5,526

Re: Зимняя резина на Логан

Mellon написав:

відкатала в умовах 30+

30+ это не та жара. У нас +35-37 в тени не редкость. Про тем-ру асфальта молчу.

Mellon написав:

швидкості 200+

Чего так медленно?

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0



5,527

Re: Зимняя резина на Логан

TDream написав:

30+ это не та жара. У нас +35-37 в тени не редкость. Про тем-ру асфальта молчу.

30+ це значить що я їздив і в 35 і більше. І при вискокій температурі асфальту.

TDream написав:

Чего так медленно?

Той хто ніразу в житті не перевищував швидкість, нехай перший в мене кине камінь.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

5,528

Re: Зимняя резина на Логан

А что гадать про всесезонку? Для хороших водотводных свойств нужен один протектор, для отвода снега другой, для сухого асфальта третий, для микроотвода тонкого слоя воды на льду четвертый. Плюс к этому для сухого горячего асфальта нужен один состав резины, для сильного мороза другой. Можно поставить цель сделать шину для узких задач, тогда шина их будет решать лучше всех в ущерб другим а можно усреднить свойства с задачей как можно лучшей универсальности. Делаем протектор более агрессивным для отвода снега, воды, грязи но состав резины делаем жестким и получаем всесезонную шину. Летом пойдет, особенно на внедорожье с ней летний протектор даже рядом не стоял и зимой какой-никакой снег будет отводить. Если голова на плечах, почему нет. Но понятно, что это не замена ни чисто летней ни чисто зимней, там где от шин требуют все, на что они способны в более узких задачах.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

5,529

Re: Зимняя резина на Логан

Самое интересное - максимально агрессивная гражданская резина именно всесезонка. Был удивлен

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,530

Re: Зимняя резина на Логан

Так что, всесезонку можно брать?
Вот такая например: https://shiny-diski.com.ua/uk/matador-m … 65-r15-88t

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,531

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

А что гадать про всесезонку? Для хороших водотводных свойств нужен один протектор, для отвода снега другой, для сухого асфальта третий, для микроотвода тонкого слоя воды на льду четвертый. Плюс к этому для сухого горячего асфальта нужен один состав резины, для сильного мороза другой.

То что, для каждого из условий комплект резины брать что-ли?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,532

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

То что, для каждого из условий комплект резины брать что-ли?

Да, и переобуваться. Утром шиповка, днем липучка

Mcv / К7м / 2008
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

5,533

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

То что, для каждого из условий комплект резины брать что-ли?

в идеале да, в реальности на сколько денег и времени не жалко)) большинство пришло к компромисному варианту летние + зимние шины))

  0

5,534

Re: Зимняя резина на Логан

я за всесезонку хочу спросить. Зимы сейчас не лютые, и врядли будут прежними.
Порыл инфу по Матадору. Подразделение Континенталя, вроде по описанию неплохая резина должна быть.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,535 Відредаговано Sashka_Pr (2021-10-21 14:16:58)

Re: Зимняя резина на Логан

не знаю , зима зимой лето летом, перекинуть колёса не есть проблема быстренько самому.Вот я взял пару на пробу,
https://shiny-diski.com.ua/premiorri-vi … gn=promodo

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

5,536 Відредаговано jasonua (2021-10-21 14:19:29)

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

. Зимы сейчас не лютые, и врядли будут прежними.

Я б так не сказав. Мабуть просто мало їздите..
Минулого року зима була не погана!)

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5,537

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

Зимы сейчас не лютые

А що у Львові остання зима буле помірна і м'яка?
У Києві до -20*С було, дороги якось чистили, а прибудинкова територія снігу по коліно.
Фіг би я на всесезонці в таких умовах покатався.

  0

5,538

Re: Зимняя резина на Логан

PGP написав:

У Києві до -20*С було, дороги якось чистили, а прибудинкова територія снігу по коліно.
Фіг би я на всесезонці в таких умовах покатався.

Ви про що? Всесезонка гребе завжи краще за липучку... Мабуть ніколи її не бачили, а говорите

Mcv / К7м / 2008
  0

5,539 Відредаговано PGP (2021-10-21 14:41:26)

Re: Зимняя резина на Логан

_Slava написав:

Всесезонка гребе завжи краще за липучку..

Ну і чудово, нехай гребе. Мій вибір комплект на літо + комплект на зиму  smoke

  2

5,540

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

Так что, всесезонку можно брать?

Конечно можно. На свой страх и риск.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

5,541

Re: Зимняя резина на Логан

_Slava написав:

Всесезонка гребе завжи краще за липучку

Ну да ну да ))

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

5,542 Відредаговано TDream (2021-10-21 15:03:51)

Re: Зимняя резина на Логан

Такую заказал:
https://rezina.fm/shiny/goodyear-ultrag … 65-r15-91t
Европейка с хорошими показателями на льду и мокрой поверхности, второе место в тесте ADAC 2021.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

5,543

Re: Зимняя резина на Логан

PGP написав:

Ну і чудово, нехай гребе. Мій вибір комплект на літо + комплект на зиму 

Мій також, бо всесезонка гребе тільки у багнюці, по траві, піску і снігу. Це непоганий варіант для бездоріжжя. Для міста і асфальтованих доріг ONLY літо і зима окремими комплектами

Mcv / К7м / 2008
  0

5,544

Re: Зимняя резина на Логан

TDream написав:

Европейка с хорошими показателями на льду и мокрой поверхности, второе место в тесте ADAC 2021

Еще и цена хорошая, аж свои захотелось продать))

Mcv / К7м / 2008
  0

5,545

Re: Зимняя резина на Логан

_Slava написав:

Еще и цена хорошая

Есть такое )

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

5,546

Re: Зимняя резина на Логан

_Slava написав:

бо всесезонка гребе тільки у багнюці, по траві, піску і снігу. Це непоганий варіант для бездоріжжя

coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,547 Відредаговано GVS (2021-10-21 17:12:49)

Re: Зимняя резина на Логан

В моей провинции без шипов порой ни как, не Киев однако, пока дороги прочистят рак свистнет, по этому для своего Сандерика, он же "степашка" взял вот такие зимние "тапочки"
https://rezina.ua/shiny/goodyear/ultrag … kod-95787/
Шестерочка каталась все время только на двух задних шиповках, если сразу к этому привыкнуть и не жиганить - вполне себе хорошо, что доказано не одним годом езды без происшествий и не одной пройденной тысячей...
На служебной катаюсь на всесезонке, ну что выдали то и имеем... Зимой крутит, вертит, порой не едет, а летом - пищит в поворотах по типу - "валим боком", но только саунд эфект, без валим и без боком )))

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

5,548

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

Порыл инфу по Матадору. Подразделение Континенталя, вроде по описанию неплохая резина должна быть.

Мойдодыр шел по заводу на Октавии Туры 2000-2002. Вот модель летней помню, МР-41, а зимней не помню.
Резина так себе, что летняя, что зимняя. Барум на Логане мне лучше зашел. Нексен тоже лучше. Но это сезонные резины, по всесезонке Матадор ничего не скажу, не юзал.
Выше Mellon правильную мышку посоветовал (Michelin CrossClimate 2).

  0

5,549 Відредаговано antropofagus_vulgarus (2021-10-21 21:50:28)

Re: Зимняя резина на Логан

TDream написав:
Mellon написав:

Я в останні зими стикнувся більше не з проблемами на льоду/снігу(сніг в чистому вигляді я вже давно не бачив), а з тим що дуже багато води

А я иногда сталкиваюсь с утренним непосыпанным гололедом. Всесезонка здесь не работает, или работает, но очень плохо. И мне нужно ехать, а не ползти.
И летом, на горячем асфальте реально плывет, даже именитая. Например GoodYear сами дают нормальную температуру эксплуатации своGoodyear Vector ей всесезонки от -5 до +25.

Goodyear vector 4 seasons( не gen2)
Загальний пробіг  до 70 тис км
Куплена в 2011 році. їзда з 2012 року
термін 5-6 років
до поки вона була нова ( а це було до3 років) вона їхала не погано
зимою вона їхала краще за зимову росаву
а літом вона їхала краще за barum brilliantis
після 4 го року від неї почали відлітати куски як в шинах формули 1
десь на 44 тис зловив боковий поріз (хоча по правді вона просто по зрадницьки лопнула)
друга пара їздила до 70 тис
після них була goodyear ultragrip ice 2
ця гума не мала жодних проблем з льодом. В мене була шипована росава. росава з шипами гірше ніж ultragrip ice 2 без шипів
Не знаю що вони зробили, але це було саме так


Стиль їзди - гіпер пенсіонерський.
Майже вся відстань була пройдена за містом зі швидкістю до 80км- год
На 5му - 6му році їзди в мене було декілька екстрених гальмувань тормоз в підлогу - ви такого не бачили - юз зі слідами шин. це нагадувало гальма в підлогу на зимовай росаві і на вулиці літо а відчуття що ви на ожеледиці взимку.
Коли у Вас всесезонка ви стаєте пілом формули 1
Якщо сьогодні випав сніг то ви не їдете на роботу. ви чекаєте і в 10-11 год виїжджаєте
Хочеться вам цього чи ні
Те саме з поверненням додому
Кожен день після того як прокинулись ви дивитесь погоду на сьогодні.
Від цого залежить чи сьогодні ви поїдете на роботу на авто чи підете пішки чи будете викликати таксі


Чи це вигідно? Відповідь ні.
На момент купівлі вони коштували як зимові і це можна було назвати вигідною покупкою., проте сьогодні усі всесезонки преміум коштують набагато дорожче відвід зимових. За комплект всесезонок goodyear можна було купити 2 комплекти росами і їздили вони б довше(зима + літо). Всесезонки типу дебіка матадор - це привіт росава бц20.

Якийсь пост вийшов в стилі добре бути багатим, а бідним бути погано. Ну воно десь так і є.
Чи можна їздити на всесезонках? так можна. Але при певних обставинах на літніх зимою можна теж їздити.
Чи принесе вам це задоволенн? ні.



З приводу в союзі їздили на літніх шинах зимою.
Коротка відповідь не їздили.
Більшість автовласників машину на зиму ставили в гараж до весни . Зараз мало таких машин, але все ще трапляються. Подивіться як їздили діди на жигулях, волгах.  Стиль їзди називаєть не натискати на тормоз. Тобто ви їдете по прямій і через 100 метрів вам треба повертати. Ви натискаєте на тормоз. А  вони відпускали газ і гальмували двигуном до повороту. Чи це безпечно? так. Але це дуже депресивно.
І не забуваєм одну важливу деталь. в союзі пішохід мав пропускати машину. А зараз навпаки.

В світі відбувається глобальне потепління і зими стать все більше малосніжними. Всесезонки це наше майбунє. Проте воно ще не наступило

  0
Спасибо сказали: Георгич, lukis, PGP, Larsen, GVS5

5,550 Відредаговано ivalent (2021-10-23 13:30:41)

Re: Зимняя резина на Логан

Прошлая зима - рекорд по "набитым машинам" в Киеве - неужели забыли? Волонтёры таскали скорые по дворам, народ толкал троллейбусы и маршрутки- не каждый лексус мог со двора выехать - в Чернигове снег чистили только через 3 дня после снегопада...
4 оборота на 360 гр. во время попытки обгона фуры на своём "ИжКомби" на грузовой всесезонке ( ставили на пирожки) , трасса Киев-Чернигов, -15, укатанный снег, со скорости 80 км/ч, с вылетом в кювет, начало 90-х...- больше вопросов по сезонности резины у меня не возникает. Всем удачи.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0