамины С и Д?

А374 привет !
Сегодня ещё один похорон в среднем круге знакомых , зубной врач , на пару лет моложе , ковид лежал в спецотделении не смогли вытащить , почти  сорок лет периодически общались с танцулек , дискотек начиная и до сейчас .... Тяжело ....

  0

5,281

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Осложнения были? Сопутствующие болячки? Вакцина?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,282

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:

Осложнения были? Сопутствующие болячки? Вакцина?

вакцинировался но токо перший раз , чуть больше месяца пролежал в больничке .
Про остальные интимые подробности увы не знаю .

  0

5,283 Відредаговано alex.cver (2021-11-29 19:38:08)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

бульбулятор еще дуете? ))

Та надо бы но как то нет. Больше делаю физ упражнения переодически или хожу быстрым шагом по улице или зал(пока только раз был). Если не напрягаться на кардио нагрузки, то вроде уже как и не болел. Но именно при кардио нагрузках, то ли Обрбитрнк то ли быстро шагать, то ли пытаться медленно бежать, то ли вело тренажёр, сразу понимаешь что части лёгких как будто нет и или одышка или начинаешь просто закашливаться,  но только при нагрузке. Ещё если вздохнуть попытаться на сильно сильно полную грудь тоже понимаешь, что с легкими не все в порядке. Думаю это долгий процесс. Причем даже нагрузку могу давать на тренажёрах и нормально, именно только кардио нагрузка сразу показывает, что с легкими ещё не всё в порядке.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,284 Відредаговано alex.cver (2021-11-29 19:47:14)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:

А что прописали на 2 недели? Витамины С и Д?

Нет, то семейный добавил. Прописали очень сильно сильно расжижающее по-моему Ксарелто, с него постепенно спрыгивать нужно, что то там от гастрита желудка ибо много антибиотиков кололи, какой то БАД для повышения иммунитета и ещё что то.
О нашел, точный список. Опять же наверное разный может быть в зависимости от тяжести.
1.Квертин 40мг 2 таблетки 3 рази на добу 2 тиждни
2.ТiворТин сироп 10мл 3 рази на добу 2 тиждни
3.Ксарелто 15 мг на добу 2 тиждни
4.Контроль КТ ОГП через 3 месяца. Это типа через 3 мес проверить лёгкие на восстановление.
Ксарелто очень опасный. Я принимал в основном 10мг, как в инструкции. Когда принимал 15мг то даже бреешься станком, почти все время чуть де то зацепил, оно кровоточит без останова и не сворачивается. Потому я его принимал сначала дня 3-4 15 мг, дальше по 10мг большую часть, а последние дня 3-4 пол таблетки 5мг в конце.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: az741

5,285

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:
Yanus написав:

бульбулятор еще дуете? ))

Та надо бы но как то нет. Больше делаю физ упражнения переодически или хожу быстрым шагом по улице или зал(пока только раз был). Если не напрягаться на кардио нагрузки, то вроде уже как и не болел. Но именно при кардио нагрузках, то ли Обрбитрнк то ли быстро шагать, то ли пытаться медленно бежать, то ли вело тренажёр, сразу понимаешь что части лёгких как будто нет и или одышка или начинаешь просто закашливаться,  но только при нагрузке. Ещё если вздохнуть попытаться на сильно сильно полную грудь тоже понимаешь, что с легкими не все в порядке. Думаю это долгий процесс. Причем даже нагрузку могу давать на тренажёрах и нормально, именно только кардио нагрузка сразу показывает, что с легкими ещё не всё в порядке.

как все до боли знакомо
Сердце . Первый звоночек в 2000 летел из Салехарда над Масквой стало давить грудь ели дожил до посадки и врачей , года два потыхэньку восстанавливался , подил лет пять нормально , ху як болячка на носилках с буровой в больничку , несколько недель на определение диагноза - саркаидоз 4,5 месяца в больничке  и все большая опухоль между легкими и никак не уходит и ходишь как каличный - нема можливости дохнуть полной грудью , не побежать ни силовое що то зделать , и постоянно сердце , сердце , сердце ....

  0

5,286 Відредаговано Сіренький (2021-11-30 00:47:21)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

Контроль КТ ОГП через 3 месяца.

кажуть гроші на вітер. Структурні зміни в легенях лишаються надовго. Хоча якщо по гаманцю не дорого то напевно я б зробив 3 і 6 місяців заради цікавості.

alex.cver написав:

1.Квертин 40мг 2 таблетки 3 рази на добу 2 тиждни

якийсь сумнівний препарат, особливо на фоні Ксарелто.
Згідно протоколу антикоагулянти призначають не на 14 днів а на 40-42 днів.

Тут головне самому собі нічого не призначати особливо без аналізів.
Я різні групи препаратів які впливають на кров. Одні її типу розріджують, а інші блокують згортання.
Тут десь наш кардіолог Doc описував але не можу знайти той пост.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

5,287 Відредаговано alex.cver (2021-11-30 10:31:18)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Сіренький написав:

Я різні групи препаратів які впливають на кров. Одні її типу розріджують, а інші блокують згортання.
Тут десь наш кардіолог Doc описував але не можу знайти той пост.

Вот потому семейный посоветовала сделать коагулограму + возможно ди-диммер и потом по ним решать нужно ли дальше и сколько пить расжижающие, может достаточно раз в неделю. Все давно уже придумано за нас. Вообще расжижающие советуют пить с 40-45 лет хотя бы изредка для профилактики раз в неделю Аспирин Кардио (так за бугром все делают смейные врачи советуют), но лучше сделать анализ(ы) и затем будет видно нужно ли и как часто.

Сіренький написав:

Згідно протоколу антикоагулянти призначають не на 14 днів а на 40-42 днів

С учетом 3 недели болезни + 2+ недели после я и так уже их 40 дней и пью. Дальше хочу понять нужно ли.
А пока с утра в зал сходил и дал только кардио нагрузку почти час. Тяжеловато.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,288

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

от потому семейный посоветовала сделать коагулограму + возможно ди-диммер и потом по ним решать нужно ли дальше и сколько пить расжижающие, может достаточно раз в неделю.

plus  нормальний підхід.

alex.cver написав:

Тяжеловато

Тримайся. Мені цікаво, коли тобі радили робити щеплення після хвороби?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

5,289

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Бахнул короны, полирнул файзером... короче сейчас так:
https://logan.in.ua/upload/iblock/ac5/s31bfhzr6cl4jdvs1fq7dp7j37unnlb2/2021_11_29_tela.png
Хорошо или уже ползти тудой?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

5,290

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Ориентировочная градация по уровню вируснейтрализующих антител при результатах:
от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
при 11−79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
при 80−149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Larsen, Don Kortes, _Slava3

5,291

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

С тебя можно даже сцедить еще антител - и все равно останется smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5,292

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

Ориентировочная градация по уровню вируснейтрализующих антител при результатах:
от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
при 11−79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
при 80−149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).

Это вроде ничё так половина вопроса... Вот только с такой справкой в самолёт не пустят.... И сЫрттЫхфикат нэ выпишуть....
А чё половина вопроса?! Все просто - эти цифры у тех кто переболел, или переболел , а потом контактировал с КОВИД носителем... Т.е. иммунная система сработала и шуронула антител в кровь...
А если с вирусом не контачил месяцев двадцать? Память иммунная есть, и антитела могут быстро выскочить, а вот в крови их нет... Как в таком случае с вакцинацией?  По сути на не на... А тестов нет, так, что прошу пана до гылякы... Вот тут и новые штаммы появляются , в том числе... Вирус то то же жить хочет... А его хренью всякой морят, вот он , пока организм то же хренью всякой ослаблен, и модифицирует себя, устойчивость против всякой хрени наращивая... Так шо дэсь так.... и видбуваеться...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

5,293

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Звонили с работы , привези сертфикат , бо не допустим .
Я им не допускать с 9 а завтра только першое , мне так ты ж до 15 на праце , ну грю вышлют НП с доставкой курьером , это пипец три дня назад достаточно справки было шо уколося , теперь сифритикат - зашел в пку очередь , куча людей 80% за этими бумажками , а там и пичать и еще печать а потом большая пИчать . Бумаги нету несите свою , грю а в вестибюле объяву поаесить не судьба , шоб на третий поверх не писдячить , так и тут обьявы нету , санитарочка вещает только , и грит вы шо низззя писать - увидят поимеют , но если вам сегодня надо несите два листочка бумаги а несрочно , ждите . Вобщем шоб вщять среднестатистичному мещанину справку треба в раёне 2х часов как узнал из разховоров ,
У мну случайно в чемоданчике было полпачки бумаги отдал сестричкам , они в благодарность за п'ять филин мне забабахали бумагу з усимы пичятями ,
Вышел из этого дурдома и такэ , чи плачь чи смейся , пиипец !

  0

5,294

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся написав:

Звонили с работы

Триллер.... Бред бери.... Просто на злобу дня...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

5,295 Відредаговано alex.cver (2021-11-30 23:17:23)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Сіренький написав:

Тримайся. Мені цікаво, коли тобі радили робити щеплення після хвороби?

Всем советуют через 3 месяца. Но все это НЕ вакцинированные. Для меня выхода пока нет, ибо по текущему закону, вакцинированные не болеют smile Если читали Ляшко, не будет Бустерной вакцинации пока не вакцинируют 50%, пока 25%. А я согласно Дие, вакцинирован и хотя данные о болезни вводились семейным врачем в систему, в Дие нет пока ничего о том что я болел, там есть вакцинация. Короче у нас уничтожают просрАченную вакцину, а я по закону не могу вакцинироваться или иметь бустерную вакцинацию. Если бы, был не вакцинирован, то совет через 3 месяца после болезни, не раньше.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,296

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся написав:

У мну случайно в чемоданчике было полпачки бумаги отдал сестричкам , они в благодарность за п'ять филин мне забабахали бумагу з усимы пичятями

а мог бы прямо с сайта "Дії" за 5 минут скачать и отправить на работу по электронке.

Я за несколько часов до вылета распечатал всей семье. А сейчас вообще можно даже на сайт не заходить - прямо в "Дії" скачать

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5,297

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Обновление про бустер
https://news.liga.net/ua/society/news/l … -egoistami

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,298 Відредаговано alex.cver (2021-11-30 23:52:21)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

А сейчас вообще можно даже на сайт не заходить - прямо в "Дії" скачать

Везде проверяют на мобиле сертификаты, при заходе в ТРЦ, при заходе в СпортЛайф. Все открывают Дию и показывают на мобиле. В Макдональтс не пропускают даже после 1 дозы, только Дию требуют на мобиле, покупал кофе недавно. Короче без Дии уже никак и сертификата в ней. Я про Киев. Ни разу не видел чтобы кто то печатную копию показывал в очереди, может так попадал, но все тычут мобилу под нос проверяющим

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,299

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver, я печатал для перелета, да еще и в двух экземплярах, на всякий случай. А то сядет телефон вдруг в самый неподходящий момент smile
В Праге у нас в баре в первый день проверили, потом официант запомнил и не спрашивал больше.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5,300

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000, ну з такими показниками наче все гуд якщо та табличка від Зевса правильна.

У мене пару питань:
1) коли була корона і чи вона підтверджена ПЛР?
2) скільки було Файзера і в який період після хвороби і останнього щеплення?

Цікаво зрозуміти рівень антитіл. Можливо він ще й надалі буде рости до якогось періоду, а потім вже почне знижуватися.
Ну для себе найкраще зробити повторний аналіз на них через 3міс і потім вже дивитися надалі як піде. Хоча при твоєму варіанті напевно ти маєш мати стійкий імунітет до шести місяців

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0