16,901 Відредаговано alexkart (2021-09-09 12:39:59)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ну а вот вам и аргумент, почему лучше современный "слегка биток", чем самая новая Дачия

Георгич написав:

То краще купити сучсне авто б/в, ніж пусту, без активних систем безпеки дачію

б/у биток в котором даже подушка может не сработать, ага))
все, особенно активные, системы безопасности это хорошо, но для очень сознательных людей, которые, в принципе и без них беаварийно ездят, а для безбашенных (90% водителей) это наоборот во вред, т.к. в надежде на хорошую безопасность ездят так, как будто эти системы им дают бессмертие, и из-за этого чаще попадают в дтп, так что это палка о двух концах

  0



16,902 Відредаговано PGP (2021-09-09 12:41:49)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Які зміни в єврозаконодавстві відбулися між останнім і попереднім поколінням Дачії? - Відповідь НІЯКИХ.

Так не факт що не було змін. Ви їх час від часу моніторите?
Можливо Ваша діяльність щільно пов'язана з європейським законодавством у сфері транспортної безпеки і Ви в курсі змін у цьому напрямку з 2013 по 2021 рік. Тоді, будь ласка, дайте посилання на сайт ЄС я ознайомлюсь і зроблю висновки що Dacia не відповідає вимогам безпеки.

Update: тим паче якщо не було ніяких змін у законодавстві, то навіщо тоді Dacia додала в нове покоління радар, E-call, контроль мертвих зон? Могли і далі без них робити автівки

А стосовно автопаркування і відкриття багажнику ногою/поглядом/думкою - системи не за 5 копійок.

  0

16,903 Відредаговано Георгич (2021-09-09 12:50:43)

Re: Следующий автомобиль

PGP, в жодному стандарты світу не було пібібки на поворотнику, навіть в радянському 60-их років.
Звуковий сигнал відноситься до систем пасивної безпеки, активація якого відбувається рефлекторно - набутитм штучним рефлексом. Якщо людин аїздить все життя на одному авто, то їй не має значення чим фафакати і якою ногою вижимати газ і якою рукою перемикати передачі  ігальма педальні.ю чи на рулі.
Але уніфікацію органів керування для того і розробили, щоб будь-який водій міг їхати на будь-якому авто.
Це не розумний підхід? То якого чорта дачія дрочила на поворотник? smile
Із за цієї дічі, біля Мукачевого я чуть не влетів в Волгу, яка надумалась виїхати заднім ходом з двору поперек на дорогу. Зустрічна полоса була зайнята - не обїдеш.
Окрім як посигналити цій Волзі інших варіантів не було. Поки я збагнув на якій я машині, то чуть руля в торпеду не проламав, але так і не пробібікав). Повезло, що водій Волги висунувшись на півкорпусу все ж подивився про сторонам)))
Пібібка на поворотнику це злочинна недбалість румунських "винахідників".

  0

16,904 Відредаговано alexkart (2021-09-09 13:04:25)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Поки я збагнув на якій я машині, то чуть руля в торпеду не проламав, але так і не пробібікав)

не преувеличивайте значение звукового сигнала)) вместо того чтобы терять время на поиск сигнала и сам процесса его использования, можно было всю реакцию направить на то чтобы быстро сбросить скорость и остановиться если нужно
я, например, сигналом вообще не вспомню когда пользовался, разве что посигналить кошке или собаке, которая бегает по дороге, и наоборот часто вижу, как вместо того чтобы сбросить скорость и избежать дтп некоторые несутся не сбавляя скорость, зато сигналят во всю

  0
Спасибо сказали: jasonua1

16,905

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Пока мы тут на ретро дрочим, коммунисты семимильными шагами идут вперед.

Ну гавном закидати світ, це не таке уже і вперед. Зате свіжим і яскравим. Ось, мабуть, головна цінність!

  0
Спасибо сказали: floyd471

16,906

Re: Следующий автомобиль

alexkart написав:

не преувеличивайте значение звукового сигнала)) вместо того чтобы терять время на поиск сигнала и сам процесса его использования, можно было всю реакцию направить на то чтобы быстро сбросить скорость и остановиться если нужно

До Волги бЫло метров 20, скорость 80 (межгород). Только звуковой сигнрал тогда бЫл панацеей.
Не преуменьшайте его значение. Не всегда маневр и торможение позволяют избежать ДТП. Иногла гораздо эффективнее предупредить невнимательного водилу. Ситуации разные бывают - за рулем намотал куда больше миллиона, разное видел.

  0

16,907

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

скорость 80 (межгород)

Волга выезжала з двору в межгороде? nose_eat ... Пардон, что встряю...

Mcv / К7м / 2008
  0

16,908 Відредаговано Георгич (2021-09-09 14:03:42)

Re: Следующий автомобиль

_Slava написав:

Волга выезжала з двору в межгороде?

Именно так. Дорога по одной полосе в каждую сторону, нас. пункта там нет, разделена сплошной. Навстречу трафик. А по правую стлорону чтото типа генделя-кафешки, со двором, ворота из которого выходят на дорогу.
Т.е. водителю волги нужно высунуться почти во весь корпус, чтоб увидеть по сторонам, ну а корпус ее длинный, перекрыл обочину (или тротуар, не помню что там) ну и полбагажника волги был уже на проезжей части. Выезжала со двора она быстро, типа останавливаться и пропускать не собиралась. Фары не помогли - волгарь их не видел за воротами, но встречные немного расступились.
Разъехались благодаря тому, что волгарь все же стал, а встречные ушли на свою обочину.
Вот звуковой сигнал был бы в тему - волгарь остановился бы раньше.

  0

16,909

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

PGP, в жодному стандарты світу не було пібібки на поворотнику, навіть в радянському 60-их років.
Звуковий сигнал відноситься до систем пасивної безпеки, активація якого відбувається рефлекторно - набутитм штучним рефлексом. Якщо людин аїздить все життя на одному авто, то їй не має значення чим фафакати і якою ногою вижимати газ і якою рукою перемикати передачі  ігальма педальні.ю чи на рулі.
Але уніфікацію органів керування для того і розробили, щоб будь-який водій міг їхати на будь-якому авто.
Це не розумний підхід? То якого чорта дачія дрочила на поворотник? smile
Із за цієї дічі, біля Мукачевого я чуть не влетів в Волгу, яка надумалась виїхати заднім ходом з двору поперек на дорогу. Зустрічна полоса була зайнята - не обїдеш.
Окрім як посигналити цій Волзі інших варіантів не було. Поки я збагнув на якій я машині, то чуть руля в торпеду не проламав, але так і не пробібікав). Повезло, що водій Волги висунувшись на півкорпусу все ж подивився про сторонам)))
Пібібка на поворотнику це злочинна недбалість румунських "винахідників".

Бибикалка на поворотнике была на форде Гранаде, это как минимум.

Sandero 0.9 механика
  0

16,910

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

я купил бы такое гавно до 5тыс. там есть такие уже электромобили...

Так, є таке авто. Бестселер в Китаї.
Мабуть за ці 4000$ напхано сучасних систем безпеки під самий дах. Не те що Дачія. Сарказм.
Насправді в Hong Guang MINI EV навіть подушки безпеки це опція.
А так "суперове" авто.

"Новий Wuling Hong Guang Mini EV дуже доступний - в Китаї коштує від 28 800 до 38 800 юанів (4100-5500 доларів). Незабаром модель вийде на європейський ринок - випускати її будуть в Латвії під назвою FreZe Nikrob EV. Оскільки хетчбек оснастять 6 подушками безпеки, системою стабілізації і переліком іншого обладнання, то ціна зросте до 9999 євро."

Ну і хулі Дачія не напхає додаткових систем, це ж "копійки".

  0

16,911

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

на хер... на хер снимите то все и продайте мне за 4000 ))))))))

Клієнт завжди правий. Як скажете.
Ось будь ласка, повний китайський сток, нічого не додавали, привезуть вам під двір... за 10 600$  lol

  0

16,912 Відредаговано Георгич (2021-09-10 23:45:37)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Ну гавном закидати світ, це не таке уже і вперед. Зате свіжим і яскравим. Ось, мабуть, головна цінність!

Ну во-первых: ты не оригинален - на этом форуме писать саміе глупые, всеобсирающие посты не твой конек smile
А во-вторых: вот лично я догадываюсь, что думает 2 миллиарда китайцев о твоем желтом жужике smile
А ты догадываешься? smile

  0

16,913

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ну во-первых: ты не оригинален - на этом форуме писать саміе глупые, всеобсирающие посты не твой конек

Поэтому я такого и не пишу...

  0

16,914

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

А во-вторых: вот лично я догадываюсь, что думает 2 миллиарда китайцев о твоем желтом жужике

А ты догадываться мастер?
Может тогда сам догадаешься, что думают о тех, кто такие глупости  пишет с переходом на личности...

  0
Спасибо сказали: floyd471

16,915

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Может тогда сам догадаешься, что думают о тех, кто такие глупости  пишет с переходом на личности...

Фраза не полная - на 2 миллиарда личностей!

  0

16,916

Re: Следующий автомобиль

Батарейки йдуть в наступ sad

  0

16,917

Re: Следующий автомобиль

І трохи про JOGGER

  0
Спасибо сказали: Engineer1

16,918

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Батарейки йдуть в наступ

Ну що?
Хто візьме собі такий базовий Меган по ціні від 41 тис з копійками долярів?

  0

16,919

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Хто візьме собі такий базовий Меган по ціні від 41 тис з копійками долярів?

Я не знаю хто його купить dntknw  Так само не знаю хто купить Теслу, електричні Форди, Шкоди, Фольцики, Вольво і т.д. по списку. Мене сама тенденція електрифікації авто із зростанням цінника в рази не дуже радує.

  0

16,920

Re: Следующий автомобиль

PGP,
Цена еэлектро падает.
Уже создали более дешёвые АКБ.

Производители откажутся от двс и покупать будут электро в Европе точно

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16,921

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Цена еэлектро падает.

Наведіть, будь ласка, динаміку падіння ціни на серійний електрокар на прикладі конкретної моделі.
Я таких прикладів не знаю.

  0

16,922

Re: Следующий автомобиль

PGP,
Не моментально.
Но по мере заполнения рынка + более дешёвые АКБ.
Цена обязательно будет ниже.
Не волнуйтесь так  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16,923 Відредаговано Александр007 (2021-09-14 10:34:28)

Re: Следующий автомобиль

PGP,
Вот по цене Логан.
RENAULT CITY K-ZE 2019
13 400 $
https://bexhilltrading.net/product/rena … LAEALw_wcB

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: _Slava1

16,924

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Наведіть, будь ласка, динаміку падіння ціни на серійний електрокар на прикладі конкретної моделі.
Я таких прикладів не знаю.

На самом деле процесс снижения стоимости электромобиля уже идёт, и ярче всего его демонстрирует пример Tesla: если в 2008 году электромобиль (Model S) стоил около 100 000 долларов, то теперь такое авто (правда, уже Model 3) предлагается за 37 500 долларов. Да, за 12 лет цены снизились всего лишь в 3 раза

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16,925

Re: Следующий автомобиль

PGP,
По подсчетам аналитиков, в среднеразмерных автомобилях в США в 2015 году стоимость аккумулятора составляла более 57% от общей цены электромобиля, в 2019 году это уже 33%, к 2025 году батарея будет занимать всего 20% от общей стоимости электромобиля

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0