101 Відредаговано Георгич (2017-06-22 16:54:08)

Re: Свет фар

korol008, http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gifhttp://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gifhttp://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile3.gif

  0



102 Відредаговано urabus87 (2017-06-23 09:02:24)

Re: Свет фар

ssergzt написав:

так все слепят))) я езжу на мазде сх-5, полный фарш, с адаптивным поворотным светодиодным светом - и тоже слеплю встречку при проезде лежачих полицейских)))
не придумывайте себе лишних проблем, главное чтобы по ровной дороге никого не слепить( и никто не будет проклинать))))

в
ВОТ ВОТ, ХОТЯ КОЛХОНЫЙ КСЕНОН   В РЕФЛЕКТОРЕ!!!   вне конкуренции  smile 

  блин,  во шумихи, человек поставил  качественный ксен, в качественные линзы  , настроил на стенде , у  меня лично это вызывает Уважение ,    главное когда ставят в рефлектор и в птф,  мотивируя, " я только днем в режиме птф"   никто особо не  возражает sad




  но это все лирика, а вот по поводу корректора  , можно  конструктивно обсудить smile
вот исполнительный механизм который как пишут, становится один в один, найду в коробке " планы на будущее" проверю
https://a.d-cd.net/b1ae442s-960.jpg

https://a.d-cd.net/b5ce442s-960.jpg
крутилка в салонне вот такая
https://a.d-cd.net/d9e442s-960.jpg
ну а датчик уровня и электронику, можно купить готовую или собрать на ардуине
хотя при большом желании можно и к родным тросикам что то  придумать, винт с шаговым моторчиком например
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-23 07:48:58[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:
urabus87 написав:

не помешал бы еще и омыватель,

мы с Don Kortes, где то эту тему поднимали , но меня остановило то что ещё добавляется 5-7кг. на передний бампер а у меня передок и так загружен по самое немогу

ну мотор можно и в родной  бачек врезать

ориг омыватель от мегана


мотор такойже как на сандеро, форсунки работают по очереди, сначала левая, потом меняется полярность на моторе и работает левая
http://foto.mail.ru/mail/babentchik/276/i-278.jpg
https://a.d-cd.net/4d7bf78s-960.jpg

ну это  я поверхностно изучал вопрос, когда задумывался о л инзах

  0
Спасибо сказали: korol008, NevAN2

103

Re: Свет фар

urabus87, тебе нужно было брать близкий по бюджету пустой барабан Полосидан, который как конструктор Лего, с помощью калужского автозавода, легко превращается в заряженный по заводу авто. Вплоть до ГТИ.

Так вот, в Поло я поставил заводской биксенон. Для его установки менялся жгут проводки и контроллер бортсети. Доустанавливались передний и задний датчики уровня.
Работает бортсеть ксенона по датчикам уровня, скорости, положения руля, дождя.
Важно быстродействие привода корректора, чувствительность и безлюфтовость рычагов датчиков уровня - только в этом случае можно добиться стабилизации луча, аки пушки в танке.

Пример выше с маздой СХ-5 (луч скачет на полицаях) - можно так понять ту пафосную фразу, это как раз и говорит о люфте одного датчика уровня. Или медленной работе корректора.

  0

104

Re: Свет фар

При проезде лежачих полицейских любая оптика будит слепить... Если посмотрите принцип работы и как отрабатывает подвеска - то все станет ясно. Авто корректор нужен разве что для "блондинок", которые не понимают и не видят луч света...
Фароомыватель  - согласен. Но опять таки, грязная линза намного меньше слепит чем грязная фара галогена.. У линзы очень маленькое пятно контакта с грязным стеклом..
Лично проверенно на своем автомобиле, причем не на одном. Уже лет пять катаюсь на линзе с ксеноном!! Ниразу никто мне не маячил... Да и сам всегда смотрю за автомобилем, что бы ни лишнего ни меньшего )

  0
Спасибо сказали: korol0081

105

Re: Свет фар

надо  работу нормальную, что бы не  засорять мозг всякой фигней, а  пошел и купить машину в нормальной комплектации, но  так как "старую собаку новым  фокусам не научишь"  то так и буду до конца жизни фигней страдать sad

  0
Спасибо сказали: NevAN1

106

Re: Свет фар

urabus87 написав:

а  пошел и купить машину в нормальной комплектации

это не для тебя  smile
Потому как бы советую (мечтаю) брать бюджетный автомобиль легко и халявно поддающийся грамотному апу.
Логан не тот случай, Логан - авто из коробки.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-23 10:27:07[/merge_posts_bbcode]

Pashtet написав:

Если посмотрите принцип работы и как отрабатывает подвеска - то все станет ясно.

Смотрел и снизу и сверху smile
Там все просто - при наезде на полицай передними колесами свет опускается по переднему датчику.
При съезде с него - выравнивается.
При наезде задними - поднимается.
При съезде задних - выравнивается.
При начале движения - свет опускается, показывая что перед носом.
На большой скорости - свет поднимается, увеличивая дальность просмотра.
В поворотах - поворачивается.
В темное время, в туннеле - сам включается.

  0

107 Відредаговано ssergzt (2017-06-23 11:29:24)

Re: Свет фар

Георгич написав:

urabus87, тебе нужно было брать близкий по бюджету пустой барабан Полосидан, который как конструктор Лего, с помощью калужского автозавода, легко превращается в заряженный по заводу авто. Вплоть до ГТИ.

Так вот, в Поло я поставил заводской биксенон. Для его установки менялся жгут проводки и контроллер бортсети. Доустанавливались передний и задний датчики уровня.
Работает бортсеть ксенона по датчикам уровня, скорости, положения руля, дождя.
Важно быстродействие привода корректора, чувствительность и безлюфтовость рычагов датчиков уровня - только в этом случае можно добиться стабилизации луча, аки пушки в танке.

Пример выше с маздой СХ-5 (луч скачет на полицаях) - можно так понять ту пафосную фразу, это как раз и говорит о люфте одного датчика уровня. Или медленной работе корректора.

я не думаю,что в машине за 1млн.гривен (сх-5),2016 г.в. со светодиодным Поворотным блоком головной оптики забыли или не додумались поставить автоматический корректор)))) или ,что поло технологичнее)))

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

108

Re: Свет фар

ssergzt написав:

я не думаю

А чу тут думать? Проверить же очень просто - наводишь свет на какую-нибудь стену и пр. с четко различимой свето-теневой границей. Открываешь багажник и раскачиваешь машину вверх-вниз. Смотришь при этом на СТГ и убеждаешься работает ли стабилизация.

ssergzt написав:

что поло технологичнее)))

ГТИ тоже близко к ляму  smile
Работа стабилизации луча (автокоррекции) в Поло мне как раз не нравится - медленно и люфт.Если "медленно" - баг конструктивный, то "люфт" - баг сборки.
Всё, что касается света - замечательно работает у ОВЦ  smoke

  0

109

Re: Свет фар

Георгич написав:
urabus87 написав:

а  пошел и купить машину в нормальной комплектации

это не для тебя  smile
Потому как бы советую (мечтаю) брать бюджетный автомобиль легко и халявно поддающийся грамотному апу.
Логан не тот случай, Логан - авто из коробки.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-23 10:27:07[/merge_posts_bbcode]

Pashtet написав:

Если посмотрите принцип работы и как отрабатывает подвеска - то все станет ясно.

Смотрел и снизу и сверху smile
Там все просто - при наезде на полицай передними колесами свет опускается по переднему датчику.
При съезде с него - выравнивается.
При наезде задними - поднимается.
При съезде задних - выравнивается.
При начале движения - свет опускается, показывая что перед носом.
На большой скорости - свет поднимается, увеличивая дальность просмотра.
В поворотах - поворачивается.
В темное время, в туннеле - сам включается.

Датчики находятся на подвеске и никак не видят реальную высоту дорожного просвета...
Поэтому при наезде на полицейского фары сначала приподнимаются а потом моментом опускаются.. И если машину оставить передней осью на полицейском - слепить будит всех и вся..  И до фени этот автокорректор..
Другое дело, если машину под сраку загрузили... Там действительно датчики опустят оптику...

  0

110

Re: Свет фар

знакомый в туманки поставил такое. доволен.

/upload/iblock/b82/viber-image.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

111

Re: Свет фар

Кто нить задавался вопросом LED H7  + линзы от биксенона? есть ли у идеи право на жизнь?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

112

Re: Свет фар

а может сразу би лед линзы ?
https://www.drive2.ru/l/473768291488235931/

  0

113

Re: Свет фар

urabus87 написав:

а может сразу би лед линзы ?
https://www.drive2.ru/l/473768291488235931/

А как же поколхозить ? ))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

114

Re: Свет фар

та сколько смотрел обзоров, то ниче нормального не выходит, да и опять же, смотря какой бюджет, и что есть в наличии, если покупать , то  например более менее лампы, в китае 70 баксов стояли, линзы, ну пускай 40-50 баксов , от вам и 110-120 по минимуму , а если искать линзы хелла, то бюджет уже совсем не тот , хотя если как например у меня, они уже лежат в гараже на полке, тогда можно думать о колхозе

  0

115

Re: Свет фар

Как улучшить ближний свет фар – эксперимент с Renault Duster
В случае с Renault Duster для улучшения ближнего света фар самой оптимальной оказалась установка светодиодных ламп.
Лампы Philips X-treme Ultinon LED, согласно ТТХ производителя, излучают свет с цветовой температурой 6500 Кельвинов, соответствующей арктическому белому цвету. На практике, мы действительно получили ярко-белый свет фар.
Источник: https://www.autocentre.ua/ua/opyt/polez … paign=2678 © Autocentre.ua

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

116

Re: Свет фар

Ігор3370 написав:

Как улучшить ближний свет фар – эксперимент с Renault Duster
В случае с Renault Duster для улучшения ближнего света фар самой оптимальной оказалась установка светодиодных ламп.
Лампы Philips X-treme Ultinon LED, согласно ТТХ производителя, излучают свет с цветовой температурой 6500 Кельвинов, соответствующей арктическому белому цвету. На практике, мы действительно получили ярко-белый свет фар.
Источник: https://www.autocentre.ua/ua/opyt/polez … paign=2678 © Autocentre.ua

Только вот на коробке этих ламп надпись ''не для дорог общего пользования ''

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: az74, fsergey2

117

Re: Свет фар

Так у Дастера свет вроде и на стоке не плохой.

  0

118

Re: Свет фар

  2
Спасибо сказали: Don Kortes, floyd472

119

Re: Свет фар

Лево написав:

Кто нить задавался вопросом LED H7  + линзы от биксенона? есть ли у идеи право на жизнь?

Так не делают. Сейчас есть готовое решение ЛЕД-лампа Н7, или Н4 с линзой.
Я ими немного игрался.

  0

120

Re: Свет фар

Георгич написав:

или Н4 с линзой.
Я ими немного игрался.

Готовою лампою з лінзою.?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

121 Відредаговано _Slava (2021-12-14 14:42:08)

Re: Свет фар

Может кому пригодится. Недавно находил на ютубе, что улучшить свет можно регулировкой напряжения на самой лампе.  Оптимально 13,3-13,6 Вольт. Это касается штатного галогенного света. На многих машинах напряжение на цоколе занижено. бросают отдельно проводку. Но сначала нужно проверить какое напряжение по факту. Лампочки перегорают быстрее. Поэтому ставить надо те, которые с толстой нитью накала (из обычных). Плюсовки ставить нельзя(улучшенки) у них тонкая нить.

Mcv / К7м / 2008
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

122

Re: Свет фар

Сіренький написав:

Готовою лампою з лінзою.?

да

  0

123 Відредаговано Георгич (2021-12-18 03:41:03)

Re: Свет фар

_Slava написав:

Может кому пригодится. Недавно находил на ютубе, что улучшить свет можно регулировкой напряжения на самой лампе.  Оптимально 13,3-13,6 Вольт. Это касается штатного галогенного света. На многих машинах напряжение на цоколе занижено. бросают отдельно проводку. Но сначала нужно проверить какое напряжение по факту. Лампочки перегорают быстрее. Поэтому ставить надо те, которые с толстой нитью накала (из обычных). Плюсовки ставить нельзя(улучшенки) у них тонкая нить

уточняю:
- проводка касается старых машин, аля жига 40 лет. ну и др. с плохими контактами. При этом нужно учесть, что у жиги были провода приличного сечения, аля, 1,5 квадрата а у новых дачий - мизер, 0,35-0,5. Ну и кто из них плохая машина?
Но не суть, напряжение проверять нужно, этим контролировать состояние масс и контактов реле.

  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

124

Re: Свет фар

Георгич,  ти ж мене знаєш. що це за відповідь "да"?

Які, який результат, чому грався, що вирішив? Все як завжди - багато питань.  smile

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

125

Re: Свет фар

Георгич, Уже давно не актуально ))) Давно отполированы фары и стоят osram allseason))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0