26

Re: Зеркало заднего вида.

Мне кажется или нет? Но штатное салонное зеркало преувеличивается изображение, я вижу по ширение только по половинке задних  подголовников, когда за мной едет машина страшновато как то, как будто машина торчит в моей.
Стоит ли брать панорамное? Не перекроит ли мне вид? Мне штатное иногда мешает, приходится иногда выглядывать из за него.

На что стоит обратить при его покупке и по каким параметрам его выбирать?

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0



27 Відредаговано Александр007 (2012-06-14 11:52:28)

Re: Зеркало заднего вида.

mishapk написав:

Мне кажется или нет?

Да увеличивает, для меня это плюс - лучше видно просто нада привыкнуть

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

28

Re: Зеркало заднего вида.

Приближает и конкретно.
Поставил себе в замен зеркала с расширенным обзором новое зеркало, оказалось, что новое приближает, не так родное но всё же.
Мне эта хрень не правится. Но менять уже не буду.
Дурная система, на кой хрен нужно убеждать себя, что задний ещё и не так близко.

Рено Сценик после Логана
  0

29

Re: Зеркало заднего вида.

Нашел три темы про салонное зеркало на форуме, решил это топнуть. Вот какая есть мысль - закрепить "регик" на салонное зеркало (как-то не очень мне штатное крепление к стеклу - неудобное и места много занимает), уже нашел крепление от камеры видеонаблюдения, как раз то что нужно, встал вопрос разборки салонного зеркала - вытащить само полотно нужно из корпуса - вроде-бы в прошлом году на каком-то форуме видел описание процесса, сегодня потратил уйму времени - не найду хоть убей! Сам покрутил- повертел зеркало, (снять с шара оказалось не сложно- поставить труднее,но справился, еще когда ставил- промелькнула мысль- не повредить бы стекло- потом пошарился по рунету - и таки да!!!-  описывался случай, когда лопнуло стекло при установке) но никаких разумных идей ни пришло в голову...  Может кому-то приходилось вытаскивать зеркальный элемент из корпуса салонного зеркала?

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

30

Re: Зеркало заднего вида.

Когда сломалось 2-е крепление на присоске, установил регик так , как на фото. Использовал один саморез и пару капель клея. Зеркальный элемент не снимал.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

31 Відредаговано Atol (2013-04-21 14:19:31)

Re: Зеркало заднего вида.

FS
Как у тебя держится кронштейн, на твоем фото не видно dntknw
Я хочу сделать,  что-бы выглядело как на фото №1, поэтому и спрашивал, как разобрать зеркало...
Фото№2- снять площадку и болтом закрепить за корпус зеркала.
Фото№3- кронштейн с площадкой, за нее крепить саморезами к корпусу зеркала- как-то колхозно выглядит imho2
Похоже, что пластмассу надо будет хорошо греть- стояла машина на солнце, корпус зеркала нагрелся- пластмасса была мягкая, занес в помещение, пока сфоткал- он остыл и стал снова "дубовый"

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

32 Відредаговано FS (2013-04-21 19:32:41)

Re: Зеркало заднего вида.

Atol написав:

Как у тебя держится кронштейн, на твоем фото не видно

Прикручен саморезом через отверстие, показанное стрелкой на фото №1, прямо в корпус зеркала. Плюс несколько капель клея. Главное, подобрать длину самореза, чтобы не раздавить зеркало.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

33

Re: Зеркало заднего вида.

FS
У меня немного не такой кронштейн, поэтому не выйдет саморезом снаружи закрепить

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

34

Re: Зеркало заднего вида.

Возникло желание заменить зеркало заднего вида но оно крайне близко расположенно к антене сигнализации и выдвинуть его не представляю как можно без съема антенны, поэтому вопрос, эта антена она там так же прочно прикреплена? Как в таком случае можно заменить зеркало, возможно кто то сталкивался, в сети похожего не нашел решения. Фото не мое но очень похоже по ситуации.
https://avtoexperts.ru/wp-content/uploads/2019/01/antena-e1547473252380.jpg

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

35

Re: Зеркало заднего вида.

Graas, антена сигналки на двосторонньому скотчі 3М (або аналогічному) клеїться. Її можна відліпити, тільки потім треба новий скотч щоб приклеїти назад.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Graas1

36

Re: Зеркало заднего вида.

Спиртом со шприца пролей между стеклом и  антенной, и отрывай потихоньку. Только разъём сними сначала, чтобы не оторвать провода.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Graas1

37

Re: Зеркало заднего вида.

Зеркало заменил но не все так просто smile .
В процесе обследования и выяснения как его снять ( не сдвигая рычаг вверх, у меня там антена впритык) я взял и провернул зеркало вокруг его оси вращения и чуть чуть придавив относительно рычага на котором оно крепится очень легко сощелкнулось  с  шарика.
Фото перевернутое но и так ситуация понятна.
http://i.piccy.info/i9/02844e995a4078022463f522d45a22eb/1622530114/18484/1431520/IMG_20210525_174526_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-01-06-48/i9-14351789/408x408-r/i.gif

Мне хватило понимания не пытаться сразу же одевать на этот шарик новое зеркало, и хорошо. Попробовал понять как можно его собрать, точно также отсоединил (выскакивает очень легко чуть чуть усилия и все) от нового зеркала его рычажок, и пытался воткнуть в старое зеркало, ничего неполучилось даже с приличным усилием на столе.
Полез в интернет, а там масса историй как люди себе выдавили и полопались стекла лобовые при попытке надеть зеркало на шарик на стекле (хорошо когда зеркало разбирается а так просто никак).
Из всего что люди писали вроде как поставить его можно на место только единственным более менее безопасным способом - нагрев пластик посадочного кольца в корпусе зеркала и быстро одев его на шарик.
Так и сделал, предварительно потренеровавшись на старом зеркале, нагрел зажигалкой кольцо на корпусе зеркала,в котором сферическое посадочное место под шарик, грел до такого состояния пока пластик не стал почти пластичным  (это видно он становится глянцеватого оттенка) и начинает вроде еще чуть чуть и деформироватся, и сразу одел на шарик - зашло с усилием но приемлимым и можно сказать легко как в масло. Зеркало в итоге стоит крепко на шарике, проварачивается с нормальным усилием и фиксируется как выставил не люфтит.
Такая история может кому то тоже поможет.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Migen, Сантер3