16,726

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

что у америкосов ,из девяти крепежей ,на четырех резьба скручена..

"Наши люди в Голливуде"...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



16,727 Відредаговано alex.cver (2021-07-24 21:00:48)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Дастер свои функции выполняет на отлично., 
Цемент 10 мешков легко.
Хоть и выглядит не круто....
Не Лексус....

Это да, но к сожалению это его и удел. Любую другую машину жаль будет, а Дастер нет. Но всегда лучше заплатить 3 копейки за доставку и установку холодильника в квартире чем гробить свою машину. Но от именно Дастера мне п было не жалко. Он рожден для этого, правда не для получения удовольствия от езды, но привыкнуть можно жить с ним, возить грузы, дача, строить, экономить, терпеть трактор, рычание и тд - это его удел.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,728

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

именно Дастера мне п было не жалко.

Некоторым не жалко было б разве-что гнилую четвёрку и то не факт. А тут машина которая новая с салона под 800 тысяч в нормальной комплектации на дизеле.
Да они б.у больше 10 тысяч баксов стоят, если дизельные и в нормальном состоянии, то еще больше. Какой цемент возить, вы о чем, для этого есть куда более подходящие авто.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

16,729

Re: Следующий автомобиль

у нас досі автівка--це ікона?  crazy

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

16,730

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

у нас досі автівка--це ікона?

Гораздо более святое, чем икона!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

16,731

Re: Следующий автомобиль

10 мешков цемента это всего 250 кг, я б даже в матизе перевез и жалко бы небыло...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

16,732

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:

10 мешков цемента это всего 250 кг, я б даже в матизе перевез и жалко бы небыло...

Странный народ боится цемент в авто положить,..
Жалко...у пчёлки....
Авто нормально работает
Не знаю может думают от 250кг колеса отвалятся  lol1 .
Перегруза нет, полезная нагрузка это 500 кг или 450 кг

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16,733

Re: Следующий автомобиль

от просто хотілося б почути відповідь на таке просте питання: хто кому служить? автівка нам чи ми їй? або перефразую: чим саме ви миєте своє взуття перед тим, як сісти у свою ікону?  crazy

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

16,734 Відредаговано alex.cver (2021-07-25 23:29:04)

Re: Следующий автомобиль

О новом Каптюре... Чё то раскатали Ярослава в гуано в комментах что слишком уж проплачен обзор. Из минусов что я услышал
- Мотор кушает масло, из форумов европейских
- очень плохая подвеска,валкая в то же время жёсткая и короткоходная. Сказал даже в Степвее она лучше
- завышенная цена для такого класса авто
- в базе дёшево все в салоне
- плохая мультимедийка, у Рыно там всегда она была не агИнь
- мотор алюминиевый, прямой впрыск, без гидрокомпенсаторов( но на форуме пишут что это ошибка Ярослава, типа они есть). Сильно требователен к качеству топлива
- шумка, шум в салоне на скорости
Из плюсов
- мотор на 4 а не 3 горшка
- динамика не мега но хороша
- коробка EDC7 не плохая, хоть он и ошибся назвав ее сухой, но это как раз с мокрая
- багажник и его эрогономика
- очень много конкурентов за более привлекательную цену.
- бардачек без стенок
- теснота в салоне сзади, хотя Каптюр стал чуток длиннее
- клиренс всего 155мм. Мало для Сува.


Вывод такой, кто хочет авто более качественное то Мокка или Пежо 2008 или много других конкурентов тот же Форд,  однозначно лучше. Но если вы только не боитесь 3 горшка от PuerTech моторчика 1.2, зато с Айсин автоматом или Рыно если вы хотите 4 горшка,но правда хреново что Робот, который вроде как не плох. Но по подвеске, даже пишут в коментах, "проплаченный" Ярик и то не смог удержаться про то как все там хреново. И да в авте за 22+ все ещё барабаны. Позорище, согласен.
   Иногда начинаю понимать логику, зачем люди берут Спортягу с овощным 1.6 атмо, вот после таких обзоров, хотя  он не едет совсем.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,735

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

- теснота в салоне сзади, хотя Каптюр стал чуток длиннее

Буду писати лише про перевірені на собі моменти. Сидів я у новому Captur і на водійському місці і на задньому ряду "сам за собою". Так от, то двохметровому Ярику там щось заважає. А людині зі зростом 172-175см там місця ВАГОН що з переду, що на задньому ряду. Навіть на відео слова Ярика не спів падають з картинкою.

https://logan.in.ua/upload/iblock/c7c/sq84t0rica1b2rts58nwc9nx6ek64gtv/Yarik_pizdun.png

  0

16,736

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Чё то раскатали Ярослава в гуано в комментах что слишком уж проплачен обзор.

розумію, в сучасній Україні є підстави вважати "зраду", але моя особиста думка така, шо у команді Паші Кащука "проплату" не беруть. просто кожна людина має свою особисту думку та висловлює її. ну, звичайно, незгодні можуть підозрювати у нечесності.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

16,737

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Навіть на відео слова Ярика не спів падають з картинкою.

Оператор совсем три вершка от горшка. Потому ему норм но еси 1.75 то уже опа. Тесноват он сзади но это не вина Каптюра, класс такой. В этом классе всем будет тесно сзади. Хотя нада отдать должное, они удленили новый Каптюр с предыдущим очень даже хорошо, но мне все ещё мало. Просто за такое бабло, я все ещё считаю что авто маловато, дБ больше на чуток. Но не это главный недостаток, кому то и так норм, особенно для города машинка. Вообще Каптюр стал однозначно получше после предыщего, но все ещё не достаточно конкурентен в цена-качество с другими. Рынок все расставит на места. Увидим. Но я думаю если скинуть -2куе то он пойдет. Иначе, ну вряд ли. Будет как Каджар пылиться на полках. Посмотрим.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,738

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

я думаю если скинуть -2куе то он пойдет.

не менше.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

16,739

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, вони всі мріють ціни позадирати, а ви кажете скинути smile
Хоча як равоновод вже, хочу сказати що машинка на фоні літрового логана/сандеро дуже недооцінена

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

16,740

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Потому ему норм но еси 1.75 то уже опа

В мене зріст 174см і я Вам кажу ще раз, що на задньому ряду коли я сів "сам за собою" місця для ніг просто ВАГОН. Сідати на задній ряд значно простіше ніж в Сандеріку.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

16,741

Re: Следующий автомобиль

У дизайнерів КИ криза жанру, яку таку дивну шмаль їм завезли?  acklad
https://i.infocar.ua/i/6/144547/650x.jpg https://i.infocar.ua/img/news-/144441/ins/1626853121638.jpg

  0

16,742 Відредаговано PGP (2021-07-26 15:25:26)

Re: Следующий автомобиль

У бразильського відділення Рено теж своя спеціальна конопля  lol

  0

16,743

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

теж своя спеціальна конопля

Да нормальная там трава! Что не так?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

16,744

Re: Следующий автомобиль

Rothmanz написав:

Да нормальная там трава! Что не так?

Да все норм, бразильський варіант просто ''бімба''  upp

  0

16,745 Відредаговано alex.cver (2021-07-26 16:37:37)

Re: Следующий автомобиль

Забористая ))) Меня в КИЛ устраивает трава, но они покурили ее в другом месте, когда 1.6 атмо впендюрили в авто 2.2 тонны полной загрузки. От там они точно курили, как сильно удешевить проект за счёт движка. У Рено все наоборот, как удешевить на всем остальном( хотя я забыл про 0.9 их). Но движки тож пошли уже алюминий, прямой впрыск и тд тп вот это вот все, ну на фоне трехгоршковости выглядят ещё конкуретно даже. Посмотрим через несколько лет на рыношный 1.3 турбо, как будет ездить и правда шо поджирать масло начинает. ( Ярик упомянул с Европейских форумов)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,746

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Забористая ))) Меня в КИЛ устраивает трава, но они покурили ее в другом месте, когда 1.6 атмо впендюрили в авто 2.2 тонны полной загрузки. От там они точно курили, как сильно удешевить проект за счёт движка. У Рено все наоборот, как удешевить на всем остальном( хотя я забыл про 0.9 их). Но движки тож пошли уже алюминий, прямой впрыск и тд тп вот это вот все, ну на фоне трехгоршковости выглядят ещё конкуретно даже. Посмотрим через несколько лет на рыношный 1.3 турбо, как будет ездить и правда шо поджирать масло начинает. ( Ярик упомянул с Европейских форумов)

Кому що підгорає. Я про "вишуканий" дизаний нових КИ, а Ви знову словену еквілібристку вигадуєте з двох "забористих" для Вас слів "Рено"+"гавно".

  0

16,747 Відредаговано alex.cver (2021-07-26 20:40:08)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

"Рено"+"гавно".

Не заперечую.
Ну не коверкайте же... Там вроде так
-Пежо,Рено - г.а.в.н.о, а фиат ихний старший брат.
Только КИА с 1.6 бензом в том же классе гуана , овощ. У меня нет различий - еси гуано оно и в Африке гуано. )))

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,748

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

-Пежо,Рено - г.а.в.н.о, а фиат ихний старший брат.

форда забули

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

16,749

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

-Пежо,Рено - г.а.в.н.о, а фиат ихний старший брат

а КИА походу сестра)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

16,750

Re: Следующий автомобиль

А еще Форд рулится обалденно  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: anry771