1

Тема: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Внимание тема только для Двигателей 1.2
Отпишитесь пожалуйста где можно сделать  регулировку клапанов на двигатель 1.2 в Киеве.
Интересно СТО с ответственными мастерами.

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0



2

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

UAShumaher, скинув в ЛС контакти перевіреного толкового майстра!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  1

3

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

jasonua написав:

UAShumaher, скинув в ЛС контакти перевіреного толкового майстра!

Даю координати толкового майстра
067 401 27 46, Юрий
КАРТА (как меня найти): https://goo.gl/maps/bvyi5h8hCHQ2

Тут його тема з відео робіт.

если не против добавлю сюда что бы не потерялось и возможно еще кому то будет полезно

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0
Спасибо сказали: Хохол1

4 Відредаговано jasonua (2020-01-23 20:11:54)

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Без проблем, хоч живе трошки далі від Києва але робить на совість!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Порекомендовали ещё  регулировку клапанов в двигателе 1.2 на новомостицкой тел 0967878364
Оставлю здесь может кому пригодится.

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

6

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

СТО Avtoday - cервис Renault и Dacia в Киеве кто был как впечатления? Тоже занимаются двигателями 1.2

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

7

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

jasonua написав:

UAShumaher, скинув в ЛС контакти перевіреного толкового майстра!

А можно и мне контакт мастера?

  0

8

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

girinsergey,

067 401 27 46, Юрій
КАРТА (как меня найти): https://goo.gl/maps/bvyi5h8hCHQ2
Тут його тема з відео робіт. https://lanos.com.ua/forum/topic/13130- … a/page/86/

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

9

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

UAShumaher написав:

Порекомендовали ещё  регулировку клапанов в двигателе 1.2 на новомостицкой тел 0967878364
Оставлю здесь может кому пригодится.

Сделал регулировку тут, цена 1500 грн, гараж приличный с подьемниками, после регулировки проехал 1500 км, - все нормально.

  0

10

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

А кто подскажет толкового мастера по регулировке клапанов в Одессе.Уже 2 раза регулировал у официалов.Но хотелось бы найти хорошую альтернативу.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

11

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Пару недель назад регулировал зазоры у проверенного мастера в Харькове(точнее в Песочине),за работу отдал 1000грн. С момента предыдущей регулировки пробег 34000.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

12

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Pionner написав:

Уже 2 раза регулировал у официалов. Но хотелось бы найти хорошую альтернативу.

Просто расскажу свою историю про поиск альтернативы.
Задался и я как-то подобной целью. И посоветовали мне гаражников, типа хорошие ребята, обслуживают кучу логанов из такси, так что авто эти знают как свои пять пальцев и всё в таком духе.
Отогнал им авто на регулировку клапанов. Оставил на день. Когда забрал авто и проехался на нём закрались подозрения! Как было небольшое постукивание клапанов - так оно и осталось!
Не стало ни больше, ни меньше! Прям, как будто никто ничего не делал! Ну, думаю, мрази! Бабла срубили и ничего не сделали!
Авто проездило еще некоторое время. Раздражало меня этим постукиванием. Решил ехать к официалам переделывать! Благо была возможность авто не бросать, а поприсутствовать! Это реально облегчило определение виновных! При попытке регулировки одного из клапанов выявили сорванную резьбу регулировочного винта в рокере! И, поскольку тут всё происходило на моих глазах, то сразу стало понятно, что резьба уже была сорвана! При чём мастер официального сервиса сказал, что он помнит, как регулировал мне клапана в прошлый раз и всё было в порядке! Замена рокера происходила значительно позже, надо было подсобрать денег, и хоть немного еще докатать ремни, которые я решил менять ибо уже было скоро пора...

Таким образом поиск хорошей альтернативы и желание сэкономить несколько сотен привело к заезду на официальный сервис на сумму около 10 тысяч (точнее не помню, сейчас найду тот счёт). Сколько из этой суммы - прямое следствие гаражников? Решайте сами. Я просто рассказал свою историю про желание чуток сэкономить. Вот счёт с сервиса (рокера в счёте нет ибо я его купил раньше):

http://i.piccy.info/i9/de0575afc34ed0658fc9c0e850bff797/1584130214/425719/1184233/P00313_163636_kopyia.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: sergey1006751

13

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Aprox написав:

Просто расскажу свою историю про поиск альтернативы.

Это вам просто не повезло.Ломают машины везде.И официалы также хорошо ломают.Говорю не просто так,а по личному опыту.Отдал официалам нормальную машину ,а забрал поломанную.Теперь если еду к официалам,то только к определеным людям,а не к кому нибудь.Просто если иметь хорошего мастера на стороне,то можно и поприсутствовать.А мне один мастер у официалов так и сказал что он не любит когда кто-то стоит над головой.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

14 Відредаговано Migen (2021-04-15 15:41:11)

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Pionner написав:

.И официалы также хорошо ломают.Говорю не просто так,а по личному опыту

+100500! Аналогично было. Потом отремонтировали "на гаражах", т.к. офы не смогли facepalm

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

15 Відредаговано Aprox (2021-04-15 15:52:59)

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Pionner написав:

Это вам просто не повезло. Ломают машины везде. И официалы также хорошо ломают. Говорю не просто так,а по личному опыту. Отдал официалам нормальную машину, а забрал поломанную.

Возможно. Но от официалов у Вас остаётся бумажка с печатями. А еще гарантия на з/ч. А еще есть в Киеве Рено Украина, которым можно нажаловаться на сервис и этот сервис получит по шапке (проверено лично - работает).

Что из этого у Вас будет от гаражников? Правильно - ничего! Уехал и досвидос!

П.С. Я, как бы, никого не уговариваю. Мне ваще строго пофиг, кто где обслуживается, просто рассказал, как было у меня... И к каким выводам пришёл лично для себя... Теперь всё, что связано с ответственными работами (двигатель, ГРМ и всякое такое) - только у официалов, всякую мелочевку (типа замены колодок) можно и на стороне...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, _Slava2

16 Відредаговано Migen (2021-04-15 15:51:36)

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Офтоп под спойлером.

Spoiler

Ага, толку от этой бумажки ноль. Славянск,  Харьков , Киев (Арма)... И ни один не смог (барабанная дробь)... прочитать инструкцию по обслуживанию кондиционера!  А сломать - легко. Пришлось самому разбираться. Больше я к "офам" ни ногой.
А учитывая их расценки и подавно.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

17

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Aprox написав:

При попытке регулировки одного из клапанов выявили сорванную резьбу регулировочного винта в рокере!

Так делают пи@арасы. На любом сто такое может быть, не только у гаражников. Но только пи@ар не исправит свою ошибку.... Короче е...ло надо за такое бить

Mcv / К7м / 2008
  0

18

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

_Slava написав:

Но только пи@ар не исправит свою ошибку...

Та хотя бы сказали, что там есть такая проблема... А то молча отдали тачку...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

19

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

какой вообще рекомендуемый "зазор" между регулировкой клапанов на D4F 1.2 ?
одни говорят 30, другие 50, третьи - пока не начнёт раздражать

  0

20

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

moJo написав:

одни говорят 30, другие 50, третьи - пока не начнёт раздражать

Если на газу - то 30, если авто без газа - то пока не начнёт раздражать!  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

21

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Aprox написав:
moJo написав:

одни говорят 30, другие 50, третьи - пока не начнёт раздражать

Если на газу - то 30, если авто без газа - то пока не начнёт раздражать!  big_smile

без газа smile
спасибо, буду катать спокойно - регулировку делал 20к назад

ещё бы по подсосу воздуха узнать smile в датчике абсолютного давления умерла резинка, пофиксили и всё равно где-то травит (постреливает, чётко видно что сосёт гдето)

  0

22

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

moJo написав:

какой вообще рекомендуемый "зазор" между регулировкой клапанов на D4F 1.2 ?
одни говорят 30, другие 50, третьи - пока не начнёт раздражать

Я регулировал самомтоятельно в апреле 2021 .А вот про зазоры, у меня было такое, сразу замерял , как снял крышку и был безмерно удивлен. Во первых, они ушли в увеличение , 0.4 впуск и 0.5 выпуск.Я ожидал. что изменение будет в другую сторону. Но самое главное, что ВСЕ клапана имели такой зазор и не отличались друг от друга.До сих пор не понимаю, почему так. Посмотрел на распредвал, он с канавкой, поэтому должны быть Впуск 0,25-0,32 и Выпуск 0,35-0,42 мм. Я ж такой грамотный: буду ставить по минимуму 25 и 35, предполагая, что так идет из завода.Так и сделал.Движок после запуска колбасило, холостые плавали , работал громко.Поездил я два дня,понимаю что то не то, вначале грешил на подсос воздуха на неправильно затянутом впускнике, проверил дымогенератором - нет никакй неплотности.Вобщем, с тяжелым настроением начал все сначала.Разобрал и  решил выставить не нижние пределы, а средние 0.28 и 0.38.Оказалось, что таких щупов у меня нет и я выставил впуск 0.3 а выпуск 0.4. Сразу, как завел, вознесся в экстазе- движок заработал как электробритва.Так и продолжает уже 42 тыс.

  0

23

Re: Регулировка клапанов Logan/sandero 1.2

Тоже так и ставлю, 0,3 и 0,4. Не любит Д4Ф малые зазоры.
ЗЫ. Можно писать в одной теме smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0