201 Відредаговано VIESSMANN (2021-11-24 08:08:52)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

masergey1 написав:

Всем привет. Вот и пришла пора и мне менять колонки- старые затрещали....

Дано: Logan mcv 2, 2019, есть голова медианав.
Выбор пал на аккустику alpine spg-17cs  (70 Вт)компоненты спереди, и такую же, только коаксиальную назад.(60вт) Размер - 16 см. Все будет подключаться через преобразователи и усилитель (ещё не выбрал)

Несколько вопросов:
1) хватает ли глубины посадки динамика? В этих 61 мм.  И становятся ли 16 динамики без колхоза
2) кто устанавливал усилитель под сидушку? У меня универсал все таки, барахло очень часто какое-то ездит.
3) про шумку и вибро это очевидно.
4) есть ли место за родной магнитолой, или там все в притык?

Передние динамики станут. Задние стоят 13, нужно много колхозить, что бы всунуть 16-е. Та и не нужны они там.
У меня под сидушкой влезло следующее:
Усилок JBL Stage A 9004
Преобразователь сигнала  Deaf Bonce Machete M6C
Аудио процессор Machete M8-DSP.
Если есть деньги, то голову меняйте. Медиа нав, то еще говенцо.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0
Спасибо сказали: masergey1, Олежа2



202

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Всем спасибо большое за ответы и советы!
Выбор сделан.
Двери шумо- вибро
Установлено- alpine spg-17c спереди и spg-17c2 сзади.
Усилитель edje eda 100.4.
Колхозить не пришлось - сделал проставочные кольца на ЧПУ (под заказ), все отлично стало.

Впечатления - просто бомба. Детали - надеюсь, распишу в бж))

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

203

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

А фоткі де?

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

204

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Олежа написав:

А фоткі де?

Чтобы фотки загрузить нужно сесть за комп, а мне лень)

  0

205

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

masergey1 написав:
Олежа написав:

А фоткі де?

Чтобы фотки загрузить нужно сесть за комп, а мне лень)

В бж все будет

  0

206 Відредаговано masergey1 (2021-12-06 12:28:23)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Фотки залиты, велкам в БЖ
Тыц

  0
Спасибо сказали: Олежа1

207

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

Вообщем доделал я свой звук. И что вышло.
MediaNav даёт высокоуровневый сигнал, на преобразователь  Deaf Bonce Machete M6C. С него на процессор Deaf Bonce Machete M8-DSP. С проца идет на усилок JBL Stage 9004 и на активный саб JBL BASSPRO 12.
С усилка идет на фронтальные динамики и тыловые
На проце выставлены все фильтра и звуковые задержки. Стало хорошо. Особенно если слушать инструменталку, джаз, блюз и классику. Для расколбасной музыки это все не нужно.
Одно что могу сказать. Магнитола MediaNav, гАвно. Ее менять нужно. Но это уже потом. Не скоро короче. Надоел мне этот бездонный автозвук :-).
Как то так.

Добрый вечер.
Зашел мельком на форум, читал свою тему, стало интересно: как вы настраивали акустику в своем автомобиле?
Так мельком опишу что происходило с моим автомобилем и звуком все это время, акустика у меня по прежнему таже что и была, единственное что я не просто заинтересовался звуком, а решил посвятить этому какую то часть жизни и вот сейчас я инженер-акустик с небольшим но все таки стажем. И одним из важных улучшений в звучании оказалась полноценная настройка при помощи специализированого софта и измерительного микрофона.
Приведу простой пример, можно купить фортепиано за огромные деньги, но пока к вам не придет опытный и разбирающийся мастер звучания от него будет не лучшим, а может и худшим чем от дешевого но настроенного пианиано.
Всем успехов в звуковых начинаниях:)

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

208

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Зараз такий час, що зовсім не до музики...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

209

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

twinik написав:
VIESSMANN написав:

Вообщем доделал я свой звук. И что вышло.
MediaNav даёт высокоуровневый сигнал, на преобразователь  Deaf Bonce Machete M6C. С него на процессор Deaf Bonce Machete M8-DSP. С проца идет на усилок JBL Stage 9004 и на активный саб JBL BASSPRO 12.
С усилка идет на фронтальные динамики и тыловые
На проце выставлены все фильтра и звуковые задержки. Стало хорошо. Особенно если слушать инструменталку, джаз, блюз и классику. Для расколбасной музыки это все не нужно.
Одно что могу сказать. Магнитола MediaNav, гАвно. Ее менять нужно. Но это уже потом. Не скоро короче. Надоел мне этот бездонный автозвук :-).
Как то так.

Добрый вечер.
Зашел мельком на форум, читал свою тему, стало интересно: как вы настраивали акустику в своем автомобиле?
Так мельком опишу что происходило с моим автомобилем и звуком все это время, акустика у меня по прежнему таже что и была, единственное что я не просто заинтересовался звуком, а решил посвятить этому какую то часть жизни и вот сейчас я инженер-акустик с небольшим но все таки стажем. И одним из важных улучшений в звучании оказалась полноценная настройка при помощи специализированого софта и измерительного микрофона.
Приведу простой пример, можно купить фортепиано за огромные деньги, но пока к вам не придет опытный и разбирающийся мастер звучания от него будет не лучшим, а может и худшим чем от дешевого но настроенного пианиано.
Всем успехов в звуковых начинаниях:)

Усе налаштовував на свій слух. На свій смак.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

210

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

jasonua написав:

Зараз такий час, що зовсім не до музики...

Чому музика допомагає нервоій системи що б тримати себе в тонусі і бути ефективним

  0