76

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

сяся написав:

на упаковке была этикетка RENAULT GROUP 60 01 549 988

за какое количество денег приобрели?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



77 Відредаговано urabus87 (2018-10-01 21:58:43)

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

https://a.d-cd.net/8ce29e2s-960.jpgтам метки на саленте и на  балке

  0

78

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

urabus87, а поподробнее

  0

79

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

сяся написав:

urabus87, а поподробнее

.

http://s51.radikal.ru/i133/0912/bb/adde2d8f2adb.jpg

  на балке тоже есть метка,   их нужно совместить
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-10-01 21:13:11[/merge_posts_bbcode]

у меня в книге написано совместить метки, но картинки нет

  1

80

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

что интересно, в книге по первому сандеро про метки ничего не написано, возможно они появились на втором поколении

  0
Спасибо сказали: сяся1

81

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

urabus87, на сайлент блоках у меня такой выемки нету , ставил по "образцу" как старые стояли . вот посмотрел и на родном ( взял шоб по нему токарь шайбы выточил и у меня свой съемник был) нема такой "зарубки" sad

  0

82

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Які вибрати 60 01 549 989 чи 60 01 549 988   -  тут і про одні і про другі пишуть
Є в них різниця?

Logan 2008

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

83

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

6001549989

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: VITOL1

84

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Одни синие,другие Оранжевые. Синие (89) лучше

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: VITOL1

85

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

как бы задолбал стук сзади, пробег за 200 поэтому решил что стучат саленблоки, ну как бы стучать нечему.. диагноз поставлен , с утрица в 9.00 запрыгнул в яму выковырял старые саленблоки, замечу инструмента спецом не готовил, думая та молотком зафигачу ,делов... далее было самое смешное, распечатываю новые саленблоки турецкие, прикладываю забить, а они  овалом, пипец понял , что без инструмента дела не будет, на скору руку с длинного болта сделал присбособу и с помощью матов вкрутил саленблоки, ну очень туго и даже вдшка не помогала... вердикт менять самому можно, менял даже колеса не откручивал, времени потрачено с 9 до 15, второй сделал за час.. ну и выехав на неровную дорожку, стук не ушел.. да менять наверное нужно было, втулка достаточно разбила резину , но знал бы что результат будет нулевым, ездил бы еще тыщ сто))

Ford Escape 2018
  0

86

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

333, 297тис ще рідні і в гарному стані. тьфу..тьфу..тьфу

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

87

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

333 написав:

стук не ушел.

осталось проверить аморты, подушки пружин, подушки амортов и сайленты амортов

Mcv / К7м / 2008
  0

88

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

_Slava написав:

осталось проверить аморты, подушки пружин, подушки амортов и сайленты амортов

амортизаторы пружинят , газ не спустило...пружины в норме... и главное стук неприятный на малой скорости по неровной дороге.. на скорости в принцыпе не отчетлив... даже уже не знаю где искать...

Ford Escape 2018
  0

89

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

jasonua написав:

297тис ще рідні і в гарному стані. тьфу..тьфу..тьфу

ну визуально и я не мог проверить , но когда болты выкрутил, то металические втулки болтались , в принцыпе можна было ездить, как раз задняя балка выполняла функцию подруливания))

Ford Escape 2018
  0

90

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Народ, а по полиуретановым сайлентам есть опыт? А то в балке уже уставшие очень. Думаю, либо обычные ставить, либо ПУ.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

91 Відредаговано _Slava (2021-11-23 10:01:16)

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Rothmanz написав:

Народ, а по полиуретановым сайлентам есть опыт? А то в балке уже уставшие очень. Думаю, либо обычные ставить, либо ПУ.

обычные, инфа 100%. Ходят долго и работают правильно... и скорее всего даже дешевле

Mcv / К7м / 2008
  0

92

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Rothmanz написав:

Народ, а по полиуретановым сайлентам есть опыт? А то в балке уже уставшие очень. Думаю, либо обычные ставить, либо ПУ.

ПУ жесткие очень и передают вибрации на кузов , лишние вибрации шо не есть гут
В теории ПУ подходит , но на практике делают из чего попало , поетому моё  imho2  , нет пу .

  0

93

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Rothmanz написав:

по полиуретановым сайлентам есть опыт?

опыт есть на азлк 2141. там проблема с отсутствием сайлентов нормального качества на передок. Поставил ПУ и радовался пока и не продал машину, ибо резиновые не ходили больше 2 тыс км по причине того, что сделаны были не из резины, а из говна в каком-то подвале.
ПУ хорошо подходит там, где отсутствует кручение (в балку только резину), ибо ПУ быстро отрывает от втулки. Например в логановские стойки стаба. Так же хорошо зарекомендовали себя пыльники на шрус

Mcv / К7м / 2008
  0

94

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

_Slava написав:
Rothmanz написав:

по полиуретановым сайлентам есть опыт?

опыт есть на азлк 2141. там проблема с отсутствием сайлентов нормального качества на передок. Поставил ПУ и радовался пока и не продал машину, ибо резиновые не ходили больше 2 тыс км по причине того, что сделаны были не из резины, а из говна в каком-то подвале.
ПУ хорошо подходит там, где отсутствует кручение (в балку только резину), ибо ПУ быстро отрывает от втулки. Например в логановские стойки стаба. Так же хорошо зарекомендовали себя пыльники на шрус

Тоесть взад ставить обычные, а на передок в рычаги? Там кручение. Я так понимаю что нет.
На стойки стаба однозначно куплю ПУ, а втулки? Говорят что ПУ жрет металл на стабе.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

95

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Rothmanz написав:

Говорят что ПУ жрет металл на стабе.

Все правильно говорят. опять же на втулке стаба имеет место  кручение. Резина более податлива, стаб по отношению к резине прокручивается немного меньше , чем к ПУ. Поэтому жрет сильнее, чем с резиной. Короче не надо ставить ПУ, где нет острой необходимости. В рычаги тоже не стоит. Лемфердер стоит дешевле, а ходит хорошо

Mcv / К7м / 2008
  1
Спасибо сказали: sheva.kiev1

96

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

333 написав:
_Slava написав:

осталось проверить аморты, подушки пружин, подушки амортов и сайленты амортов

амортизаторы пружинят , газ не спустило...пружины в норме... и главное стук неприятный на малой скорости по неровной дороге.. на скорости в принцыпе не отчетлив... даже уже не знаю где искать...

Глянь тут
https://www.drive2.ru/l/3474445/

  0
Спасибо сказали: сяся1

97

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

вчера сымал передние рычаги тоже гремит, оказалось все нормально... может плохо влияет на мой слух вторая машина ... забросил это грязное дело поисков стуков грюков..

Ford Escape 2018
  0

98

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

У меня когда то грохотало страшно, диагностики в рено выписали деталей на полмашины, потом оказалась втулка стабилизатора поперечной подвески за 30 грн

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

99

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

333 написав:

вчера сымал передние рычаги тоже гремит, оказалось все нормально... может плохо влияет на мой слух вторая машина ... забросил это грязное дело поисков стуков грюков..

У меня были разбиты отверстия болтов в подрамнике из за них были щелчки,наварил толстые шайбы и все прошло

  0

100

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

grinder написав:

У меня когда то грохотало страшно, диагностики в рено выписали деталей на полмашины, потом оказалась втулка стабилизатора поперечной подвески за 30 грн

я понял , что тут все гремит начиная от супортов и т.д.  если б не вторая машина ,может и не обращал бы внимания)

Ford Escape 2018
  0