76

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

tigrunyara написав:

Загуглил про поршневой ход

Уточняю - правильнее не поршневой ход, а поршневой диапазон.
Звукоизвлечение низов в малогабаритной акустике можно получить большим ходом диффузора, движущимся одним целым, как поршень. При этом паразитно вибрирует и корпус акустики, который интенсивно заглушали. На более высоких частотах диффузор уже не работал как поршень и извивался как ему положено.
Такую акустику называют компрессионной.
В итоге, отдача акустики падала в разы, 90 Вт-ые колонки играли тише, чем 11 Вт КИНАП. При этом КИНАП извлекал широкополосный прозрачный звук, а компрессионная малогабаритка, гудела как сквозь ватную подушку))).
Но тогда хоть компрессионку делали деревянной, фанерной, ДСП, а сейчас с ничего - говнопластика.

tigrunyara написав:

Кстати, как воспроизводится flac на данном медиа-комбайне? Разница в звучании слышна?

Да все не доберусь до звука, на 4ПДА пишут, что флаки играют не плохо. Я слушаю ютуб-мюзик (есть подписка). Занимаюсь другими софтверными задачами - раздуплил альтернативный мод радио, другие мелочи. Для меня главное от этой головы это 10" навигация))) и камера заднего хода в пол экрана, ну и радио. Все остальные плюшки для меня просто игрушки)))
Флаки на выходные попробую, но ничего выдающегося от этой головы не ожидаю.

  0



77

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Раз пошла такая пьянка))
Подскажите, чем конкретно вы вибро и шумоизолировали?
Теперь передо мной дилемма-  Hertz DSK 130.3 или JBL. Кстати, какие именно?
Спасибо!

  0

78 Відредаговано tigrunyara (2021-05-01 00:20:36)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Полтора литра, Вибра Шумофф м2, шумка на Ваш вкус. Я использовал "тряпку" ACOUSTICS Faton Caiman 6.

Полтора литра написав:

Кстати, какие именно?

Тут уж на любителя. И нужно еще определиться, Вам компонентные или коаксиальные. Компонентные - твиттера отдельно устанавливаются (обычно в районе зеркала, передней стойки), а коаксиальные собраны в кучу, в виде одного динамика. У Hertz 130.3 - 13 см, а 165.3 (почти такие же 160.3, 170.3) - это 16 см. Послушайте в хороших наушниках это сравнение https://www.youtube.com/watch?v=mavfxFLNCCc https://www.youtube.com/watch?v=lXkh__4UTL8 . К сожалению на видео динамики прогреваличь часа 4, а им нужно 100+ часов, так что полной картины Вы не услышите. Могу сказать, что динамики потом станут немного мягче играть. JBL Stage2 604C 16 см компонентная, но 2150 грн, В наличии либо дешевые модели за 800-1100 грн, либо 2000+, остатки можно найти за 1500-1900 грн, но нужно искать долго.
Наверное правильно скажу, что Hertz будут более немного громче, чем JBL при воспроизведении женского голоса, а JBL будет сильнее отыгрывать басс, объёмнее и более правильный мужской голос. Просто видео, чтобы было примерно понятно, как играет JBL https://www.youtube.com/watch?v=wkN2UxmJi5E

  0
Спасибо сказали: Полтора литра1

79

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:

Флаки на выходные попробую, но ничего выдающегося от этой головы не ожидаю

Могу посоветовать альбом 100 Greatest Acoustic Songs (2019) в этом формате, для пробы smile Будете удивлены звучанием голоса smile Весит альбом 2.1 гиг

  0

80

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Лично я слушаю или джаз или аудиокниги. Ну иногда радио- но тут любые подойдут, так понимаю- или антена или само головное устройство- ужасные- сигнал слабый, постоянно шумы.

  0

81

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

tigrunyara написав:
Георгич написав:

Флаки на выходные попробую, но ничего выдающегося от этой головы не ожидаю

Могу посоветовать альбом 100 Greatest Acoustic Songs (2019) в этом формате, для пробы smile Будете удивлены звучанием голоса smile Весит альбом 2.1 гиг

скачав зараз буду слухати  coffee

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0
Спасибо сказали: tigrunyara1

82 Відредаговано Георгич (2021-05-05 21:26:47)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Navariec написав:
tigrunyara написав:
Георгич написав:

Флаки на выходные попробую, но ничего выдающегося от этой головы не ожидаю

Могу посоветовать альбом 100 Greatest Acoustic Songs (2019) в этом формате, для пробы  Будете удивлены звучанием голоса  Весит альбом 2.1 гиг

скачав зараз буду слухати 

Та прекращайте вы  smile  Ничего вы там не услышите, все как у всех)))

  0

83

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:

Ничего вы там не услышите, все как у всех)))

це в машині нажаль покищо так як у всіх.
А домашка досить гарно грає.
Дуже навіть гарно  coffee

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

84

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Navariec написав:

це в машині нажаль покищо так як у всіх.

Взагалі то ми про машини і говорили  lol

  0

85 Відредаговано Георгич (2021-05-06 19:55:32)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Navariec написав:

А домашка досить гарно грає.

Ну вот смотри, что такое хорошая "домашка" - Это высокоразрядный ЦАП, это оконечник на комплtментарных парах с симметричным питанием 2х45, а то и по 2х65В. Это позволяет качественно раскачать акустику.
А что такое "в машине" - это низкоразрядный дешевый ЦАП, это 4-х канальный оконечник на P- и N-канальных Mosfet-ах в мостовом включении, аля https://html.alldatasheet.com/html-pdf/ … 7851L.html
И самое главное - это униполярное питание всего тракта 12-14В. Это может ЗВУЧАТЬ? - Нет, только орать и хрипеть

  0

86

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:

Это может ЗВУЧАТЬ? - Нет, только орать и хрипеть

наразі спорити небуду  alc
але якщо зібрати трьохполоску з хорошою ГУ та поканалкою на якісних динаміках то ЗВУЧАТИ воно буде не гірше ніж домашка.
нажаль бюджет такого звучання вираховується в тисячах мертвих президентів  smoke

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

87

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

соррі забув що тут тема зовсім не про то  smile

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

88

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Navariec написав:

соррі забув що тут тема зовсім не про то

отож  smile

  0

89

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:
Navariec написав:

А домашка досить гарно грає.

Ну вот смотри, что такое хорошая "домашка" - Это высокоразрядный ЦАП, это оконечник на комплtментарных парах с симметричным питанием 2х45, а то и по 2х65В. Это позволяет качественно раскачать акустику.
А что такое "в машине" - это низкоразрядный дешевый ЦАП, это 4-х канальный оконечник на P- и N-канальных Mosfet-ах в мостовом включении, аля https://html.alldatasheet.com/html-pdf/ … 7851L.html
И самое главное - это униполярное питание всего тракта 12-14В. Это может ЗВУЧАТЬ? - Нет, только орать и хрипеть

А кто вам мешает поставить в машину процессор и усилок??? И будет играть очень и очень. Ну и акустику поменять на хорошую для своего уха.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

90

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

А кто вам мешает поставить в машину процессор и усилок??? И будет играть очень и очень. Ну и акустику поменять на хорошую для своего уха.

Мы здесь обсуждали звук китайской головы.
Также обсуждали подбор динамиков.
И ничего более.

Вам тоже никто не мешает поставить автозвук за пару куе, а оно вам надо?

  0

91

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:
VIESSMANN написав:

А кто вам мешает поставить в машину процессор и усилок??? И будет играть очень и очень. Ну и акустику поменять на хорошую для своего уха.

Мы здесь обсуждали звук китайской головы.
Также обсуждали подбор динамиков.
И ничего более.

Вам тоже никто не мешает поставить автозвук за пару куе, а оно вам надо?

Надо. Мне надо. Я и делаю. Вот финальный акорд, установка усилка жду очереди к установщикам.

Ну если касательно китайской головы. То я с Вами согласен. Шум будет а звук??? Под вопросом.  storstark

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

92

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Полтора литра написав:

Раз пошла такая пьянка))
Подскажите, чем конкретно вы вибро и шумоизолировали?
Теперь передо мной дилемма-  Hertz DSK 130.3 или JBL. Кстати, какие именно?
Спасибо!

Я делал так. Двери и крыша Шумофф М2 и Герметон 7.
Пол салона Шумофф Микс Ф и сферху Ultimate Soft Metal 10
Багажник и арки Шумофф М4 поверх Герметон 7 и Герметон 15 (комбинировались материалы)
Капот Шумофф М2 и задняя дверь тоже М2
Весь пластик проклеивался Шумофф М2 (для утяжеления пластики и устранения дребезга это пластика, так сказать. Ну и поверх клеил Герметон 7 )
Ну и антискрип на места соприкосновения деталей с металом.
как то так

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0
Спасибо сказали: Полтора литра1

93

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN, дуже якісна шумка. app
Моторний відсік робили?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

94

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Сіренький написав:

VIESSMANN, дуже якісна шумка. app
Моторний відсік робили?

Пока не делал. Сначала усилитель, потом торпедо

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

95

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Всем добрый вечер!
А дайте пожалуйста схему подключения динамиков к нашей магнитоле, НЕмедионав!
Хочу себе всё-же поставить нормальные динамики на зад и хорошие провода проложить.
И попутно подскажите, качеством звучания штатных передних +/- доволен, но на некоторых композициях начинают хрипеть, как это побороть? Только заменой? На что?
Ну и ещё,  кто-то ставил какой-то усилитель на штатную антену? Радио с шумами устал слушать ...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

96

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

https://www.logan.in.ua/forum/post461301.html#p461301

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

97

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Хохол написав:

Всем добрый вечер!
А дайте пожалуйста схему подключения динамиков к нашей магнитоле, НЕмедионав!
Хочу себе всё-же поставить нормальные динамики на зад и хорошие провода проложить.
И попутно подскажите, качеством звучания штатных передних +/- доволен, но на некоторых композициях начинают хрипеть, как это побороть? Только заменой? На что?
Ну и ещё,  кто-то ставил какой-то усилитель на штатную антену? Радио с шумами устал слушать ...

Штатные динамик менять. Там про качество и речи быть не может.
Сделайте шумку дверей и купите хорошие компоненты на перед.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

98

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Хохол написав:

некоторых композициях начинают хрипеть, как это побороть?

Так а почему хрипит - это точно, что причина в самих динамиках? иЛОИ А если низа убрать?
Или все же причина в насыщении выходных каскадов УНЧ? - Что очень вероятно, т.к. стоковая дешманская голова НЕмедианав выдать неискаженный сигнал выше 4 Вт не может. В этом случае замена динамиков ничего не даст. Нужно начинать с головы.

Хохол написав:

Ну и ещё,  кто-то ставил какой-то усилитель на штатную антену? Радио с шумами устал слушать ...

По Киеву никаких шумов нет, штатной удочки хватает, ловит она в радиусе 50км уверенно. Её эффективнось зависит от угла наклона - чем выше она стоит, тем лучше ловит, но тем труднее попасть в гараж, и тем сильнее она гудит.

  0
Спасибо сказали: tigrunyara1

99

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Хохол написав:

Только заменой?

Да заменой. И головы (бОльшая выходная мощность -> пропадут явно слышимые искажения на средней громкости), и акустики (значительно снизятся интермодуляционные искажения из-за двухполосности новых и общие искажения из-за способности "переварить" бОльшую мощность).

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

100

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

Сделайте шумку дверей и купите хорошие компоненты на перед.

Шумку сделал. А какие компоненты вместо штатных? Голову стоит менять (родной блаупункт) и на какую, если нет особых требований?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0