4,151

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

Мало информативно... Много букав лишних. Видно, что набирали объем за счет воды.

Отнюдь, статья очень интересная. Просто вы в этом малокомпетентны, но думаете, что много на эту тему знаете. Отсюда и  такие выводы.

  0



4,152

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Получили сегодня с женой первую прививку Pfizer.
Приехала выездная бригада на офис. Все быстро, вежливо, четко.
Посмотрим как перенесется.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

4,153

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

У меня кроме плеча, на второй день вечером (прививка модерна) болели мышцы спины и ног. Как при ковиде, но намного меньше. Парацетамол помог.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

4,154 Відредаговано Bob3000 (2021-08-03 16:29:47)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Deniskov написав:

Получили сегодня с женой первую прививку Pfizer.
Приехала выездная бригада на офис. Все быстро, вежливо, четко.
Посмотрим как перенесется.

На самом деле вакцина называется Comirnaty smile
Укололся второй раз. Рука болит в месте укола, вроде слабее чем после первой.

В нашей деревеньке народ расслабился...
В супермаркетах маску носят не только лишь все, правильно надевают - единицы.
Защитные одно разовые перчатки - очень редко.
Только и надежда, что вирус будет не злой.
Кто-нибудь покупал маски класса FPP3 ?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,155

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Я получил 2 дозу сегодня, файзера. Жена и мама 27 числа будут вторую дозы модерны (должны были файзер, но что то пошло не так). Получилось через работу записать.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

4,156

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Возможно будет полезно.

Повседневная жизнь с маской: маски категории FFP2 для защиты окружающих и самого себя...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,157

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:
Дядя Федор написав:

Мало информативно... Много букав лишних. Видно, что набирали объем за счет воды.

Отнюдь, статья очень интересная. Просто вы в этом малокомпетентны, но думаете, что много на эту тему знаете. Отсюда и  такие выводы.

А статья, я так полагаю, рассчитана на много компетентных читателей?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,158

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000 написав:

Кто-нибудь покупал маски класса FPP3 ?

Имею достаточный опыт, чтобы много за них рассказать. FFP3 не очень целесообразно носить, учитывая их очень высокую стоимость и более затрудненное дыхание. То, что можно купить подешевле - украинские микроны. Слабые резиночки, маски великоваты и далеко не у всех прилягают к лицу нормально. Какой смысл носить такой респиратор, если он пропускает воздух? К тому же при близком контакте с зараженным надо с респиратором одевать очки, чтобы брызги слюны не летели в глаза. А вирус может заходить и через глаза. И у респиратора обязательно должен быть клапан. Без клапана лучше не использовать

  0
Спасибо сказали: сяся1

4,159

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Без клапана лучше не использовать

Да, но получается, что через клапан воздух беспрепятственно выходит, т.е. ты потенциально можешь заражать окружающих

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4,160 Відредаговано PGP (2021-08-04 14:14:01)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

Да, но получается, что через клапан воздух беспрепятственно выходит, т.е. ты потенциально можешь заражать окружающих

Можливо саме тому у Німеччині є вимога носити саме маски FFP2.
На кількох каналах ютуба, пов'язаних з подорожами по Європі, є така інформація.
Як приклад (таймінг з 2:30):

  0

4,161

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

Да, но получается, что через клапан воздух беспрепятственно выходит, т.е. ты потенциально можешь заражать окружающих

Клапан нужен в первую очередь для того, чтобы сбрасывать давление выдоха, пропуская какое-то количество воздуха. Это помогает респиратору оставаться на своем месте  и не дает воздуху прорываться через края респиратора, особенно у носовой перегородки, когда излишки воздуха обдувают глаза. Так же правильный респиратор с клапаном не будет намокать от влажного выдыхаемого воздуха. Я как-то попробовал обработать респиратор спиртом и попробовал в нем вдохнуть-выдохнуть. Он не пропускает воздух полностью влажным и хуже пропускает, увлажняясь.
Да, действительно, клапан выпускает выдыхаемый воздух. Но надо понимать, что маска тоже пропускает воздух. Задача маски затормозить струю воздуха и не дать брызгам слюны улетать на расстояние до 2 метров. Просто облако мелкодисперстных частиц окутывает ближнюю зону человека. А это позволяет находящимся рядом людям получить меньшую дозу вируса и не заболеть или заболеть в более легкой форме. Собственно маски у всех кто рядом, создают некую коллективную защиту. Но это если контакт недолгий. Если длительный, то спасет только респиратор FFP2 он же N95 или выше. Но ты прав, клапан все равно пропускает, поэтому для спокойствия окружающих можно надеть сверху на респиратор маску. Когда у респиратора клапан посредине -  это вообще идеальный вариант. Маска берет на себя крупные аэрозоли и брызги слюны, что сохраняет респиратор гораздо дольше в рабочем состоянии

  0

4,162 Відредаговано Дядя Федор (2021-08-04 17:13:22)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

для спокойствия окружающих можно надеть сверху на респиратор маску

Какой бред...
Кулек на голову и скотчем вокруг шеи уплотнить, "обеспокоенному" отношением окружающих к клапану его респиратора - идеально успокоит и окружающих и самого "страждущего" за ближнего своего...

Респиратор с клапаном - штука хорошая, но не в жару и не в морозяки так точно... В жару (мороз особенно)что в маске течет по лицу конденсат и прочие жидкости, что под респиратором...

И в том и другом наморднике дышать не комфортно... А еще, сдается мне, вся влага, что напоит обязательно любой намордник - эта влага очень оптимальная для заселения и размножения в ней всякой гадости...

Так, что маска может и имела бы смысл, но если ее менять часто и при том иметь возможность помыть руки до замены и после... А если так как сейчас в Украине маски до автобуса несут на кисти-локтях, натягивают до носа, лапают руками поручни-маски-ключи-сумки-продукты и т .д.  То ... маски и респираторы скорей зло, чем добро...

Я конечно не дохтур, но как то логика подсказывает, что я прав....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,163

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

через клапан воздух беспрепятственно выходит, т.е. ты потенциально можешь заражать окружающих

А еще, когда лапаешь маску руками, а потом поручень в автобусе, ручку двери в парадном, продукты в магазине...., однозначно можешь заразить тьму населения и сам подцепить болезнь.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,164

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

А еще, когда лапаешь маску руками, а потом поручень в автобусе, ручку двери в парадном, продукты в магазине...., однозначно можешь заразить тьму населения и сам подцепить болезнь.

Пшикати антісептіком на руки після відвідання крамниці, автобусу і т.д., або в латексних перчатках по продуктовим поличкам шаритися що вже не по фен-шую? Вірусня нікуди не ділася, хочь і послаблення діють. Застережливі дії не відмінялися. Принаймні в головах з здоровим глуздом, а не в баняках з написом на лобі "я безсмертний"

  1

4,165

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:
RUNO написав:

Без клапана лучше не использовать

Да, но получается, что через клапан воздух беспрепятственно выходит, т.е. ты потенциально можешь заражать окружающих

Вот вот... У знакомого, который летел самолётом, потребовали снять респиратор с модным клапаном, и надеть обычную маску.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,166

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

PGP написав:

...Можливо саме тому у Німеччині є вимога носити саме маски FFP2...

Основное отличие FFP2 и FFP3 - это % пропускания неких эталонных твёрдых и жидких частиц 94 и 99 % соответственно. FFP2 способен забороть 12хПДК, FFP3 - 50хПДК.

Что FFP2, что FFP3 могут быть как с клапаном, так и без.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,167

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

Какой бред...

Я о том и говорю. Со стороны многое может казаться бредом. В медицине разделу асептики и антисептики уделяется огромное значение. Без этих основ не было бы и медицины. Поэтому хоть кому-то это бред или еще как-то видится, увы, чтобы получить нормальную защиту от коронавируса, надо научиться определенным манипуляциям. Маска на респираторе - это нормально и правильно. В дальнейшем если ковид не уйдет а он не скоро уйдет, появятся какие-то стартапы, которые дадут миру что-то очень простое в использовании но с очень хорошей эффективностью. Сейчас чтобы защититься от коронавируса, необходимо одеть респиратор, который должен плотно прилягать но не давить на лицо. В нем лицо не должно потеть. Одевать такой респиратор надо как обычную маску а не через голову, иначе снимать и одевать его - это многим кажется неудобным и сложным. Если снимать такой респиратор часто, это надо делать чистыми руками и он должен храниться и быть легкодоступным не контактируя ни с тем, что его загрязнит ни с тем, что он может загрязнить. Обрабатываться такой респиратор должен быстро и легко или он должен обладать антисептическим эффектом. Как видите, для медицинской направленности это обычное правило асептики, но для простых людей - это неподъемная наука. Для людей это слишком сложно. Им даже маски на локтях носить влом, чтобы потом эту грязь раз за раз подносить к лицу. Так что дарю идею стартапа. Кто решит эту проблему - станет миллионером. Кстати компания Сяоми попыталась это решить. Её респираторы SmartMi KN95 шаг в этом направлении. Более практичая, дружественная для лица. Но в ней лицо потеет через 1 минуту, воняет каким-то пластиком и не известно выдержит ли этот пластик обработку при температуре +70 градусом или обработку парами Н2О2

Дядя Федор написав:

но не в жару и не в морозяки так точно...

Правильный респиратор без проблем ходит в жару а уж в холода с ним одно удовольствие. На морозе словно укутан в теплый шарф.

Дядя Федор написав:

А еще, сдается мне, вся влага, что напоит обязательно любой намордник - эта влага очень оптимальная для заселения и размножения в ней всякой гадости...

Респиратор рассчитан на 6-8 часов непрерывной работы. Но если его правильно обрабатывать, он может ходить и 10 и 20 циклов по 6-8 часов. Тогда цена в 100 грн не кажется такой уж большой. Когда на кону риски заразиться. И никаких ни запахов ни бактерий. Риски скорее всего выше у тех, кто тягает маски туда сюда по карманам и не помнит как давно их подвергал антисептической обработке. Опять же мы приходим к тому, что всем надо пользоваться правильно. Иногда я думаю, как это народ еще научился пользоваться презервативами, там же тоже не все так просто  big_smile

  0

4,168

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000 написав:

потребовали снять респиратор с модным клапаном, и надеть обычную маску.

Это, как я и говорил, от того, что решения для массового использования должны быть простыми. Сложную науку надо как-то интерпретировать, чтобы дошло чиновникам с любыми образованиями потом эти чиновники должны принять какое-то решение, которое будет доступно к пониманию основной массе людей с мышлением 9 классов. В итоге мы и видим вот такие "приколы". Я даже не удивлюсь, если человек скажет что он на респиратор оденет маску но его высадят из самолета, потому что это будет какое-то зависание в мозгах стюарда, у которого есть четкая инструкция, которая должна пониматься всеми кто выше интеллектом Фореста Гампа. Ибо подумать - маска на человеке есть, под маской респиратор. А почему нельзя? А еслси вместо респиратора борода, то почему с бородой можно? Ой, это так сложно, это надо думать  big_smile

  0

4,169

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000 написав:

FFP2 способен забороть 12хПДК, FFP3 - 50хПДК.

Разница между этими респираторами 99% против 94-95% пропускания. Настоящий респиратор FFP3 будет ощутимее удушливее. Ведь в нем надо не сидеть а ходить и что-то делать. Много пробегаешь с сопротивлением как у противогаза? Но разницу между этими респираторами можно компенсировать внешней обычной медицинской маской. Она на себя тоже берет какой-то процент загрязнения. Кстати в американский госпиталях требование к респиратору - не ниже N95. Цифра означает процент пропускания, которая соответствует FFP2. Но надо понимать, что после обработки процент пропускания респиратора будет снижаться. Поэтому что спирт, что пар по данным научных исследования не рекомендуется. Рекомендуется или сухой воздух с температурою 60-70 градусов 30 минут или обработка парами перекиси водорода.

  0
Спасибо сказали: Bob30001

4,170

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Я о том и говорю. Со стороны многое может казаться бредом.

твоя проблема в том, что ты не говоришь, а рассуждаешь - имхуешь. Порой целиком удачно, но бывает и чушь несусветную несешь, например про людоедов, или если о технике, то набаянил ты глупостей про старт-стопы, не зная их разновидностей и принципы работы. И если первое это просто фантазии результат пропаганды, то второе - чисто техническая безграмотность. Учти это, а также то, что твоя позиция это всего лишь очень маленькое, неподкрепленное имхо.
Ничего личного, - мир полон иллюзий и хаюлуждений, и чья то миссия, порой неприятная их развенчивать.

  0
Спасибо сказали: _Slava1

4,171

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Маски,респираторы- бред,не спасёт. Хутор в сосновом лесу или яранга в тундре до конца жизни-может быть убережет. Остальным вакцинироваться,а тут уж лотерея,однако

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

4,172

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

ты не говоришь, а рассуждаешь - имхуешь

В философии есть такая штука, как герменевтика. Так вот оттуда. Есть фразы, которые обретают смысл. Но как ты воспринимаешь эти фразы? А все зависит от того, кто эти фразы говорит. Ценность фразы для тебя мало что значит, пока ты не узнаешь, кто эту фразу произнес. Ученый, политический деятель, бомж? Статус человека определяет  вес его слов.  Такая вот сущность человека. Помнишь, как говорил Азаров - почему вы мне не верите, я ведь премьер-министр. Короче, то, что я пишу, пишу для того, чтобы каждый мог сам критически относиться к тому, что написано. Можно подкрепить написанное ссылками на научные исследования, тогда воспринято будет в одном ключе, если дать ссылку на политиков, слова поменяют смысл, в устах же бомжа они вообще будут ничтожными.  Я даю лишь инфу. Без статусов. Кто хочет, тот поймет. Остальные будут ждать что скажут те, кому верить положено по их статусу. Но мне нравится писать знания. Предпочитаю битву аргументов а не статус хозяев сказанного  smile

  0

4,173 Відредаговано floyd47 (2021-08-05 09:10:57)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Иногда я думаю, как это народ еще научился пользоваться презервативами, там же тоже не все так просто 

китайці з індусами досі не навчилися. і взагалі, якщо людство вважає себе сапієнсами, то чому, ввівши ліміти на техногенні забруднення навколишнього середовища, воно не ввело квоти на розмноження китайців/індусів?
п.с. не поспішайте вертіти пальцем біля скроні, це прочитавши.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

4,174

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

А все зависит от того, кто эти фразы говорит. Ценность фразы для тебя мало что значит, пока ты не узнаешь, кто эту фразу произнес

Не соглашусь, Мне совершенно не важно кто ее сказал. Лично для меня концептуальная фраза означает, что сказанное либо требует доказательства, либо является аксиомой. Это как правила техники безопасности, или воинские уставы.

  0

4,175

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

На морозе словно укутан в теплый шарф.

Влага конденсируется, замерзает в тканях... Шарфы в мороз - всегда в обледенении ....

И... еще не изучены последствия длительного ношения масок и респираторов... Как минимум, по логике, будет рост заболеваний пазух носа.. Глаза то же пострадают... от воспалительных заболеваний...
Спорткомплексы, бассейны, дискотеки..., рестораны... и ни какие маски не помогут... Общественный транспорт в том виде, что есть в Украине -то же масками не обезопасить...
Так, что либо будет найдено лекарство, либо численность населения будет отрегулирована так, что обеспечит естественным образом "социальную дистанцию" , путем естественного снижения плотности населения.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0