4,776 Отредактировано floyd47 (2021-07-15 07:51:07)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver, радив би вам бути обережним з "кореспондентом". цей ресурс має звичку посилатися на "страна.ua" (не при дітях буде сказано).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С В Петлюра)
Sandero Stepway 2017, К9К С612
  04,777

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

По поводу Pfizer. Уже не раз официально зафиксированы случаи порчи вакцины из-за нарушения условий хранения. А сколько таких случаев просто втихую слили и кололи людям?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

4,778 Отредактировано Larsen (2021-07-15 10:47:58)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver пишет:

не благодаря науке, а вопреки

Не говори дурниць. Якби ніхто нічого не робив взагалі, було б значно більше жертв.

alex.cver пишет:

только лишь на жёстких локдаунах

Ну так без науки і вцілому рівня розвитку цивілізації, не було б ніяких локдаунів. Коли лютувала іспанка, локдаунів не було. Саме тому що цивілізація була значно примітивніша ніж зараз.

alex.cver пишет:

Где и при чем здесь ученные?

Без них ніхто б не зрозумів що відбувається, хто чим хворіє, що це взагалі одна конкретна хвороба, без них ніхто б не знав загрози її поширення, можливих наслідків а також які заходи можуть загальмувати розвиток пандемії. Всі без винятку дії які робилися з приводу ковіду, так чи інакше є наслідками роботи вчених.

alex.cver пишет:

Все что они могли "сделать" это просить всех сидеть в подвалах и конурах взаперти годами

Вони змогли заздалегідь визначити небезпеку і засоби боротьби з нею. Як бачиш, 100 років тому, коли вчені теж були, але рівень був не той що зараз, нічого подібного зроблено не було. З іспанкою ніхто не боровся ніяк.

alex.cver пишет:

, а пресловутый ВОЗ с его миллиардами и потенциалом НЕ смог остановить/уменьшить распространение вируса с Китая.

Що значить не зміг зменьшити?! Зупинити звичайно не зміг, а от зменшили дуже сильно. Без них все було б значно гірше.

alex.cver пишет:

Как по мне этого не должно было случиться

Знаєш, якщо імунологи кажуть що це так, а тобі здається що не так, то причина проста - ти в цьому так само не розбираєшся як вони в програмуванні, і відповідно твоє уявлення про стан речей просто хибне.

alex.cver пишет:

такое должно подавляться в зародыше.

Нажаль, як не існує програм без глюків, так і будь-яка наука не ідеальна. Нам до такого рівня ще дуже далеко. Але сам факт що придушили значно краще ніж 100 років тому якраз таки є заслугою розвитку науки і цивілізації вцілому.

alex.cver пишет:

Ну как чума,  теоретически вирусы есть в природе, практически давно побеждена.

Нема питань - чуму скільки століть в куток заганяли? А вакцину від корони вже за рік викотили. Чого тобі ще? Хочеш щоб вакцини з'являлись за один день? Ну, може колись і до такого рівня дійдемо, але наразі це не можливо.

alex.cver пишет:

в этот раз человечество показало наплевательскую сущность к самосохранению

Блін, так навпаки ж все! Ти хоч одну епідемію знаєш, на боротьбу з якою було кинуто стільки засобів, заходи прот якої носили такий масштаб? Ну от як ти можеш казати прямо протилежне? Я вже не раз казав, щороку від банального сезонного грипу в світі гинуть десятки тисяч людей, і ніяких заходів навіть віддалено схожих на боротьбу з ковідом ніхто не вживає. А тут такий розмах і ти кажеш що наплювали? Серйозно?  facepalm

alex.cver пишет:

все крутиться только вокруг бизнеса. Остальное не играет никакой роли.

Схоже тобі мізки промили якісь пропагандони... Який нах бізнес, якщо практично всі бізнеси від цієї пандемії, і особливо від дій по боротьбі з нею, постраждали нехіло так? Якби все крутилось навколо бізнесу, розказали б народу що це все херня, якісь пару відсотків би померло, всі би перехворіли, але бізнес нічий ніяк би не постраждав. А тут бінзнес під каблук загнали так той аж піщить... Та й ти наче по роботі це відчув, ні?

alex.cver пишет:

во сколько раз обогатится компании фармацевтические

Тут є маленька проблема - фармацевтичні компанії ну ніяк не керують світом. Значно більше капіталу крутиться в інших компаніях, і в урядах всіх країн у них значно більше впливових представників що лобіюють їх інтереси. Так що ціною інших бізнесів вони ніяк би не змогли збагатитись. Ну а що вони в результаті заробляють гроші на цьому, це нормально. Адже якщо не будуть, тоді який у них взагалі буде інтерес інвестувати на майбутнє в саму можливість швидкого створення вакцин? Ну от подумай, банкротимо зараз фармацефтів, а потім приходить наступна епідемія, і ти такий: "наука! Зупиняй, захищай!". А у відповідь тиша. Бо фармацефтичних компаній здатних щось толкове зробити вже нема. Залишились одні виробникі фуфломіцинів і інших видів плацебо. Так воно по твоєму має бути? Чи хтось тобі зобов'язаний робити неймовірні відкриття, розробляти технології, проводити безліч дорогих і складних дослідв, за безплатно, нічого на цьому не заробяючи? Ти б сам так робив? Звичайно ні. Тому забудь про цю конспірологічну маячню. За науку треба платити. Як і за все інше що роблять люди. Принаймі до тих пір поки хочеш щоб тобі теж платили за те що ти робиш.

alex.cver пишет:

Под страхом смерти, каждый будет готов снять последние трусы, лишь бы выжить  и снимет.

Серйозно? А їжа? А вода? Без них ти теж помреш. Значить наступного разу останні труси знімеш щоб їжу купити?  lol Ти говориш нісенітниці. Є ринок вакцин, зі звичайним ціноутворенням. Більше того, на ньому навіть нехіла конкуренція є. Особливо з ковідом. Та і що там за ціни на вакцини щоб останні труси знімати? Насправді фігню вони коштують. Ти на їжу в сотні разів більше витрачаєш. Будь об'єктивним. Ні про які останні труси тут мови не може бути взагалі.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,779

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 пишет:

По поводу Pfizer. Уже не раз официально зафиксированы случаи порчи вакцины из-за нарушения условий хранения. А сколько таких случаев просто втихую слили и кололи людям?

Вроде как контейнер содержит температурный трекер, будет видно где и когда конкретная партия вышла за допустимые пределы.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               32 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     112 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,780

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

отримав сьогоднi сертифiкат. дiйсний рiк

Renault Kangoo II 2013 K9K 90
Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110
  0

4,781 Отредактировано alex.cver (2021-07-15 16:10:11)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Larsen пишет:

Вони змогли заздалегідь визначити небезпеку і засоби боротьби з нею

Либишь ты всех разбирать на цитаты.:) Вроде все и верно, но сорян, это не наука - посоветовать сидеть дома вжоперти, это каждый школьник знает. Это как вы к хирургу и говорите у меня апендицит кажись болит. А он , а когда вы не двигаетесь не болит? Та вроде нет. Ну вот постарайтесь не двигаться вообще и болеть не будет. Как бы "офигенно" помог с лечением. Но все равно ВОЗ все прое#л и в чем то Трамп прав, когда катил бочку на ВОЗ, его действия по Китаю и о его полной бесполезности. Сидят там дядьки, бабло со всех стран качают, толку 0. Вакцина только у G8, ну ладно у G20, остальные сосут и сидят без вакцины пока сильные мира сего не насытятся. И это я только об организаторской роли и роли распределения ВОЗ. Про научный потенциал вирусологов, тоже молчу. Не должны в 21 веке люди умирать от простого самого захудалого гриппа. Вот такая моя мысля. Кто то гребёт бабло,кому то это выгодно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - Георгич
  0

4,782

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

В ходе исследования, результаты которого опубликованы в журнале EClinicalMedicine от The Lancet, были опрошены 3762 человека из 56 стран с подтвержденным COVID-19 или подозрением на него. В результате были выявлены 203 симптома, из которых 66 отслеживали в течение семи месяцев.

Самыми распространенными симптомами были усталость, недомогание после физических или умственных нагрузок, «мозговой туман», головокружение, зрительные галлюцинации, зуд кожи, изменение менструального цикла, нарушение половой функции, учащенное сердцебиение, проблемы с контролем мочевого пузыря, опоясывающий герпес, потеря памяти, ухудшение зрения, диарея и шум в ушах.

Исследователи также фиксировали прогрессирование симптомов со временем. Более 2,4 тысячи респондентов с симптомами, которые длились дольше шести месяцев, утверждают, что они ощущали в среднем 13 симптомов на протяжении седьмого месяца.


Отмечается, что около 22% людей, принимавших участие в опросе, заявляли, что не могут работать после выздоровления. Они увольнялись с работы либо брали длительный больничный, а 45% требовали сокращенного графика работы.

https://newsyou.info/zatyazhnoj-covid-m … -simptomov

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,783

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO пишет:

Как любознательный человек, я попрошу вас Дядя Федор уточнить у своих знакомых, если это возможно. Принимал ли кто-нибудь из них алкоголь в день контакта или в любой другой день в плоть до первых дней болезни. По тому, что наблюдал я, в группе людей те, кто принимал алкоголь если болели ковидом, то степень его выраженности была точно не выше тех, кто не пил, а з

Мой хороший знакомый - тот, который в авто провел несколько часов с больным КОВИД попутчиком, вечерком накатил  полторы соточки джина, немного разбавленного льдом и швепсом... Попутчик моего хорошего знакомого не употреблял алкоголь примерно с месяц до болезни... Ну и тот знакомый, что тяжело переболел не принимал алкоголь в день встречи с больным КОВИД.
Сам подметил, но не хотел публиковать наблюдение, чтоб не началась повальная "профилактика" - есть как минимум полтора десятка людей, которые при первых симптомах простуду профилактически принимают от 150 до 250 грамм крепкого алкоголя и.... таки переносили КОВИД (часто предположительно КОВИД, анализа им не делали) чуть с большим расстройством чем лёгкую изжогу.... А вот мой знакомый кардиолог, точнее Кардиолог - реально большой профи в своем деле, с Мировым именем, так вот он против алкоголя на фоне КОВИД, это по его мнению крайне опасно из-за того, что алкоголь связывает эритроциты крови, что на фоне КОВИД весьма опасно....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,784 Отредактировано Larsen (2021-07-15 19:22:28)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver пишет:

Вроде все и верно

Включи логіку остаточно, задумайся над всім що я пишу (так, багато, але спробуй, теза за тезою задумайся сам, через логіку а не через стереотипи) і зрозумієш що тут вірно все. Просто в інформаційному просторі про ковід зараз стільки брехні і сміття, що воно збиває з пантелику якщо не вдумуватись і не аналізувати. І от на цьому якраз таки заробляють всі "жовті" змі. Сенсації ж бо продаються. А тут таких сенсацій можна з пальця нависмоктувати!  upp

alex.cver пишет:

это не наука - посоветовать сидеть дома вжоперти, это каждый школьник знает.

Для того щоб це зробити, спершу треба зрозуміти що це треба робити вже і зараз. Ніякий "кожний школяр", не знатиме що пісець вже в дорозі. Поки не буде пізно. Ну і ще раз - кожен школяр це типу знав і 100 років тому. Про результат можеш сам почитати. Ні, дії по боротьбі з ковідом носили безпрецедентно масштабний характер. Хоча для кожного школяра можливо і здається що все що зробили це сіли по хатах. Ну, це типу як кожен школяр знає що інтернет простий як двері - один рядок пошуку, пишеш букви, все знаходиться, правда? Ну що може бути примітивніше? Школяр і гадки не має які технічні і людські ресурси за цим всім стоять, і який рівень науки і техніки необхідний щоб ось ці примітивні "букви в пошуку" працювали. І з "сидінням вдома" аналогічно.

alex.cver пишет:

Это как вы к хирургу и говорите у меня апендицит кажись болит. А он , а когда вы не двигаетесь не болит? Та вроде нет. Ну вот постарайтесь не двигаться вообще и болеть не будет.

Серйозно? Ця порада хірурга погіршує стан пацієнта. Порада сидіти вдома в епідемію навпаки зменьшує поширення хвороби. А значить ніякої аналогії тут бути не може. Л - логіка.

alex.cver пишет:

Но все равно ВОЗ все прое#л

Знаєш, заднім числом всі розумні. Тут головне розуміти що помилки ВООЗ зараз аналізують не для того щоб довести конспірологічну теорію в яку ти наївно повірив, а для того щоб наступного разу покращити результати його роботи. Так, помилки були, так не все було зроблено ідеально. І так, можна було ще краще. Але з цього аж ніяк не слідує що ВООЗ нічого не зробив. Це як коли ти робиш програмний продукт, в ньому потім знаходяться баги, і якийсь юзер починає кричати: "нема ніяких програмерів! Це щоб в 21 столітті і такі тупі глюки були?! Ай-яй-яй!". Прикольно? wink

alex.cver пишет:

бабло со всех стран качают, толку 0

Неправда! Ще раз - коли в твому коді купа багів, з цього не слідує що коду нема. Результати роботи, в тому числі ВООЗ є, і дуже великі. Без ВООЗ хер би був, а не майже всесвітній локдаун і всі інші заходи.

alex.cver пишет:

Вакцина только у G8, ну ладно у G20, остальные сосут и сидят без вакцины пока сильные мира сего не насытятся.

По-перше - це банальна брехня. Україна яким боком до сильних світу? А вакцини у нас є, навіть халявні. По-друге - ти думаєш 8 лярдів доз високоспеціалізованого продукту виробити можна дуже швидко? Це ж не софт, там налагодження виробництва вимагає нехілих матеріальних вкладень і часу. Насправді швидкість розробки і впровадження в виробництво а також його масштаби по вакцинам від ковіду взагалі безпрецедентні. Наука і фарма цього разу побила всі рекорди. Згадай як на початку прогнозували що вакцини будуть за 1-2 роки в кращому випадку. А по факту за рік вже їх було декілька, з повними 3 фазами тестування і вже йшла масова вакцинація населення! upp

alex.cver пишет:

Не должны в 21 веке люди умирать от простого самого захудалого гриппа.

Ну от тобі скажуть - не може в 21 столітті ніякий софт вилітати від глюків. Що ти на це скажеш? wink Хто тобі втюхав в голову таке уявлення про можливості сучасної медицини? Може тобі ще й фізики повинні вічний двигун давно винайти а хімики філософський камінь?  lol Ні, рівень медицини зараз як ніколи високий, але до твоїх фантазій йому ще далеко як до неба. І так, від звичайного сезонного грипу, не від якихось спалахів особливо небезпечних штамів а звичайного, буденного грипу, щороку гинуть десятки тисяч людей в світі. Не може сучасна наука і медицина зменьшити це ніяк. І з онкологією остаточно розібратись досі не можемо. І ще багато всього. І не треба думати що ковід чи навіть грип, це якась смішна і не серйозна хвороба. У цих вірусів є багато дуже проблемних моментів. Єдине що робить їх не настільки страшними як якась чума чи ебола, це те що у них дуже низький відсоток смертності. І коли він росте, як у випадку з ковідом чи іспанкою, ці хвороби можуть стати серйознішими за ту ж еболу, просто тому що з їх поширенням дуже і дуже складно боротись. В цьому плані якраз таки респіраторні інфекції напевно найнебезпечніші зі всіх.

alex.cver пишет:

Кто то гребёт бабло,кому то это выгодно.

Ага, ти ж глюки теж робиш спеціально щоб потім гребти бабло за апдейти, правильно? wink  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,785

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Larsen пишет:

Ага, ти ж глюки теж робиш спеціально щоб потім гребти бабло за апдейти, правильно?  

Нiт. Я даже не курю, и даже Калян не курю. Глюков избегаю smile Я знаю что глюки это вредно. Ну хоть тут ты не прав.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - Георгич
  0

4,786

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Larsen пишет:

Ага, ти ж глюки теж робиш спеціально щоб потім гребти бабло за апдейти, правильно?

кожного дня оточуючий тебе світ відкривається з іншого боку.
і цей бік--не найкращий, нажаль...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С В Петлюра)
Sandero Stepway 2017, К9К С612
  0

4,787 Отредактировано Larsen (2021-07-16 10:07:12)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver пишет:

Глюков избегаю

Ну так і фарма намагається зі всіх сил зробити так щоб всі були здорові. Але ні у них не виходить, ні у тебе.
Чи я тебе колись не правильно зрозумів і ти ні разу не кодер?  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,788

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Larsen пишет:

Порада сидіти вдома в епідемію навпаки зменьшує поширення хвороби.

Ну... Не однозначно... Учитывая состояние и конструктивные особенности системы вентиляции в многоквартирных домах в Украине (как минимум), а равно малоподвижный образ жизни, это скорей способствует увеличению количества заболевших...
Если говорить за загородные коттеджи, с участками от 10-12 соток, то..., при наличии средств на вынужденный отдых, таки может и оттянуть срок, когда человек заболеет...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,789

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

боротьба з пандемією по зеленому:
https://zn.ua/ukr/UKRAINE/ljashko-povid … tsiji.html

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С В Петлюра)
Sandero Stepway 2017, К9К С612
  0

4,790 Отредактировано Дядя Федор (2021-07-22 21:32:17)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

floyd47 пишет:

боротьба з пандемією по зеленому:

Вот не стану читать! Одно, что по... "иксу", что с населением происходит... А с другой стороны никого не минует чаша  сия...
А вот где и при каких обстоятельствах ты сию чашу испьеш до дна..... Это таки может многое определить... Украина и Украинцы таки "наградили" себя зЕбильной плесенью... От того "пойло" есть и будет горьким... Хотя кому как... Если ты "слуга", то мож и по легше пройдет...  Но в общем и целом Украинцы получат и получают то, что выбрали...
Так, что "кушать подано", отведайте чем.... сами себе послали...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,791

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Вчені виявили антитіла у тих, що заразилися COVID-19 більше року тому
https://kurs.com.ua/ua/novost/474118-uc … goda-nazad

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,792

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сьогодні на рідному підприємстві ширнувся Модерною; поки що живий.  lol1

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С В Петлюра)
Sandero Stepway 2017, К9К С612
  0

4,793

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

floyd47 пишет:

сьогодні на рідному підприємстві ширнувся Модерною; поки що живий.  lol1

Наверное Я -Легенда....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,794

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор, не один wink Ці всі уколи на рік дії...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

4,795

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

floyd47 пишет:

сьогодні на рідному підприємстві ширнувся Модерною; поки що живий.  lol1

Аналогічно, теж сьогодні привився першою дозою  Spikevax (previously COVID-19 Vaccine Moderna).

Впродовж всього дня політ нормальний, самопочуття добре.
Лише близько ночі почала трохи  боліти рука в місці уколу.

  0

4,796

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

PGP, так само; на ранок--легкий біль у місці щеплення. ревакцинація--за 28 діб.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С В Петлюра)
Sandero Stepway 2017, К9К С612
  0

4,797

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

PGP пишет:

Аналогічно, теж сьогодні привився першою дозою  Spikevax (previously COVID-19 Vaccine Moderna).

Тоже пополнил списочек  smile

Sandero, гбо + чиптюн. Избавляю от бензиновой зависимости.
  0

4,798

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

У кого-то есть оф. инфа по хранению и транспортировке вакцины "пфайзер" прошлого года и нынешнего? Помню .... уколоть надо втечение 30 минут после размораживания и вскрытия, а теперь ..." 6 часов"... колят в торговых центрах без морозильников. Чел в Чернигове репортаж снял и выложил, так взвились все мадамы из облздрава...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

4,799

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

И ещё. Задавали кучу вопросов по всему белу свету о факторе малярии и вакцинации - вразумительного ответа нет! " противопоказанием не является", но в группу риска входит. Ни слова " после перенесённой малярии вакцинироваться можно и нужно" - на ваш собственный страх и риск! Никто из "африканцев" пока не вакцинировался, все ждут статистику. Рекомендуют пройти обследование( анализы) и вакцинироваться. Но плазмодии в кровь попадают только те, которые только "вылупились" при делении клетки- т.е. живые, законсервированных в печени не увидишь никак. Смертность среди населения Бразилии и Индии ( где хорошо считают) - останавливает от поспешных решений. ясно, что правдивой инфы нет. Так же ясно, что вакцины появились не с "0", билл гейтс предлагал 77 вариантов вакцины ещё в 2020-м, но за деньги. Просто воз и "правительства" растянули процесс, налаживая производство. тут нет никаких случайностей. И факт наличия антител у переболевших год ( более) назад - тоже не на первых полосах.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

4,800

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

ivalent пишет:

У кого-то есть оф. инфа по хранению и транспортировке вакцины "пфайзер" прошлого года и нынешнего?

Минздрав позволил после размораживания хранить неразведенную вакцину Comirnaty/Pfizer-BioNTech при температуре от +2°C до +8°C в течение 31 дня вместо 5 дней, как было раньше. Это также будет касаться партий вакцины, срок годности которых истекает после 30 апреля 2021 года.

Такое решение приняли после официального письма от «Pfizer Export BV» с просьбой пересмотреть требования к холодовой цепи вакцины Comirnaty.

В Минздраве говорят, что после серии исследований производитель вакцины в мае обратился к национальным и международным регуляторов с просьбой ослабить требования к холодовой цепи для вакцины.

Европейское агентство по лекарственным средствам, Управление по продовольствию и медикаментам США, Агентство по регулированию лекарственных средств Великобритании и другие органы согласились и изменили правила.

  0