1

Тема: Навигация

Доброго, всем владельцам Логана)С недавних пор,пополнил ряды данной марки.Есть ворпрос по поводу установки карты в медиа нав, машина пригнана с Европы,может подскажите как решить проблемку?

  0



2

Re: Навигация

У Вашому MediaNav немає карти України?

  0

3

Re: Навигация

Я так понимаю что да.

  0

4

Re: Навигация

sergey_sergienko, я би спочатку спробував би оновити прошивку MediaNav самим стандартним варіантом:

Ось офіційна інструкція як це робиться (на жаль української мови немає), я робив по ній https://renault.welcome.naviextras.com/guide_ru.html

Коли Ви будете оновлюватися через MediaNavEvolutionToolbox - там повинен бути перелік мап які Ви хочете оновити, можливо в переліку буде Україна, просто для мешканців Європи ця мапа не ставилася.

Самому описавати крок за кроком дууууже довго в мене вийде. Спробуйте по інструкції. Якщо виникнуть питання, то я спробую допомогти.

Головне мати флешку (в мене на 8ГБ), комп в дома з виходом в інтернет і трошки часу. Коли на компі проінсталюєте RenaultMediaNavEvolutionToolbox і запустите її, там все доступно описано.

  0

5

Re: Навигация

Многие Рено уже бегают с навигацией. Цена вопроса разная, но главное не в этом, а надёжность и гарантия, что бы потом не пришлось бегать повторно искать "не китай" например.

В картах, которые том-том делает для Рено, есть страны Европы (с Прибалтикой как неотъемлемая часть ЕС) +Украина, Беларусь, Молдова, россия.
Карты разделены на 3 типа магнитол Карминат:
Простой,
Live,
R-Link.
Между собой конечно они не дружат, но если для Евро логанов, которые были пригнаны в Украину с нави магнитолами актуально поменять карту Франции например на что-то более близкое к тому где мы катаемся, то установить карточку SD сейчас вовсе не проблема.
Если интересно, могу залить несколько блоков фоток по трём типам магнитол где была активация карт нави.

Мой БЖ на "дровах":   https://www.drive2.ru/r/nissan/1317931/
  0

6

Re: Навигация

Ozzy-Kiev написав:

(с Прибалтикой как неотъемлемая часть ЕС)

доречі, "прибалтику" зараз Країнами Балтії називають.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

7

Re: Навигация

sergey_sergienko написав:

Доброго, всем владельцам Логана)С недавних пор,пополнил ряды данной марки.Есть ворпрос по поводу установки карты в медиа нав, машина пригнана с Европы,может подскажите как решить проблемку?

https://forum.medianav.ru/viewforum.php?f=3 курим форум. там все есть.

Sandero 0.9 механика
  0

8 Відредаговано NVM-nvm (2022-11-06 14:49:14)

Re: Навигация

sergey_sergienko написав:

Доброго, всем владельцам Логана)С недавних пор,пополнил ряды данной марки.Есть ворпрос по поводу установки карты в медиа нав, машина пригнана с Европы,может подскажите как решить проблемку?


На официальном реношном сайте  бесплатно обновляется только прошивка Media nav ,  карты нужно платить   +/- 50 евро за карту.  На автомобилях с Европы карт Украины и СНГ нет,  и она не попадает  в регион Восточной Европы.

Как вариант
https://m.olx.ua/uk/770642584/?bs=olx_pro_listing

Продаж, прошивка, оновлення карт Media Nav
  0

9

Re: Навигация

NVM-nvm написав:
sergey_sergienko написав:

Доброго, всем владельцам Логана)С недавних пор,пополнил ряды данной марки.Есть ворпрос по поводу установки карты в медиа нав, машина пригнана с Европы,может подскажите как решить проблемку?


На официальном реношном сайте  бесплатно обновляется только прошивка Media nav ,  карты нужно платить   +/- 50 евро за карту.  На автомобилях с Европы карт Украины и СНГ нет,  и она не попадает  в регион Восточной Европы.

Как вариант
https://m.olx.ua/d/uk/obyavlenie/karty- … Ec8Wu.html

Это ж зачем так сложно? Все решается за пол часа при наличии флешки и любого компа. На ютубе есть инструкции и есть целый сайт. https://forum.medianav.ru/index.php?sid … e90b0a0d1a там все подробно описано.

Sandero 0.9 механика
  0

10 Відредаговано barabashkakvn (2021-11-23 15:37:34)

Re: Навигация

Yanus написав:

народ, подскажите, GOOGLE MAP предупреждает о Трукамах (Каскадах) у нас по трассе/город?

Нет, только 'Waze' показывает ямки, засады, камеры ...

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

11 Відредаговано Георгич (2021-11-23 16:00:12)

Re: Навигация

Yanus написав:

народ, подскажите, GOOGLE MAP предупреждает о Трукамах (Каскадах) у нас по трассе/город?

Нет.
Гугл.мепс целесообразны в полях, и пр. периферии, где малый трафик. У них очень большой лаг обновления - тут уже и мост снесли, а гугл.мепс упорото ведет по нему))). Была куча таких подстав.
В мегаполисах рульнее Ваза. Радары. ментов аварии и пр. проблемы Ваза не знает. Ваза народная система - эти точки ставят сами люди. Соответственно, чем больше активных юзеров, тем точнее картина. Ну а больше юзверей в больших городах и по загруженным трассам.
Ну и ничто не мешает запустить оба навика одновременно)))

  0

12

Re: Навигация

Георгич написав:
Yanus написав:

народ, подскажите, GOOGLE MAP предупреждает о Трукамах (Каскадах) у нас по трассе/город?

Нет.
Гугл.мепс целесообразны в полях, и пр. периферии, где малый трафик. У них очень большой лаг обновления - тут уже и мост снесли, а гугл.мепс упорото ведет по нему))). Была куча таких подстав.
В мегаполисах рульнее Ваза. Радары. ментов аварии и пр. проблемы Ваза не знает. Ваза народная система - эти точки ставят сами люди. Соответственно, чем больше активных юзеров, тем точнее картина. Ну а больше юзверей в больших городах и по загруженным трассам.
Ну и ничто не мешает запустить оба навика одновременно)))

но Ваза не работает в оффлайн. У меня родственники ночью по ней в такие еб.. ня заехали. Чуть на самолёт не опоздали.

Sandero 0.9 механика
  0

13

Re: Навигация

alexgreen написав:

но Ваза не работает в оффлайн. У меня родственники ночью по ней в такие еб.. ня заехали. Чуть на самолёт не опоздали.

Так это Ваза виновата, что ей интернет не подали?))) Она даже маршрут не считает без инета.  Но для города это хорошо. Хотя и Ваза небезупречна - в этом году была поймана на дуристике.
Ну а в ипенях рульнее гугл, я писал выше.

  0

14

Re: Навигация

alexgreen написав:

но Ваза не работает в оффлайн. У меня родственники ночью по ней в такие еб.. ня заехали. Чуть на самолёт не опоздали.

Угу, было пару раз. Едешь по WAZE ночью в каких-то долбенях, и тут бац - ой всё, дальше сами, у меня нет интернета...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

15

Re: Навигация

Yanus написав:

народ, подскажите, GOOGLE MAP предупреждает о Трукамах (Каскадах) у нас по трассе/город?

Radarbot нормально работает в паре с Гугл Мапс  или просто как отдельное приложение, не отвлекает и не раздражает не нагружает телефон, даже в бесплатной версии, платная пишут очень много плюшек, но дороговато получается как для нерегулярного пользования около 200 грн в месяц у меня показывает все камеры о кторых знаю плюс передвижные радары ловит и плюс камеры просто видеофиксации вроде. Пользуюсь в паре с Гугл, он ведёт а бот попискивает.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

16 Відредаговано Nagol2 (2021-11-23 20:29:49)

Re: Навигация

.

  0

17

Re: Навигация

alexgreen написав:

но Ваза не работает в оффлайн

Есть небольшая лазейка.Там где есть интернет,строим маршрут и нажимаем,что типа едем сейчас.Это все грузится в буфер.Дальше все как обычно,но естественно полиция ,пробки и прочее не обновляется.

Ну и ,что что испугает поколение X,у которых есть в бардачке атлас...?

  0

18

Re: Навигация

Nagol2 написав:
alexgreen написав:

но Ваза не работает в оффлайн

Есть небольшая лазейка.Там где есть интернет,строим маршрут и нажимаем,что типа едем сейчас.Это все грузится в буфер.Дальше все как обычно,но естественно полиция ,пробки и прочее не обновляется.

Ну и ,что что испугает поколение X,у которых есть в бардачке атлас...?

Да да... когда листаешь энту книженцию, ищешь где следующая страница... помню.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

19

Re: Навигация

Bob3000 написав:

ищешь где следующая страница...

вроде не сложно...

  0

20

Re: Навигация

Когда нет интернета (или когда интернет дорогой за границей иль когда вообще забыл прикупить интернет за границей) - всегда выручает штатная навигация. Правда лично я обновляю только карты, а радары не обновляю.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

21

Re: Навигация

Yanus, если еще интересно, у меня Геонет и показывает, и озвучивает радары.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

22

Re: Навигация

Yanus написав:

вчера поставил Вазу, она работает, показывает камеру, но что не понравилось - нет звукового предупреждения. т.е. если следишь за трафиком, можно проипать.

Как это нет, Ваза орет о приближении камеры, засадах, авариях и сбитых собаках. Предупреждает даже о необходимости вкл ближний, когда въезжаешь в нас. пунк.
Настрой уведомления.

  0

23

Re: Навигация

Yanus написав:

вчера поставил Вазу, она работает, показывает камеру, но что не понравилось - нет звукового предупреждения. т.е. если следишь за трафиком, можно проипать.

Звук у программы есть, а вот то куда Вы перенаправили вывод звука - тут есть нюансы smile
Например 1: Waze увидела Ваш MediaNav по блютузу и направила звук туда, но Вы включили радио и поэтому оповещений от Waze Вы не услышите. Как исправить: включить в MediaNav не радио, а медиапроигрыватель (можно даже его сразу поставить на паузу - музыка MP3 проигрываться не будет, а оповещения Вы слышать будете)
Например 2: банально в Waze жмакаете кнопку звука - (картинку вставить не могу, дебильный форум) и выбираете куда выводить звук - выбираете на динамики смартфона. После этого не забудьте на самом смартфоне выставить максимальный звук (при помощи боковых кнопок, как правило).

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

24 Відредаговано PGP (2021-11-24 14:10:40)

Re: Навигация

Yanus написав:

показывает камеру, но что не понравилось - нет звукового предупреждения. т.е. если следишь за трафиком, можно проипать.

big_smile Там з WAZE є один цікавий прикол: якщо Ви не перевищуєте швидкість, яку контролює камера попереду, то WAZE голосом не буде повідомляти про її знаходження. Тільки на мапі позначку камери показує  wink
А ось якщо Ви їдете швидше контрольованого значення швидкості, тоді WAZE голосом попереджує

Наприклад: контроль швидкості 50км/год
Ваша швидкість 49км/год - WAZE мовчить, позначка на мапі є
Ваша швидкість 51км/год - WAZE голосом попереджує, позначка на мапі є

  0

25

Re: Навигация

barabashkakvn написав:

Например 1: Waze увидела Ваш MediaNav по блютузу и направила звук туда, но Вы включили радио и поэтому оповещений от Waze Вы не услышите

В мене MediaNav. Пофігу що я слухаю, чи радіо, чи музику - WAZE, а точніше Andoid Auto, cамо автоматично глушить звук радіо/медіаплеєра, відтворює повідомлення/попередження з WAZE і потім теж автоматично відновлює звук з радіо/медіаплеєра.

Ну а якщо гучність на MediaNav викрутити в нуль, то звісно що ніяких попереджень не почути.

  0