1

Тема: Державні електронні сервіси України

Читал тему про оформление належного користувача через кабинет водителя и подумал - было бы неплохо свести в одно место все электронные сервисы, которые могут быть полезны камрадам и не только.
Напишу то что знаю я и чем частично пользовался лично.  Это реально рабочие ресурсы.
Прошу дополнить, если кто-то еще что-то знает.

1. https://diia.gov.ua/         Дія. Перечень услуг на первой странице для частных лиц и для бизнеса.
2. https://portal.pfu.gov.ua/      Пенсионный фонд Украины мегаполезный ресурс, лично оформлял в нем пенсию по инвалидности, даже не появляясь в пенсионке. Да и вообще у них много сервисов. Но полный функционал доступен только с ЭЦП.
3. https://map.land.gov.ua/       Публичная кадастровая карта Украины.   Электронные сервисы ПКУ - https://e.land.gov.ua/services.
4. Сервисы Минюста.  Выписки, реестры, поиск информации и так далее.
    -  https://online.minjust.gov.ua/   
    -  https://kap.minjust.gov.ua/
5. https://hsc.gov.ua/onlajn-servisu/   Главный сервисный центр МВС. Электронный кабинет водителя https://e-driver.hsc.gov.ua/ - это один из их сервисов.
6. https://www.dcz.gov.ua/      Государственная служба занятости. Личный кабинет, отслеживание выплат по безработице, вакансий и другое.
7. https://cabinet.tax.gov.ua/      Электронный кабинет плательщика налогов. Неудобный как пень, но там можно сверку по налогам делать.
8. https://igov.org.ua/      Портал гос услуг - очень функциональный, рекомендую изучить
9. poslugy.gov.ua/     Еще один портал гос услуг. Много справочной информации, что как и где делать, какие документы нужны.
10. https://dmsu.gov.ua/    Государственная миграционная служба Украины. Тут записывался в очередь на получение паспортов и отслеживал состояние документов. Но там много всего полезного
11. https://acskidd.gov.ua/    Корневой портал Кваліфікованого надавача електронних довірчих послуг - корневая организация, предоставляющая полный спектр услуг, связанных с ЭЦП.
12. https://geoinf.kiev.ua/      Портал Геоинформ. Я искал данные по водоносным горизонтам, толком не нашел, но там много любопытного. 

13. https://petition.president.gov.ua/ Петиции президенту. Как по мне - бесполезный ресурс.
14. https://petition.e-dem.ua/ Петиции к местным властям. У нас реагируют, чаще отписками, но иногда и делом.
15. https://urp.ssu.gov.ua/   Координационный центр, который выдает разрешение на пересечение линии разграничения.
16. https://zakon.rada.gov.ua  Я использую для поиска законов, распоряжений и так далее, чтобы почитать в оригинале. Помогает Распечатать, изучить и сделать пометки маркером. И при разговоре с чиновником держать его сверху всех документов. Разговор часто как-то начинает клеиться.

Ниже несколько коммерческих ресурсов, с разрешения модераторов, не в целях рекламы, а в целях ознакомления что такое существует.

1. https://youcontrol.com.ua/ - совдка данных из всех реестров по ФОПам, юрлицам, физлицам. Многое можно посмотреть бесплатно, за расширенные данные хотят много денег. Пользуюсь для поиска данных учредителей, если надо выйти напрямую и так далее.
2. https://vkursi.pro/ - прямой конкурент предыдущего, с теми же функциями, но более продвинутый.
3. https://kadastr-ua.com/ - дают данные по земле. Те же данные можно получить в других источниках, но тут все в одном месте.
4. https://www.ubki.ua/ - украинское бюро кредитных историй. Можно посмотреть где что в каких финансовых учреждениях на вас висит из незакрытых кредитов. К ним банки начали обращаться за данными, стоит иногда поглядывать.
5. https://taxer.ua/uk/ - электронный кабинет предпринимателя. Использую как напоминалку и справку, но там мощный инструментарий ведения учета.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: Андрей_123, PGP, Lavrik, Migen, _AlexSander_5