26

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



27 Відредаговано Александр007 (2021-08-15 16:25:19)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Если собираетесь на чёрное море , то дальше от Одессы.
Лучше для здоровья.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

28 Відредаговано Valerik (2021-08-15 17:05:21)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

А вот Вам то же самое в Анталии.

https://www.tuda-suda.by/novosti/ves-mi … enela-voda

Это природа моря, когда стоит высокая температура и попадает с рек  (или ливневых стоков, где насленные пункты) пресная вода после обильных дождей..
Вот и все.. Отдыхать действительно лучше подальше от большого города - это закономерность и так понятная...

Но мне Средиземное море не пошло, мне не нравится в нем купаться из-за солености (в Мертовое мне и даром тогда соваться не стоит))) и мы будем пробовать разные места, в том числе и Болгарию для опыта

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: jasonua1

29

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Yanus написав:
Valerik написав:

А потом через неделю нырнул в Черное Море в Одессе, так можно ж купаться!

я в Коблево раз был... глянул на море, песок и пляж - мне там даже не захотелось купаться. Даже не хочу представлять шо там за море в Одессе...  acklad
я наши херсонские моря не считал хорошими... но после "одесского" моря, стал как то проще смотреть на родные болота  smile

Вот-вот, я диву всегда дивуюсь. когда ты боковик устраиваешь ЖП-Лазурному.

  0

30 Відредаговано Александр007 (2021-08-15 18:47:36)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Valerik,
Анталия популярные пляжи только для местных горожан.
Как в Одессе для местных.

Туристы в Анталию потому что аэропорт.
Дальше в автобус и на чистый курорт..
Места надо знать.
Очень классно.
И все вкусно ультра все включено

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

31 Відредаговано Valerik (2021-08-15 19:18:32)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Александр007 написав:

Valerik,
Анталия популярные пляжи только для местных горожан.
Как в Одессе для местных.

Туристы в Анталию потому что аэропорт.
Дальше в автобус и на чистый курорт..
Места надо знать.
Очень классно.
И все вкусно ультра все включено

Да, спасибо, месяц как оттуда!  lol  lol  lol  lol  А в саму Анталию приехали на местной маршрутке  из Гюйнюка и обходили пешком укрепления Марина и старый город Калечи.. Ну а все вкусно, то так...Алкоголь абсолютно никакой,  а от запаха баранины с гриля дурно на пятый день.. Мне б свинины, но не делают по понятным соображениям)))) А еще интернет, WIFI за допоплату не хилую... Короче, беспредметно.. Есть плюсы и минусы...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

32 Відредаговано Александр007 (2021-08-15 20:25:30)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Valerik,
Нет маршруткой не ехали.
Индивидуальный трансфер.
Никого не ждали и не развозили.. wink

Интернет быстрый и бесплатно везде.
В отеле.

Рыбы много разной, на обед и на ужин..
Нафига та свинина.

Там где минусы просто не в курсе потому что знаем где плюсы туда и едем.

Да и кофе хороший с нормальных кофемашин, это не везде....

Кафе с бесплатным мороженным фабрика Нестле

Тягучий мороженое местные нелюбим.

Лепешки которые пекут в печи вкусно.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

33

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Александр007 написав:

Нет маршруткой не ехали.
Индивидуальный трансфер.

Это мы как туристы съездили в познавательных целях ибо от постоянного моря и пляжа я отупеваю.. Не нравится валяться, понятно что с аэропорта Анталии в Гюйнюк трансфером. А там на день четвертый вылезли посмотреть достопримечательности еще с Древнего Рима
где и в каком отеле были? Мы в Гюйнюке  Armas-Garden и больше не хотим из-за приколов с платным интернетом и не понравилась чистота номеров.. Вроде бы и 4 звезды но...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

34 Відредаговано Александр007 (2021-08-15 20:38:27)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Valerik,
4 звезды может по этому.
Хотя и 5 большая разница даже по питанию , пляжи инет бывает бесплатно только возле рецепшина

Тунец даже был, но его не люблю.
Дорадо, окунь нормально..
Прилетаю отдохнувшим

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

35

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Александр007 написав:

Valerik,
4 звезды может по этому.
Хотя и 5 большая разница даже по питанию , пляжи инет бывает бесплатно только возле рецепшина

Тунец даже был, но его не люблю

У нас тоже был...Но я не особо по рыбе, и баранина не по вкусу.. А интернет в номерах? У анс надо было 14 евро платить за один гаджет на 5  дней...А у меня ноутбук был, надо было пару файлов скачать и отредактировать.. Короче бред полный...Там в Турции вообще с интернетом интересная вещь, Вы арендуя квартиру например, и не будучи гражданином Турции не сможете его подключить вообще...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

36

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Valerik,
Минус только один..
По прилёту пришлось брать ещё неделю отпуск для карантина

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

37

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Valerik,
Да 14 евро за инет это грабеж...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

38

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

yuratantra8 написав:

из Полтавы в Черновцы.

А почему через Черновцы, а не через Рени? Насколько я знаю транзит через Рени открыли. Спрашиваю, т.к. в пятницу еду.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

39 Відредаговано Георгич (2021-08-15 23:42:02)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Александр007 написав:

Туристы в Анталию потому что аэропорт.

Я тоже так думал сначала. Типа нашей Евпатории. Но когда сын организовал автопутешествие по всей Турции, то впечатление совсем иное, в т.ч. и об Анталии.
В самой Анатилии очень прикольно отдыхать, она горная.

  0

40 Відредаговано Георгич (2021-08-15 23:40:59)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

тоа

Valerik написав:

У нас тоже был...Но я не особо по рыбе, и баранина не по вкусу.. А интернет в номерах? У анс надо было 14 евро платить за один гаджет на 5  дней...

Начнем с того, что их баранина это наша козлятина.... но готовят ее отменно, слов нет.
Связь-инет в Турции очень дорого, факт. У рецепции орбычно есть фри вифи. А так, платный гостишный инет никакой, а киевстар дороговато.

  0

41

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Александр007 написав:

Минус только один..
По прилёту пришлось брать ещё неделю отпуск для карантина

На паспортном контроле устанавливали приложение "Вдома", далее в аэропорту сдали ПЦР тест. Пока приехали домой , разложились, отдохнули, пришел отрицательный результат. В приложении высветилось "Завершився термін самоізоляції або обсервації."

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0

42 Відредаговано Георгич (2021-08-16 07:45:30)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Valerik, похоже мы тусили в одних и тех же отелях....
Хорошо, открываю список по Гинюку - Боран-морэ и Кармир.

  0

43

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Valerik написав:

Ответьте на вопрос, почему море зеленеет и посмотрите, бывает ли такое в Средиземном море и когда.. Ответ удивит если никогда не вникали в этот вопрос..

Ответ банально прост - Черное море имеет четырехкратный водообменн...

  0

44

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Георгич написав:

В самой Анатилии очень прикольно отдыхать, она горная.

Там все побережье горное.
В самой Анталии гор нет, за городом начинается.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

45 Відредаговано Александр007 (2021-08-16 07:05:31)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Георгич написав:

Связь-инет в Турции очень дорого, факт. У рецепции орбычно есть фри вифи. А так, платный гостишный инет никакой, а киевстар дороговато.

У нас было в каждом номере и на пляже...
Все для людей.
Без браслетов на руке, у всех ультра.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Svetlov1

46

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Рад, что тема вызвала такой интерес.Продолжаю.Итак , выехали из Бургаса по направлению Турции город Эдирнэ, это на границе с Грецией. , а если точнее - к ГКПП Лесово. Здесь произошло то, на чем хочу акцентировать внимание тех, кто будет ехать , как я впервые.Начитался в инете статей про поездки на авто в Турцию из Болгарии и рекомендации заправиться под завязку в Болгарии , т.к. у турков будет дороже.Так я и сделал прямо пнред КПП, на заправке Лукойл.Удивила заправка, ее вид какой то запущенный, это ведь брендовая заправка!Там была мрачного вида дивчина, которая удивленно посмотрела на меня , когда я сказал. что полный бак 95го и отрицательно ответила на мою просьбу приготовить пацану хотдог, хотя это было на всех заправках в Болгарии.Туалет на замке и открыла по просьбе, вобщем- какой то треш.Причина этому выяснилась уже на территории Турции, где я узнал о том, что у турков бензин ДЕШЕВЛЕ в два раза! Поэтому на этом Лукойле заправляются лишь бы дотянуть до сопредельной территории и такие лохи , как я- до полного.
На границе была большая и медленная очередь и ушло времени час. Здесь кроме паспортов турки попросили ковидные документы, мы показали справку пацана и свои украинские желтые справки о вакцинации от семейного врача. Увидев справки пограничник спросил удивленно: ват из ит? Я сказал, то что мог : юкрейниан вакцинейшин сертификат.Окей , говорит и все. В очереди были в основном болгарские машины и немного турецких.Досмотров не было, только спросили о цели поездки , мы сказали , что шопинг. Дороги у турков отличные, мы быстро доехали до Эдирне и вселились в простой пансион за все теже 30 евро.Стоянка под окнами бесплатно.Кстати , при бронировании гостиниц я всегда забивал бесплатную парковку в фильтр, т.к. не везде она есть. Очень интересно посмотреть жизнь турков не на побережье , где нет много туристов.Впечатления об Эдирне коротко: грязно, как у нас в Одессе, много фонтанов на улицах, даже маленьких, жестокий масочный режим везде, даже на остановках общественного транспорта, вход в торговые центры только через турникет с подтверждающими вакцинацию документами(турки показавают что то в телефонах, мы показали свои справки с той же фразой..),ооочень низкие цены на еду, шмотки и , как я уже писал - бензин и газ.Газ на наши деньги 12гр, 95й по 25гр.Заправки у них какие то свои . газпрома и лукойла не видел. Но я катался на болгарском петроле с гордо поднятой головой (а шо?- могу себе позволить  дороже!. Интересная особенность,не знаю только этого города или всей Турции- по каждой улице, возле продуктовых магазинов а кафешек стоят вдоль стены стулья, которые не убираются на ночь, просто стулья вдоль стены , без столиков, разные- деревянные,пластиковые.На этих стульях с утра и до вечера сидят турецкие мужики, курят и пьют чай , целый день эти стулья заполнены, не замечал, одни и те же люди или меняются.Наверное это турецкие пенсионеры, аналог наших бабулек у подъездов.Что еще впечатлило, так это подчеркнутая дружелюбность людей
, особенно со стороны молодых людей, к которым пришлось обращаться на улицах и магазинах с вопросами.Собственно из достопримечательностей в этом городе контрастов мы посетили мечеть Сулимэ , 1500 х годов постройки, которая очень впечатлила своей архитектурой и снаружи и внутри!Рекомендую.Попробовали еду.и посетили все торговые центры, где дешевые тряпки, к восторгу жены.Посещение молов наряду с  недостатком дней отпуска и определило, что Греция останется наверное на следующий год,надо возвращаться.Путь обратно тоже имел особенности и я о них -завтра.

  0
Спасибо сказали: PGP, floyd47, Kap1toshka4

47

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

yuratantra8 написав:

Причина этому выяснилась уже на территории Турции, где я узнал о том, что у турков бензин ДЕШЕВЛЕ в два раза!

Да, и дешевле, чем у нас.
Дороже бензин в Греции

  0

48 Відредаговано Георгич (2021-08-16 11:29:56)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

yuratantra8 написав:

Заправки у них какие то свои

Так у них все свое - и электрика и сантехника и бытовуха. Турки молодцы - делают всё. Импорта мало.
А вот на турецкие моря вы зря не поехали...

  0

49

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

VVB написав:

А почему через Черновцы, а не через Рени? Насколько я знаю транзит через Рени открыли.

повторю вопрос - почему не через Одесскую область? Навигатор показывал ближе через Черновцы?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

50

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Сусанин написав:
VVB написав:

А почему через Черновцы, а не через Рени? Насколько я знаю транзит через Рени открыли.

повторю вопрос - почему не через Одесскую область? Навигатор показывал ближе через Черновцы?

Да просто, когда все организовывалось и рассчитывалось, еще много было неясных вопросов, в том числе и по КПП. Много было публикаций с предупреждениями, что для транзита через Румынию туристов есть только утвержденные маршруты и рисовали на картах от Черновцов.Не хотелось играть в рулетку и приехавши в Рени пилять на север до другого кпп, поэтому так.Потом я узнал, что разрешили через Рени,и этот путь конечно же короче и , наверное комфортнее.Но я не жалею, т.к увидел несколько городов не  в курортной зоне(там у всех почти одинаково), а в глубинке..

  0
Спасибо сказали: VVB1