26

Re: Шпилька впускного коллектора

pavel_iv77 написав:

я тоже сначала попробывал big_smile  а потом снимал big_smile  сложного не чего нет big_smile

Из сложного по мануалу под обязательную замену идут прокладка и болты крепления ГБЦ.
Ну и работы там часа на 2...3, чтоб только снять

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



27

Re: Шпилька впускного коллектора

az74 написав:
pavel_iv77 написав:

я тоже сначала попробывал big_smile  а потом снимал big_smile  сложного не чего нет big_smile

Из сложного по мануалу под обязательную замену идут прокладка и болты крепления ГБЦ.
Ну и работы там часа на 2...3, чтоб только снять

Так как отсутствует бюджет на снятие головы, ищу все возможные варианты. За исключением снятия головы wink

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

28 Відредаговано pavel_iv77 (2015-06-18 15:02:05)

Re: Шпилька впускного коллектора

smile согласен. Но болты можно использовать два раза.  Хотя по мануалу  один раз. Пробуйте бог в помощь.

logan 1.4 2006 г база
  0
Спасибо сказали: fsergey1

29

Re: Шпилька впускного коллектора

ну  я вижу несколько вариантов:
1. самый простой и быстрый, берем гайку m10  и привариваем полуавтоматом
2. вісверливаем дрелью, шруповертом , но при єтом не  факт что  попадем по центру  и не перекосим резьбу, и не пробьем какай либо канал, ( не знаю как она віглядит и есть ли там каналі)
3. сделать кондуктор для  соблюдения соосности и перпендекулярности , которій  закрепляем на оставшиеся шпильки,

  0
Спасибо сказали: fsergey1

30

Re: Шпилька впускного коллектора

fsergey написав:

чего не видно, не в курсе

/upload/iblock/9c4/40.jpg

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: fsergey1

31

Re: Шпилька впускного коллектора

urabus87 написав:

ну  я вижу несколько вариантов:
1. самый простой и быстрый, берем гайку m10  и привариваем полуавтоматом
2. вісверливаем дрелью, шруповертом , но при єтом не  факт что  попадем по центру  и не перекосим резьбу, и не пробьем какай либо канал, ( не знаю как она віглядит и есть ли там каналі)
3. сделать кондуктор для  соблюдения соосности и перпендекулярности , которій  закрепляем на оставшиеся шпильки,

1. Шпилька не выступает, обломана внутри блока.
2. От головы до кронштейна 6-7 см, пока не нашел угловой насадки которая туда влезет.
3. Это понятно, но опять же проблема с местом, хотя и нужен будет кондуктор, так как уже снимали, шпилька обломана под углом, и пытались просверлить отверстие, вбивали торкс, но он проворачивается.

Ладно, что-то придумаю, нех было срачку пороть, а нужно было сначала всё выяснить - есть ли инструмент, экстракторы, и т.д. а потом лезьт туда.  Буду искать возможные варианты, из возможных вариантов:
1. привариться к шпильке, выкрутить.
2. снять навеску для нормального доступа, просверлить шпильку с помощью кондуктора.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

32 Відредаговано pavel_iv77 (2015-06-18 17:26:50)

Re: Шпилька впускного коллектора

торкс вбивал и  цука один выкрутился а второй нет . Замазл холодной сваркой он сволочь потел всё равно. Когда делал ремонт головы ( ставил футорки на ось клапонов), поставил футорку на выходной колектор) как они это сделали на что садили футорки до сих пор интересно. Слышал мнение что садят на горячию или на клей. Футорки по виду бронзовые.

logan 1.4 2006 г база
  0

33

Re: Шпилька впускного коллектора

то что шпилька заломана  на пару милиметров ниже  это не помеха, голова то алюманевая  к ней не приварится  так что можно смело варить

  0

34 Відредаговано faust (2021-03-06 07:28:21)

Re: Шпилька впускного коллектора

И мене постигла невдача з цією шпилькою яка саме блище до ГРМ, нижня яка ще тосольна.
Хто як висвердлював шпильку?

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

35

Re: Шпилька впускного коллектора

faust написав:

И мене постигла невдача з цією шпилькою яка саме блище до ГРМ, нижня яка ще тосольна.
Хто як висвердлював шпильку?

Похоже и меня тоже...сижу чешу репу... sad

  0

36

Re: Шпилька впускного коллектора

Igoryok написав:

Похоже и меня тоже...сижу чешу репу...

отож... краще вчитися на чужих помилках. coffee

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

37

Re: Шпилька впускного коллектора

А делать то шо?)

  0

38

Re: Шпилька впускного коллектора

fsergey написав:

снять навеску для нормального доступа, просверлить шпильку

Мне так делали.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

39

Re: Шпилька впускного коллектора

VVB написав:
fsergey написав:

снять навеску для нормального доступа, просверлить шпильку

Мне так делали.

Спасибо,буду пробовать...

  0

40

Re: Шпилька впускного коллектора

Igoryok написав:

А делать то шо?)

Висвердлював і ставив іншу, но в мене була проблема що я і тіло головки добряче пошматував . То поставив на фіксатор різьби, спочатку ирохи ппротікало а потім затягло.
Головне не боятися, а брати і робити тільки спочатку 7 раз обдумать і потім висвердлювати.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0