1

Тема: Датчик положения коленвала в магазине и оригинал

Всем привет, нашел в магазине дпкв от BOSCH 0 986 280 411, у меня же стоит еще оригинальный от сименз (логан 2006г) хочу заменить (были проблемы с запуском - почистил теперь все ок). Собственно вопрос - подойдет ли без замены штекера - по фото вроде совпадает  но все таки был ли у кого опыт или владельцы форумамагазина может подскажут? Так же не смог в магазине найти шайбу масляной пробки, фильтра есть а вот шайбы нет.

Извиняюсь если не туда, админов прошу понятьпростить и переправить если не туда.

  0



2

Re: Датчик положения коленвала в магазине и оригинал

Та вроде есть https://logan.in.ua/shop/catalog/dvigat … g_834_823/

Датчик и по VIN-коду можно проверить

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Датчик положения коленвала в магазине и оригинал

Zevs написав:

Та вроде есть htps://logan.in.ua/shop/catalog/dvigate … g_834_823/

Датчик и по VIN-коду можно проверить

Вот спасибо, а по ДПКВ информации нет?

  0

4 Відредаговано Antnick (2021-07-22 12:27:31)

Re: Датчик положения коленвала в магазине и оригинал

OLAF, даже если разъем и будет отличаться то менять фишку на проводе не придется, достаточно срезать на родной фишке пару пластиковых выступов. Недавно себе менял, именно так и поступил. На фото видно чем отличаются родной и новый датчики (новый вверху):
/upload/iblock/c34/uzfoy4s54nnkpj34o7xlyvxbvmki6orp/index.jpg

На замену брал Delphi SS10802

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

5

Re: Датчик положения коленвала в магазине и оригинал

Antnick написав:

OLAF, даже если разъем и будет отличаться то менять фишку на проводе не придется, достаточно срезать на родной фишке пару пластиковых выступов. Недавно себе менял, именно так и поступил. На фото видно чем отличаются родной и новый датчики (новый вверху):
/upload//

На замену брал Delphi SS10802

Не отходит? перебоев работе нет? просто же они не только как напрявляющие но и как для прочности положения разьема одного в другом (извиняюсь за тафтологию)

  0

6 Відредаговано Antnick (2021-07-23 14:44:00)

Re: Датчик положения коленвала в магазине и оригинал

OLAF написав:

Не отходит? перебоев работе нет?

Все нормально, сам разъем плотно входит + защелка хорошо держит, срезал два выступа, один остался. Эти выступы не более чем напрявляющие ключи, хотя не понятно зачем - форма такая что по другому не вставишь.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

7

Re: Датчик положения коленвала в магазине и оригинал

Antnick написав:
OLAF написав:

Не отходит? перебоев работе нет?

Все нормально, сам разъем плотно входит + защелка хорошо держит, срезал два выступа, один остался. Эти выступы не более чем напрявляющие ключи, хотя не понятно зачем - форма такая что по другому не вставишь.

нет не только ключи но и как сказал они еще и для надежности фиксации разьема, это как кладка кирпича, если так грубо сравнивать, ну я заказал бошевский , ибо у меня разьем еще старше, такой как у вас сверху новый, вот у меня такой сименз-рено еще и подходит по внешнему виду только он, ну как придет и поставлю я отпишу тут.

  0

8

Re: Датчик положения коленвала в магазине и оригинал

Итак несколько дней назад я получил посылку, спасибо владельцам магазина - все ок что и заказывал. И что касается датчика, у меня как я и сказал стоит сименс, и этот датчик от фирмы BOSCH, и подходит он один в один без замены разьема, я его не ставил а пока что только отсоединил разъем и подключил на новый датчик - все подходит. Просто у меня машина с кондиционером и его снятие то еще удовольствие. Старый после чистки пока пыхтит нормально , а новый я положил в бардачок. если начнуться снова проблемы то сразу поменяю. Так что если у вас как и у меня ДПКВ Siemens 8200436025 (черный разъем) можете смело ставить BOSCH 0 986 280 411

P.S. Сопротивление на моем уже подсевшем мултиметре показало на новом 230 Ом (температура на улице за +30С ) что примерно как и на оригинальном когда я его снимал.

  0

9

Re: Датчик положения коленвала в магазине и оригинал

какой инструмент надо, чтобы его снять и почистить??? Как к нему подлесть ? у меня логан 1.6  16 клапанный - K4MA690

  0

10 Відредаговано OLAF (2021-12-16 18:24:54)

Re: Датчик положения коленвала в магазине и оригинал

Вадим Ом написав:

какой инструмент надо, чтобы его снять и почистить??? Как к нему подлесть ? у меня логан 1.6  16 клапанный - K4MA690

Уже не помню толком, там торкс какой то толи 8 толи 10, проблема вся в том есть ли кондиционер или нет, у меня с кондером, и это еще тот квест, главное все открутить и не уронить, по факту он 2 болтах торкс сидит и его видно, без кондера проще - мало что мешает, лучше снимать коробку воздушника перед всем.


P,S чистка просто вдшкой на него брызнуть и тряпочкой протереть, у меня он кстати до сих пор стоит, а новый в бардачке про запас)

  0
Спасибо сказали: Андрей_1231