1

Тема: Стук при качании рулевого колеса...

Вводные. Логан 2020г. 1.5 дизель, пробег на данный момент 13100км.
Недавно случайно качнул руль на заглушенном моторе и услышал стучок.
Начал качать руль, в право в лево и слышу отчетливый стук, только не могу понять это рейка или что-то по ходовке.
Решил поехать к официалам, все таки авто на гарантии, после диагностики, как и ожидал: - Все в порядке, можно ездить! ПроблЭм нЕма(((.
Попросил открыть мне новую машину, аналогичное моей с ГУР, открыли покачали, звука нет.
У меня стучит но это норма....бред да и только.
Отпишитесь пжл, у кого такая же ситуация, есть ли стук при не сильном покачивании?
спс.

Logan sedan 2019  1,5dci
  0



2

Re: Стук при качании рулевого колеса...

Так это норма у Рено smile Я бы не беспокоился. Так нада.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3

Re: Стук при качании рулевого колеса...

pisemLogan написав:

Начал качать руль, в право в лево и слышу отчетливый стук, только не могу понять это рейка или что-то по ходовке.

Проделай следующее:
1. Нажми хорошенько тормоз и покачай резко руль. Если стуки ушли, значит люфты в ступице, суппорте, тормозных колодках.
2. Отпусти тормоз, поставь руль прямо, есть стук? Если стук есть, то поверни руль вправо, или влево, чтобы он зафиксировался на 90 в бок. Покачай руль. Если стука не будет и он появится только если руль вернуть в положение по прямой, то это выработка беговых дорожек опорных подшипников-в них шарики набили ямки. Этот стук повторится через период, когда шарики сместятся и снова попадут в эти ямки. Этот период повторяется где то через полный оборот руля (приблизительно).
Если не это, то придется смотреть снизу на рулнаки, рейку шаровые.

  0
Спасибо сказали: pisemLogan1

4

Re: Стук при качании рулевого колеса...

Просим письменное подтверждение. Работы же оплачены были? Что дальше- расскажу

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Стук при качании рулевого колеса...

Всем привет.
Всем откликнувшимся спасибо!
В общем пытался, как мог сам диагностировать этот стук при качании рулем, нажимал на тормоз, поварачивал руль и потом качал, стук есть а понять , что это не могу.
Сейчас езжу и заметил при повороте руля, когда колесо идет по ямкам, так же начался стук и отчетливо отдает в руль. Не всегда, но скорее всего когда руль повернут в право или в лево под определенным углом.
Короче делать нечего, смирился и жду кончины рейки или того, что там стучит.
Как говорится, хороший стук "вылезет")))
Рассматривал вариант купить дастер на дизеле с автоматом, но за год езды на логане, 4 обращения по гарантии...., и этот стук был последней решающей каплей, никакого больше француза, боже упаси.
Крепко задумался о продаже, не хочу в дальнейшем быть дураком и слушать как офицыалы говорят (-стук слышу, но это нормально! Так должно быть)
Смешно вообще выглядит со стороны, как они это говорят.

Logan sedan 2019  1,5dci
  0

6

Re: Стук при качании рулевого колеса...

_AlexSander_ написав:

Просим письменное подтверждение. Работы же оплачены были? Что дальше- расскажу

Конечно, я оплатил диагностику, у меня осталась копия заказ - наряда.

Logan sedan 2019  1,5dci
  0

7

Re: Стук при качании рулевого колеса...

pisemLogan написав:

никакого больше француза, боже упаси.
Крепко задумался о продаже, не хочу в дальнейшем быть дураком и слушать как офицыалы говорят (-стук слышу, но это нормально! Так должно быть)

Это вы по официалам других брендов не попадали. Там так-же. Рено не самый отстой, поверьте.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

8

Re: Стук при качании рулевого колеса...

pisemLogan, relation.client@renault.com
Опишіть і додайте скріншот.
Також варто заповнити форму скарги за посиланням  https://www.renault.ua/contact/complaint.html

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Стук при качании рулевого колеса...

Rothmanz написав:

Это вы по официалам других брендов не попадали. Там так-же. Рено не самый отстой, поверьте.

Например?

  0

10

Re: Стук при качании рулевого колеса...

pisemLogan написав:

никакого больше француза, боже упаси.

Сочувствую, что пришлось учиться на своих ошибках, но вывод сделан правильный!

  0

11

Re: Стук при качании рулевого колеса...

Георгич написав:
Rothmanz написав:

Это вы по официалам других брендов не попадали. Там так-же. Рено не самый отстой, поверьте.

Например?

Хонда, Ауди. В сети полно историй. Задача автодилера заработать на вас, а не сделать вас счастливым.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

12

Re: Стук при качании рулевого колеса...

Rothmanz написав:

Ауди. В сети полно историй.

Ну, ну.. В семье Ауди. сервис более чем адекватный и квалифицированный, я о Киеве.
К тому же не обязательно обслуживать на АУДИ, можно ехать на Фолькс, или Шкоду. На Ауди нужно ехать только по обслуживанию Quattro - полного привода.
И Ауди - авто очень надежное и крепкое.
Ну а вся истерия от долбодятлов и рукожопов.

  0

13

Re: Стук при качании рулевого колеса...

pisemLogan написав:

Вводные. Логан 2020г. 1.5 дизель, пробег на данный момент 13100км.
Недавно случайно качнул руль на заглушенном моторе и услышал стучок.
Начал качать руль, в право в лево и слышу отчетливый стук, только не могу понять это рейка или что-то по ходовке.
Решил поехать к официалам, все таки авто на гарантии, после диагностики, как и ожидал: - Все в порядке, можно ездить! ПроблЭм нЕма(((.
Попросил открыть мне новую машину, аналогичное моей с ГУР, открыли покачали, звука нет.
У меня стучит но это норма....бред да и только.
Отпишитесь пжл, у кого такая же ситуация, есть ли стук при не сильном покачивании?
спс.

Стук был, появился примерно через 1000 пробега. На сервисе аналогично ответили - так надо, нормально, можно ездить. Ездил много и долго, пока не подвернулась акционная рейка. Купил, сам поменял, стук ушел.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: pisemLogan1

14 Відредаговано Александр007 (2021-04-20 12:45:05)

Re: Стук при качании рулевого колеса...

pisemLogan,
ПроблЭм нЕма(((.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0