4,676

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Больше половины новостей - это фэйк. А если нельзя отследить первоисточник или отсутствуют доказательства, факты, то нет смысла читать эту всю ахинею и лучше заняться чем-нибудь другим. Уделить время семье, учебе, отдыху, работе

Mcv / К7м / 2008
  0
Спасибо сказали: az74, Георгич, Bob3000, Don Kortes5



4,677

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000 написав:

Для наглядности

Вот интересно, антивакцинаторы хоть на секунду задумывались, почему в более развитых странах больше людей привиты? В логике антивакцинатора тот, кто прививается - дурак, который не понимает как опасно делать прививку. Тогда по этой логике в развитых странах полно дураков. Но тогда вопрос - почему страны, где полно дураков, высоко развиты а страны где полно "умных" такие бедные и отсталые?

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

4,678

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Но тогда вопрос - почему страны, где полно дураков, высоко развиты а страны где полно "умных" такие бедные и отсталые?

Потому, что суровость наших законов смягчается их не обязательным исполнением. Там, как нравится закон или не нравится, но обойти его не просто или себе будет дороже... А у нас все "решается" и зачастую не всегда дорого. Это лохи у нас живут по законам, а "прохаванные" граждане все решают, причем во всех сферах нашего бытия.

  0

4,679

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Эту нацию не победить))) И мать родную продадут)) Всё продаётся. Але пісні співають гарні. Жена ярая антивакцинаторщица договорилась,но что-то пошло не так и её укололи файзером. Я смеюсь на всё воля божья и рука бога уколола)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4,680

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

svserj написав:

"прохаванные" граждане все решают, причем во всех сферах нашего бытия.

Здесь надо уточнить, прохаванность этих людей создали для них условия жизни или жизнь заставила быть прохаванными. Здесь принципиальные различия. На примерах. В нормальной стране, когда был введен локдаун, государство пошло на то, чтобы серьезно компенсировать издержки людям и они не оказались без средств к существованию. В нашем государстве все проблемы локдауна переложили на людей, пусть виыживают как хотят. Прохаванным в этих условиях было полегче, если на них не висел бизнес а если был бизнес, то от убытков не спасла ни прохаванность и ничего другое.
Или такой пример. Когда у кого-то из семьи, в нормальной стране, нужно срочно госпитализировать с ковидом, то для этого государство развернуло госпитали, настроило систему на оказании помощи людям. В Украине в такой ситуации надо быть прохаванным - найти место с кислородом, договориться, порешать, обеспечить, т.е. использовать свою прохаванность для спасения члена семьи. Здесь прохаванность выступает как способ добиться того, что не способно сделать государство. И так везде, куда не глянь. Но прохаванность не заменяет человеку нормальное государство. Вместо того, чтобы заниматься своими делами прохаванному человеку приходится везде все решать. И как только такой человек уезжает на МПЖ в нормальную страну, куда его прохаванность и девается. Она становится бесполезной, ведь всё вокруг и так работает как нормальный настроенный механизм

  0

4,681

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Не считаю себя "антивакцинатором", но отвечу : в более развитых странах нет потомков ( меньше) чингисхана - поэтому они способны думать и развиваться! Хочу спросить RUNO : Вы знаете какую температуру и как долго может обеспечить обычный кулбокс  , в котором нет антифриза, и находятся ампулы с "вакциной"?  Кум ( и другие) прививались в ТЦ "Голливуд", холодильника нет в радиусе досягаемости, очереди целый день. Сертификат никому не показывают. О состоянии здоровья не спрашивают. - это реалии сегодняшнего дня. Будет от этого толк - Вам не интересно? Или нет секунды, чтобы об этом разгильдяйстве задуматься? Или всё пофиг?
Это естественный отбор, уважаемый! Попали все! Хоть думай, хоть не думай!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

4,682 Відредаговано Bob3000 (2021-10-23 15:34:45)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Можно воспринимать как художественное произведение, сказку, но в ней как известно намёк...

Дуже жорстий допис лікаря

Spoiler

Шанс вийти з інфекційної реанімації живим зараз становить 50/50, шанс залишитись живим після інтубації і ШВЛ майже нульовий. Це не офіційна статистика, це мої особисті підрахунки складені за місяць.

І знаєте, що я вам скажу, ця хвиля унікальна, бо вакцини вже є загальнодоступними. Якщо ви потрапляєте в лікарню зараз, то знайте, до вас відразу з порогу буде упереджене ставлення, у вас був вибір, ви самі захотіли померти.

І ще чим ця хвиля унікальна, це тим, що це дельта і вона поводить так само як і інші штами, але швидше. Місця в реанімації завжди для вас будуть, лікарню вже неможливо перевантажити. Бо на одного поступаючого пацієнта, завжди знайдеться труп.

Пам'ятаю, взимку була ситуація, що чоловік просидів 2 години на приймальному з балоном кисню, чекаючи, що хтось помре і звільнить йому місце, дочекався. Зараз цю ситуацію важко уявити, бо ліжко не встигає охолонути від попереднього пацієнта, це просто конвеїр для трупів.

Коли ви потрапите в палату, на вас натягнуть маску, з часом від низької сатурації у вас поїде дах і ви будете зривати цю маску, намагатиметесь встати, можливо впадете і зламаєте собі якусь кістку. Тоді санітарки візьмуть і поріжуть синю медичну пелюшку і прив'яжуть ваші руки і ноги до ліжка. І тоді про вас забудуть, ви захочете в туалет, ви захочете води, ви будете видавати якесь незрозуміле мичання з під маски, але на вас не звертатимуть уваги.

Періодично до вас приходитиму я, підніматиму вас, підкладаючи холодну рентгенівську касету під спину, намагатимусь розшифрувати, що ви мені намагаєтесь промукати крізь ту маску, але найімовірніше я вас теж не зрозумію.

Коли ви помрете вас ще намагатимуться відкачати, зламають ребра, але шансу майже не буде. Вас запакують в чорний поліетиленовий мішок, покладуть на стару потаскану каталку і вивезуть в коридор.

Далі ваш лікар вийде з відлілення, де стоятимуть ваші близькі, він скаже, що ви, на жаль, померли. Буквально через секунду в коридорі стоятиме страшенний крик. Ви не уявляєте наскільки це явище вкарбовується в пам'ять, це неймовірно скажений крик. І мені вас не буде шкода, ви вже мертві, ви нічого не відчуваєте, а от вашим близьким буде важко.

Вакцинація це вже далеко не вибір кожного, зараз це усеодно що громадський обов'язок. Не дозволяє ваша вперстість, не вірите? Підійдіть до будь якого відділення реанімації і постійте трошки, так будуть плакати ваші близькі, на них вам теж байдуже?

Автор (Mykhailo Sydorenko) видалив цей пост, але ось тут є деякі ремарки до нього...

Утащено у ibigdan

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: lukis1

4,683

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.6435-9/247992679_4472226336206699_6535450211278258426_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=21oC3D90IZYAX9OG9Yw&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&oh=24ee0725b51f351f523e13b6265b7e76&oe=619ACD35

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4,684

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

ivalent написав:

Вы знаете какую температуру и как долго может обеспечить обычный кулбокс

насколько я знаю, после того, как разморозили вакцину, ее можно хранить до месяца в обічном холодильнике. Раньше было только 5 дней

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

4,685

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Вот интересно, антивакцинаторы хоть на секунду задумывались, почему в более развитых странах больше людей привиты? В логике антивакцинатора тот, кто прививается - дурак, который не понимает как опасно делать прививку.

RUNO, вот задумайся и ответь сам себе: Почему наши врачи, а они находятся в группе самого высокого риска заражения короной, не хотят вакцинироваться?

  0

4,686

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

не хотят вакцинироваться

потому что они знают страшную тайну и видели в микроскоп - на кончике каждого шприца для вакцинации находится микрочип для слежения за людьми и их мыслями.
https://focus.ua/static/storage/thumbs/920x465/8/bf/3060b3bc-f66168a881f11db64b45e99ffe487bf8.jpg?v=9861_1

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  1

4,687

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Почему наши врачи, а они находятся в группе самого высокого риска заражения короной, не хотят вакцинироваться?

потому что уровень умственного развития не зависит от того, в какой группе риска человек находится)) и с какого потолка вы такую статистику взяли?)) количество врачей, которые не хотят вакцинироваться скорее всего в среднем такое же как и среди других профессий

  0

4,688

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

RUNO, вот задумайся и ответь сам себе: Почему наши врачи, а они находятся в группе самого высокого риска заражения короной, не хотят вакцинироваться?

Я не спора ради, просто любопытно.
Какие у вас источники информации?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

4,689

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alexkart написав:

с какого потолка вы такую статистику взяли?))

Чью статистику?

alexkart написав:

потому что уровень умственного развития

Умственное развитие, при его наличии, позволяет понимать, что свою статистику сами себе врачи и пишут. И никак иначе.

  0

4,690 Відредаговано Георгич (2021-10-25 15:57:23)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Deniskov написав:

Какие у вас источники информации?

Моя жена семейный врач. Уже вакцинировала тысячи людей.
Я вроде скидывал сюда - ТВ показывало, как она вакцинировала П. Зиброва.

  0

4,691

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

вот задумайся и ответь сам себе: Почему наши врачи, а они находятся в группе самого высокого риска заражения короной, не хотят вакцинироваться?

Как я могу ответить самому себе о врачах, которых не знаю?  big_smile  За тех, кого знаю, все привиты или успев вакцинироваться до болезни или уже после неё а есть те, кто еще выжидает период после болезни. После ковида с кислородом месяцев 6 можно быть спокойным. Хотя некоторые люди имеют такие "настройки" иммунитета, что в октябре сейчас болеют 5-й раз подтвержденным ковидом.

  0

4,692

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

За тех, кого знаю, все привиты

Ты не знал, что врач не может тебе сказать, что он не привит. Это аксиома, если это не близкий тебе человек.

  0

4,693

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Ты не знал, что врач не может тебе сказать, что он не привит. Это аксиома, если это не близкий тебе человек.

А ты думаешь я мало знаю врачей, которые мне не соврут?

  0

4,694 Відредаговано Георгич (2021-10-25 16:26:27)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO? по ходу да.
Хотя настроения в регионах всегда отличались. Может ваши врачи и оптимистичнее, не спорю.

  0

4,695

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

по ходу да

Так и есть, врачей, кто не делал прививки я знаю очень мало. Все остальные привиты или собираются

  0

4,696

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Все остальные привиты или собираются

Меж строк читается - врачей, кто не делал прививки я знаю, все остальные, говорят что привиты, или собираются g_hosp

big_smile ладно, прекращаю.
Главное верить)))

  0

4,697

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Главное верить)))

От хома неверующий  big_smile

  0

4,698

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

https://pbs.twimg.com/media/FCJc4PhWUAE2tvX.jpg

  0
Спасибо сказали: Migen, Deniskov2

4,699 Відредаговано Георгич (2021-10-26 12:36:39)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus, это очевидные вещи. Просто RUNO, включил активного вакцинатора и паясничает.
Ведь иметь много знакомых врачей и кто из них привит, а кто собирается может знать главврач или начмед.
И знает главврач, кто привит по бумагам, а не кто по факту ширнулся.
Но не суть. Да и все мы тролли. Важно, чтоб человек задумался. В этом и был мой посыл.

  0
Спасибо сказали: RUNO, _Slava3

4,700 Відредаговано RUNO (2021-10-25 22:34:16)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Ведь иметь много знакомых врачей, и кто из них привит, и кто собирается - это может быть только у главврача, или начмеда клиники...

Правильно мыслишь  big_smile
У меня даже главврач в родственниках есть. Но я не пойму, что ты хочешь понять, насколько я хорошо понимаю что происходит вокруг?

  0