3,326

Re: Летняя резина: советы, отзывы

SanychGT написав:

Она просто очень мягкая и соответсвенно на тяжелых авто износостойкость и так не выдающаяся, относительно конкурентов, становится еще ниже.

Это нужно понимать, в этом мой был посыл.
Ну а для слабосильных авто... - вот только что вернулся Киев-Ровно-Киев, поездка за котом, на Форд-Фокус-3, банка сока, расход 7,1 но и скорость 170))))))))
По сути - тихая предсказуемая резина. Мне она нравится больше чем Барум.

  0
Спасибо сказали: SanychGT1



3,327

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Итак, проехал около 1000 км на Continental Premium Contact 6 в размерности 195/65/15 производство Франция 21 год. По сравнению со старой всесезонкой Goodyear Vector 4Seasons размерности 185/65/15 вырос расход топлива на трассе, примерно, на 0.3-0.4 литра. Хотя раньше заправлялся на Socar 95 Nano, сейчас на Klo 95 Ventus, возможно и в этом еще зависимость. По сухому асфальту управляемость отличная, сцепление тоже. Сильное торможение где-то с 70 км/ч и останавливается авто быстро, абс срабатывает. На мокром асфальте в ливень по городу никаких претензий нет, сильное торможение где-то с 30 км/ч и абс не сработала. Контик не мягкий, на крупном асфальте шумит сильно, на новом мелком асфальте резко тихо. Мелкие ямки, лежачие полицейские, бордюры шишек не оставляют. Через пару недель поеду в Днепр, там проверим резину на крупные ямы, если дорогу так и не сделали. По рельсам мне пока непривычно ездить на Подоле. То слегка плавает машина, то руль резко становится жёстким, когда 1 сторона по рельсам едет, а вторая по асфальту или плитам. В городе крены автомобиля не ощущаются или их нет, на трассе уже сильно ощущаются при перестроении быстром, скорость 100-107 км/ч. Из-за перехода на более высокие шины, разница в скорости между навигатором и спидометром в районе 3 км/ч, раньше была больше разница на стандартном размере. И ещё, из-за чуть большей ширины колёс камушки сильнее стучат по кузову. Но я специально брал этот размер из-за желания улучшить сцепление и увеличить клиренс.
Знакомый взял тоже Премиум Контакт 6 в размере 205/55/16 на Цивик и у него такое же мнение, как и у меня. Ну и от себя добавляет, что резина превосходит возможности автомобиля.

  0

3,328

Re: Летняя резина: советы, отзывы

tigrunyara написав:

расход топлива на трассе, примерно, на 0.3-0.4 литра

Колесо больше, так что и километры длиннее, отсюда и расход выше
.

  0

3,329

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич написав:
tigrunyara написав:

расход топлива на трассе, примерно, на 0.3-0.4 литра

Колесо больше, так что и километры длиннее, отсюда и расход выше
.

От резины может быть больше расход, если она убитая вхлам. Надо искать другие причины лишнего расхода. Скорее всего это или неисправный термостат, который заклинило на большой круг, или забитый воздушный фильтр, или свечи, или топливо говно. На 0.3 - 0.4 лишний расход это ниачем. Вот когда будет + 2 литра, то надо искать.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3,330 Відредаговано Александр007 (2021-07-11 10:26:24)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Lassa Greenways 195/65/15.
Нравится больше чем Конти,
Хороший накат
По трассе Киев - Чернигов.. на дачу
Тихо, вообще не слышно, по новой дороге.
Шум ветра на скорости
Скоро будет автобан, большую часть сделали..
Будет самая ровная трасса в Украине  plus

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,331

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Заказал Bridgestone  Ecopya EP150 на флюшку. вроде отзывы нормальные и цена умереннная. 
раньше стояли Bridgestone  Turnza - полностю довлен и главное долговечные, но нигде не нашел в своем типоразмере - походу их сняли с  производства.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

3,332

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Александр007 написав:

Lassa Greenways

Подтверждаю - тоже взял весной, асиметричная резина - дорогу держит отлично. И вообще ласса понравилась, хочу детям на зиму на фольксваген поло предложить взять LASSA ICEWAYS 2 (Под шип).
Это конечно не MAXXISS  smile, но для обуховских карпат думаю подойдет...

  0

3,333 Відредаговано Александр007 (2021-07-19 16:56:06)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

scorp,
Зимняя - злой протектор.
Будет шуметь, но в снегу хорошо гребут.

На Дастере стоит Норман рс2  тихо едут.
Нигде не застрял

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: scorp1