226 Відредаговано Larsen (2021-10-10 18:04:00)

Re: Автомобильные новинки

PGP, так, звичайно дизель можна вважати перевагою Степвея. Ну, принаймі для тих людей, які не проти дизеля. Однак у Кросленда є переваги перед Степвеєм. Так що тут треба дивитись кому що важливіше - розгін (краще у Степвея), чи гальмування (краще у Кросленда). Ну і так далі, по іншим характеристикам і оснащенню.

PGP написав:

ціна питання такої альтернативи не завжди підйомна для людини

Звичайно. Але тут різниця не настільки велика щоб прям в рази. Та й релігія, яка забороняє брати Рено, як і будь-яка релігія, вимагає жертв! lol1
А якщо серйозно, за цю різницю все ж таки можна отримати багато в чому кращі авто. Так що як мінімум не гроші на вітер. Ну не знаю, якщо є можливість виділити 15к, то до 17-18 таки дотягнути напевно не на грані фантастики?  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



227

Re: Автомобильные новинки

Larsen написав:

ну ти ще згадай який в тебе велосипед був.

таки пригадаю: "Україна". теж сам його ремонтував. ні, то був не ремонт, то були ТО. сорі за  offtopic , бо тема тут про автівки...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

228

Re: Автомобильные новинки

floyd47, мій перший був "Орльонок". Планове ТО було через кожні 10км або 7 днів експлуатації, що настане раніше.  upp  lol  lol  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

229 Відредаговано floyd47 (2021-10-10 19:42:19)

Re: Автомобильные новинки

Larsen, "орльонок"... малолітражка. а я починав з самопальноі мікролітражки--самоката (з дошки та на шарікопідшипниках) тільки но асфальт на нашій вулиці поклали. але скажу, "шумка" там була від слова "ніяка". зара навіть у степвеі краща!..
а шо так часто ТО було? тяжкі умови експлуатаціі?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

230

Re: Автомобильные новинки

floyd47 написав:

тяжкі умови експлуатаціі?

Та ні, просто мені його крутити було цікавіше ніж на ньому їздити. lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

231 Відредаговано Aprox (2021-10-10 20:39:58)

Re: Автомобильные новинки

Larsen написав:

Ріо Х - від 17200
Вітара - від 18200
СХ4 - від 19000
Кросленд - від 17700
Камік - від 18100

Сорри, следующий драндулет хочу на двух педалях, потому по умолчанию всё смотрю именно в таком варианте... Просто забыл озвучить... Хотя именно с Дастерм - тут косяк... Двухпедальный он стоит столько, что теряется всякий смысл в его покупке... А у Степвея вроде как проблемы у двухпедального... Ну, так даже лучше - проще хоронить мечту...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

232

Re: Автомобильные новинки

велик чтоль?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

233

Re: Автомобильные новинки

А я вот смотрю, изучаю...Хорошо бы в следующем году уже поменять машину, будет 3 года около 75 тыс..
У меня только критерий экономичности, при пробегах 25..30 тыс в год.
Следующее семейство Логан-Сандеро похоже будет российской сборки и будут у нас приручивать колеса на ЗАЗе.. Любители четырех цилиндров и 1.6 с расходом 9.5.10 литров по городу будут рады.. Но это вечное технологическое отставание и сложный моральный аспект, да и  машины будут только для этого рынка...
Для меня не вариант. Не дождемся мы 1.0турбо LPG я так чувствую.. Рено нас относит к региону Евразия вместе с Россией и Беларусью и рады отверткам ЗАЗа...
Паркетники тем более мне не нужны, ну не понимаю я органически зачем платить 8000..8500 грн в месяц за топливо.. На газ переводить при нынешних тенденциях рынка  смысла нет.

Взгляд я свой устремляю на Шкоду Фабию 1.0турбо..Дорого, но качественно и инновационно. Действительно 5..6 литров на 100 в городе.. Надо только дождаться появления 4-го поколения у нас..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

234

Re: Автомобильные новинки

Valerik написав:

Следующее семейство Логан-Сандеро похоже будет российской сборки и будут у нас приручивать колеса на ЗАЗе..

Да ну, у них только второй Дастер появился. Третьего поколения Логано-подобных в России уже не будет. Вернее будет, но уже под маркой Лада.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

235 Відредаговано Георгич (2021-10-11 00:30:19)

Re: Автомобильные новинки

Valerik написав:

Паркетники тем более мне не нужны, ну не понимаю я органически

Однозначно ДА!
Абсолютно дурная мода - малиновые пиджаки 90-ых.

Valerik написав:

Взгляд я свой устремляю на Шкоду Фабию

Я ездио нв 2 служебных фабиях, на 1.2, но ее бытсро отдал, а на комби 1.4 ьыс 200 намотал. Фабия крепкая и крайне надежная машина. Внешне, правда, неказисая, но в остальном, если места в салоне хватает, то в В-классе авто получше Фабии найти сложно. Ходовка вечная, непробиваемая, дорогу держит отменно, а рулится как Гольф. По трассе 1.2 у меня брала 4л. 1.4 комби средний 6,2.
На турбо 1.0 не ездил.
А новая фабия на дисках будет или барабанах? Или в завис. от комплектации?

А вааще нажно на электрику смотреть, через год они нас заполонят.

  0

236

Re: Автомобильные новинки

Георгич написав:

А вааще нажно на электрику смотреть, через год они нас заполонят.

Не верю и не понимаю..Не практично, только на малые пробеги да и при стремительном развитии розеток на всех не хватит, ни мощностей ни площадей зарядных станций..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

237

Re: Автомобильные новинки

Grim написав:
Valerik написав:

Следующее семейство Логан-Сандеро похоже будет российской сборки и будут у нас приручивать колеса на ЗАЗе..

Да ну, у них только второй Дастер появился. Третьего поколения Логано-подобных в России уже не будет. Вернее будет, но уже под маркой Лада.

Все очень похоже, что нас под них подвязывают...
Почему у нас постепенно сокращают комплектации, продолжают малыми партиями делать второе поколение только для нас? Не проще ли вывести новое поколении Дачии с перелицованым шильдом как было в 2009..2012 гг ( второе поколение отличается деталями - даже другие штамповки капотов, изменения в фонарях, центральная консоль торпеды другая и т.д.)? Вместо этого они тянут резину до 2022, а меж тем проскакивают новости, что в России осваивают в производстве 3-е поколение с другими штампами капотов, дверей, двигателями 1.6 и т.д. И нас к ним подвязывают, иначе чего не продавать уже 2021 румынов с другим шильдом...Чувствую я что будут машины не из Румынии, а ЗАЗ отверкинг и РФ..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

238

Re: Автомобильные новинки

Valerik написав:

Не верю и не понимаю..Не практично

Валерий, так мы и в китайские телефоны не верили, а они заполонили мир...
Вам 100 км/день хватает. Розетку можно найти либо паркингараж, либо работе или еще где.
Вот первый уже пошел (я писал о Норвегии. Повторюсь)
август 2021:

Продажи электромобилей в Норвегии установили новый рекорд В августе их доля составила 72 процента
В августе норвежский рынок новых автомобилей установил очередной рекорд: доля машин с полностью электрическими силовыми установками здесь достигла 71,9 процента, гибридов с зарядкой от сети — 15,8. Таким образом, из 16 427 проданных за месяц машин 87,7 процента пришлось на электрифицированные модели. Перекос в структуре продаж объясняется политикой правительства — к примеру, владельцы электрокаров освобождены от уплаты ряда налогов, — и, как говорят сами норвежцы, высокой покупательной способностью.

или

По данным InsideEVs, за прошлый месяц в Норвегии поставили на учёт 16 427 новых автомобилей, из которых 14 410 — это электрокары и гибриды типа PHEV. Вместе они заняли рекордную долю рынка в 87,7 процента и ещё больше потеснили как машины с бензиновыми и дизельными двигателями, так и обычные гибриды. Ну а самыми продаваемыми моделями стали Tesla Model Y (1309 штук), Ford Mustang Mach-E (907), Volkswagen ID.4 (861), Tesla Model 3 (774) и Volkswagen ID.3 (649).
Причина проста: субсидии и преференции делают покупку машин с ДВС в Норвегии попросту невыгодной.

сентябрь 2021

По итогам сентября доля электромобилей среди новых проданных авто составила 77,5%. Из 17 992 проданных в стране за месяц легковых автомобилей 13 941 были электрическими. И это на 45,8% больше, нежели годом ранее.
Частные лица в Норвегии практически не покупают легковые машины с ДВС. Электромобили заняли почти весь рынок
Но ещё больше впечатляет другая часть статистики. Дело в том, что, если говорить только о частных лицах, то электромобили выбрали уже 91,3% покупателей! То есть обычные люди уже практически не покупают машины с ДВС. И ведь тут ещё не подсчитаны гибридные авто. Данных только о частных закупках нет, но суммарно гибридов было продано 2508 единиц, и в итоге электрифицированные авто заняли 91,5% всего рынка новых машин в сентябре.
Фактически машины только с ДВС в основном выбирают корпоративные клиенты и те, кто пользуется лизингом. В частности, в сегменте лизинговых авто доля электромобилей составила лишь 51,4%, а в целом по итогам года она ожидается на уровне 40,7%. 
Что касается распределения сил на рынке, лидером остаётся Tesla. Новенький для норвежского рынка кроссовер Model Y уже успел стать бестселлером, разойдясь в количестве 3564 машин. За ним следуют Model 3 (2218 машин) и новая Skoda Enyaq (787 машин).

Итого, на сегодня, более 51% автомобилей в Норвегии уже элктрические. В чем причина?:

Продажі автомобілів з двигунами внутрішнього згоряння в Норвегії стрімко наближаються до нуля. Уже у 2022 році норвежці повністю відмовляться від бензинових і дизельних авто і скандинавська країна першою у світі повністю перейде на електромобілі та гібриди.
Продажі бензинових і дизельних авто в Норвегії можуть припинитися вже у квітні 2022 року. І справа не в забороні двигунів внутрішнього згоряння в цій країні. Норвезька автомобільна федерація (NAF) прогнозує, що такі моделі просто перестануть купувати.

Статистика авторинку Норвегії свідчить про те, що через 7-8 місяців попит на бензинові і дизельні авто впаде до нуля. Уже зараз їхня частка на ринку становить лише 10% тоді, як ще рік тому була вдвічі більше — 21%. Наприклад, за липень продано менше тисячі бензинових і дизельних машин.

У той же час, продажі електромобілів у Норвегії стабільно ростуть. З початку року їх придбали вже понад 100 тисяч. У ТОП-15 найпопулярніших моделей на ринку країни — 14 електрокарів і один гібрид, що підзаряджається,Toyota RAV4 Plug-In.
Найпопулярніші авто в Норвегії за 2021 рік:

Tesla Model Y
Volkswagen ID.4
Tesla Model 3
Toyota RAV4 Plug-In
Volkswagen ID.3
Норвегія — перша країна у світі, де самі автолюбителі добровільно відмовляються від бензинових і дизельних моделей на користь гібридів і електромобілів. Влада країни планувала заборонити продаж легкових авто з ДВЗ у 2025 році, але такий захід виявився непотрібним.

Так в чем же конкретно причина? - Их две:
1. Высокое налогообложение авто на ископаемом топливе. (Новое авто выходит почти вдвое дороже чем у нас, или в Европе).
2. Стоимость бензина 16-18 крон.
В результате элеткричка намного выгоднее.
Так что всё банально просто  ипрагматично smile.

  0

239

Re: Автомобильные новинки

Aprox написав:

Сорри, следующий драндулет хочу на двух педалях

Я уже прибарахлился ) Как мост сломали так и купил. Теперь красота! И для разминки, и не надо в объезд "пилять"на работу.
https://content.rozetka.com.ua/goods/images/big/188864903.jpg
big_smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

240

Re: Автомобильные новинки

Migen, электро не захотел?

  0

241 Відредаговано Migen (2021-10-11 10:36:42)

Re: Автомобильные новинки

Не. Я ради разминки брал. Катаюсь в удовольствие.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

242

Re: Автомобильные новинки

Migen написав:

Теперь красота! И для разминки, и не надо в объезд "пилять"на работу.

Я одного не понимаю в современных великах, почему крылья не ставят? Ведь грязь летит на спину и на грудь. В чем прикол без крыльев ездить?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

243

Re: Автомобильные новинки

Георгич,

Расскажу почему Норвегия не Украина.
1. Экономические причины. Средняя зарпалата в Норвегии 140 тыс грн. Даже при дороговизне жизни паритет покупальной способности явно не в пользу Украины, потому Теслы там идут на ура.
2. Географические причины. Я не поленился ознакомиться, площадь Норвегии 385 тыс кв км, наслеление  5.4 млн.. Вдумайтесь на какой площади живет численнось одной Киевской агломерации! Если у всех киевлян и жителей пригорода будет 500 автомобилей на 1000 населения (сейчас этот показатель под 400) то в Киеве и пригородах автомобилей будет как в Норвегии(!!!) Потому они, живущие в малоэажных и частных домах могут себе позволить и нагрузка на инфраструктуру не сильная.
Есть еще вопросы?
Ответьте на мой вопрос, сколько надо будет строить зарядочных мест под Уманью, если в час будет из Киева в Одессу ехать около 100 машин и всем нужно на 40 минут останавливаться для зарядки?

Думаю скорее всего будут ораничивать трафик уже появляется модная тенденция в архитектуре и городском хозяйстве "урабанизм", как прогнать автомобилистов и сделать города для пешеходов и общественного транспорта, сделать некомфортным пользование автомобилем и т.д...Так что будут давить этим. А элекромобиль еще года три будет точно дорогой игрушкой в Украине.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

244

Re: Автомобильные новинки

ИМХО: упаси Вас  бог покупать РИО Х или Кросленд нью. РИО собирают на ЗАЗе и этим все сказано... Давеча смотрел жопеля, как по мне отстой... Сидеть не удобно в малюсеньких креслицах. Сзади места нет. Супруга с ростом 1,65 м коленками уперлась в передние кресла, а они отрегулированы под меня с 1,7 м. Плюшки более менее присутствуют, но материалы дешевые, а цены под пол лимона и значительно выше. Моторчики на три горшочка и конечно на ХХ есть мондраж... Обзорность тоже так себе. Короче, не понравился совсем. Хочется ещё глянуть на Мокку, но где-то через пару-тройку недель пообещали, что придет-все распродано, что даже нет тестовых авто. MG HS хоть и китайавто, но на несколько порядков выше и по деньгам +/- так же стоит.

  0

245

Re: Автомобильные новинки

svserj написав:

ИМХО: упаси Вас  бог покупать РИО Х или Кросленд нью.

Они всегда маргинальными были..Посредственные характеристики и прожорливые моторы.. Более менее пожалуй только Ceed интересен, но за те деньги, что он стоит можно что-то другое рассмотреть.. Дизайн - что-то интересное проскакивает, но  в остальном азиатские покемоны, нарисованные монголоидом-дизайнером в эстетике национальной культуры и эстетике монголоидных лиц вокруг...Поэтому я не фанат японцев и корейцев в принципе..Иногда смотришь и понимаешь - надежность и высокие технологии (про японцев больше), но внешний вид как по мне никакой...Но это моя субъективная оценка.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

246 Відредаговано Георгич (2021-10-11 13:38:41)

Re: Автомобильные новинки

Valerik написав:

Георгич,

Расскажу почему Норвегия не Украина.

Вы не указали главный пункт - у них электроєнергия халявная. smile
По сути:
1. Зарплата не имеет никакого значения.
2. Да, это серьезно. Но в Одессу есть разные варианты доехать))) И еще большая проблема будет найти миллион розеток в самой Одессе, Затоке)))).
Но если мы гооврим о ближайших годах, то в семьях не по одной машине - по городу, на коротке  - электро, на дальняк - бензин. А с годами научат электрички ездить до Одессы без подзарядки.
3. В любом случае влада норвежцев прижала:
- цены на автоподняла вдвое (многие у нас купят логан за 20-30куе?)
- цены на бензин самые высокие в мире.

После Норвегии будет Германия, Британия, а дальше весь западный мир.
Еврохлам к нам приедет, но его хватит на неск лет. Потоми и нас настигнет то же самое. И к нам поедут китайские электро-бляхи из Европы)))
В любом случае у нас запретят ввоз дизельных авто с 27г, бензиновых с 30г.
Что будет с ценами на топливо и налоги догадаться не сложно.

  0

247

Re: Автомобильные новинки

Rothmanz написав:

В чем прикол без крыльев ездить?

Дык, то фото с сайта. А у меня с крыльями, все как положено.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

248 Відредаговано Aprox (2021-10-11 19:09:57)

Re: Автомобильные новинки

Hidden message by (Zevs) 2021-10-11 22:38:12

  0

249

Re: Автомобильные новинки

Grim написав:

Да ну, у них только второй Дастер появился.

Зато сразу с бензиновым 1,3 турбо... )) И третье поколение у них как бы не раньше нашего случилось... Всё-таки рынок более весомый для компании...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

250

Re: Автомобильные новинки

Hidden message by (Zevs) 2021-10-11 22:38:27

  0