451

Re: насоветуйте телевизор

RUNO написав:

Что значит из недорогих?

Низ этой диагонали порядка 40 тыс, а там с картинкой совсем не много

RUNO написав:

Ну вот например этот  https://www.foxtrot.com.ua/uk/shop/led_ … televizory

Сони по картинке вариант беспроигрышный, особенно по яркости (об уровне черного молчу). А еще лучше по андроидному софту - за год ни единого глюка, игры тащит на ура, обновы прилетают.
Но есть в этой серии и минус - улучшайзеры очень неэффективны, дерганина присутствует.

  0



452

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Но есть в этой серии и минус

Маркетинг. Чтоб его. Нам дают ценовые ниши и говорят - покупайте за эти деньги и миритесь. Хотите лучшего, доставайте кошелек. Я уже наелся ЛЖ мониторов. Классно, все есть и недорого, так в чем подвох? А в том, что ЛЖ придумала матрицу IPS и её покупали все и делали свои мониторы. Да только электроника  в мониторе НЕК тащит его 15 лет без проблем а ЛЖ уже 2 штуки с такими матрицами давно валяются на чердаке как неремонтопригодные. Так что всегда у дешевой рыбки где-то поганая юшка проявляется. Сейчас вот купил недорогой монитор для профессионального использования и думаю - показывает классно и стоит для этой категории очень недорого. Так где меня поимели?  big_smile

  0

453 Відредаговано Георгич (2021-10-23 11:48:50)

Re: насоветуйте телевизор

RUNO написав:

Я уже наелся ЛЖ мониторов. Классно, все есть и недорого, так в чем подвох? А в том, что ЛЖ придумала матрицу IPS и её покупали все и делали свои мониторы. Да только электроника  в мониторе НЕК тащит его 15 лет без проблем а ЛЖ уже 2 штуки с такими матрицами давно валяются на чердаке как неремонтопригодные.

Во первых, баг ТВ ЛЖ был в середине 2000-ых, тогда они отрабатывали годичную гарантию и на след день гавкали. Факт,
По мониторам тоже был аналогичный баг с IPS-матрицами, кажись эдак 13-15годах.
Сейчас подобного бага нет, в хозяйстве неск. ТВ ЛЖ, пашут с 2012г. в, т.ч. ярких (>450), так что я бы на ЛЖ сейчас не гнал.
Плохо с ЛЖ то, что в последние пару лет они говноматрицы парят, аля с яркостью <200, а компенсируют это белым субпикселем. структура матрицы RGBW. Для кино сойдет, для текста - увы. Собственно благодаря этому они втиснулись в бюджет китайцев.
И поэтому за последние пару-тройку лет Гнусмас вперде.
Лучше только Сони (речь об IPS). Остальные бренды: Шарпы, Панасы, Акаи, Тошибы, Саньо, Томсоны и даже король ТВ - Филлипс обанкрочены. Но на прилавках присутствуют))) во махинаторы дают)))

  0

454 Відредаговано Георгич (2021-10-23 11:51:09)

Re: насоветуйте телевизор

RUNO написав:

Маркетинг

О маркетинге.
Целью любой трудовой деятельности является продажа своего труда и материальных ресурсов. А продажи это маркетинг.
Так что не в плановой экономике основа благосостояния это маркетинг, следствие которого продажи (на основе маркетинговой политики) и производство, как следствие развития и поддержки продаж. Результат - рост благосостояние нации.
А никак не наоборот.
В этом тысячелетии пример тому китайцы.

Но можно жить и иначе - ликвидировать собственное производство, клянчить кредиты, их тырить и проедать, проценты по которым будут выплачивать наши дети и внуки. Скакать выше Карпатских гор, при этом вырубив карпатские леса. Орать на путлера в пустую газовую трубу, при этом жадно потребляя его газ и нефть. Но то всё фигня - самое главное выдумывать мову слухавок и дритохидив, сносить памятники и историческую память предыдущих поколений. Выведя трудовой ресурс в Европу мыть жирные их сраки.
Такой себе украинский маркетинг... Маркетинг дебилизма и рабства. Некоторым это нравится...

  0

455 Відредаговано RUNO (2021-10-23 12:16:35)

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Целью любой трудовой деятельности является продажа своего труда и материальных ресурсов

На сегодняшнем этапе все так и работает. Но этим человечество себя загнало в угол. Ведь стимуляция заработка - это стимуляция продаж. А чтобы рынок не пресыщался, надо его постоянно обновлять или за счет низкого качества или за счет новых качеств продукта. Айфон 12 - оцтой, меняй на 13. В конечном итоге каждый человек оставляет все бОльший экологический след. А планета не резиновая. Ресурсы конечны и их исчерпание дело близких десятилетий. Поэтому модель стимуляции доходов и расходов надо менять на какую-то новую. Иначе на айфоне 25 закончатся батарейки

Георгич написав:

Такой себе украинский маркетинг

Государство надо переучреждать. Сегодняшняя модель государства не работает. Возьми любую государственную функцию и ты увидишь что она не работает. Одна мимикрия и видимость работы. На горбатый запорожец пытаются надеть кузов мерседеса. Оно то может на мерседес издалека и похоже, только едет как горбатый запорожец и даже хуже - ему надо дополнительно на себе тянуть и этот мерсовский кузов

  0

456 Відредаговано Георгич (2021-10-23 12:29:12)

Re: насоветуйте телевизор

RUNO, собственно ДА, по обоим пунктам. Я об этом же.
Лишь добавлю на жестоком примере Филлипса - государство необходимо переучреждать, иначе это государство самоликвидируется, как Филлипс - оставивший после себя лишь незалежное имя бренда...

Веришь ли ты в такое переучреждение не спрашиваю. О точке невозврата тоже.

  0
Спасибо сказали: RUNO2

457

Re: насоветуйте телевизор

RUNO написав:

очему ЛЖ, потому что у меня все мониторы ЛЖ вышли из строя за несколько лет использования.

дома 3 монитора LG возрастом от 5 до 10 лет и телевизор у родителей около года, всё работает)

  1

458 Відредаговано RUNO (2021-10-23 18:52:05)

Re: насоветуйте телевизор

alexkart написав:

всё работает

Георгич так и писал, что потом качество улучшилось. А у меня мониторы 2002, и 2 -  2006 года все накрылись в первые 4-5 лет. Но репутация для меня как потенциального покупателя ниже плинтуса

  0

459

Re: насоветуйте телевизор

RUNO написав:
сяся написав:

так а шо алё

Сейчас выбрать телевизор довольно просто. Пару часов в ютубе и кучи обзорщиков уже проясняют картинку что на рынке телевизоров в той или иной ценовой нише.

Да, но нИт!
Я уже 2 недели пытаюсь "с нуля" разобраться что вообще проиходит на рынке телеков и что брать.
Для контекста - я его как-то не смотрел, кабельного нет.  Стоит какой-то томсон 32 дюйма в углу, малой мульты через тв-бокс в ютубе показывает.
И вот я постарел и вдруг захотел смотреть кино на большом экране, а не на мониторе.
И началось то, что меня бесит в современном мире. Сейчас невозможно выбрать между плохим, средним и хорошим.
Сейчас мы вынуждены выбирать из сортов говна за немаленькие деньги. Даже если купить дорогое, есть немаленький шанс того, что оно сломается по истечении гарантии.
Оказывается, чтобы выбрать просто телек и не купить какашко надо преодолеть сначала довольно высокий порог вхождения,
разобраться с кучей терминов и аббревиатур, перекопать по особенностям моделей каждого производителя.
Потом еще на флешку скачать тесты, о существовании которых надо еще знать и идти в магаз проверять конкретную модель.
Может я драматизирую, и кто-то просто идет и покупает тыкнув пальцем, но я по-другому не могу.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: сяся1

460

Re: насоветуйте телевизор

Ну вообще пока выбор по сути  свелся к сони и самсунгу.
Кстати, хорошо помогает сайт https://displayspecifications.com/.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

461

Re: насоветуйте телевизор

Deniskov, дело в том, что:
1. Качать тесты не нужно, они есть на ютубе (я выкладывал). Достаточно подключиться к магазинному вайфаю, или раздать свой.
2. Без 4пда в телеках не раздуплиться.
Поэтому, заблаговременно готовимся и

Deniskov написав:

идти в магаз проверять конкретную модель

Ну и отжимаем магазин, или покупаем серый.
И главное - брать диагональ на размер больше, чем планировал.

  0

462

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Deniskov, дело в том, что:
1. Качать тесты не нужно, они есть на ютубе (я выкладывал). Достаточно подключиться к магазинному вайфаю, или раздать свой.
2. Без 4пда в телеках не раздуплиться.
Поэтому, заблаговременно готовимся и

Deniskov написав:

идти в магаз проверять конкретную модель

Ну и отжимаем магазин, или покупаем серый.
И главное - брать диагональ на размер больше, чем планировал.

Не, можно конечно с ютуба напрямую.
Но вообще лучше И с ютуба И с флешки.
Как выяснилось, не все умеют хорошо воспроизводить с внешнего носителя. Хотя казалось бы...

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

463

Re: насоветуйте телевизор

Deniskov написав:

Как выяснилось, не все умеют хорошо воспроизводить с внешнего носителя. Хотя казалось бы...

Так это старая проблема. Проблема кодеков/форматов, НО! Это уже не актуально - либо смотришь онлайн, либо тыришь торренты и тоже онлайн, или тянешь по DLNA, или другие раздачи.
Пихать флехи в глубины щели между панелью и стеной не комильфо  wink

  0

464

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Пихать флехи в глубины щели между панелью и стеной не комильфо

https://content.rozetka.com.ua/goods/images/big/10650861.jpg

smile

Deniskov написав:

Сейчас невозможно выбрать между плохим, средним и хорошим.

ну, почему нельзя, я вот тоже хотел большой, но недорогой телек, поэтому взял тогда (3 года назад) Philips 50" FullHD не Smart, 15000 грн стоил, качество отличное, смотрю всё либо через Chromecast либо через старый ноутбук, подключенный к нему, в принципе мне нравится такой набор, можно купить новую модель Chromecast в любой момент или любую другую приставку и не зависеть от встроенной ОС, хотя сейчас выбор телеков не SmartTV становится всё меньше

  0

465

Re: насоветуйте телевизор

alexkart написав:

smile

Шнурки - это далеко не новое решение, удобное, но не эстетичное - Смотрятся они дико.
Уж лучше флешку раз в квартал туда пихнуть)))
Имхо, конечно.

  0

466

Re: насоветуйте телевизор

Deniskov написав:

разобраться с кучей терминов и аббревиатур, перекопать по особенностям моделей каждого производителя. Потом еще на флешку скачать тесты, о существовании которых надо еще знать и идти в магаз проверять конкретную модель.

та не хвилюйтеся ви так. в усі часи були і будуть "свої" певні труднощі. зара -- тяжко вибрати шось "під себе". раніше -- тяжко взагалі шось знайти у крамницях (Славутіч ч.б./Елєктрон кол.), або просто банально катастрофічно грошей не вистачає... і так усе наше життя. доречі, підбираю крам приблизно аналогічно, як і ви.  coffee

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

467

Re: насоветуйте телевизор

Deniskov написав:

Ну вообще пока выбор по сути  свелся к сони и самсунгу.

Если бы я начинал выбор ТВ, не зная что они умеют а значит не зная, что я от него хочу, то взял бы сначала на пробу какой-то недорогой, чтобы понять. Ну не понравится, на кухню его или еще куда. И начал бы наверно с такого
https://www.citrus.ua/televizory/tv4s-5 … acteristic

Сяоми такой интересный бренд. Это типа американской Апле  big_smile  только китайского пошиба. Вроде как ниже какого-то уровня не опускаются. Что не купишь, плеваться не хочется, норм.

  0

468

Re: насоветуйте телевизор

RUNO, Mi TV 4S можно брать 43 и 50 диагонали. 55 ни в коем случае.

  0

469

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

55 ни в коем случае.

А что там у них за проблемы?

  0

470 Відредаговано Георгич (2021-10-25 16:29:01)

Re: насоветуйте телевизор

RUNO проблемы всех ТВ этой серии одинаковы, но в 55  плохая матрица

  0
Спасибо сказали: RUNO1

471

Re: насоветуйте телевизор

RUNO написав:
Deniskov написав:

Ну вообще пока выбор по сути  свелся к сони и самсунгу.

Если бы я начинал выбор ТВ, не зная что они умеют а значит не зная, что я от него хочу, то взял бы сначала на пробу какой-то недорогой, чтобы понять. Ну не понравится, на кухню его или еще куда. И начал бы наверно с такого
https://www.citrus.ua/televizory/tv4s-5 … acteristic

Сяоми такой интересный бренд. Это типа американской Апле  big_smile  только китайского пошиба. Вроде как ниже какого-то уровня не опускаются. Что не купишь, плеваться не хочется, норм.

Та нее... Китайцев нИт. Было 2 варианта что более-менее по отображаемой картинке - это киви и хайсенс.
Но сам смарт у них плохой, не годный для комфортной обработки контента в действительно хорошем качестве.
Для эфирного тв наверное норм, но я противник эфирного тв. Мой путь - торренты и платные подписки.
По поводу Сяоми - вот для самого себя неожиданно, но телеки у них плохие. Ну как плохие, смотри выше.
Смартфоны они делают норм, у самого покофон, а вот телеки - у меня лично глаза выпадают.
Тут уже субъективное восприятие важно.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

472 Відредаговано Deniskov (2021-10-26 10:16:36)

Re: насоветуйте телевизор

floyd47 написав:
Deniskov написав:

разобраться с кучей терминов и аббревиатур, перекопать по особенностям моделей каждого производителя. Потом еще на флешку скачать тесты, о существовании которых надо еще знать и идти в магаз проверять конкретную модель.

та не хвилюйтеся ви так. в усі часи були і будуть "свої" певні труднощі. зара -- тяжко вибрати шось "під себе". раніше -- тяжко взагалі шось знайти у крамницях (Славутіч ч.б./Елєктрон кол.), або просто банально катастрофічно грошей не вистачає... і так усе наше життя. доречі, підбираю крам приблизно аналогічно, як і ви.  coffee

Тут не про хвилювання йдеться, а про об'єктивну оточуючу реальність - боротьба броні та снаряду.
Маркетинг проти здорового глузду smile

Кстати вот для выбирающих еще один ресурс, кроме 4пда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

473

Re: насоветуйте телевизор

Deniskov написав:

... и хайсенс.
Но сам смарт у них плохой, не годный для комфортной обработки контента в действительно хорошем качестве.

По софту да, китайский андроТВ сплошной глюк. Даже странно, такое бабло берут, а нормальное железо поставить и допилить софт не могут. При этом телефоны делают отменные.
По софту из китайцев наверное сяоМи можно выделить, но матрицы в 4 серии так себе. Новая серия обещает быть зачетной, но цена! 
Хайсенс не хило так раскрутили. Заинтересовался, походил посмотрел, нашел его легендарную модель в фокстроте и..... афигел.
Картинка хуже лыжи с китайской матрицей, а цена выше сони. Мой выбор понятен.
Что находят люди в хайсенсе для меня осталось загадкой.

  0

474

Re: насоветуйте телевизор

Георгич, откуда такие познания? smile

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

475 Відредаговано Георгич (2021-10-26 12:34:20)

Re: насоветуйте телевизор

Deniskov, работа такая. Разработка РЭА, в т.ч. как хобби разработка тв, радио и звукотехники.
Ну а кормит АСУТП.

  0
Спасибо сказали: Deniskov1