26 Відредаговано Ant (2009-02-06 12:24:44)

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

Так дійсно в Морелях чуєш то, шо можна почути на домашній системі(всякі там музичні центри з їх пласмасовим звуком не рахуються)

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0



27 Відредаговано kkk (2009-02-07 11:44:02)

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

RVS написав:

извиняюсь спросить а как насчет того что морел-ящичный мидбас?

ох нихрена ж себе ящичный мидбас, при резулььтирующей добротности 1,09  crazy

http://morel.co.il/products/mob_compone … otech.html

чисто дверной динамик. Если ящик - то навскидку 15-25 литров, что и есть объем двери smile

  0

28

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

RVS написав:

извиняюсь спросить а как насчет того что морел-ящичный мидбас?

Як уже написав Женя, в лінійці Мореля Дотек - єдиний дверний мід. При чому вся лінійка, включаючи 4" вуферки, у них усіх добротність в околі одиниці. Такі мідбаси можна ставити в ящик, так, але куди в машині потім цей ящик помістити - оце питання smile

Що стосується усіх вищих лінійок, то вони таки в основному ящичні, наприклад Елайти хочуть порядка 7 літрів, Супріми 10-12.

-----------------------
  0

29

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

В системі вже підсилювач DLS A1 mini stereo, а три дні тому поміняна голова на Блаупункт Бремен 76.

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0
  0

30

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

А як з перехідником? знайшов?

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

31

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

Navariec написав:

А як з перехідником? знайшов?

Знайшов Рост, я два тижні шукав. Два рази обійшов радіобазар, питав в кількох місцях, що торгують автомузикою. Пропонували виготовити. Але в інструкції адаптер був описаний як додатковий аксесуар, то я хотів вже його дочекатися без самодіяльності.

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0
  0

32

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

rhavr
а саб?

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

33

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

Ant написав:

rhavr
а саб?

Саба нема. Я не маю гаража, в багажнику повно всякої всячини. Одним словом, в багажнику з місцем проблема. А на грунтовну переробку задньої полички під саб, я не готовий.

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0
  0

34

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

Рост написав:

В даному випадку вибиралася акустика для людини з музичною освітою, тому про початковий рівень мова не йшла, надто вже бюджетні динаміки будуть різати вуха в такому випадку. Але й hi-end – річ дорога, тому зупинились на апаратурі, яка здатна забезпечити хороший тональний баланс, але її ціна не вводить в ступор: Morel Dotech 6 MKII, з твітерами MT3. Мідбаси з цього комплекту суто дверні,

Как бы понятно все, но в то же время и нет...
Если еще кто может ответить на вопрос.. С передком понятно компонентная с пищалками. А ЧТО ставили в задние двери вместо штатной?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

35

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

autofraht написав:

Если еще кто может ответить на вопрос.. С передком понятно компонентная с пищалками. А ЧТО ставили в задние двери вместо штатной?

в системах такого рівня в задні двері не ставлять нічого!.
Ви наприклад коли на концерт ідете - то до сцени лицем сідаєте а не спиною?

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0
Спасибо сказали: сяся1

36

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

Navariec написав:
autofraht написав:

Если еще кто может ответить на вопрос.. С передком понятно компонентная с пищалками. А ЧТО ставили в задние двери вместо штатной?

в системах такого рівня в задні двері не ставлять нічого!.
Ви наприклад коли на концерт ідете - то до сцени лицем сідаєте а не спиною?

Можно поставить коаксиалы. Для фона. И звуковым процессором играясь с временными задержками, передянуть всю сцену к лобовому стеклу. Но это только на музыкальных треках, как бы его сказать, супер качества. Для прослушки радио и музона с ютуба, это все не нужно.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

37

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

А мне нравится когда для сочности звучания сзади тихонько помогают коаксиалы хорошие. Независимо от уровня системы.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  1

38

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

Navariec написав:

Ви наприклад коли на концерт ідете - то до сцени лицем сідаєте а не спиною?

Когда как...))))
Зачастую приходилось и спиною, когда являешься одним из участников устроителя концерта...))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

39

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

VIESSMANN написав:

Можно поставить коаксиалы. Для фона. И звуковым процессором играясь с временными задержками, передянуть всю сцену к лобовому стеклу. Но это только на музыкальных треках, как бы его сказать, супер качества. Для прослушки радио и музона с ютуба, это все не нужно.

Спасибо за мнение.
Я надеюсь, что возможности купленного процессорного Пионера, все же в недалеком будущем, найдут свое применение.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

40

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

autofraht написав:
VIESSMANN написав:

Можно поставить коаксиалы. Для фона. И звуковым процессором играясь с временными задержками, передянуть всю сцену к лобовому стеклу. Но это только на музыкальных треках, как бы его сказать, супер качества. Для прослушки радио и музона с ютуба, это все не нужно.

Спасибо за мнение.
Я надеюсь, что возможности купленного процессорного Пионера, все же в недалеком будущем, найдут свое применение.

Конечно найдут. Хорошая голова, залог успеха.
Я вот например, оставил штатный medianav. И поимел кучу проблем и лишних финансовых вложений. ))) При построении аудиосистемы.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

41

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

VIESSMANN написав:

Я вот например, оставил штатный medianav. И поимел кучу проблем и лишних финансовых вложений. ))) При построении аудиосистемы.

Я с самого старта сказал - найди линейные выходы и садись на них. Всё остальное лажа, при любых раскладах.

  0

42

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

Георгич написав:
VIESSMANN написав:

Я вот например, оставил штатный medianav. И поимел кучу проблем и лишних финансовых вложений. ))) При построении аудиосистемы.

Я с самого старта сказал - найди линейные выходы и садись на них. Всё остальное лажа, при любых раскладах.

Та не хотел я ее курочить. Может еще продавать буду мафон этот.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

43

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

VIESSMANN написав:

Та не хотел я ее курочить. Может еще продавать буду мафон этот.

Не вижу связи )))))

  0

44 Відредаговано VIESSMANN (2021-08-29 18:05:19)

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

Георгич написав:
VIESSMANN написав:

Та не хотел я ее курочить. Может еще продавать буду мафон этот.

Не вижу связи )))))

А связь в том. Что когда я его вскрою. И полезу там паять и делать. Этот мафон сложнее продать. Можно конечно умолчать. Но я этого не люблю. Когда продаю. Всегда пишу как есть.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

45

Re: Побудова аудіо системи в автомобілі Logan

Don Kortes написав:

А мне нравится когда для сочности звучания сзади тихонько помогают коаксиалы хорошие. Независимо от уровня системы.

Советует мне товарищ в задние двери чистые мидбасы поставить Урал. Говорит играют очень низко.. прям ниже не найти.
Овалы в двери тоже неплохо.. и очень (вопреки некоторым округляющим глаза).. Т.к. его Вояджер, а также большая часть америкосов, комплектуется с ЗАВОДА именно овалами в дверях! В его случае динамики были по кругу "Инфинити" с усилителями на каждый динамик.
На счет моих овалов имеющихся в наличии.. Да, очень мне нравятся как играют! Басят отлично (для меня вопрос сабвуфера не актуален, и так зеркала и стекла вибрируют) По отзывам 938 - легендарные и заслужившие репутацию... И по первым прикидкам - места расположить  их хватит.. НО пока не готов я под них.. или из-за них..  резать металл дверей, под полную площадь диффузора.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0