801 Відредаговано Kap1toshka (2021-11-26 09:46:30)

Re: Эх дороги....

Забув тут відписатись. За Смілою в напрямку Кіровограду вже колія. Там є дорога через ліс зразу за Смілою, так що полоса в сторону Кіровограду вже вбита. Це при тому що стоять автоматичні ваги на виїзд зі Сміли...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0



802

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

Верю что столько сделали. Заметно.

не буду подвергать сомнения цифири, хотя за 2019 они точно доделывали то что начали раньше. Но проблема в том что
1. Гройсман там в теме как ПМ, а каким боком тут Зе, у которого другие обязанности. Я хз. Официальной программы крадiвництва нет. Это просто ПР программа ОП, который перетянул ради рейтинга всю работу ВР и правительства
2. Дороги стали стоить в 2+ раза дороже, они идут мимо прозорро
3. При Гройсмане хватало денег даже на культуру, автодор стал впервые возвращать долги созданные при Януковиче, при Зе забрали в том числе и у армии и у медиков и у педагогов. Все кинули в дороги. Автодор опять набрал долгов. Дороги строятся в долг.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: floyd471

803

Re: Эх дороги....

grinder написав:

1. Гройсман там в теме как ПМ,

Я бы сказал он ПМ как Проект Менеджер - Гройсман асфальтовый король. Дороги его тема.

  0

804

Re: Эх дороги....

При нем сделали Ровно - Сарны причем отлично сделали, но как то тихо, даже ремонт прошел почти не замеченым. А вот сейчас делают Ровно - Гоща, так везде плакаты, шумно, грязно, куча недоделок, вместо съездов ямы, бардюры везде понапихивали, обочину так разрыли что если кто-то слетит то ему кранты. И вечные пробки.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

805 Відредаговано alex.cver (2021-11-26 16:36:37)

Re: Эх дороги....

grinder написав:

не буду подвергать сомнения цифири,

Это хорошо потому что последние лет 15 приезжая в Киевскую область казалось что попадаешь в Европу после остального треша то что называлось дорогами в любой другой области, а весь трафик ТОЛЬКО через Киев ибо других дорог не было от слова вообще. Была одна дорога Киев Чоп что Овощ построил и больше ничего и еще Киев Харьков. Я столько намучался ползая на брюхе в днепрообласти. Теперь куда не едишь или строят причем капитально или уже совсем новая дорога почти автобан. Как бы не было при всем остальном что твоит Зе ( зрада + Вагнергейт + куча остального что он творит) дороги строятся и хочется чтобы еще пару лет так и было и у нас появиться шанс просто путешествовать машиной по Украине а с Днепра в Буковель НЕ ездить по 1400 км через Киев ( еще п через Лос Анжелес ) а напрямую хотя бы до Львова на 800 км а не 1400 км до Буковели. Аэропорты строятся и очень хорошими темпами. Подпишитесь на канал обзоров по стройкам Павел Авдокушин, чтобы читать не только зрады. Запорожсский мост гигант - темпы впечатляют. За 30 лет такого не было ни при одном презе. Я НЕ рву опу за Зе, но говрю факты только по строительству инфрастуктуры , чтобы такие как Я и еще ПОЛОВИНА Украины не пришлось перезжать в Киев или область только потому что здесь хоть какие то дороги были. Они должны быть везде. Поездив в Днепрообласть недавно я был в шоке. То что я ждал лет 15 - там наконец сделали за 2! года, все главные дороги госудаственного значения. Для меня перезд в Киев чесно - полное остуствие дорог в Днепрообласти и даже песпектив на их улучшение не было, было на 2ом месте почему нужно валить оттуда. Сейчас там основные дороги лучше Киевской области, правда их там конечно и меньше самих дорог государственного значения, но сам факт что все так резко поменялось в лучшую сторону, просто впечатляет. А в Черкасской области вообще едешь как в Европе. Да, много где стало просто на порядок лучше. Но отстроить , то что разваливали все 30 лет - ясень пень, что нужно ни один год и не один бюджет Украины.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

806

Re: Эх дороги....

Kap1toshka написав:

так що полоса в сторону Кіровограду вже вбита.

вілла вже є; треба на яхту збирати... crazy

grinder написав:

а каким боком тут Зе, у которого другие обязанности. Я хз.

піар чистої води. наголос зроблено на бажання нових численних володарів євробрухту, котрі теж хтять кататися гарними шляхами. але, як засвідчив шановний Капітошка, недовго...

grinder написав:

Дороги стали стоить в 2+ раза дороже, они идут мимо прозорро

яхти коштують дорого, дуже дорого.

grinder написав:

при Зе забрали в том числе и у армии и у медиков и у педагогов. Все кинули в дороги. Автодор опять набрал долгов. Дороги строятся в долг.

так, ми тут усі хочемо користуватися гарними шляхами, але ж не за таку ціну під час війни! хоча знаєте, кому як... один знайомий киянин (в минулому криворожанин та дніпрянин) з аху.єнним IQ накатує за рік по цілих 7-8 тис.(!) км і при цьому бажає гарних шляхів за будь яку ціну.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

807

Re: Эх дороги....

floyd47 написав:

один знайомий киянин (в минулому криворожанин та дніпрянин) з аху.єнним IQ накатує за рік по цілих 7-8 тис.(!) км і при цьому бажає гарних шляхів за будь яку ціну.

  lol  lol  lol  upp  upp  upp

Mcv / К7м / 2008
  0

808 Відредаговано alex.cver (2021-11-26 17:57:48)

Re: Эх дороги....

_Slava написав:
floyd47 написав:

один знайомий киянин (в минулому криворожанин та дніпрянин) з аху.єнним IQ накатує за рік по цілих 7-8 тис.(!) км і при цьому бажає гарних шляхів за будь яку ціну.

  lol  lol  lol  upp  upp  upp

Шо там упоротый поцриот все не унимается. Времени ж нету. Нужно целый день зрадофилией заниматься.
Когда жил в днепрообласти, накатывал и по 15-17 в год. Но зрадофильцу виднее. Он вообще старадает по жизни за всю Украину и везде зраду ищет хоть маленькую, есть такой тип людей, я их называю "упоротые", жить без тотальной Зрады везде и всюду не могут . smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

809 Відредаговано grinder (2021-11-26 18:09:23)

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

уже совсем новая дорога почти автобан.

ну ты наверное не прочитал что я написал. Да дороги это хорошо отлично, но стоят по 700 человек в день от ковида и потерей обороноспособности (армия даже форму донашивает сшитую при Порохе) а еще, миллиардными долгами по зарплатам во всех отраслях. За дороги еще не заплачено и когда прийдут кредиторы будут драть со всех. Можно было бы сделать тоже но постепенно. И сомневаюсь что в следующие 2.5 года каденции будут строить. Алес. денех нет. Привед инфляция. Тут нет зрады, просто нарушен баланс и это обычно выходит боком.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

810 Відредаговано alex.cver (2021-11-26 18:20:30)

Re: Эх дороги....

grinder написав:

Да дороги это хорошо отлично, но стоят по 700 человек в день от ковида

Точно эти вещи связаны на данный момент или в Италии когда старики умирали тысячами не было Медицины или хороших Дорог? Если ты читал меня,  я попадал в Ковидную клинику и пролежал там 9 дней - то там было все что нужно чтобы вытащить человека с того света за бесплатно, включая врачей и специалистов и лекарства и уколы и ренгнеты и куча анализов и УЗИ легких и реанимация, МОЗ платит 28 тыс грв за каждого больного Ковидным больницам. Второе - Украине дали 500 млн уе на борьбу с Ковидом, новости пробегало. Третье - точно это НЕ от нашего менталитета? Летом когда я вакцинировался вообще было везде пусто и НИКТО не хотел вакцинироваться, приходило по 3-5 калек.  Но как только ввели более жесткие меры, типа в транспорт низзя, нигде низзя, в ТРЦ бухать низзя, в бары низзя и тд - сразу вдруг толпа потянулась вакцинироваться а антиваксы пошли бастовать, а про соблюдение 1.5 метра или ношение масок вообще молчу. А где вы все летом были?! И четвертое - посмотри процент вакцинации в Германии и статситику по заболеваемости и главное смертности при ТОМ проценте вакцинированных и менталитете немцев соблюдать все правила. То же самое в Польше сейчас хотя там конечно процент вакцинированных меньше чем в Гермашке но уже помоему 53%. Или опять все Зрада полная smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

811

Re: Эх дороги....

grinder написав:

Тут нет зрады, просто нарушен баланс и это обычно выходит боком.

такі прості економічні речі не усім зрозумілі; перенесений ковід декому міцно б'є по розумовій діяльності. це не зловтіха над хворими, це--констатація наслідків хвороби, нажаль.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

812 Відредаговано Георгич (2021-11-26 20:21:27)

Re: Эх дороги....

grinder написав:

2. Дороги стали стоить в 2+ раза дороже, они идут мимо прозорро

Мимо. Вот смотри, сметная стоимость ремонта шулявского, уставшего моста 630млн. Сделали его за ярд, трафик запустили, но мост так и недоделали. Полная же стоимость его ремонта сейчас составляет 1,3 ярда. Как ты и пишешь это в 2+раза выше сметы. Но произошло это при порохе. Так что множить на 2 это заслуга шоколадного папередника. Делал он это руками Столара-Клячию.
А до пороха донецкие барыги евро- 2012 тоже множили, но они были скромнее, коэф.=1,3-1,5, что всех бесило, и эти 1,5 азиров присекал. А до овоща ющ тоже множил, у него было 1,3. Тже не скромничал особо.
Так, что идея 2Х не нова, и не Зеля её автор, и вилла у него была до того.

grinder написав:

3. При Гройсмане хватало денег даже на культуру, автодор стал впервые возвращать долги созданные при Януковиче...

Так Гройсман был талантливым ПМ (и прожект менеджером, и Премьером) тут и спору нет. Но кто его сожрал? - порох. Гройсману нужно было идти в презы. Я за него проголосовал бы. Хотя это и сейчас не поздно.
Лично я сейчас поддержал бы Данилова, достаточно часто его вижу по утрам.
Но это лично мое ИМХО.

  0

813

Re: Эх дороги....

У нас на західній Україні дороги почали робити при правлінні Порошенка. При правлінні Ющенка а тим більше яниковича нічого не робили...Дороги були самі найгірші у країні...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

814 Відредаговано Георгич (2021-11-26 23:17:04)

Re: Эх дороги....

jasonua написав:

У нас на західній Україні дороги почали робити при правлінні Порошенка. При правлінні Ющенка а тим більше яниковича нічого не робили...Дороги були самі найгірші у країні...

Брехня 3 рази:
1. При правлінні порошенка це Гройсман.
2. При овощу, своїм Альткомом в 2012 весь центр Львову перерили. Моя компанія будувала в той час львівський стадіон. ПОбудувалои кілька роз'язок в Києві, в т.ч. турбіну, Це не повний список, хоча так, список не був великим, але він був, як при Кирпі. А ось при ющу так, нічого не робили. Так що на рахунок "тим більше" - брехня.
3. Найгірші дороги були в Одеській, Хмельницькій і Кіровоградській областях.

  0

815

Re: Эх дороги....

Георгич, не рівняй Львів, де робили марафет до євро2012 до всієї західної України. Доріг у нас тоді міжобласних не було. Були напрямки з вибоїнами.. Взагалі не маю бажання спорити і засмічувати тему флудом..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

816

Re: Эх дороги....

  0

817 Відредаговано Георгич (2021-11-26 23:29:51)

Re: Эх дороги....

jasonua написав:

Георгич, не рівняй Львів, де робили марафет до євро2012 до всієї західної України.

Ну Львів Західна Украіна я так вважав, хоча мені Франківщина подобається більше))), люди у вас добріші))),
По решті западенщини напевно ти правий - пам'ятаю у ті часи напрямок на Карпатинафтохім, Калуш))).

jasonua написав:

Взагалі не маю бажання спорити...

Власне ми і не спориоли, я не погодився лише на рахунок юща.
Мені дуже прикро, що всі наші національно-патріотичні рухи (ющ, порох, корчинський і т.д., та всі, коротше) виявилися такими мілкими, злодійкуватими мерзотниками. Демократимля.

jasonua написав:

не маю бажання засмічувати тему флудом..

Ну ми ж наповнюємо форум, а це indirect support (косвенная поддержка - не знаю як україською, поправ мене).

  0

818

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

Точно эти вещи связаны на данный момент или в Италии когда старики умирали тысячами не было Медицины или хороших Дорог?

в первой фазе да, а во второй все приготовились, у нас же все время строили дороги, что в первую, что во вторую фазу.  Типа и так пройдет. Отношение к армии такое же, горючки реально нет в частях, а мы воюющая страна.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

819

Re: Эх дороги....

grinder написав:

горючки реально нет в частях, а мы воюющая страна.

даремно це пояснювати людям, у котрих в голові війни не існує, одні "пабєди".

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

820

Re: Эх дороги....

grinder написав:

...горючки реально нет в частях, а мы воюющая страна.

Это по сути, да
Но парадокс в том, что воюющая страна с тем, кто ей поставляет и эту горючку, и нефть, и газ, и запчасти к военной технике...
dntknw

  0

821

Re: Эх дороги....

grinder, з горючкой - это вояк генералов полкачей стрелять надо .
Бурили возле ростовской трассы , там автоколонна вояцкая постоянно ездила туда сюда , и там на вилке таскали два авто на постой , раз случайно пересеклись с солдатами я и спросил чё так , мне - ты дед вообще древний , на них же тоже топливы выписуют , всё .

  0

822

Re: Эх дороги....

сяся, ты точно древний. Рассказываю как мой сосед купил 3-ку в Киеве. Работал он водителем в УСМ (управление строительных машин). Его о уже нет, банкрот, порезали на металлолом, пир юще.
Так вот, сосед на тягаче Урале тягал строительные башенные краны.
Это была преамбула.
Амбула - выезжая на Урале с башней метров в 20 за ворота УСМ, он глушит свой Урал,  и ждет выезжающий такой же автопоезд с тягачом КрАЗом... Ну а дальше Урал на галстук... Ну дальше все понятно.
Был дивный случай, когда в Киеве провалилась дорога от испытаний теплотрассы, к яме приехали менты МЧС, то да се.
Ну и тащится суда этот мега-автопоезд с двумя тягачами с 20м прицепами. Менты на них - шо за нах? Они - Урал заглох, Омельченко (вчера покойный) срочно требует краны для Киевгорстроя. Менты разогнали зевак, разрулили проезд тягачей возле ямы выделили жигуль с люстрой и тот сопроводил автопоезд до стройплощадки.
Итого: в дебите 80л бензина А93...

  0

823

Re: Эх дороги....

Георгич, то бизнес , а то армия которой вроде денех не дають .

  0

824

Re: Эх дороги....

сяся написав:

з горючкой - это вояк генералов полкачей стрелять надо .

денег нет. Недалеко военный городок так отопление включили в середине ноября, просто не было средств оплатить газ. Сейчас включили, но без горячей воды и т.п. Там пипец что творится.
Тендеры на форму не проводятся уже 3 год.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

825

Re: Эх дороги....

Георгич написав:

Мимо. Вот смотри, сметная стоимость ремонта шулявского, уставшего моста 630млн. Сделали его за ярд, трафик запустили, но мост так и недоделали. Полная же стоимость его ремонта сейчас составляет 1,3 ярда. Как ты и пишешь это в 2+раза выше сметы. Но произошло это при порохе.

Шта? Реконструкция Шулявского моста началась 17 марта 2019 года и за пару лет стоимость работ возросла с с миллиарда гривен до двух миллиардов. При Порохе смета как раз и была 0.6, это при новых лицах выросла в 3. И кстати строит его город как я понимаю, который сейчас судится со строителями.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0