1 Відредаговано garik-nsk (2021-11-15 19:51:18)

Тема: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

Всем привет.
Логан 2, двигатель 1.2 (16V), пробег 60 тыс.
Помогите решит проблему, которая уже 2-й год не дает жить!
Проявляется проблема в теплое (от +5 и выше) время года.
При движении с постоянной скоростью рывков нет, но когда сбросываешь газ, переключится на пониженную, даешь газ происходит серия рывков. 1-2 рывка и все проходит. Зимой и в холодное время года практически их нет. Найти четкий алгоритм для воспризведения проблемы не получается.
Что делалось:
- диагностика ЭБУ (клип, лаунч, пирен) - ошибок нет и не было.
- клапана
- чистка дросселя + адаптация
- свечи
- компрессия
- давление топлива
- Б-провода проверяли
- чистка инжектора
- замена ДАД
- замена датчика темп. вп. воздуха.
- замена бензонасоса.
- проверка подсоса воздуха.
- проверка грм
- замена датчика коленвала + адаптация мишени маховика
- эндоскопия катализатора
Все что проверялось было в порядке.
Вообщем за это время очень много потрачено сил, терпения, времени, денег, а толку ноль.
По началу пытался решить проблему на СТО. Но кроме лже-диагнозов и развода на бабки ничего не менялось...
Вообще печально что в Харькове (и не только) нет толковых диагностов.
За все это время объехал человек 15 - толку ноль. Даже официалы ничего не сделали.
Единственное к чему можно приколупаЦа - длинная коррекция крутится в раене +10, короткая +5.
По ходу смесь бедновата, но чек не горел ни разу.
Уже посещают мысли о продаже....(((

  0



2

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

У меня тоже были рывки, но при других режимах. Официалы тоже ничем не помогли. Поехал к частнику с опытом и оборудованием, тот помог. Связи с ним не нет, но знаю как его найти, если хотите, могу направить.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

3

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

sergey100675 написав:

У меня тоже были рывки, но при других режимах. Официалы тоже ничем не помогли. Поехал к частнику с опытом и оборудованием, тот помог. Связи с ним не нет, но знаю как его найти, если хотите, могу направить.

Давайте попробуем.
Направляйте

  0

4

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

Как я понимаю, ГБО нет. Какой бензин? Какая заправка? У меня проблема была другая, на заводилась на холодную. Мне помогла порция мустанга 95-го от ВОГ.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

az74 написав:

Как я понимаю, ГБО нет. Какой бензин? Какая заправка? У меня проблема была другая, на заводилась на холодную. Мне помогла порция мустанга 95-го от ВОГ.

ГБО нет.
Бензин пробывал разный на разных заправках.
Особой разницы не было.

  0

6

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

garik-nsk написав:

Помогите решит проблему, которая уже 2-й год не дает жить!

Лично я поступил бы так - ЕЛМ-ка и Торк на смарт.
Так поездить, и в момент дерганья смотреть все параменты. Особенно давление топлива в рампе и впрыска (если хоть что-то из этого выводится в Логане).

  0

7

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

Была похожая проблема с моим 1,2, было заменено 2 комплекта свечей и проводов, в итоге проблема решилась покупкой высокотемпературной диэлектрической смазки для свечей, периодически пробивало по керамическому изолятору, ошибок не было.

  0

8

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

даешь газ происходит серия рывков. 1-2 рывка и все проходит

Похоже на пробуксовку сцепления.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

9

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

Antuan написав:

Похоже на пробуксовку сцепления.

Ну это легко диагностируется - давишь тапок, слегка жмешь сцепу, после выбора свободного хода, когда педаль уже относительно тугая, жмешь ее дальше и, если двиг. сразу же взрывает оборотами, значит сцепление кончилось.  При исправном сцеплении для пробуксовки приходится давить сцепу дальше. В общем, это легче почувствовать ногой, чем описать словами))))
А в данном случае, с вероятностью на 99%, проблема в системе зажигания - достаточно уменьшить зазор в свечах. Ну а дальше по результату - если двиг запел при зазорах  всвечах ниже нормы то смотреть ВВ=-провода/катушки зажигания. Если зазоры стали +/- в норме, то значит вы отрегулировлаи зазоры в свечах, что стоило сделать сразу же, с новья.

  0

10

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

Георгич написав:
Antuan написав:

Похоже на пробуксовку сцепления.

Ну это легко диагностируется - давишь тапок, слегка жмешь сцепу, после выбора свободного хода, когда педаль уже относительно тугая, жмешь ее дальше и, если двиг. сразу же взрывает оборотами, значит сцепление кончилось.  При исправном сцеплении для пробуксовки приходится давить сцепу дальше. В общем, это легче почувствовать ногой, чем описать словами))))
А в данном случае, с вероятностью на 99%, проблема в системе зажигания - достаточно уменьшить зазор в свечах. Ну а дальше по результату - если двиг запел при зазорах  всвечах ниже нормы то смотреть ВВ=-провода/катушки зажигания. Если зазоры стали +/- в норме, то значит вы отрегулировлаи зазоры в свечах, что стоило сделать сразу же, с новья.

Проходили это...
Как связано с уличной температурой?

  0

11

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

girinsergey написав:

Была похожая проблема с моим 1,2, было заменено 2 комплекта свечей и проводов, в итоге проблема решилась покупкой высокотемпературной диэлектрической смазки для свечей, периодически пробивало по керамическому изолятору, ошибок не было.

Смазку купил еще для предыдущего логана. Пользуюсь всегда при замене свечей.

  0

12

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

Antuan написав:

даешь газ происходит серия рывков. 1-2 рывка и все проходит

Похоже на пробуксовку сцепления.

При троганни на ручнике - глохнет моментально.

  0

13

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

garik-nsk написав:
sergey100675 написав:

У меня тоже были рывки, но при других режимах. Официалы тоже ничем не помогли. Поехал к частнику с опытом и оборудованием, тот помог. Связи с ним не нет, но знаю как его найти, если хотите, могу направить.

Давайте попробуем.
Направляйте

Ездил сегодня к нему - отказался брать в работу....

  0

14

Re: Рывки в теплое время года. Логан 1.2, 16 кл.

Может кто подскажет толкового диагноста по Харькову?

  0