3,876

Re: А кто уже переобулся?

jasonua написав:

Ну і шумлять зимові шини...

я б не був таким категоричним.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: Aprox, jasonua2



3,877

Re: А кто уже переобулся?

floyd47 написав:

я б не був таким категоричним.

Якщо зимові шини не шумлять, то вони тоді погано працюють по снігу...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

3,878

Re: А кто уже переобулся?

jasonua написав:

прохідність літом по грунтовці на зимових шинах краща!

lol Це я про перезування на зимову. wink

jasonua написав:

Безпека так, на літніх літом вища!

Зимою це значно критичніше. Літня зимою значно небезпечніша ніж зимова літом. Доречі минулого літа я докатував стару зимову то вона надиво слабо плила. Звичайно я б цього не робив якби не локдаун і більше їздив особливо по трасі. А так, тільки по місту, на трасу раз тільки виїзджав і то тільки після того як переконався що вона насправді вже завно не зимова. smile
Але вцілому ясне діло що літня краще. Чому я зараз на неї і перезувся.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,879

Re: А кто уже переобулся?

jasonua написав:

тоді погано працюють по снігу...

третя зима; зауважень нема.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

3,880 Відредаговано jasonua (2021-04-05 22:12:39)

Re: А кто уже переобулся?

Larsen написав:

Літня зимою значно небезпечніша ніж зимова літо

На літніх зимою взагалі не має чого їхати...

floyd47 написав:

третя зима; зауважень нема.

Повезло! wink

Larsen написав:

вона надиво слабо плила

Видно дуже дубова вже була або стара по роках.. wink

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

3,881

Re: А кто уже переобулся?

jasonua написав:

Видно дуже дубова вже була або стара по роках..

Не або, а саме так - дубова, тому що стара по роках. З моїми пробігами там ще протектора багато залишилось, але задубіла від віку. Минулої зими помітив що вона вже якось ну зовсім погано стала тримати на слизьких поверхнях. Потім перевіряв, майже така тверда як літня. Ну і літом як їздив в цьому переконався.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,882

Re: А кто уже переобулся?

Чисто шекспировское :
Пере или непере обуваться
Пора чі рано ?

  0

3,883

Re: А кто уже переобулся?

сяся написав:

Пора чі рано ?

Х.з. Я вчера переобулся.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

3,884 Відредаговано alex.cver (2021-10-23 16:00:59)

Re: А кто уже переобулся?

Начну я первый наверное. Переобулся на зимнюю в свой вечный бриджстоун Рево гз, 225 x60, 17 диски. Инфляция видать smile. Прошлый раз 650, в этот раз 740гр переобуться на норм Vianor  шиномонтажe, кстати хранить резину тож можно, цена сезона сохранения 600 гр, в Киеве таких полно, каждый второй хранит ибо обычно нет места где их хранить и удобно, правда говорят за 2 дня заказывать их привозят на твой шиномонтаж. Я храню у дочки, есть где. Знаю что рановато, и следующая неделя ещё без морозов, но как сказали на шиномонтаже, когда первый снежок, в округе на 200 метров стать не возможно и что уже толпа начала переобуваться. Это ж Киев ! Здесь все хотят "кушать" smile Записался срання, пока нет пробок, но это ж Киев, они блин всегда есть, но умеренно сегодня, все таки суббота хоть и рабочая.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,885

Re: А кто уже переобулся?

В прошлом году не помню ажиотажа на шиномонтажах. Хотя я и особо внимания не обращал, т.к. зимка на отдельных дисках лежит в гараже и перекинуть колёса можно самому в любое время за 30-40 минут с перекуром smile
Смотрю на прогноз. Думаю на следующей неделе уже перекинуть. Если во вторник прогноз изменится в худшую сторону, то перекину по-любому уже.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3,886 Відредаговано TDream (2021-10-23 14:28:57)

Re: А кто уже переобулся?

Думаю переобуться на следующей неделе. Считаю, что перед холодами нужно немного обкатать зимнюю резину, подтереть внешний "подсохший" слой протектора.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

3,887

Re: А кто уже переобулся?

А чипированные шипами, как всегда, будут тянуть до последнего  big_smile

  1

3,888

Re: А кто уже переобулся?

TDream написав:

Думаю переобуться на следующей неделе. Считаю, что перед холодами нужно немного обкатать зимнюю резину, подтереть внешний "подсохший" слой протектора.

+1 точно
и я сегодня

  0

3,889 Відредаговано alex.cver (2021-10-23 15:57:39)

Re: А кто уже переобулся?

RUNO написав:

А чипированные шипами

Так они ж чипированные smile В Киеве и навреное в любом милионнике в первую неделю когда сыпонет чутка снега - неделю лучше держать машину на приколе если жить охота. Переобувшихся будет процентов 30-40% остальные выстроятся в длинные очередя на шиномонтаж.
Шо я сегодня понял - так надоело таскать резину в полиэтиленовых гуанопакетах ппц. Завтра буду в Эпицентре хо купить такое, цена за один да и х с ним, зато будет эстэтично и руки не марать. Капец, чего я раньше не догадался smile
Этот как раз под мой размер сядет 17 X 225 X 60.
https://epicentrk.ua/shop/mplc-chokhol- … 17ce1.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: RUNO1

3,890

Re: А кто уже переобулся?

Чехлы хорошие, но цена  shok

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3,891 Відредаговано alex.cver (2021-10-23 16:04:36)

Re: А кто уже переобулся?

Antuan написав:

Чехлы хорошие, но цена 

Если посчитать сколько за 8 лет полиэтилена купил, порвал выкинул... Там можно и за 400 комплект найти но уже хуже без ручек и тд. Может другое что то куплю дешевле но куплю точно, надоело с пакетами тягаться которые рвуться и от ветра улетают. Хочется с ручками чтобы удобно в машину загружать и доносить

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,892

Re: А кто уже переобулся?

А по чём сейчас один пакет обычный для колёс?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3,893 Відредаговано alexkart (2021-10-23 18:16:50)

Re: А кто уже переобулся?

тоже переобулся сегодня)

я такие пакеты беру, 4 шт в упаковке https://avtozvuk.ua/ua/rexxon-6-14-1-1-0/p224856, кстати подешевели, в том году по 38 грн брал))
обычные пакеты, похожие на средней плотности пакеты для мусора, поэтому рвутся довольно легко, на пару раз хватает, но т.к. недорогие не жалко выбрасывать, вымазался или порвался, заменил на новый и всё

  0

3,894

Re: А кто уже переобулся?

alexkart,
А зачем пакеты,?
Я без пакетов

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,895

Re: А кто уже переобулся?

Antuan написав:

Чехлы хорошие, но цена

А вот эти не понятно, пишут в упаковке 4 шт но цену за штуку. Обычно покупатель ориентируется на заглавие, где пишут про 4 шт. https://epicentrk.ua/shop/chekhol-na-ko … 5-r18.html

  0

3,896

Re: А кто уже переобулся?

Александр007 написав:

alexkart,
А зачем пакеты,?
Я без пакетов

а зачем грязные колеса в машину засовывать? ну, разве что если есть возможность помыть там где хранятся колеса перед тем как загружать

RUNO написав:

А вот эти не понятно, пишут в упаковке 4 шт но цену за штуку.

где пишут? это цена за одну упаковку, а в упаковке 4 шт

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

3,897 Відредаговано Александр007 (2021-10-23 19:29:24)

Re: А кто уже переобулся?

alexkart,
В багажник кинуть и готово.
Зачем  загружать, сразу  ставить

В описании указано
Количество в упаковке: 4 шт....378грн

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,898

Re: А кто уже переобулся?

Переобулся на прошлых выходных, как обычно - 1 колесо надо перебортировать.... опять ржавчина на диске.... rtfm  censored ... Хотел этим летом разбуть зимнююю и почистить, покрасить диски, но так и не добрался

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

3,899 Відредаговано alex.cver (2021-10-24 15:36:51)

Re: А кто уже переобулся?

RUNO написав:
Antuan написав:

Чехлы хорошие, но цена

А вот эти не понятно, пишут в упаковке 4 шт но цену за штуку. Обычно покупатель ориентируется на заглавие, где пишут про 4 шт. https://epicentrk.ua/shop/chekhol-na-ko … 5-r18.html

Этот что я кидал, 237 по штучно. Дорого еси на 4 умножить. Был в эпицентре, это не их товар и на стеллажах нет , тока укро и тд трешные и размер мне не подходит. Оказывается на 17x225x60 уже большие колеса и хрен шо подходит из того шо было. Есть таблицы соответствий, моего не было либо чехлы совсем никакие как полиэтилен. Наверное закажу в розетке, хоть и жаба давит.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,900 Відредаговано Antuan (2021-10-24 14:20:30)

Re: А кто уже переобулся?

Хотел этим летом разбуть зимнююю и почистить, покрасить диски, но так и не добрался

Я тоже кстати хотел сталюки с зимкой почистить и покрасить, даже можно было самому из баллонов, главное перед этим хорошо обработать, но обломался (ленивый стал капец  crazy ) На скорость не влияет smile
Колпаки на сталь не ставлю. Выброшенные деньги на ветер с нашими дорогами и кучугурами снега и льда на дорогах и во дворах.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0